Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Дневные " ходовые огни


Рекомендуемые сообщения

engine%20room%20fuse%20%26%20relay%20box.jpg

Схема

Вот схема блока предохранителей IGN2 появляется при включении зажигания. Ilumination при включении габаритов

Спасибо в выходные буду пробовать, но хотелось бы что бы загорались на заведенном, а не при включенном зажигании, поэтому привязаться лучше к генератору, вот только к какому проводу.

Изменено пользователем diman
Ссылка на комментарий

Вопрос в силе куда лучше подключить управляющий провод релюшки, что бы огни загарались на заведенном двигателе. можно + и - управляющий использовать.

Изменено пользователем diman
Ссылка на комментарий

Приобрел ДХО, фото в галерее. В комплекте сами фонари, крепеж, релюшка, проводка, сертификат соответствия (возможно липа). Подключал напрямую к АКБ, светят ярко. Собственно вопрос в месте подключения двух управляющих проводов релюшки (один на включение при заведенном двигателе, другой на отключение при включении основного света). Возможно подключить первый к проводу генератора или к датчику давления масла, второй на самой фаре, но проще без разрезания проводов наверное к блоку предохранителей и реюшек Просьба указать конкретно в моторном отсеке с местом и цветом проводов, если кто знает, куда наиболее просто подключить. Если до выходных не будет ответа придется самому экспериментировать.

Когда поставишь на автомобиль сфоткай пожалуйсто, очень хочется посмотреть как будут смотреться. Я тоже такие хочу! Сколько денег стоят!?

Ссылка на комментарий

разъем 103 нога 21 в релейном блоке под капотом - это + от клеммы D генератора идет на лампу контроля зарядки в приборке.

Но стандартно DRL должен работать именно при включении зажигания:

(из мануала)

DAYTIME RUNNING LAMPS

The daytime running lamps (DRL) will illuminate under

the following conditions:

• The ignition is ON.

• The light switch is OFF.

• The parking brake is released.

When the head lamps are on, the DRL will turn off.

To turn the DRL off when idling, apply the parking

brake.

Изменено пользователем bur
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Посмотри здесь. Правда, чёт я не вкурил за счёт чего они вкл при заводе двигла.

PS. То ни одного сообщения, а тут сразу два моих.

Изменено пользователем Nike12
Ссылка на комментарий

Это хитрое реле которое срабатывает по просадке напряжения при работе стартера и скачке напряжения при раскрутке генератора

Ссылка на комментарий

Посмотри здесь. Правда, чёт я не вкурил за счёт чего они вкл при заводе двигла.

PS. То ни одного сообщения, а тут сразу два моих.

да посадите управление релюхой на провод контроля гены.он при работе дает + коды стоит -

Ссылка на комментарий

разъем 103 нога 21 в релейном блоке под капотом - это + от клеммы D генератора идет на лампу контроля зарядки в приборке.

Спасибо за помощь, просьба на картинке релейного блока тыкните где это "разъем 103 нога 21 в релейном блоке под капотом". Просто если Вы знает конкретное место, зачем еще кому то эксперементировать с поиском, понятно что это халява, но я думаю это еще кому нибудь облегчит поиск. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий

В 103 разъеме нет 21 ноги, которая идет с генератора на лампочку, или я не так что то понимаю. Или может проще к фишке генератора подключиться.

Ссылка на комментарий
да посадите управление релюхой на провод контроля гены.он при работе дает + коды стоит -

Ребята! посмотрите мое видео, выложенное на странице №3 помоему данной темы, где штатные противотуманки включаются при запуске двигателя (управление на реле приходит с генератора). Юзаю уже долгое время, нареканий к работе нет :blink:

Ссылка на комментарий

действительно нарисовано 20, а в описалове 22 pin. Ну тогда 12 нога в разъеме С107, он рядом. на нее приходит черно белый провод как раз с генератора

Ссылка на комментарий

А почему вы заострились на теме "завелся движок - загорелись"?

В ГОСТе сказано "включил зажигание-горят, выключил - не горят.

все просто.

Ссылка на комментарий

А почему вы заострились на теме "завелся движок - загорелись"?

В ГОСТе сказано "включил зажигание-горят, выключил - не горят.

все просто.

точно -а то позаморочились жуть,поставьте кнопку и всё,можно напрямую со светодиодом,можно через зажигание,даже тот кто ничего не смыслит -поставит,и поверьте, никто у вас не спросит за них, как и что-как поставил ,никто не спросил из гайцев-всем плевать,да и чем проще ,тем лучше--на *то* был ,тоже никто не спросил ,поглядели с интересом и всё,...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наконец установил ДХО, релюху с комплекта выкинул, для управления использовал 2 простые 5 контактные релюхи (так надежнее). Нормальнозамкнутую использовал на отключение с управлением от габаритов, нормальноразомкнутую на включение с управлением от лампы генератора. Подключал управляющие провода в блоке предохранителей и релюх в двигательном отсеке, плюс брал там же на входящей болтовой клемме через навесной предохранитель. Фото в галерее, качество не очень, снимал на телефон. Да релюхи нормально закрепились своими площадками винтами крепления адсорбера.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

только что поставил. тайвань. купил здесь

Ну вот, как то так.. Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий

только что поставил. тайвань. ............Ну вот, как то так..

Очень хорошо получилось! :huh:

Только у меня вопрос возник - а ДХО должны выключаться при включении "ближнего" или габариток?

Ссылка на комментарий

если память не изменяет - при включении ближнего. на видео почему то они синим отливают, по факту чуть-чуть голубым

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий

А можно покрупней место крепежа? я так понял в щель между бампером и облицовкой радиатора?

Завтра днем сделаю фотку. Не в щель, пришлось подрезать облицовку. Места на самом деле не так много. Часть(один диод из восьми) за кенгурятником. Делал с минимальными переделками...

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...