Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТагАЗ объявляет о начале продаж моделей TAGER


Рекомендуемые сообщения

STRELKA СПАСИБА..... :wacko:

жду продолжения,

а вентильятор радиатора кондиционера может достаточно долго иногда работать ,пока не волнуйся...,

при заведёнем двигателе- работает всегда при включённом кондиционере- это так ,правильно.

Так в том то и дело, что кондей не работал!

Ссылка на комментарий
STRELKA СПАСИБА..... :wacko:

жду продолжения,

а вентильятор радиатора кондиционера может достаточно долго иногда работать ,пока не волнуйся...,

при заведёнем двигателе- работает всегда при включённом кондиционере- это так ,правильно.

Так в том то и дело, что кондей не работал!

-ну пральна, после поездки с работающим кондиционером,после его выключения фреон в системе кондиционирования остыть должен, да и с системой охлаждения история та же.

Ссылка на комментарий
Если пользоваться этой кнопкой, факт.самим ЦЗ(то после закрывания вручную), еле открылась, потом даже ключом не могли закрыть.

Видимо повод предъявить претензию продавцам или обратиться в сервис-центр. Здесь такой ЦЗ, и должен работать нормально. Была бы не новая машина - можно кнопки отдельно поставить.

Ссылка на комментарий
Если пользоваться этой кнопкой, факт.самим ЦЗ(то после закрывания вручную), еле открылась, потом даже ключом не могли закрыть.

Видимо повод предъявить претензию продавцам или обратиться в сервис-центр. Здесь такой ЦЗ, и должен работать нормально. Была бы не новая машина - можно кнопки отдельно поставить.

Ну вот началось.... Только в какой сервис обращаться?Сегодня была в родной "Корее моторс" с Сантой (прописанным в серв.книжке, как сервис оф.дилера), так там на меня по-поводу Коранды глаза вытаращили и сказали, что с ТаГазом у них договор только на Санту(классик), Элантру, Акцент, Поинтер и ВСЁ.

Во вторник всё равно сигналки буду устанавливать, ребята и посмотрят, в чём там проблема.

Ссылка на комментарий
-ну пральна, после поездки с работающим кондиционером,после его выключения фреон в системе кондиционирования остыть должен, да и с системой охлаждения история та же.

Так сколько он молотить должен, на улице вроде не июль месяц? Да и с другими машинами такой ерунды не было(1-2мин. и вент.выключался), либо я просто не обращала внимания..

Ссылка на комментарий

Кстати, на Корандо двери блокируются при скорости 50км/час и на консоли (там где кнопка аварийки) есть кнопка для разблокирования. А на Тагере смотрю такого нет :wacko:

Ссылка на комментарий
Кстати, на Корандо двери блокируются при скорости 50км/час и на консоли (там где кнопка аварийки) есть кнопка для разблокирования. А на Тагере смотрю такого нет :wacko:

Я то всё думала, что там за заглушка на консоли(самая правая кнопка), а может туда вывести ЦЗ?! Только, где эту кнопку раздобыть?

Ссылка на комментарий

Стрелка, спасибо за фото. дак вот ты какой северный Корандо :wacko: Компановка панели мне больше чем у корейца понравилась. имхо свою ручку в нише поменял бы на аирбэг пассажира не задумываясь. Респект русским.

Сиденья - иск кожа, а не чехлы из исккожи, как в корейце.

Это какой движок интересно и коробка? И почем сие приобретено?

Ссылка на комментарий

Поздравляю с покупкой,Стрелка!Как и многие следил за процессом,рад за Вас!Рекомендую музыку 2DIN,смотрится лучше.Простите за совет,95 бензин на многих подмосковных заправках хуже 92.Здесь,как и на сервисах,нужно знать персонал.Иногда по дружбе говорят-возьмите лучше 92.Все химческие опыты видать потом на свечах.

