Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Дневные " ходовые огни


Рекомендуемые сообщения

 

поделиться не жалко.а как это сделать без рекламы?можешь кинуть письмо-я отвечу

Пасиб:biggrin: Мне лично это уже давно не нужно, но кто заинтересуется полагаю так и поступит.

ПС: Хотя на форуме полно всяких полезных прямых ссылок, размещаемых для общего блага и без личной корысти...

Ссылка на комментарий

Единственное гайцы при желании могут докопаться, т.к. штатный свет будет работать не в установленном требованиям конструкции режиме, а установленный для этих фар режим ближний и дальний. П 3.1. "перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств", откройте ПДД в конце. А на ДХО у меня есть сертификат и пока работают

Все функции ближнего и дальнего света полностью сохраняются! А функцию ДХО вообще можно отключить включив и выключив габариты три раза.

Ссылка на комментарий
Фары как раз сохраняют штатный алгоритм, просто к нему добавляем опцию. Это можно квалифицировать как внесение изменений в конструкцию ТС но: 1. внедрение ДХО по сути есть тоже самое изменение (и сертификат тут не при чём, на штатные фары он просто не нужен); 2. Законы в России славятся в том числе необязательностью их исполнения :), в конкретном примере - не слышал ни разу чтобы к этому докапывались. 3. Всё это уже жевали на ранних страницах, ну скильки можно! :biggrin:

Цитата из разъяснения по ДХО: "Автомобили, на которых дневные ходовые огни не были установлены с завода, могут быть доукомплектованы ими, для чего в продаже существуют специальные наборы, включающие в себя специальные светодиодные фонари для установки на передний бампер автомобиля, а также управляющий модуль, обеспечивающий выключение дневных ходовых огней при включении ближнего света фар.

Самостоятельная установка ходовых огней на единичные транспортные средства, выпускаемые в обращение, законна и предусмотрена постановлением Правительства РФ № 720 от 10 сентября 2009 года."

Так что самостоятельная установка ДХО законна, так же как и противотуманок, если соблюдены необходимые требования по месту установке и алгоритму работы. А в вашем случае опция незаконна, т.к. незаводского исполнения. Вы правы в части соблюдения закона в нашей стране, поэтому ваша переделка наверное имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий

 

Олег! а я тебе о чем говорил еше когда ты этим начал заморачиваться ? :biggrin:

Зато я переболел ими, а так бы мучался. Теперь вот заморочаюсь этим хитрым девайсом. Потому как по трассе идти , надо чтоб всё равно что то горело. Так пусть это будет лучше лампы дальнего света с мощьностью 40% или 60, а не полный набор габариты+ближний.

Я как то на трассе не включил свет, так даже фурщики видя, что у мну есть рация СВ, подсказали, мол дядька, не солидно по тарссам РФ ехать без обозначения светом. А между собой они постоянно об этом говорят, мол у тебя перегорела та или иная фара. Так то. :)

Ссылка на комментарий

мое имхо! штатного света достаточно! ненадо колхозить никаких допов! скучно живется ? :biggrin:

 

я езжу габариты + противотуманки! этого достаточно и для трассы и для ПДД. :)

Ссылка на комментарий

мое имхо! штатного света достаточно! ненадо колхозить никаких допов! скучно живется ? :biggrin:

 

я езжу габариты + противотуманки! этого достаточно и для трассы и для ПДД. :)

присоединяюсь

Ссылка на комментарий

присоединяюсь

А может и прислушаюсь к советам бывалых дядьков. :biggrin:

Ссылка на комментарий

мое имхо! штатного света достаточно! ненадо колхозить никаких допов! скучно живется ? :)

 

я езжу габариты + противотуманки! этого достаточно и для трассы и для ПДД. :blink:

Согласен с Флинтом! :biggrin:

Ссылка на комментарий

мое имхо! штатного света достаточно! ненадо колхозить никаких допов! скучно живется ? :biggrin:

 

я езжу габариты + противотуманки! этого достаточно и для трассы и для ПДД. :)

Тоже заболел этой идеей сначала, как ксеноном в свое время на шниве......но всегда от такого колхоза у меня эффект, сначало радость и восторг, а потом......мне начинает казаться что на мою машину оглядываються люди и показывают пальцем, типа заколхозил под крутую иномарку ксенон себе китайский.....а сам едет на какой то ниве, денег на норм тачку не хватает, вот и извращается, так и тут выходит....

Ссылка на комментарий

мое имхо! штатного света достаточно! ненадо колхозить никаких допов! скучно живется ? :biggrin:

 

я езжу габариты + противотуманки! этого достаточно и для трассы и для ПДД. :)

жрет много, лишнее энергопотребление - лишняя нагрузка на гену + мои недолгие поездки = недозаряд аккума, особенно актуально зимой.

как ни крути, а светодиоды потре###ют на порядок меньше. поэтому и все лампы в габаритах/стопах заменил на светодиодные...,

в сумме сейчас со включенными ДХО, габаритами и стопами (а тормоз постоянно же на автомате держишь по городу) у мну потре###ется порядка 17 вт,

вместо 170. разница заметна.

