Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ПИТЕР флудит


Рекомендуемые сообщения

Народ помогите найти рулевой вал, верхний карданчик постукивает.

 

Дима,у меня такая же беда уже год постукивает,только говорят у нас карданчики разные,твой должен быть подлиннее,а еще где то вычитал,что можно поставить крестовинку от жигулёвского(2105)рулевого карданчика.

Ссылка на комментарий

Андрей спасибо. Вчера разобрал, оказалось не карданчик стучал, а в раслабленном рулевом валу стучало соединение двух частей (а так похоже на крдан было, даже рукой щупали). Тут на форуме вычитал о пружинке в верхнюю часть. Поставил и заодно повернул вторую часть вала на 180 градусов. Чудо стук и люфт пропал.

Ссылка на комментарий

Вчера вечером внедрили шноркель :)

 

67aee941f93c.jpg

 

0bc7d68cd873.jpg

 

огромные спасибы Дмитрию ака Loban за доставку прибора из Кореи и Андрею Корейцу за помощь в инсталяции!

 

пипец лягушкам!!! моя - щастлив! :ph34r:

Ссылка на комментарий

Дима, присоеденяюсь ко всем и поздравляю :bw: Можно подробнее: что входит в комплект, ну и сколько всё это удавольствие обошлось??? Можно ли фоточку подкапотной разводки???

Ссылка на комментарий

Дима, а как он крепиться к стойке??? Тот шноркель, который предлагает koAsh аналогичент твоему??? Просто думаю заказывать его или нет.

Ссылка на комментарий

Дима, а как он крепиться к стойке??? Тот шноркель, который предлагает koAsh аналогичент твоему??? Просто думаю заказывать его или нет.

К стойке он приклепывается 3-мя заклепками.

Насколько я понял, koAsh купил такой же шноркель, как и я и теперь нашел где-то возможность его скопировать и тиражировать :P

Так что если ценник будет гуманный и качество не подкачает - будет самое ОНО

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите какое всеже масло в мост задний с дифом лить, как на бумажке под капотом 80w90 или как на форуме советуют 75W140?

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите какое всеже масло в мост задний с дифом лить, как на бумажке под капотом 80w90 или как на форуме советуют 75W140?

Лей как на форуме советуют,тем более у тебя ЛСД,а он не любит плохого масла.

Ссылка на комментарий

Дима, а как он крепиться к стойке??? Тот шноркель, который предлагает koAsh аналогичент твоему??? Просто думаю заказывать его или нет.

К стойке он приклепывается 3-мя заклепками.

Насколько я понял, koAsh купил такой же шноркель, как и я и теперь нашел где-то возможность его скопировать и тиражировать :biggrin:

Так что если ценник будет гуманный и качество не подкачает - будет самое ОНО

Ценник 7 т.р. Как считаешь??? Правда в комплекте ничего нет, только сам шноркель :biggrin: У тебя кстати трафарета не осталось? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я выбрался из подполья и умотал в отпуск. Во вторник выехал в 9 часов, приехал до места в 3 ночи. В дороге 19 часов, 1300 км. Один с пассажиром.

1. Как обычно, я собрал все возможные пробки, ремонты дорог, и всякие непонятки. 11 часов утра, деревенька на псковщине, 4 дома и мост, мост ремонтируют, на дороге никого, в том числе нет и ремонтников, все разобрано, одна полоса, красный свет на светофоре. 40 минут стоял перед ним, один, в жару, наконец-то загорелся зеленый. И таких вот засад еще несколько было. Но зато после Смоленска подвез пару ребят из Белорусии, спешащих на фестиваль Пустые Холмы, подняв этим уровень кармы и заработав экспиренса. И после Росславля есть озерцо, остановился покупаться

2. Машина не подвела, но кажется потек гур, перегрел коробку передач, что-то гремит в правой передней ступице (или амортизатор накрылся), все также сапунит, немного подколбашивает на 40 км/ч

Ссылка на комментарий

Ценник 7 т.р. Как считаешь??? Правда в комплекте ничего нет, только сам шноркель az У тебя кстати трафарета не осталось? :angry:

7 тыр за такую трубу - просто замечательное предложение, при условии что качество изготовления копии будет не хуже оригинала :)

Насадка на шноркель обойдется в 1-3 тыра, в зависимости от того, какую выберешь.Остальной крепеж и гофра - копейки.

Трафарет остался, готов поделиться az

 

масло в мост задний с дифом лить, как на бумажке под капотом 80w90 или как на форуме советуют 75W140?

у меня в обоих мостах сейчас Кастрол SAF-Xj 75W140, вроде все пучком.

Ссылка на комментарий

Вчера вечером Андрей вырастил мне машинку еще на 5 сантиметров.

Утром жена запрыгивала в дверной проем с разбегу :)

Воткнули амморты Кайабу от Трупера, пружины Кайаба от 123-го Мерина на проставки от Соболя. Торсионы +5 оборотов.

Очучения - СУПЕР! :)

 

Андрей - еще раз ПАСИБА!

Изменено пользователем DaZ
Ссылка на комментарий

Вчера вечером Андрей вырастил мне машинку еще на 5 сантиметров.

Утром жена запрыгивала в дверной проем с разбегу :)

Воткнули амморты Кайабу от Трупера, пружины Кайаба от 123-го Мерина на проставки от Соболя. Торсионы +5 оборотов.

Очучения - СУПЕР! :)

 

Андрей - еще раз ПАСИБА!

Дима,не за что.

Рад что ты доволен.

Ссылка на комментарий

кар1972 был сегодня "обмиган" мной на участке КАД "Выборгское-Горская", но раньше промчался мимо меня на Выборгском, около Шувалово-Авто.

Ссылка на комментарий

кар1972 был сегодня "обмиган" мной на участке КАД "Выборгское-Горская", но раньше промчался мимо меня на Выборгском, около Шувалово-Авто.

На КАДе поморгал аварийкой :) ,а на Выборгском не заметил :biggrin:

Теперь пока быстро не езжу,обувка тяжеловата. :biggrin:

Ссылка на комментарий

У меня рефлекс на ТагАЗ и ССангЙонги. Я в Шувалово разворачивался в сторону загорода. Табличку/номер с надписью "кар1972", тяжело не заметить.

Ссылка на комментарий

Вчера вечером Андрей вырастил мне машинку еще на 5 сантиметров.

Утром жена запрыгивала в дверной проем с разбегу :)

Воткнули амморты Кайабу от Трупера, пружины Кайаба от 123-го Мерина на проставки от Соболя. Торсионы +5 оборотов.

Очучения - СУПЕР! :biggrin:

 

Андрей - еще раз ПАСИБА!

Да, Андрей признанный мастер в лифте подвески. Всему питеру машинки поднял.

Дима, рад за тебя. Колесики будешь ставить 33-е?

З.Ы.

В Железногорске (Курская обл) у военкома Korando. Но никак не могу с ним пообщаться:biggrin:

Изменено пользователем Klim
Ссылка на комментарий

Дима, рад за тебя. Колесики будешь ставить 33-е?

Пока что покатаюсь на 32-х, бюджет переделок этого сезона подходит к завершению.

 

ЗЫ Сегодня распилил задний диван напополам!

Вот ЗДЕСЬ небольшой отчетец

Ссылка на комментарий

а кто меня обморгал и обсигналил 2 дня назад на серебристом бульваре? я аж прибалдел!!! я тоже многим мигал, но никто не отвечал,а тут такое!!! только рукамипомохать успел!!! вроде черный тагер !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...