Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Зимняя эксплуатация


Рекомендуемые сообщения


что ж это получается.., у меня летняя версия что ли?

а я то думаю, что это он так быстро остывает на улице..

а где его прикупить можно?

на экзисте не нашёл ничего такого похожего

дилеры тоже молчат, как рыба об лёд

 

не продаёт здесь никто?

его видать у тебя на почте спиз(ой!)украли az а ты из фольгопласта сделай, как на ниффке :biggrin: , тока клеить получше надо, а то отваливаться буит az . не может быть что нет отверстий под клипсы, дай фоту покрупнее, хоть позырю

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Приклей теплоизоляцию на свой вкус! :biggrin:

Да! Рекомендую стеганное ватное одеяло az

Ссылка на комментарий

Приклей теплоизоляцию на свой вкус! :biggrin:

Да! Рекомендую стеганное ватное одеяло az

Шутник однако..., любой негорючий материал с низкой теплопроводностью.

Ссылка на комментарий

. не может быть что нет отверстий под клипсы, дай фоту покрупнее, хоть позырю

есть отверстия, недоглядел в темноте..

Ссылка на комментарий

ты попробуй на мойке капот чтоль изнутри помыть, может обнаружешь пропажу... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Утеплитель есть штатный. Черненький такой.

Еще положил автоодеяло. Месяц с ним катаюсь - ок. Двигатель реально дольше не остывает.

Есть побочный эффект - поменялся звук движка из салона. Одеяло не только тепло, но и звук отражает, и весь он идет через ноги. На 3000 гудит как раньше на 4000 гудело

Ссылка на комментарий

по поводу температуры двигателя на ходу в прогретом состоянии, она у меня засранка (температура) выше 75-77 (по мультику) не поднимается почему то, а на улице всего -15, когда на ПП и катаешься где то в засадах то греется вроде нормально до 87-89-92, это нормально или всеж карячится замена термостата :biggrin: !? на двигуне лежит войлок мм 5 примерно во весь моторный отсек! читал по ветке, смотрю не у всех показания одинаковые, у кого то нормально у кого то нет, как у меня!? кто чем лечил!?

Ссылка на комментарий

по поводу температуры двигателя на ходу в прогретом состоянии, она у меня засранка (температура) выше 75-77 (по мультику) не поднимается почему то, а на улице всего -15, когда на ПП и катаешься где то в засадах то греется вроде нормально до 87-89-92, это нормально или всеж карячится замена термостата :biggrin: !? на двигуне лежит войлок мм 5 примерно во весь моторный отсек! читал по ветке, смотрю не у всех показания одинаковые, у кого то нормально у кого то нет, как у меня!? кто чем лечил!?

 

 

 

 

Меняйте термостат незадумываясь.Тоже самое было даже при плюсовой температуре.Мультика нет.А теперрь и стрелка датчика поднялась выше, и в салоне теплее.

Ссылка на комментарий

 

 

Меняйте .

 

У нас тут все гораздо проще... :biggrin:

 

 

6. Этикет

6.1. В форуме обычно обращаются на «ты».

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

. не может быть что нет отверстий под клипсы, дай фоту покрупнее, хоть позырю

есть отверстия, недоглядел в темноте..

Вот что ты ищешь если не ошибаюсь 7118106003

Ссылка на комментарий

дизель 2,9...в мороз ниже -26 не заводится.......свечи работают нормально (схватывает 2-3 сек,и глохнет,далее даже не схватывает).....замерзает соляра (как узнать)...или ещё что то может быть?

Ссылка на комментарий

дизель 2,9...в мороз ниже -26 не заводится.......свечи работают нормально (схватывает 2-3 сек,и глохнет,далее даже не схватывает).....замерзает соляра (как узнать)...или ещё что то может быть?

Есть аэрозоли,для зимнего пуска дизелей,соляра просто не испаряется на таком холоде,или чем то греть мотор и подкапотное пространство. az
Ссылка на комментарий

дизель 2,9...в мороз ниже -26 не заводится.......свечи работают нормально (схватывает 2-3 сек,и глохнет,далее даже не схватывает).....замерзает соляра (как узнать)...или ещё что то может быть?

А антигель добавляеш. Я на ночь укрываю старым одеялом прогретый двигатель.

Ссылка на комментарий

Обычно жалуются, что на морозе не подключается передок, а было у кого такое, что на морозе он не отключается, да ещё сама включается понижайка)?

Ссылка на комментарий

Обычно жалуются, что на морозе не подключается передок, а было у кого такое, что на морозе он не отключается, да ещё сама включается понижайка)?

Не было, это из разряда фантастики.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

ну вот и случилось......-32...., замерз антифриз...., включаю зажигание, а лампочка на приборке свечей накала даже не загорается ......что это значит?

Ссылка на комментарий

замерз антифриз

:blink:

 

включаю зажигание, а лампочка на приборке свечей накала даже не загорается ......что это значит?

В сильные морозы такое явление наблюдалось у многих. При этом свечи отрабатывали нормально.

Ссылка на комментарий

ну вот и случилось......-32...., замерз антифриз...., включаю зажигание, а лампочка на приборке свечей накала даже не загорается ......что это значит?

А разве антифриз при -32 уже того?....:(

--------------------------------------------------

Для всех участников, юзающих технику в низких температурах. Мне давно рассказывал опытный водила, что чтобы достаточно уверенно запустить движок в холодную после ночи Очень действенен способ:

Заглушили. Ушли домой, заянлись своими делами. Потом через некоторое время, когда двигатель уже полностью остыл, ну тут сами понимаете разок надо помониторить, т.е. уже температура ОЖ практически равна т-ре наружного воздуха, это навреное в зависимости от мороза 20-30 мин, снва запускаем двигатель всего на несколько (ну десять секунд) и глушимся. Тут можно укрыть его одеялом, Да, делательно предварительно поставить авто так, чтобы ветер не дул на радиатор (идеально к стене какой нить). Я как-то пробовал. Очень помогает.

Держитесь там, -30-40 это уже ого-го!

Сорри, если уже было.

Ссылка на комментарий

Послушай, Лонжерон, ты хоть раз знал , что такое низкая температура ?

Ссылка на комментарий

ну вот и случилось......-32...., замерз антифриз...., включаю зажигание, а лампочка на приборке свечей накала даже не загорается ......что это значит?

замерзает реле накала свечей - лечится просто бутылку с горячей водой на реле положить и укрыть тряпкой - пока обметаешь снег с машины :) минут через 5 проснётся :0) и можно заводиться.

у самого так после -30 реле посылает в эротическое путешествие :)

 

Для экстренных случаев всегда можно куском провода самому все свечи вручную прогреть :)

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...