Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ПИТЕР флудит


Рекомендуемые сообщения

Это обычный набор на Тагер? А насчет передней защиты (защиты радиатора) надо у них уточнять отдельно.

 

Вобще в наборе 4 штуки. Еще есть защита раздатки.

 

 

_________________________________________________________________________________________________

 

Кто то мне помигал вчера на Народного ополчения в часиков около 17, темный Тагер не злоупотребляй ? Привет!

Изменено пользователем dmitriytrop
Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=8345&st=0&p=187750entry187750

мне недодали наверное вот такую деталь!! вопрос- она идет в комплекте 29.1411 или нет? заходил в кореану- мычат..а сам шериф трубку не берет..буду дозваниваться

и вот еще , по незнанию перезаказал вместо каябы(не было в наличии) монро адвечур 4х4 желтые D4464 вот теперь сижу и думаю а влезут ли!?может кто сталкивался с такими(от исузу трупер)

Ссылка на комментарий

И так,господа и дамы,так как мне лень заморачиваться с отправкой в регионы,да и Дима(DaZ) молчит,предлагаю свои диски:

PICT0063.jpg

Диски реальные,поэтому не советую ставить на Мусю и РП с лифтом меньше 15 сантиметров,на Коранду и Тагер,можно с меньшим лифтом.

Параметры:диаметр-15",ширина-10",вылет- -40,ЦО-110

Цена видется 5 килорублей за 4 диска.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Извиняюсь, что долго не появлялся. Не успел разгрести дела после одной командировки, как отправляюсь еще в одну. На этот раз Дальний Восток. Поэтому и на встречи не получается выбраться.

Андрей, я бы взял, но только в после приезда из Хабаровска. Это будет начало ноября.

Ссылка на комментарий

Ваня,привет!Давно тебя не видно,хватит по командировкам кататься,надеюсь скоро встретимся.Если диски не заберут,то пожалуйста,какую резину на них собираешся одевать?

Ссылка на комментарий

Вот и мой отчет о лифте подвески !!

 

 

ПУБЕРТАТ

 

как и любой малыш, БОБОША начал рости и развиваться. в первый месяц плохо держал мордашку, пришлось обратиться к дяде-специалисту, который при помощи железного инструмента и нехитрых круговых движений, беготней с линейкой, на радость "папе" привел в тонус "мышцы" мордашки! Папкиной радости не было придела! и не смущал тот факт, что накрутили неравномерно и немного больше по сравнению с "попой". Папе простительно, он же еще молодой!(а чтение форума извилин не прибавляло, пока).

После очередной прогулки в лес в полной выкладке по грязюке и пескам Карельского перешейка, посоветовавшись с мамой, было решено ввести в рацион "малыша" ВИТАМИНКИ! для укрепления и возмужания задних лапок и про передние тоже не забыли, а то при прохождении поворотов и перестроении, торможении не было уверенности в движении, да и все технические жидкости заменить, ибо что -то мне кажется у завода-изготовителя в период "беременности" была ПЛАЦЕНТАРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ!

Рецепт подсмотрели у более опытных и продвинутых родителей. рецепт оказался прост:

Kayaba RD 5081 Пружина подвески задняя 917,39р.

1 834,78р.

Kayaba 344279 Амортизатор газомасляный передний

1 229,69р.

monro 4x4 Амортизатор газомаслянный задний 1476,53р

проставки FEbi под пружины по 300р.

промежуточный итог 8000 руб. + противотуманки Hella Comet FF 50 заказал. Заказал у хорошего, проверенного дяди масла ATF в коробку и раздатку, кастрол в мосты

и вместо жестянки под названием "защита" заказал полный комплект Шерифовской защиты.

И вот настал день Х!

страшно и боязно! а вдруг хорошие дяди в синих испачканных костюмах из малыша- франкиштейна сделают?! и косятся на него как-то странно, фыркают, нервно курят и постоянно что-то уточняют!

При зачатии я не присутствовал (а жаль, я бы его точно не пальцем делал :О) ), забрал почти из роддома с доставкой на дом!и не мог контролировать процесс, но после уж придется разгребаться…и буду смотреть и проверять! короче, буду рядом!

мне дали перчатки, ценные указания по безопасности, и кофе…поставили рядом и приступили…

Хирургия-травмотология-педтатрия, хорошо что не патологоанатом!

Все шло своим чередом, они курили, а я пил кофе, помогая дядям в синих костюмах в понимании нюансов анатомии малыша.

С задней подвеской разобрались быстро и без хлопот, над передней немного потупили (торсионы никто ОЧЕНЬ давно не видел! Родная подвеска сверх мягкая, пружинки тоненькие, даже смешно было!

