Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Дневные " ходовые огни


Рекомендуемые сообщения

Да, ни разу не корандовская панель - там ни в одной схеме нед светодиодов. Значит схемы нет, только прозвонкой. Есть вопросы по приборке:

Стрелки как снялись?

Если не трудно плс. расписать номер контактов на разъеме на индикатор DRL и противотуманок.

Какие там смдешки подсветки шкал по цвету?

(Была мысль сменить подсветку на красную)

 

Стрелки снялись туговато, но пальцами постепенно наращивая усилие снимаются вполне себе нормально. Сами шкалы и значки это, как видно на фото, тонкий отформованный пластик (далее "трафарет") . После снятия всех стрелок, нужно ещё снять пластмассовые колечки, которые находятся под маленькими стрелками (температура слева и топливо справа), они (колечки) защёлкнуты на два усика. С помощью тонкой отвёртки они аккуратно поддеваются и снимаются. Под большими стрелками колечки трогать не надо, они выщелкнуться вместе с прозрачными пластиковыми вставками, когда будете тянуть за края трафарета. Трафарет в самом центре приклеен кусочком двустороннего скоча. Аккуратно тянем и он отлипнет.

Далее, как я уже написал, я не смог снять белую пластиковую рамку, находящуюся под трафаретом. Причина тому два ЖК дисплея, которые, по идее, должны соединяться с печатной платой при помощи разъёма, но чуть отогнув рамку от платы я так и не понял (не увидел) есть там разъём, или они сразу впаяны в плату. По крайней мере я, потянув несколько раз, не увидел ни какого движения, а прилагать большие усилия не рискнул (рано с утра надо ехать, а трахаться пол ночи припаивая обратно ЖК, мне абсолютно не хотелось).

Прозванивать я ничего не прозванивал, из-за этой рамки особо ни куда не подлезешь, а плата двухслойная (дорожки и "спереду и "сзаду" smile.gif ) и скорее всего ни чего особо не прозвонится, светодиоды ведь не лампочки, их на прямую, на 12 вольт не подключишь (если делать по правильному).

Все светодиоды "мелкие" и заменить подсветку - это надо сильно потрудиться blink.gif . Если внимательно присмотреться к месту на плате, которое находится под шкалами, то можно увидеть такие же "белые квадратики" как и в углублениях расположенных под сигнальными значками, это и есть светодиоды подсветки. Под спидометром, считая по "округе" и один в центре под стрелкой, получается девять штук. Столько же под тахометром. По три штуки на маленьких шкалах (температура, топливо). И не меньше чем по два под каждым ЖК дисплеем. В итоге получаем минимум 28 светодиодов. С учётом неясности с демонтажём ЖК и очень мелким размером светодиодов, замена подсветки под силу только профессионалу с соответствующим инструментом.

 

 

Н-да, "словов" много, а толку чуть sad.gif. Просто думал я, что приборка у нас, будет малясь попроще и решение с подключением сигнала "DRL" будет "лежать на поверхности", ан нет... хренушки blush.gif.

 

Так, что в связи с отсутствием времени на детальную разборку.... чем могу, как говориться biggrin.gif.

Изменено пользователем andy1erm
Ссылка на комментарий

теоретичски, возникают 2 варианта:

1. диодос загорается от того, что его тупо садят на землю при включении ДХО

2. на диодос подаётся напряжение (но оно наверняка идёт до него через сопротивление около килоОма)

тестером на сопротивление одним щупом на один конец диода, вторым по всем пинам разъёмов, затем другую сторону диода и также по всем пинам разъёмов.

ПыСы извращенець, но за фото - маладца!

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

там не килоом, а 500 примерно при белых SMD/ Сажать по земле - наверное все таки нет , ибо поворотники, дальний и прочее по + работают. Перепаять smd можно, ;) В астраклубе вон всю консоль перепаяли , а там под 50 штук и помельче размером, здесь на 3020 похожи. Но можно и кольцо поверх , с регулировкой яркости.

 

PS от темы ушли, надо в тему про приборку податься B)

Ссылка на комментарий

А вот где наши Тамбовские камрады - там у них на поток поставили РХО-22, отвечающая всем требованиям приблуда не без удобств. Мож кто опробовал уже?

Ссылка на комментарий

не знай, поставил филипки, светят - зачот (смит, скажи что нить, ты видел их работу в пылищще и на разных расстояниях). блок авто включения там уже есть (это не для эстетов, я дорабатывал :biggrin: ), 3 провода, простота установки.

Ссылка на комментарий

не знай, поставил филипки, светят - зачот (смит, скажи что нить, ты видел их работу в пылищще и на разных расстояниях). блок авто включения там уже есть (это не для эстетов, я дорабатывал :biggrin: ), 3 провода, простота установки.

Фото давай в студию.

Ссылка на комментарий

Так ты их прямо в бампер врезал, что ли?

Ссылка на комментарий

не знай, поставил филипки, светят - зачот (смит, скажи что нить, ты видел их работу в пылищще и на разных расстояниях)......

