Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Дневные " ходовые огни


Рекомендуемые сообщения

только что поставил. тайвань. ............Ну вот, как то так..

Очень хорошо получилось! :wacko:

Только у меня вопрос возник - а ДХО должны выключаться при включении "ближнего" или габариток?

ДХО зажигаются вместо ближнего.коды машина заведена.не габариты не другое освещение при этом не нужно.поставил так.gallery_15_784_18954.jpg

Ссылка на комментарий

А можно покрупней место крепежа? я так понял в щель между бампером и облицовкой радиатора?

Облицовку снимать не стал.Она чуть подрезана болгаркой. Планка крепления прикручена локерными саморезами к бамперу.

gallery_808_790_33309.jpg

Ссылка на комментарий

Не забываем, что по правилам сила света должна быть от 400-1200 кд!

Мониторинг китайско тайваньской шляпы до 2,5 тыр руб. показал - сила света у них лежит в пределах 50-100 кд! И какого лешего фоткать, и выкладывать видео ДХО ночью? Вы при солнышке пофоткайте, их же нифига днём не видно должным образом, имеется в виду с яркостью 50-100 кд. :)

Ссылка на комментарий

Не забываем, что по правилам сила света должна быть от 400-1200 кд!

Мониторинг китайско тайваньской шляпы до 2,5 тыр руб. показал - сила света у них лежит в пределах 50-100 кд! И какого лешего фоткать, и выкладывать видео ДХО ночью? Вы при солнышке пофоткайте, их же нифига днём не видно должным образом, имеется в виду с яркостью 50-100 кд. :biggrin:

у меня китайские.фоткал средь бела дня.ничем не отличаются от рабочих фар.видно замечательно.

Ссылка на комментарий

Покупал за 1500 китайские, пока гаишники еще не останавливали. Вожу с собой сертификат, если остановят предъявлю, посмотрим. К сертификату идет приложение с марками сертифицированного ДХО, сейчас выложу в галерею.

Ссылка на комментарий

Яркость то китайцы обеспечат - ибо 1 Вт диоды имеют яркость достаточную чтоб гостовский порог набрать , скажем, 10 штуками. Вопрос в корпусах - на каждый ватт нужно около 20 кв. см. радиатор для теплоотвода. А у китайцев зачастую пластиковые корпуса. Так что помрут эти светодиоды быстро.

Ссылка на комментарий

Будем ждать когда умрут, и делать соответствующие выводы. Если не пробовать то и не будет статистики. А плюс от использования очевиден: если использовать ближний потребление составит порядка, а у кого и поболее 150 Вт (при езде по городу с семьей от магазина к магазину АКБ практически не заряжается), а при использовании светодиодных ДХО порядка 10 Вт, т.е. в 10-15 раз меньше. Плюс при правильном подключении они сами загораются и гаснут.

Ссылка на комментарий

должны брать не более 1,5 вт :biggrin:

На 1 светодиод B)

у меня их 10,но мультик даже не реагирует на вкл дхо,а вот на остальной свет ,сразу видно что вкл :biggrin:

Ссылка на комментарий

Все правильно, я себе тоже купил ДХО,2 фонаря по 5 светодиодов х 1 Вт итого 10 Вт, а две лампы ближнего - 110 Вт, не считая габаритов :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Набрёл я на вот эту штуковину, думаю прикупить, так что если кто в компанию хочет милости просим, веселее (и дешевле :( ) будет.

ПС: У них не покупал ни разу, так что гарантировать что всё будет хорошо не могу, но прибор понравился...

Ссылка на комментарий

Набрёл я на вот эту штуковину, думаю прикупить, так что если кто в компанию хочет милости просим, веселее (и дешевле :( ) будет.

ПС: У них не покупал ни разу, так что гарантировать что всё будет хорошо не могу, но прибор понравился...

Штука хорошая.... вот только ДХО идут в комплекте с контроллером (как правило). Тогда в этом случае получится 2 контроллера (не солить же их)...

Ссылка на комментарий

Не кто не находил ходовых огней на тагер по интересние, а не просто два прямоугольника.

Что бы смотрелось более лаконично ?

Может что-нибудь вроде ходовых огней с нового mondeo

post-7437-13030654337995.jpg

Ссылка на комментарий

А что, больше ни кто на Тагер не савил дхо-дрл? Интересны возможные места.Имхо , с соблюдением всех ГОСТов, они хорошо становятся на места штатных туманок. Но вот вопрос: если устанавливать в плоскость бампера, то получится, что они будут находиться под некоторым углом к горизонтальной плоскости. И интересно, как при этом будут они видны встречному транспорту? А если их устанавливать паралельно гор. плоскости, то надо думать отдельный крепёж, потому что теперь они заимеют свой угол по отношению к бамперу. И почему в госте размер между ними не 40 см? Было бы проще.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Сегодня примерял и так и эдак. Решил и про этом хорошо смотрятся в штатных местах для туманок. Буду ставить туда. Учитывая то, что как Злой, снег бампером почти не загребаю. И при этом , повторюсь, что будут соблюдены стандарты ГОСТ.

Ссылка на комментарий

тоже вариант, вот токамана смущает то, что иногда бампером нет-нет, да и скребанёшь по человечьи на перекосах, тама крепления фары выдержат? ведь бампер-то хорошо гнётся, в отличие от ПТФки.. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Информация для тех, кто собирается установить дхо сам. Делать надо всё как нарисованно на схеме. Вешать белый провод на провод возбуждения гены , на Тагере( не знаю как на Корандосе) нельзя. При запуске двс, загорается и постоянно горит красный индикатор, нет зарядки акб. Провод убрали, сигнализатор погас.

Ссылка на комментарий

купил дхо филиповские за 4200 :blink: . теперь репу чешу - куда ставить-то :blink: ? мля, поставив по регламенту - сопрут мля :biggrin: ! придётся елдозить за радиаторную решётку :( или сдавать обратно мля. но сцуко святят достойно :P , не то что галимый китай. правда значка ростеста на них я не увидел :( , как и страну-производителя (антиресно, филимоны знают о дрл этих?). на 13,3 отключаются, на 14 и выше - включаются. но доработку как то: возможность совместной работы с ближним, отключение вовсе, и как штатно должны работать автоматически включаясь, бум делать, если не сдам обратно :blink: .

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Те, что у меня - на них есть и наклейка Ростеста и сертификат, но вот светят не так ярко , как мне думалось. Сегодня, надеюсь, закончим выложу пару-тройку фото. Я ставил в дырки туманок. С обратной стороны бампера есть штатные отверстия с готовой резьбой.Мы поставили между ними планки и на эти планки крепили дхо. Тем самым была возможность чуть двигать и изменять их положение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...