Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Дневные " ходовые огни


Рекомендуемые сообщения

ДХО зажигаются вместо ближнего.коды машина заведена.не габариты не другое освещение при этом не нужно.поставил так.

Увы не по ГОСТ ! Между ДХО не менее 600 мм!!! И от края не более 400 мм!

Не, ну так не совсем честно, что ли... у твоего коника силовик с лебедью, а у многих обычный бампер, а таких как у мну ещё и кенгурин декоративный висит.

Так что места (для фантазии) вообще не остаётся.....

Ссылка на комментарий

между ДХО как раз 600мм.от края меньше.но в госте есть сноска если не хватает расстояния.щас не помню.

alex_r27-дык можно под бапер поставить.или в бапер врезать.со штатным попроще будет. мне кажется

Ссылка на комментарий

между ДХО как раз 600мм.от края меньше.но в госте есть сноска если не хватает расстояния.щас не помню.

alex_r27-дык можно под бапер поставить.или в бапер врезать.со штатным попроще будет. мне кажется

ИЗ ГОСТ :Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм. У тагера 1841 ,так что пролёт!

 

 

Дык я так и залудил!(Под бампер)Таких вариантов я здесь не встричал.ФОТО с меня. :)

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий

А как на счет установки ДХО на РП прямо четко под фару(новая морда), там щель между фарой и бампером ппц какая, я смотрел многие модели ДХО встанут, только определиться с длинной ДХО, чтобы красиво смотрелось, и как бы в "одном флаконе" выйдет, штатная оптика+ДХО!

Ссылка на комментарий

А как на счет установки ДХО на РП прямо четко под фару(новая морда), там щель между фарой и бампером ппц какая, я смотрел многие модели ДХО встанут, только определиться с длинной ДХО, чтобы красиво смотрелось, и как бы в "одном флаконе" выйдет, штатная оптика+ДХО!

Ваще я не стороник перетачивать, упиливать и подгонять,поэтому закрепил под бампер

Ссылка на комментарий

А как на счет установки ДХО на РП прямо четко под фару(новая морда), там щель между фарой и бампером ппц какая, я смотрел многие модели ДХО встанут, только определиться с длинной ДХО, чтобы красиво смотрелось, и как бы в "одном флаконе" выйдет, штатная оптика+ДХО!

Ваще я не стороник перетачивать, упиливать и подгонять,поэтому закрепил под бампер

В предложенном мной варианте ничего делать не придеться, огромные зазоры позволяют! :)

Ссылка на комментарий

В предложенном мной варианте ничего делать не придеться, огромные зазоры позволяют! :)

Зазоры должны быть, какой то ход кузова на раме присутствует.Могет и раздовить дхо.На офигенных колдобинах.Имхо.

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

 

Ваще я не стороник перетачивать, упиливать и подгонять,поэтому закрепил под бампер

Ну так где фото?

Ссылка на комментарий

А что мешает удалить эти плебейские зазоры? Там работы на 30мин.

Ссылка на комментарий

работая в сфере технических средств охраны, в которую так же входят системы видеонаблюдения, могу предположить процентов на 99, что гайцовые камеры этот номер не увидят. :ph34r:

 

кстати, прмимо видеорадаров у гайцов, перед постами, метров за 500-1000 ставяца камеры, считывающие номера и в реальном времени за секунды пробивающие их на угон.

 

так вот если эта камера не сможет считать номер, то общение с гаишным мозговедом гарантировано!

и так, как показала практика, мозговедам не до нас (несколько раз гоняли со Злым через посты ГИБДД). Вывод камера номера видит. Или на самом деле им было просто не до нас.

2 Злой: а может ты выключал ДХОшки перед постами?

Ссылка на комментарий

делать мне больше нех. гайцам пока приказ не дадут стричь по ДХО, они и не будут заморачиваться, если их не выведешь из терпения. а так - ДХО филипки не сертифицированы, установлены не по ГОСТу........................ :ph34r:

Ссылка на комментарий

так говорили про гос номер...видно его или нет в камеру гаишную... :ph34r:

 

смит! чё прикапался! ну ездиет и ездиет! мну , будучи студентом пол года подряд ездил на машине, поданой в угон мимо одного и того же поста каждый день! очухались тока через пол года! доки проверилии отпустили, а потом ещё пол года катался до ГТО. там то уже пришлось бумажную валакиту проходить,чтоб снять номера с угона.

 

если интересно, почему в угоне, могу объяснить в личке, чтоб не засарять тему. скажу одно, машина была не криминальная, просто менты-ПИДРы!

Ссылка на комментарий

 

Ваще я не стороник перетачивать, упиливать и подгонять,поэтому закрепил под бампер

Ну так где фото?

Вот земеля вот!

 

URL=http://radikal.ua]56dd8edda3.jpg[/url]

Ссылка на комментарий

ужос :ph34r: , а как же говна, овраги-буесраки? :) или под бритву их? отлетят типо и йух с ними? B)

Ссылка на комментарий

ужос :ph34r: , а как же говна, овраги-буесраки? :) или под бритву их? отлетят типо и йух с ними? :wacko:

 

судя по резине, он туда не ездиет! B)

Ссылка на комментарий

светят-то как? есть ли смысл заморачиваться?

у меня сейчас стоят на 2 ватта, а енти на 8 ватт, да и хочу на место противотуманок, сертификат на них есть

Ссылка на комментарий

ужос :bw: , а как же говна, овраги-буесраки? :biggrin: или под бритву их? отлетят типо и йух с ними? ;)

 

судя по резине, он туда не ездиет! :biggrin:

ТЫ ПРАВ!Не поверишь но мне в падлу 600 тыс в гавно совать!Я не богатый человек и просто хочу уверенно чуствовать себя на скользком дорожном покрытии,время от времени прыгать через бордюры ,выезжать на природу хоть и живу с ней самой!А такие траблы как попадание воды через воздухозабор (только по тому что мудак) и последующий Кап ремонт двигла мне не интересны.В общем фото как вариант для наглядности расположения ДХО и только!Может кому то и понравится.А для говна, овраги-буесраки есть ДТ-75 и МТЗ-82 поверьте это круче!

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий

хз. я для города использую bmw, правдо не сидел за рулём уже больше полу года.жена рассекает! тахер не для города-имхо!

Ссылка на комментарий

Это смотря какой город .Иногда такие дороги попадаются на пузотерке без повреждений непроедеш а вокруг необъедеш.А на джипе самое то.У нас если статистику посмотреть то джипов и пузотерок 50 на 50 будет и не от хорошей жизни.

Ссылка на комментарий

Как-то задавали уже вопрос, но так никто и не ответил. После установки дневных ходовых, как регистрировать в ГИБДД дополнительный свет? Если не рег, то как относятся доблестные?

Ссылка на комментарий

Это смотря какой город .Иногда такие дороги попадаются на пузотерке без повреждений непроедеш а вокруг необъедеш.А на джипе самое то.У нас если статистику посмотреть то джипов и пузотерок 50 на 50 будет и не от хорошей жизни.

 

 

+10 ! Опять же - сверху лучше видно что вокруг и на перекрестке. Движение-то интенсивное нынче...

С уважением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...