Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Дневные " ходовые огни


Рекомендуемые сообщения

Олег батькович, ток 1,14А (в характеристике этих "фар") - это ток потре###емый ДХО, во всяком случае которые более-менее ярко светят.

Ссылка на комментарий

Олег батькович, ток 1,14А (в характеристике этих "фар") - это ток потре###емый ДХО, во всяком случае которые более-менее ярко светят.

Вадим батькович, значит можно?. Я, понимаешь ли бывший военный, поэтому мне надо говорить прямо или Да , или Нет. :wacko: А это, ток такой то, или такой то... тут надо думать, а я не привык. :) Получил команду " можно" - значит можно. Буду тогда думать , какие купить.

Ссылка на комментарий

эти "фары" будут светить приблизительно как ДХО - надо оно тебе или нет, решай сам, но сила света будет такова,что только ночью сходить поссать в кусты, находящиеся в 3-5 метрах от мафын, далее - страшно и темно :wacko: .

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

эти "фары" будут светить приблизительно как ДХО - надо оно тебе или нет, решай сам, но сила света будет такова,что только ночью сходить поссать в кусты, находящиеся в 3-5 метрах от мафын, далее - страшно и темно :wacko: .

Это доходчивый ответ. :)

Ссылка на комментарий

мои фотки

 

gallery_6433_1137_189750.jpg

 

фотка против яркого солнца (если в теньке или пасмурная погода - вообще смотреть на них невозможно, ярко очень)

 

gallery_6433_1137_628.jpg

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

эти "фары" будут светить приблизительно как ДХО - надо оно тебе или нет, решай сам, но сила света будет такова,что только ночью сходить поссать в кусты, находящиеся в 3-5 метрах от мафын, далее - страшно и темно :wacko: .

Хотя с этим можно поспорить. У меня есть три фанарика со светодиодами , светят очень хорошо.Можно сказать, получаю удовольствие от их пучка света. Яркий, чёткий и ровный. Надо бы увидеть как они светят. Читая ТТД, где сказано, что там специольное стекло-рассеиватель, то не уверенно предположу, что может светят и дальше, чем 3-5метров. Фары то рабочие, а не ДХО и не ПТФ.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Можно по точнее, от какой колодки и с какой стороны от нее. Провод, так понимаю, красный. Не будет ли это как-то влиять на саму калодку и то, что к ней подсоединено? Нагрузка увеличилась, а система расчитана на определеный диапазон. Почему нельзя брать от блока предохранителей под капотом? Или с основной жилы аккумулятор-стартер. Интерисуюсь как практикант :wacko:

 

 

Под капотом нужной клеммы, шоб работала только при включенном зажигании, не нашел (может плохо искал?). Взял питание от блока предохранителей, что в ногах. Для удобства разобрал обшивку и скинул сам блок, чтоб добраться до оборотной стороны и было красиво :P (работы на 3 минуты и покурить). Там 3 вертикальные линейки предохранителей, к которым подводится питание (по одной общей шине на каждую линейку). Каждая шина запитывается тООлстым кабелем, так что перегруза с ДХО не будет. Нам интересна, если не ошибаюсь, средняя шина (вычисляется тестером или контролькой: при запуске двигателя (читай работает стартер)контролька гаснет, после загорается, при выключенном зажигании питание не подается). Цеплял непосредственно к шине. Можно было б и через предохранитель пустить, но он уже имеется в проводке ДХО. Единственное неудобство - тянуть дополнительный кабель от блока предохранителей, т.к. штатной проводки не хватает.

При этом варианте подключения моего комплекта имеем правильный алгоритм работы ДХО без лишнего гемора (двойные реле, датчики давления масла и т.д.)

 

Как то так...

 

ЗЫ Извиняюсь за излишнюю беллетристику - для практиканта старался :biggrin:

всем привет.поделюсь своим приобретением.в сети по совету товарища выписал два блока ДХО.цена вопроса по 900 руб штука.блочки размером с релюшку автомобильную.в качестве ДХО включается дальний свет на 30% мощности.при включении света и габаритов или мигании дальним светом фары работают в штатном режиме.по установке-минимум новых проводов,ни каких соплей из салона под капот.все ставится под капотом возле блока предов. поставил на коранду и уазку-доволен как слон.первое время рука все тянулась ближний свет включить.теперь привык.а китайские ДХО из светодиодов на долго не хватает.у нас уже пол поселка с половиной дохлых светодиодов ездит

Ссылка на комментарий

 

поделюсь своим приобретением...

Ход мысли верный.

ПС. Но в данном случае это означает "не поделился" а "подразнил"! Ни адреска ни, на крайний случай, хотя бы модели и производителя :biggrin:

Ссылка на комментарий

Пост №346 в этой теме! Я себе кстати тоже такую штучку поставил. Сначала хотел купить обычные светодиодные ДХО, но начитавшись о их качестве - передумал. Ставится элементарно, работает отлично - я доволен.

Ссылка на комментарий

Пост №346 в этой теме! Я себе кстати тоже такую штучку поставил. Сначала хотел купить обычные светодиодные ДХО, но начитавшись о их качестве - передумал. Ставится элементарно, работает отлично - я доволен.

