Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТагАЗ объявляет о начале продаж моделей TAGER


Рекомендуемые сообщения

[магнитолы(чтобы снять заглушку,которая ПРИКРУЧЕНА :angry:  ИЗНУТРИ!!!!, нужно было снимать всю торпеду!!!!).

Сейчас как раз и поеду забирать, а потом покатушки :P ....................

что то не совсем понятно, что там прикручено из нутри??? :)

зачем снимать торпеду, ведь центральная консоль снимается за 11 мин?

что там за диверсии от завода, или ЧТО ТО ДРУГОЕ?

Снимали всю консоль(там, где устан. магнитофон + АКПП(всю бороду))...Как сказали установщики: легче установить 2-е сигналки, чем установить магнитофон(причём избирательно в этой машине).

Заглушку, которая была установлена вместо магнитофона, тоже сфоткаю и сами увидите эту :rolleyes: "диверсию". Также, я попросила выписать отдельный счёт на установку, который предъявлю салону на Каширке(т.к. моя комплектация изначально должна быть с магнитолой).

Сейчас еду отмывать машину и салон после предпродаж.подготовки(которой, по ходу, не было!!!). ПРиеду, выложу :P фотки .

Strelka, не в обиду, но ЭТО ПРОСТОЙ РАЗВОД НА ДЕНЕШКУ!

КОРАНДО почти военная машина, чего там ремонтники РАЗНЫЛИСЬ? ВСЕ СНИМАЕТСЯ и устанавливается за 30 мин. Интересно, если они такой вой подняли за корандо, то тогда ЛЕКСУС им можно не пригонять?? они наверно тогда сознание потеряют от сложности РАБОТЫ :)

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Вот ссылка:

www.paritet-avto.ru/tagaz

Есть цены и комплектации.

Надейся на лучшее и.....готовься к худшему! :rolleyes:

Это я к тому, что написанное не всегда совпадает с реальностью(компл.Т5 стоит 770200, и магнитола отсутствовала)

Ссылка на комментарий

Сегодня посетил автосалон с целью посмотреть Тайгер.Стояли 2 авто-2,3 чёрный и 3,2 белый.Комплектация 3,2 как у Стрелки-магнитолы нет,нелепые коврики подобрали в салоне,а так фарш полный.Не понравилась ###мба для ремня третьего пассажира,заглушки на месте задних светомаскировочных фонарей,освещение заднего номера,который расположили на бампере.Водительское сиденье регулируется по высоте-у меня такого нет.Велюр в бедной версии хуже корейского,а двери лучше закрывались в дешёвом варианте.Резина автострадная,бюджетная.Двигатели из Кореи,коробка-автомат из Германии,механика австралийская.Покраска кузова таганрогская-не знаю,на сколько хватит по сравнению с корейской.Порадовала надпись SsangYong на педали тормоза у 3,2.Менагеры говорят,что в авто много оригинальных деталей СсангЁнг.Снаружи видны только надписи на стёклах.

Вывод:машина нормальная,может быть подумал бы о замене своей,но про дизель пока не слышно.Опять же говорят,что завезли много бензиновых движков и продавать будут только их.

Ссылка на комментарий

Вот прям и не знаю:

Торговый дом ТАГАЗ - это полная фигня ,што-ли!???

 

-Автосалон и техцентр в АТЦ "Москва" - хрень,даже не звонил.

 

-Автосалон и техцентр на Севастопольском-одна машина 3.2

 

-Автосалон и техцентр в Печатниках- вообще нет и заниматся ими не будут.

 

Машин нет,тест драйва нет,кредитных программ под приятный процент нет,страховых программ тоже нет- на общих условиях...

... чем они там занимаются?

Спрашивал,кстате, на -счёт магнитол(в полной комплектации)- тоже нет ни в одной машине- чего они продают их кому-то на сторону? или домой к себе уносят?...нипайму.

 

Хотел поехать посмотреть,но в это Га_но не хочу даже....

 

Кто ещё где был?

Ссылка на комментарий
Добрый день!

 

Вот ссылка:

www.paritet-avto.ru/tagaz

Есть цены и комплектации.

Надейся на лучшее и.....готовься к худшему! :rolleyes:

Это я к тому, что написанное не всегда совпадает с реальностью(компл.Т5 стоит 770200, и магнитола отсутствовала)

770200 дороговато, лучше из кореи притащить

Ссылка на комментарий
770200 дороговато, лучше из кореи притащить

Можно, то можно, только новых-то там нет(или хотя бы свежих г.в.)...