Ссылка на комментарий

Был вчера в АТЦ Москва, где был выставлен один белый карандаш в комплектации т1. Впечатления: Внешне - очень нравится. Дальше- больше, зазоры между кузовом и передним-заднем бампером огромные, палец влезет, фоты сделал, скажите как выложить - покажу, коробка - мешалка, ход рычага очень большой, двери вообще отдельная песня - вот Стрелка прально написала что их закрыть не может, я даже не пытался, ибо машина салонная и написано "авто продан" =) Но реально не сильно хлопнув ее закрыть нелья. В салоне 19 век, как в карандашах, ничо не стали менять, блок управления климатом очень похож на ниссан альмера классик, та же компановка, бегунок cold-hot ездит не приятно, как тормоз, на ниссане гораздо веселее. Сзади, для третьего пассажира, на потолке сделали (или он всегда был) такой улей, из которого вылазит ремень безопастоности. В той комплектации что мне нравится авто стоит 26 тыс. Там же были выставлены сузуки гранд витара, трехдверка, двиг. 1,6, ценник примерно 28. Есть повод задуматься. При мне один дядька, открыв дверь в карандаше и оценив салон сказал: "да ну, никакой". В принципе я с ним согласен. Машина обладает особой харизмой, характером, она не скучная и на дороге притягивает взляды людей. К сожалению приходится учитывать множество факторов, помимо внешнего вида, такие как сборка, обслуживание, цена, и пр. Я рассматривал этот авто как вариант, но если честно, сев после салонного tiger в свой недорогой форд фьюжн, я понял, что карандаш за 26к не вариант, даже из-за салона, торпеды. Есть у него прямые конкуренты, а есть 2-3 годовалые авто, которые по цене и сборке будут привлекательнее карандаша. Вот в общем отзыв, извиняйте если что не так, корандо нравится все равно. =)

Ссылка на комментарий

Strelka По поводу колес! может не стоит заморачиваться с 17-ми дисками на лето! У соседа,на подготовленном УАЗе стоят 15-е с отриц. вылетом только на высокопрофильной резине,правда зубастые внедорожные.На 17-х могут все неровности чувствоваться

Ссылка на комментарий
Видимо повод предъявить претензию продавцам или обратиться в сервис-центр. Здесь такой ЦЗ, и должен работать нормально. Была бы не новая машина - можно кнопки отдельно поставить.

Всё верно, ЦЗ работал через раз. Сейчас, вообще, в открытом состоянии: не закрывается ни кнопкой, ни ключом.

Сервисы, указанные в серв.книжке(по крайней мере, я обзвонила 15сервисов, Тагеры НИГДЕ НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ! Звонила на Каширку в салон, обещали перезвонить и ....тишина. Не хочется перезванивать сейчас, я ещё после покупки не отошла. А завтра.... думаю мало им не покажется: начну с ТаГаза, общества ЗПП, Роспотребнадзора, а дальше уж как сложится.

Вообщем, весь кайф сломан...и я в гневе....

Ссылка на комментарий

Strelka ,сочувствую! Но,как говориться,чего и требовалось доказать! Коранда 2005 года,в 100 раз лучше Тагера 2008!!! (только без обид)

Ссылка на комментарий
Strelka ,сочувствую! Но,как говориться,чего и требовалось доказать! Коранда 2005 года,в 100 раз лучше Тагера 2008!!! (только без обид)

Да какие могут быть обиды... :wacko: Как сказал мой муж: это первая и последняя машинка (связанная хоть чем то с Россией) в нашем парке авто. Если бы всё, что он сказал(не стесняясь в русских :wacko: выражениях) в отношении Тагаза они услышали, то думаю, повесились бы...

Ссылка на комментарий

Strelka , обосрали,черти, славное имя "Корандо"!!!

Ссылка на комментарий
Strelka , обосрали,черти, славное имя "Корандо"!!!

Именно, ******** МЕЧТУ!!!

Муж, тоже меня уговаривает: хрен с этой гарантией, предлагает отогнать в сервис к своим ребятам и завтра утром будет всё открываться,закрываться, гореть,блестеть и даже больше....

НО.... сдесь ведь даже дело принципа....

Мало того, что магнитолу дёрнули, испоганив всю консоль (её же потом и подарили), 4часа в сервисе(при салоне) пытались сделать хоть что-нибудь с дверями, потратили ВСЮ пятницу на этот :wacko: салон, бензина налили 1л(хотя уверяли,что 5л;хорошо хоть заглохла пока не успели выехать из подвала!!!! салона). Муж померил давление в шинах:4атм!!!!!!!!! (как в BMX!!!!)Вообщем,полный пипец....

