Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Дневные " ходовые огни


Рекомендуемые сообщения

Видимо он думает что если махнуть поворотники с габаритами и вкрячить лампы диодные то получится дхо. :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здрям всем!

Народ что думаете про такие штуки!? Как они по влагозащите, хочу себе в силовик воткнуть))) Они примерно как парктрониковские датчики по размеру.

 

6439541.jpg

 

6444661.jpg

 

6434421.jpg

Ссылка на комментарий

Имхо,сверлить в силовике дуршлаг,как по мне,не комильфо.Да и лениво.

Проще влупить дхо в виде противотуманок,или классику в привычном виде.

Но если очень хочется,то это хуже чем болит :biggrin: .

Только вот сильно китайский ноейм,в виде вот таких "парктроникообразных"

брать всё же не стОит.Барахло.И провода там жиденькие.

Есть подобные Хеллы,но щас на них ценник космос.Но вещь!

Пятый год сосед катается,и хоть бы хрен им-живы.

Вроде как неплохи подобные огни от Шоу-Ми,и ценник разумный.

http://sho-me.ru/pro.php?pro=172

Ссылка на комментарий

По части проводов соглашусь!

Но вот то что нейм чина!

Сделано в е вэри вэл, корпус полностью весь железный, металллллл....

Гайка тоже.

По резбе гайка ходит очень четко, без лишних конских зазоров...

Светит тоже достойно!

По части дырявливания бампера, в этом и суть)))

Сверху бампера будут стоять ПТФ, тоже сведодиоды, и соответственно места особо более не остается(((

Ссылка на комментарий

По части проводов соглашусь!

Но вот то что нейм чина!

Сделано в е вэри вэл, корпус полностью весь железный, металллллл....

Гайка тоже.

По резбе гайка ходит очень четко, без лишних конских зазоров...

Светит тоже достойно!

По части дырявливания бампера, в этом и суть)))

Сверху бампера будут стоять ПТФ, тоже сведодиоды, и соответственно места особо более не остается(((

Сначала спрашиваешь что думаете,а потом оказывается что ты уже всё знаешь и всё для себя решил.

Имхо,кроилово приводит к попадалову,поставь хорошие дхо от нормальных производителей,и не ипи людям мозги.

Ссылка на комментарий

Имхо,кроилово приводит к попадалову,поставь хорошие дхо от нормальных производителей,и не ипи людям мозги.

Золотые слова!

0_42a34_5814ef75_S.gif

Ссылка на комментарий

Зачем тебе ДХО, Саня ?

 

Чтоб фары не жечь...

Акум поберечь....

 

 

 

Здрям всем!

Народ что думаете про такие штуки!? Как они по влагозащите, хочу себе в силовик воткнуть))) Они примерно как парктрониковские датчики по размеру.

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

Я себе тоже ставил ДХО от Филипса на диодах - через год перегорел один фонарь. Купил на мягкой основе (благо блок который был от Филипса и отвечает за переключение работает отлично) - приклеил к бамперу. Держаться очень крепко и не надо ничего сверлить. Но прокатал год опять такая же фигня - опять один фонарь потух.

ДХО - если они правильно подключены очень удобная штука - не надо включать фары (частенько просто забываешь это сделать), при включении габаритов они автоматически выключаются. Только вот не везет мне со светодиодами - хватает на год. Ставил себе такие как на фото на 6 диодов.T1us0IXuNbXXXXXXXX_%21%210-item_pic.jpg

Ссылка на комментарий

Филипс это какбе китай китаем. Попробуй хеллу, осрам. Они не такие одноразовые.

Нет филипсы были не китайские - а вот на мягкой основе что на фото - да из Китая.

Ссылка на комментарий

 

Нет филипсы были не китайские

Самые,что ни на есть,позорящие былую славу легендарной фирмы.

Читай выше,я писал о результате эксплуатации трёх комплектов филипсов.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

вопрос - а  почему бы не подключить дхо на лампочку D  в автомате , у меня в mmc diamnte подключено уже несколько лет, никаких вопросов , заранее соглашусь что это не правильно   но ведь на скорости 1,2,3, или  т.п ездишь редко , тогда можно и  включить фары.

Ссылка на комментарий

Поставил вот такие вотА лампочки, сделал - "ДХО"

 

 

5629242.jpg

 

5581115.jpg

 

5580091.jpg

 

Для меня лично вся прелесть данных ламп в качестве "ДХО" в том, что они идут каждая как моноблок, тоесть, перегорела одна - лопнула - сломалась....
Открутил именно ЕЁ ОДНУ и поменял..... а не полностью блок ДХО....

по отдельности они есть :br:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поставил в штатный бампер, на месте туманок, немного подрезав ближе к центру. Sho-me DRL-506. Для тех кому не жалко бампер - неплохой вариант))

Ссылка на комментарий
Aleksks , Oldman,

а фото? и с дневным освещением тоже хотелось бы.

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а фото? и с дневным освещением тоже хотелось бы.

Издаля:

 

0_120bcf_5e70df62_orig.jpg

 

Поближе:

 

0_120bd0_169aecbd_orig.jpg

 

Совместно с габаритами и ближним(светят в полнакала):

 

0_120bd1_8c55c153_orig.jpg

 

Монтажжж:

 

0_120bd2_35edda84_orig.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как я уже говорил: ничего не резал... не ломал..... , а просто заказал электронный блочок для превращения нитей дальнего света в ДХО.... . Вот уже полгода откатал и заметил следующее (кста всем скептикам назло) топливо экономят... реально ... . Если раньше, при габаритах и ближнем, лил в бак на 1500 р что бы съездить в Егорьевск из Внуково, то теперь заливаю на 1200 р, (на то же расстояние) и показометр "даёт ещё немного покататься после возвращения от туда пока "стрела" не займёт то же самое (+- 1 мм) положение.... . :br:

Ссылка на комментарий

Себе подключил от АКПП просто ближний свет без габаритов. Не стал замарачивать с ДХО, у нас гайцы разные попадаются, а так спокойнее. Снял с Р ближний загорелся, поставил на Р потух. понадобилась всего 1 релюшка

http://www.drive2.ru/l/6165114/ кому интересна схема, по этой же схеме можно и ДХО подключить

Изменено пользователем dinyaridder
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот и меня эта беда настигла. Жил себе спокойно,- никого не трогал. Всем доволен. И тут такая головная боль. Сын подарил на днюху ДХО шо-ми. Шевеля остатками извилин и применяя околонаучный подход пришел к такому решению. Жалко было сверлить бампер и поэтому решил использовать штатное место для противотуманок. Из присадочной проволоки диаметром 3мм для аргонодуговой сварки с помощью полуавтомата сварил каркас:

 

дхо

дхо1

Вставил в него светодиоды

 

дхо2

 

Для защиты от воды на всякий случай обмазал герметиком.

 

дхо3

дхо4

И получился такой внешний вид:

 

ходовые

ходовые1

ходовые2

 

 

Включаются при повороте ключа, а при включении ближнего света они притухают. На фотке включены габаритники, потому как уже вечерело. А так езжу с дхо не включая габаритников. При включенном дальнем дхо горят в полный накал, для лучшего освещения пути.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день кто нибудь пробовал реализовать функциию Дхо как это заделано в ниве в габаритах. В принципе места по ГОСТу там с избытком у себя на ниве я подключил Дхо чтобы горели только на заведённой машине. Тут я думаю тоже ничего сложного с подключением не должно быть, лишь бы гибдд не докапывалось ведь на новых нивах это с завода, а у талера нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...