Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Дневные " ходовые огни


Рекомендуемые сообщения

Мне вот такое поставили 719377706. Уже года три работает без нареканий. 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, prohorov969 сказал:

719377706

Это "реле" каменный век. Не отслеживает запуск двигателя. ДХОжит сразу после включения зажигания.

c60cf8cs-960.jpg

07 серия куда лучше. Автоматическое  включение и выключение по запуску останову двигателя.  В нем уже приняты меры о минимизации наводки от схемы вольтодобавки. Для нее необходимо генерировать 4 кГц, которые например в 14м изделии, лезут во все щели. По хорошему, ее там надо убрать вовсе, применив например транзисторы серии IRL. 

А проще, под наши авто, все это собрать самому. Получиться на одном микроконтроллере PIC 12 из этой  серии + обвязка+ драйвер MCP1415/16 + полевик , + возможно что то для преобразования и  стабилизации питания.  

Ссылка на комментарий
17 минут назад, fiksa56 сказал:

У меня китайское уже лет 5 работает,за 200р,чё мудрить.

И что?

1. Отслеживает включение/выключения зажигания?

2. Отслеживает запуск остановку двигателя?

3. Плавно зажигает и гасит дальний?

4. Есть таймер на вкл и выкл?

5. Алгоритм привязан к короткому (выключиться по первому, включиться по второму) клику габаритов? Равно как и к длинному (выключиться)? Я еще добавил, что по третьему будет светить вместе с габаритами. 

6. Ток потребления какой? На МК например, в покое менее 0,01А.

7. Чтобы его внедрить, надо резать проводку?

Мудрости тоже выход нужен, если она есть. 

Ссылка на комментарий

Уже лет 6,7,8 (не помню) стоит такое устройство https://e-auto.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0212/212919.j8xi07atbw.pdf. С возможностью управления от  датчика скорости. Мне показалось удобнее подключиться  к концевику разблокирования АКПП. Из "Р" вывел - плавненько загорелись нити дальнего света на 40%.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Azovsky сказал:

И что?

1. Отслеживает включение/выключения зажигания?

2. Отслеживает запуск остановку двигателя?

3. Плавно зажигает и гасит дальний?

4. Есть таймер на вкл и выкл?

5. Алгоритм привязан к короткому (выключиться по первому, включиться по второму) клику габаритов? Равно как и к длинному (выключиться)? Я еще добавил, что по третьему будет светить вместе с габаритами. 

6. Ток потребления какой? На МК например, в покое менее 0,01А.

7. Чтобы его внедрить, надо резать проводку?

Мудрости тоже выход нужен, если она есть. 

Коробочка подключается к аккумулятору,вывод на светодиоды филлипс по 3вт,работает от повышения напряжения на акб,при глушении машины тухнет через 30 сек,удобно ночью открывать ворота въездные,лампочки ближнего и дальнего стоят родные,зачем ездить с дальним,да и ближним светом днем, а когда он будет нужен ночью он сгорит, я у дочки два раза в год меняю лампочки ближнего.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Azovsky сказал:

Это "реле" каменный век. Не отслеживает запуск двигателя. ДХОжит сразу после включения зажигания.

07 серия куда лучше.

Возможно 07 и лучше, но цена минимум 1500 за возможность "дальний в пол накала" я думаю сильно завышена. У меня дхо отдельно стоят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...