подтверждаю, зачооооот,

Ссылка на комментарий

воть, как обещал, фылыпп в действии

gallery_2785_971_93302.jpg

 

 

имхо: гайци наругают за невидимость номерного знака видеокамерами! :biggrin:

Ссылка на комментарий

воть, как обещал, фылыпп в действии

gallery_2785_971_93302.jpg

 

 

имхо: гайци наругают за невидимость номерного знака видеокамерами! :biggrin:

так ведь сначало заловить надыть... :biggrin:

а если серьезно, думаю. что гаишные камеры будут видеть номер без проблем, они уже научились в темноте номера смотреть...

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

работая в сфере технических средств охраны, в которую так же входят системы видеонаблюдения, могу предположить процентов на 99, что гайцовые камеры этот номер не увидят. :biggrin:

 

кстати, прмимо видеорадаров у гайцов, перед постами, метров за 500-1000 ставяца камеры, считывающие номера и в реальном времени за секунды пробивающие их на угон.

 

так вот если эта камера не сможет считать номер, то общение с гаишным мозговедом гарантировано!

Ссылка на комментарий

наш город маленький, чёнить придумаем... :biggrin:

И, Злой, не хочется тебя, канешна злить, но между ними должно быть минимум 60 см. Только по этому я воткнул их на места птф. Светят не так ярко, как у тебя, но их достаточно хорошо видно и в солнечную погоду в т.ч. Не так хорошо, как у тебя, потому что не могу их развернуть на правильный угол. Всё таки бампер в этих местах закругляется, что и делает эту процедуру весьма проблематичной.

Но уже как говорится, хрен с ними. Буду заказывать силовик у Postal, там будут другие. Но от дхо, всё таки не отказался. Светят они очень ярко.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

наш город маленький, чёнить придумаем... :biggrin:

 

главное далеко от города не уезжать :biggrin:

а далеко и выключить мона, и фары включить

Ссылка на комментарий

Так ты их прямо в бампер врезал, что ли?

они стоят перед бибикалками :biggrin: , да не по ГОСТу, но другого антивандального ничо не пришло в голову. в грили под ПТФ не айсно ставить, поскольку нередко скребсти приходиться бампером, мона заломать крепление. :biggrin: кстати, Лёха тоже воткнул ДХО, щас приезжал, но прямо им в "глаза" зыришь, не слепят. Карочь выбирать ДХО надо так - ежели на дневном свете вкл.ДХО слепят - значит зер гут, ежели спокойно держишь свет, то не айс.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

У мну слепят, только поставить надо правильно.

Ссылка на комментарий

И снова всем здравствуйте!

 

Раз начали "хвалиться" огоньками smile.gif, то и я хочу показать свою работу. Сразу скажу, что место установки для ДХО я подсмотрел здесь на форуме, правда у кого, не помню. Короче автор НЕ Я! biggrin.gif ДХО установлены по "стандарту", т. е. размеры (не менее 60 см. между огнями, не более 40 см от края и т. д.) соблюдены! Марка огней - "Philips LED DayLight 4". Светятся очень заметно, даже в солнечный день.

 

Ну, собственно вот...

 

... не горят...wink.gif

 

gallery_6588_979_249752.jpg

 

 

...горят...smile.gif

 

gallery_6588_979_13533.jpg

 

 

 

...немного дальше...

 

gallery_6588_979_315447.jpg

 

 

 

...а это совсем близко и, естественно, потушены...

 

gallery_6588_979_304598.jpg

 

 

Удачи!

Ссылка на комментарий

был и такой вариант впендоривания, но вот смутило то, что при переваливании через "неровности" B) фонари довольно хорошо совместно с бампером перемещаются, насколько это безопасно для решётки радатора, не совсем понятно, делать более крупные вырезы - тоже вопрос. у мну крепление бампера ослабло из-за того, что бампер при "переваливании" довольно существенно "ходит" можешь сам убедиться вывесив авто. разница буит ощутимая по зазорам справой и левой частями. хотя вроде ничаво ведь не раздавливает им :) . в общем если что, переделаю ежели гайцы начнут докапываться под такой вот вариант.

Ссылка на комментарий

в вРП ДХО ставятся на ура, там место есть для их установки лучше и по ГОСТ проходит. рег56 вон поставил, тряси с него фоту. в принципе там много мест не найдёшь, поэтому я думаю что все их ставят в одно и тоже место +/- сантиметры. это в таге есть мысляй для установки - гриль ПТФ, пред бибикалками, за решёткой радиатора и под фарами :)

Ссылка на комментарий

интересно, а в РП кто нить уже ставил ДХО? интересно, куда б их тама воткнуть

Много лишнего уже понаписали, искать запаришся... B)

 

Огоньки поставлены :)

gallery_5727_218_121124.jpg

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

ДХО зажигаются вместо ближнего.коды машина заведена.не габариты не другое освещение при этом не нужно.поставил так.gallery_15_784_18954.jpg

Увы не по ГОСТ ! Между ДХО не менее 600 мм!!! И от края не более 400 мм!

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...