Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Заменить сайленты ( вопросы . ремонт )


Рекомендуемые сообщения

 

Сначала будет жестко

 

Что будет жестко?

 

Ехать с с такой подвеской будет жестко. Подвесочники обычно не только расслабляют все гайки, но и качают ещё машину на колёсах минут пять. После этого, опять же когда машина на колёсах всё затягивают. А так да можно всё на подъёмнике затянуть, ну раз в полгода менять.

Ссылка на комментарий

 

Ехать с с такой подвеской будет жестко. Подвесочники обычно не только расслабляют все гайки, но и качают ещё машину на колёсах минут пять. После этого, опять же когда машина на колёсах всё затягивают. А так да можно всё на подъёмнике затянуть, ну раз в полгода менять.

 

 

Кардан ослаблять надо?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Что то я в ауте ладно нижние а верх то причём но непонимаю я...отьездил 7 лет с задреанной подвеской накрученымы торсами в ручную пружины лендровер амо ранчё а тут дац и неправ я что так делал и нетол ко я и мои друзья...рассудите люди добрые может я неправ.????

Ссылка на комментарий

Что то я в ауте ладно нижние а верх то причём но непонимаю я...отьездил 7 лет с задреанной подвеской накрученымы торсами в ручную пружины лендровер амо ранчё а тут дац и неправ я что так делал и нетол ко я и мои друзья...рассудите люди добрые может я неправ.не злоупотребляй ?

Вы то тут при чём? Вы накрутили, у Вас это нормальное положение, будем считать, что нулевое. Думаю, что в этом положении и нужно обтягиваться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток.

Хотел я поменять сайлентблоки. Приболее близком рассмотрении начал сомневаться - надо ли. Трещинки на них конечно есть, но так ли это критично? Стуков в подвеске нет. Следов чтобы сайлентблоки проворачивались или рычаг болтался тоже не видно. Я конечно понимаю, что советовать по фотографиям это то же самое, что лечить по телефону. Но все ж таки, что посоветуете менять или нет.

gallery_6607_3246_61253.jpg

 

gallery_6607_3246_9528.jpg

 

gallery_6607_3246_126806.jpg

 

gallery_6607_3246_114318.jpg

 

gallery_6607_3246_160768.jpg

 

gallery_6607_3246_145465.jpg

 

gallery_6607_3246_183162.jpg

 

gallery_6607_3246_27315.jpg

Ссылка на комментарий

Если рычаг снимать или шаровую верхнюю менять то можно и поменять, процедура на сложная, сайленты не дорогие, а так вроде бы ось рычага не смещена, замены не требуется.

Ссылка на комментарий

ммм, посмотри на последние фоты, несколько миллиметров есть уже перемещение, страшного пока нет, но сайленты уже начинают "сдаваться".. 

Ссылка на комментарий

посмотрел и не стал отвечать, думал когда же начнется аукцион. а вот он. в итоге смотри сам, есть желание - меняй, нет - не меняй. поедешь на СТО возьмут деньги за диагностику и сто пудов скажут менять, не потому что надо, а потому что работа у них такая.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток.

Хотел я поменять сайлентблоки. Приболее близком рассмотрении начал сомневаться - надо ли. Трещинки на них конечно есть, но так ли это критично? Стуков в подвеске нет. Следов чтобы сайлентблоки проворачивались или рычаг болтался тоже не видно. Я конечно понимаю, что советовать по фотографиям это то же самое, что лечить по телефону. Но все ж таки, что посоветуете менять или нет.

 

По фото такие вещи не диагностируются. Монтировка/ломик + знать, куда давить.

Ссылка на комментарий

эти миллиметры уже дают дискомфорт при езде по неровностям и повороте руля, потом начнутся стуки в подвеске (или уже начинаются), но многие ездят до явных стуков в подвеске из-за убитых сайлентов. Я не был исключением, хотя осознавал, что люфт пошёл и сайленты убиты.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Пойду завтра смотреть и думать еще раз.

Интересно, а какой пробег?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

 

Всем спасибо! Пойду завтра смотреть и думать еще раз.

 

Интересно, а какой пробег?
Да, моя телега тоже заскрипела на 105 тыков (пару месяцев назад), пора заморачиватся заменой РТИ передних рычагов. Гемор однако.

Тему прочитал, но так и не понял - полиуретан, или оригинальную резину?

Ссылка на комментарий

тоже заскрипела на 105 тыков

У меня уже почти 140 и тишина. 

Ссылка на комментарий

 

Да, моя телега тоже заскрипела на 105 тыков (пару месяцев назад), пора заморачиватся заменой РТИ передних рычагов. Гемор однако.

Тему прочитал, но так и не понял - полиуретан, или оригинальную резину?

 

 

да нет там гемора, акромя сайлена где лом прикручивается.

Ссылка на комментарий

 

Тему прочитал, но так и не понял - полиуретан, или оригинальную резину?

 

Хочеш чувствовать мелкую шагрень асфальта тогда полиуретан,если нет то резинки.

Ссылка на комментарий

А такие никто не пробовал ставить, идут как аналоги 4449005000, 4455005001, 4063605001?

 

X5 RESOURCE (Россия)
Номер: 420009
ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ САЙЛЕНТБЛОК

 

X5 RESOURCE (Россия)
Номер: 420007
ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ САЙЛЕНТБЛОК (ПЕРЕДНИЙ)

 

X5 RESOURCE (Россия)
Номер: 420006
ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ САЙЛЕНТБЛОК (ЗАДНИЙ)

Ссылка на комментарий

Передние верхние ставил - шикарно!

Ссылка на комментарий

Передние верхние ставил - шикарно!

Если я ничего не перепутал то за 8 таких фигулек получается - 3840, а за резиновый оригинал - 1980.

Менять буду однозначно т.к. есть подозрение на неравномерный износ летней резины из-за шатания данного узла (хоть и делал развал-схождение), но на что?

Ах, да, там ведь ещё и болты надо прикупить заранее, насколько я понял нижние задние, это ещё + 380.

Изменено пользователем nigorod
Ссылка на комментарий

Если я ничего не перепутал то за 8 таких фигулек получается - 3840, а за резиновый оригинал - 1980.

Менять буду однозначно т.к. есть подозрение на неравномерный износ летней резины из-за шатания данного узла (хоть и делал развал-схождение), но на что?

Ах, да, там ведь ещё и болты надо прикупить заранее, насколько я понял нижние задние, это ещё + 380.

Передних верхних четыре. Нижние сайлентблоки очень долговечные.

А вот в задних тягах я менял как то (родные на родные). Только зря время потратил - в идеальном состоянии, хотя и тяги с 1993 года.

 

Но на тягу панара настоятельно рекомендую полиуретан со стороны моста.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...