кроме того, в ПТФ и головном свете у мну дорогие больно лампочки стоят, чтоб их жечь постоянно просто так днем.

а если какой светодиод в дхо и перегорит со временем, можно без проблем купить и впаять новый.

Ссылка на комментарий

1. Гена предназначен не для заряда акб, а для вырабатывания электроэнергии. Ни один гена не зарядит акб до конца. Лучше купи импульсник и заряжай акб дома раз в 3-4 месяца.это будет полезнее для него

 

2. Какой экономии ты добился снижением энергопотребления в авто?

Интересуют точные данные а не домыслы

 

3.фраза : купил оч. Дорогие лампы и стало слишком накладно включать свет - просто убила на повал!

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

1. Гена предназначен не для заряда акб, а для вырабатывания электроэнергии. Ни один гена не зарядит акб до конца. Лучше купи импульсник и заряжай акб дома раз в 3-4 месяца.это будет полезнее для него

 

2. Какой экономии ты добился снижением энергопотребления в авто?

Интересуют точные данные а не домыслы

 

3.фраза : купил оч. Дорогие лампы и стало слишком накладно включать свет - просто убила на повал!

 

п.2: если суммировать источники, то лампы (ближний или птф) жрут 110 вт, 2 стопа - 40 вт (по городу постоянно на светофорах/пробках), еще 4 габарита по 5 вт= 20 вт. итого 170 Вт. после замены всего и установки дхо получаем 10 вт дхо+2,6 вт пер.габариты + 9.6 вт задние габариты со стопами. итого 22.2 вт. экономия 150 Вт.

 

п.3: не надо неправильно интерпретировать мои слова, я написал что купил дорогие лампы (чтоб лучше было освещение ночью) и мну жалко тратить их ресурс просто так, без пользы, днем

 

ответил?

 

п.с. я лишь высказал свою точку зрения и лично для себя решил делать так.

и никого не убеждаю, что надо делать именно таки спорить ни с кем не собираюсь ))

Ссылка на комментарий

экономия 150 Вт.

 

 

экономия должна измеряться как минимум в копейках, ну никак не в ватт!

 

сколько стоит экономия 150 Вт ? (стоимостью дорогущих светодиодов можно принебречь)

 

:(

Ссылка на комментарий

у мну тож ДХО в отвале. :( с весны.в общем простояли 2 месяца. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Цитата из выступления Кирьянова:

Так что же получается, сегодня такие ходовые огни запрещены? Отнюдь нет. Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 «Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации», установка подобных устройств на автомобиль допускается. Пункт 6.19 сего ГОСТа допускает факультативную установку дневного ходового огня при условии, что размещение будет соответствовать нормам (см. рисунок) и функциональная электрическая схема будет надлежащей. «В случае установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение «включено» орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента (без участия дополнительных клавиш — прим. редакции). Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения».

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят, а подскажите для правильно работы ДХо как я понял нужно 5ти контактное реле, оно какоето особое нужно или как вообще спрашивать в магазине?

Ссылка на комментарий

бери филимоны и не парься, там усё есть, остальное сам по желанию. :biggrin:

Ссылка на комментарий

бери филимоны и не парься, там усё есть, остальное сам по желанию. :biggrin:

Не спсасибо, ку плю китайский аналаог в 10 раз дешевле и релюху, и даже если накроются через пол года могу запросто купить штук 10 за эту цену, и кстати как говорят люди что китай что филипс, один фиг горят, а за цену филипса я китайских 10 штук куплю и не жалко будет заменить если что))) результат один и тотже, только лишние деньги выкидывать :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тест дневных ходовых огней Sho-ME DRL

http://www.autodela.ru/main/top/test/Sho-ME-DRL-test

там есть и мои SHO-ME DRL-507 (в москве брал за 1600. кстати их аналог, ведь известно что шо ми это только бренд для маркировки различной китайской продукции, по край мере один в один по внешнему виду, только коробка другая, можно заказать с китая напрямую, на сайте али экспресс они стоят примерно 20 баксов).

Ссылка на комментарий

Посмотрел подробные фотографии и попробовал найти похожие на eBay. Так вот, с таким же радиатором ни чего не нашел, только очень похожие и без релюшки, самые дешевые US $40.03

 

Может подскажет кто чего подешевле? :rolleyes: Желательно на eBay.

Изменено пользователем Racer
Ссылка на комментарий

Может подскажет кто чего подешевле? ;) Желательно на eBay.

вот: http://www.aliexpress.com/wholesale/wholesale-Daytime-Lights.html?SearchText=Daytime%2BLights&CatId=34&SortType=total_tranpro3_desc&SortType=y

очень жалею, что попал в этот магазин после того как поставил себе огни....у нас в 10 раз дороже это все

магазин хороший, уже многое там купил

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Самодельные ход огни по 7 ватт примерно, вместо 150 ближний + габариты. И эстетично, и на зарядку акума больше идет, одни плюсы.

post-10044-13378374798996.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...