Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ПИТЕР флудит


Рекомендуемые сообщения

Дима (DaZ) с возвращением!!!!

Пасиба! Скатались отлично, вот только возвращались с проблемой и раньше срока, поэтому еще на 2 дня умотал на рыбалку, отдохнуть от обратной дороги.

Отчет о поездке готовлю, скоро будет. Тагер достойно все перенес, разве что поцаравался по веткам az

Ссылка на комментарий

Прочитал отчет, посмотрел фотки, которые дались. Сижу, слюни пускаю. В следующем году может с вами рвану, если всё сложится :biggrin:

Ссылка на комментарий

Сижу, слюни пускаю

А ведь предлагали ;)

Полностью альбом можно у меня вКонтакте позырить, я уже почти все выложил, осталось только фотки из Ловозерья скинуть

 

ТЫНЦ

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Молодцы! Читал отчет и завидовал, хотя был на Кольском в это-же самое время. Жаль не пересеклись. Моей ошибкой было поехать в эту поездку одному. Во многие места я не решился в одиночку ехать. Некому было меня тормознуть, поэтому всё время летел, выпучив глаза - по другому не умею. За 9 дней проехал 5300 км.

Изменено пользователем Кабан
Ссылка на комментарий

За 9 дней проехал 5300 км.

Силен!

Не расстраивайся Саш, на Кольский как правило возвращаются и не раз.

Пока что не думал о планах на следующий год, но если поеду - дам знать

Ссылка на комментарий

Кстати, танковые стрельбища я тоже зацепил - я в это время ехал уже с Рыбачьего по трассе от Титовки в сторону Печенги. Военные на некоторое время перекрывали движение по трассе. Очень понравилась Териберка, точнее, не сам поселок, а побережье Баренцева моря, что за ним.

Ссылка на комментарий

Тоже похвастаюсь,ездили в выходные на Вуоксу в Синёво,места очень красивые,особенно озёра:

DSCF3486.jpg

DSCF3487.jpg

Половили рыбку,жаль клёв был плохим

DSCF3489.jpg

DSCF3490.jpg

но на уху хватило

DSCF3491.jpg

особенно довольны были дети,от воды с удочками отходили только покушать,зато уклейки натягали два ведёрка 7-ми литровых ;)

Ссылка на комментарий

Предлагайте куда поехать.

я в ленобласти мест не знаю :( летом обычно катаюсь в сторону ландохи-сортавала, но туда далековато, если на 1-2 дня...

Ссылка на комментарий

Предлагайте куда поехать.

я в ленобласти мест не знаю :( летом обычно катаюсь в сторону ландохи-сортавала, но туда далековато, если на 1-2 дня...

Можно и так :blink:

Ссылка на комментарий

Можно и так :(

неее, я о том что с 1-2 ночевками туда бестолково ехать, потому как мало это. туда хорошо ехать мин. на 3 дня (и больше)

Ссылка на комментарий

Всем привет, я вернулся из отпуска, потратил много времени на разгребание текучки и вот наконец-то зашел на форум. Итак, как я провел отпуск:

1. Проехал из Питера до Железногорска (Курская обл.) за 19 часов, останавливался на купание и еду. Увидел много интересных мест

<a href=gallery_605_1139_107912.jpg' alt='galler

2. Я стал крестным папой у чудесной девчонки

gallery_605_1139_1608.jpg

3. Я был на чемпионате России по радиоспорту в УКВ диапазоне. Был с командой от Орловской области, заняли первое место (фотку с кубком выложу позже)

gallery_605_1139_13551.jpg

Установка антенн очень муторное дело, но как приятно наконец-то вечером послушать разговор в тесте через своими руками смонтированное оборудование

gallery_605_1139_76551.jpg

4. Наконец-то дошли руки и я сделал писалку на задний дворник

gallery_605_1139_67151.jpg

5. Так как мой товарищ-электрик так и не смог разобраться в той путанице проводов, реле и изоленты, называемой моей сигнализацией, то было принято решение изготовить турботаймер своими силами. Для этого понадобился кондексатор, резистор, стибилизатор, ключ и клапан. Все было спрятанов коробочку и уложено под рулевую колонку. Изготовлена кнопка экстренного выключения двигателя.

gallery_605_1139_64923.jpg

 

6. Был изготовлен маслоотделитель. Идея взята на форуме, но реализация самостоятельная.

Все началось со старого огнетушителя в гараже

gallery_605_1139_97372.jpg

И конечно болгарки!

gallery_605_1139_116257.jpg

доработали напильником до ровной поверхности

gallery_605_1139_102438.jpg

Найденный кусок прута идеально подходил под наши нужды

gallery_605_1139_88160.jpg

Из него получились три штуцера

gallery_605_1139_36075.jpg

Долго и мучительно скребли напильником

gallery_605_1139_115002.jpg

После применили электричество и мозг

gallery_605_1139_9696.jpg

Получившаяся хрень должна по идее создавать эффект циклона

gallery_605_1139_27639.jpg

Путем сложных манипуляций вырезал крышку

gallery_605_1139_113600.jpg

Изменено пользователем Klim
Ссылка на комментарий

Собрали все вместе

gallery_605_1139_137073.jpg

И поставили

gallery_605_1139_107399.jpg

И даже краник видно

gallery_605_1139_104368.jpg

7. Обнаружил что прохудились трубки обратки. Обнаружил это в полях, на чемпионате. В окрестностях были запчасти только на ваз и камаз. Взял какой-то шланг от камаза, армировал проволкой и смог натянуть на форсунки. Залил соляркой себя, кума, любопытного и немного пьяного судью, футболку и моток кабеля. Был обозван идиотом и сказал в ответ куму тоже много хорошего.

В общем отпуск провел нормально.

P.S.

Андрей, с прошедшим днем рождения.

P.S.S.

Я бы с превеликим удовольствием поехал на рыбалку или отдохнуть. Но смогу только завтра и до воскресенья. На Карельский перешеек. Давно хочу найти к оз.Мелководное подъезд не со стороны базы и жадного егеря. Почему только завтра? потому что на след неделе в пятницу уезжаю в командировку на 13 дней. Если кто-нить хочет, предлагаю поехать. Собираюсь выехать в обед или чуть позже.

Ссылка на комментарий

Ну вот, отчетик готов. Чтобы не заниматься репостами, просто скину ссылочку

 

ТЫНЦ

Хороший отчётец ! Только почему то у меня половина фоток не открылась. А так молодца, мне каждый раз писать отчёт о поездке писать лениво , так максимум что ссылку на фото скидываю.

Ссылка на комментарий

мне каждый раз писать отчёт о поездке писать лениво , так максимум что ссылку на фото скидываю.

А я как раз из соображений лени отчет пишу, чтобы потом по 100 раз одно и тоже не рассказывать :)

Фотки смотреть залезай вКонтакт, у меня там штук 300 с поездки выложено

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кого вчера в Пушкине витдели?Тагер серебряный,мы шли колонной,2 Муссо,2 Тагера и 1 Роад Партнёр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...