В заднем мосту жижа было темно-коричнево-желтая. В переднем напоминала моторное-паленое. Везде недолив 15%. В коробке было на 20-25% ниже нормы и малинового цвета. НО раздатка повергла в ШОК- 50%- пустоты! Звезда в шоке! На плановом ТО буду ругаться! Торсионы были накручены с разницей в 2,5 см.Накрутили-выровняли, нервно покурил "доктор".

Вроде все…осталось вкрутить иридиевые свечи и запитать противотуманные фары, ну и защиту днища.

50% подготовки к зиме завершино.

ИТОГ- перед 73см. зад- 79,5см от нижнего края штатного диска до крыла....ЗИМУ хочу 235-85-16 дискавери купер MS но 7600 за баллон негуманно!! может кто знает где достать?

Ссылка на комментарий

Подскажите, где можно за дешево токарку сделать ? (переходник на УАЗ кардан). Мой токарь испортил заготовку (d 120), а другой не найти. Или может кто-то знает место с чудесными циркулями ( кругами металлическими на 120-130), где их можно взять за недорого. (Длина 150-200 мм)

Ссылка на комментарий

Затарился на зиму резиной

Взял липучку Данлуп SJ6 в размере 31/10,5 R15 :)

Буду на целый сантиметр с копеечками ниже :)

Ссылка на комментарий

Буду на целый сантиметр с копеечками ниже :)

Дима,ерунда,ты этой разницы и не увидишь,пока не попробуешь залезть где 32" только только.

Ссылка на комментарий

Угу

я боюсь только одного, а вдруг теща в машину залезть сможет :)

 

Кстати резина с довольно бодрым и глубоким рисунком оказалась.

Я у знакомого видел ее в размере 225/65 R16, это 27,5", она совсем шоссейкой выглядела, а 31" очень даже ничего себе

Ссылка на комментарий

Все нашел покупателя на свою резину, возьмет для Витары, теперь буду себе искать в нужном размере. Но очень уж я привык к Nokian Hakkapeliitta SUV 5 (Nokian Hakkapeliitta Sport Utility 5). Зимой на льду вобще не парился с заносами, но в нужном размере 265/70 R16 стоит 9500,00 как минимум, что присоветуете, но только с шипами!! Свою продал за мизерные деньги 20000 руб.

Ссылка на комментарий

:biggrin: ну как тебе тут предложить то? думаю, тебе от цены на резину и размер плясать нужно...

 

я прошлую зиму на купере м+с прокатался. ничего так.

Андрей вообще на медведях проездил. каждому свое.

Ссылка на комментарий

Ну вот может у кого завалялось чего, а яподумаю, и может вот оно мое. Кстати как купер - тоже подумываю о нем, ато на нокиу жаба душит.

Ссылка на комментарий

Я тут тоже озадачен шипами, по Куперу все знакомые шиннники говорят: Кетай-кривые плохо балансируются..

BF Гуд Рич не поставляют на наш рынок

Нашёл Ханкук.. Кто чего плохого скажет про них?

Ссылка на комментарий

я когда брал в прошлом году у меня 3 знакомых щинника посоветовали купер. один из них предложил вкусную цену.

читал много форумов. интересные темы на пикап клубе.

Дима звякни мне по резине :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну вот может у кого завалялось чего, а яподумаю, и может вот оно мое. Кстати как купер - тоже подумываю о нем, ато на нокиу жаба душит.

вот тут тоже отпишусь, не мое, но на все16 человек продает комплект купера м+с 235/85 16 за 20000р вроде отдаёт

Ссылка на комментарий

Кто на вскидку скажет, 265 70 16 на родных дискаж пойдет, + лифт - Андрея :biggrin: - а ?

 

наверно широковаты будут, на 7" (стоковый) а на диск 8" (в самый раз)

Ссылка на комментарий

Кто на вскидку скажет, 265 70 16 на родных дискаж пойдет, + лифт - Андрея :biggrin: - а ?

:wacko::P:) всё встанет,вспомни у меня 31" резина стояла на родных дисках,у неё ширина 10,5",что составляет 265мм. ;)

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

Да кстати может кто, чего свое предложит?

Дим, писал уже, что пока искал себе колеса на зиму, "нашел" в соседнем подъезде четыре резины "Купер" 225/70/16 шипованные. У хозяина был в позапрошлом году беленький Таг. Продал на летней резине. Зимняя осталась под лестницей. Отъездил пол сезона.

Пробовал здесь фотографии разместить, - не получается.

Хочешь поговорю, - отдаст за 8-10 штук. Он сейчас вообще безлошадный остался:biggrin:Может и дешевле отдаст:wacko:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...