При установке такой штучки, что , как работает?? При запуске двс включается дальний свет? А остальное не горит(габариты)? Или другой алгоритм работы? :biggrin:

Ссылка на комментарий

А вот прямо созданные для владельцев силовиков :biggrin:http://www.dealextreme.com/p/1-12w-7000k-110lm-x-6-led-white-light-daytime-running-lamps-for-car-pair-dc-12v-101363

Непосредственно к дхо я поостыл. Не оправдывают себя, по крайней мере те, которые продаются для установки самому или в тех.центрах. Имею ввиду , если только не штатные. У меня были китайские, через месяц перегорели по два светодиода с каждой стороны. И даже хвалёные Филлипсы, горят так же хорошо, как китайозы. Разговаривал с мужиками, у которых стоят янпонские дхо - тоже самое. Хоть одна лампочка, да перегорает. А денег они стоят все знают, порядка 2 тыр.-это самые простенькие. Я уж думаю , если опять загорится мне чего то поставить, то может поставлю на силовик птф, а в них (где то видел ) специальные светодиодные лампы, именно для птф. Светят ярко, а как известно птф можно использовать как вместе, так и отдельно от ближнего света, а это значит, что при этом габариты гореть не будут, что нам и надо.

Ссылка на комментарий

... как известно птф можно использовать как вместе, так и отдельно от ближнего света, а это значит, что при этом габариты гореть не будут, что нам и надо.

Не прав, ПТФ работать должны совместно с габаритными (стояночными) огнями, а уж будет при этом добавлен или нет основной свет - дело хозяйское.

Ссылка на комментарий

 

Не прав, ПТФ работать должны совместно с габаритными (стояночными) огнями, а уж будет при этом добавлен или нет основной свет - дело хозяйское.

Где так написано? http://www.avtotut.ru/law/PDD_comment/vneshniesvetovyepribory/ почитай . п.19.4;19.5 Про габариты ни чего сказано. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Пост №346 в этой теме! Я себе кстати тоже такую штучку поставил. Сначала хотел купить обычные светодиодные ДХО, но начитавшись о их качестве - передумал. Ставится элементарно, работает отлично - я доволен.

При установке такой штучки, что , как работает?? При запуске двс включается дальний свет? А остальное не горит(габариты)? Или другой алгоритм работы? :biggrin:

Алгоритм работы следующий: после запуска двигателя через 10 сек. плавно зажигаются спирали дальнего света на 40% мощности (мощность регулируется) больше ничего не горит ни габариты ни приборная панель. При включении габаритов дальний гаснет. При работе дальнего в режиме ДХО сохраняется функция моргания дальним. Плюс я подключился к ручнику, при поднятии оного ДХО гаснут. Ну как-то так!

Ссылка на комментарий

Мля, а где купить такой девайс. Хотя у меня ума не хватит его поставить. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Мля, а где купить такой девайс. Хотя у меня ума не хватит его поставить. :biggrin:

Посмотри 346 пост в этой теме там есть ссылка на сайт производителя я заказывал у них. Ставить проще простого не обращай внимания на то что написано о установке на РП, на Тагер все гораздо проще. Если будут вопросы с удовольствием расскажу как я ставил, даже могу сфотать что и как стоит, только фото так и не научился здесь выкладывть.

Ссылка на комментарий

Про габариты ни чего сказано. :biggrin:

Смотри в корень, а конкретнее на п.п.5.11 и 5.12. Подсказка: документ этот не менялся.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Про габариты ни чего сказано. :)

Смотри в корень, а конкретнее на п.п.5.11 и 5.12. Подсказка: документ этот не менялся.

Ладно, победил. :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Ладно, победил. :biggrin:

Нет, Олег, даже не стремился. Но убедить для твоего же (и других) блага - такое желание было. Удачи!

Ссылка на комментарий

А тогда получается, что и с этим хитрым девайсом(согласно тех. регламенту)тоже нельзя катаЦЦо, потому что при этом не горят габариты. :biggrin: Сейчас уже холодно, а перед летом, перед моим очередным "дальняком" скорее всего его сделаю. Есть у меня грамотный спец по электронике. Раньше вместе работали. А какая при этом мощность потребления тока, при горящем дальнем свете на 40%? Это получается по 26в. на каждую лампу. А в целом - это как одна горящая лампа ближнего света. Даже меньше. Есть реальная выгода. ДХО ф топку.

Ссылка на комментарий

Единственное гайцы при желании могут докопаться, т.к. штатный свет будет работать не в установленном требованиям конструкции режиме, а установленный для этих фар режим ближний и дальний. П 3.1. "перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств", откройте ПДД в конце. А на ДХО у меня есть сертификат и пока работают

Ссылка на комментарий

А тогда получается...

Мы ж в этой ветке ранее столько копий на эту тему уже сломали, пришли к тому что в режиме ДХО габариты не обязательны, главное соблюсти требуемые алгоритмы, ну и к идее использования в их качестве нитей дальнего света основных фар с ограничением по мощности кое кто тогда же и пришёл,,,

Ссылка на комментарий

 

поделюсь своим приобретением...

Ход мысли верный.

ПС. Но в данном случае это означает "не поделился" а "подразнил"! Ни адреска ни, на крайний случай, хотя бы модели и производителя :biggrin:

поделиться не жалко.а как это сделать без рекламы?можешь кинуть письмо-я отвечу

Ссылка на комментарий

Единственное гайцы при желании могут докопаться, т.к. штатный свет будет работать не в установленном требованиям конструкции режиме, а установленный для этих фар режим ближний и дальний. П 3.1. "перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств", откройте ПДД в конце. А на ДХО у меня есть сертификат и пока работают

Фары как раз сохраняют штатный алгоритм, просто к нему добавляем опцию. Это можно квалифицировать как внесение изменений в конструкцию ТС но: 1. внедрение ДХО по сути есть тоже самое изменение (и сертификат тут не при чём, на штатные фары он просто не нужен); 2. Законы в России славятся в том числе необязательностью их исполнения :), в конкретном примере - не слышал ни разу чтобы к этому докапывались. 3. Всё это уже жевали на ранних страницах, ну скильки можно! :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...