Ссылка на комментарий
Мало того, что магнитолу дёрнули, испоганив всю консоль (её же потом и подарили), 4часа в сервисе(при салоне) пытались сделать хоть что-нибудь с дверями, потратили ВСЮ пятницу на этот  :wacko: салон, бензина налили 1л(хотя уверяли,что 5л;хорошо хоть заглохла пока не успели выехать из подвала!!!! салона). Муж померил давление в шинах:4атм!!!!!!!!! (как в BMX!!!!)Вообщем,полный пипец....

Да... в этом АТЦ Москва они все конченые....уроды - ещё раз подтвердилось. :)

 

А Strelka,молоток, с BMX-ми знакома,уважаю. :wacko:

Ссылка на комментарий
Strelka , обосрали,черти, славное имя "Корандо"!!!

Вот и ничего подобного, имя КORANDO это всё не касаиЦа ! :wacko:

Ссылка на комментарий

Неужели и у нас в Питере такая засада! :wacko: Завтра попробую обзвонить все сервисы по корейцам! Иначе какой смысл такой гарантии? Правда в Паритете сказали,что раньше продавали Коранду,как понял официально!? и опыт ремонта у них есть! Н-надо уточнить!!!!!!!!!! А еще у нас есть Koreec!!!

Ссылка на комментарий
-ну пральна, после поездки с работающим кондиционером,после его выключения фреон в системе кондиционирования остыть должен, да и с системой охлаждения история та же.

Так сколько он молотить должен, на улице вроде не июль месяц? Да и с другими машинами такой ерунды не было(1-2мин. и вент.выключался), либо я просто не обращала внимания..

Вентиляторв же 2?! Один двигателя (ессно стоит на двигле), другой кондея (у меня лично капот подымать не надо - видно через решетку)... :wacko: Двигателя - крутится ВСЕГДА (вискомуфта - пока не сработала (от т-ры двиг) можно остановить руками, если сработала - пальцы оторвЁт на..Й) :D . Кондея - постоянно может работать только при влюченном на любую скорость отопителе и(+) когда обдув включен в режим "ТОЛЬКО обдув стекол" :wacko:

З.Ы. По мойму ТАК!.. :lol:

Ссылка на комментарий

Strelka По фоткам не совсем понятно где находиться блок управления приводом? Подскажи плиз. Насколько удобно открывать заднюю дверь и большой ли багажник?

Ссылка на комментарий

В воскресенье вечером случайно зашел в автосалон рядом с новым Максидомом и наткнулся на Тагер. Никто про него ничего не знает, кроме характеристик, которые и так в инете есть. Облазил весь. Хороший машин. Только бы наша сборка не сказалась. Двери захлопываются не очень легко, но и не чрезмерно хлопать надо. Лучше, чем у моей шестерки (не BMW :wacko: ). Размер-нормальный, внутри просторно, сидишь очень высоко. Задняя дверь открывается для людей, с нужной стороны. Багажник средний, но не как у Шнивы уж. Со спортажем можно сравнить наверно. Вот только он был один, да и то его уже наверно купили.

Ссылка на комментарий
В воскресенье вечером случайно зашел в автосалон рядом с новым Максидомом и наткнулся на Тагер. Никто про него ничего не знает, кроме характеристик, которые и так в инете есть. Облазил весь. Хороший машин. Только бы наша сборка не сказалась. Двери захлопываются не очень легко, но и не чрезмерно хлопать надо. Лучше, чем у моей шестерки (не BMW :wacko: ). Размер-нормальный, внутри просторно, сидишь очень высоко. Задняя дверь открывается для людей, с нужной стороны. Багажник средний, но не как у Шнивы уж. Со спортажем можно сравнить наверно. Вот только он был один, да и то его уже наверно купили.

А подскажи, пожалуйста, новый Максидом - это где? А то они плодятся, как тараканы!!! И в какой комплектации и какого цвета аппарат? А то я пока видел Tager в 2 местах. И посмотреть, как следует не удалось. Я периодически прозваниваю диллеров Тагаза, но они ещё не знают, что торгуют ими. В прочем, как и Тагаз, что их выпускает (Судя по его сайту). Звонил по горячей линии - послали на х...!

Ссылка на комментарий

Не помню, как улица называется, я ехал по Искровскому проспекту от улицы Коллонтай и уперся в него. Там салон торгует патриотами, прочими сан-енгами и фиатами. Стоит на втором этаже, комплектация Т2. Черного цвета.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...