А шило на мыло менять-смысла нет...(Это я про то, что Санту 2001гв 2,7АКПП с пробегом 134т.км. и :rolleyes: без проблем не было смысла менять на "кота в мешке"), хотя, хрен его знает, какого кота может ТаГаз подкинуть....

Ссылка на комментарий

Ойген, а откуда информация про автомат из германии?они , что у них с 80х годов на складах лежат?

Ссылка на комментарий

Иванко!

За что купил.Информация про коробку от менагера автосалона(инком).На мои возражения товарисч отвечал,что к появлению Тайгеров их готовили,тренинги проводили,так что про эту машинку он знает всё и,естессно,лучше меня.Но в конце беседы всё-таки поинтересовался недостатками Тайгера по сравнению с Корандо.

Ссылка на комментарий

Strelka ,строгий режим это у нас,в Сибири,да ещё у "в голову ужаленных" опять же типа меня и КОКи(без обид)

Ссылка на комментарий

Сегодня гонял на рынок своего хундая- не продал и на обр пути заехах в два салона ссан йонга- тагазовский (Т)и северстали(С).

В (С) меня обработали по полной прогр! и ПО ТРЕЙД ИНУ ПОГОВОРИЛИ( НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ) и обхаживали сразу два менеджера....В общем к клиету у них макс внимания.

А в (Т) ко мне не только никто не подошёл, но и пришлось ходить и уговаривать показать то и это....Как стоял в выст. зале тайгер с неотрег .дверями - так и стоит...Я уж промолчу о трейд ине никто не соизволил найти ответственного чела...

Два салона- два мира!

Так вот два о машинах. Уже в какой раз примеряю на себя рекстон и кайрон-и в очер раз убеждаюсь-тесно в них!!!Вроде и ширина у всех(рекстон,кайрон, терракан,корандо) одинакова 186см, но заваленные внутрь пер. стойки украли у салона важные сантиметры! Я ( не аршин в плечах) касаюсь плечём двери и от головы до арматуры двери неск. см.! Блин, напоминает....таврию! И садиться неудобно( контакт головы и стойки), да и посадка легковая на любителя...

Другое дело корадо(тайгер) и таракан! Много места ! Много воздуха!Удобная(имхо) автобусная посадка и вход-выход.Лепота!

В общем ещё больше меня заинтреговал...муссо(РП) Будем ждать!

Ссылка на комментарий
Strelka ,строгий режим это у нас,в Сибири,да ещё у "в голову ужаленных" опять же типа меня и КОКи(без обид)

"Строгий режим" для гарантийного авто- это коДа ты должен обслуживать авто тоКа у оф.дилеров. НО... :rolleyes: .. это только для тех, кто не знаком с ГК РФ...

Ссылка на комментарий
770200 дороговато, лучше из кореи притащить

Можно, то можно, только новых-то там нет(или хотя бы свежих г.в.)...

А шило на мыло менять-смысла нет...(Это я про то, что Санту 2001гв 2,7АКПП с пробегом 134т.км. и :rolleyes: без проблем не было смысла менять на "кота в мешке"), хотя, хрен его знает, какого кота может ТаГаз подкинуть....

как ннет новых??? просто никто на дальнем вотстоке не хочет выкладывать около 700.000 за новый КОРАНДО производства кореи!!!!

я подчеркиваю--НОВЫЙ, с нормальной комплектацией.Вот поэтому их не везут

Ссылка на комментарий
как ннет новых??? просто никто на дальнем вотстоке не хочет выкладывать около 700.000 за новый КОРАНДО производства кореи!!!!

я подчеркиваю--НОВЫЙ, с нормальной комплектацией.Вот поэтому их не везут

Прошерстила весь инет и могу утверждать, что

"К концу 2007 г. в Таганроге планируется начать выпуск старых внедорожников SsangYong моделей Musso и Korando, которые уже сняты с производства на родном заводе в Корее."

(http://www.fortnumandmason.ru/ekonomika/V-Rossii-nachinajut-sobirat-starye-vnedorozhniki-SsangYong/)

Ссылка на комментарий
Прошерстила весь инет и могу утверждать, что

"К концу 2007 г. в Таганроге планируется начать выпуск старых внедорожников SsangYong моделей Musso и Korando, которые уже сняты с производства на родном заводе в Корее."

(http://www.fortnumandmason.ru/ekonomika/V-Rossii-nachinajut-sobirat-starye-vnedorozhniki-SsangYong/)

Последний новый там был выпущен в 2005 году,иначе на внутреннем корейском рынке Б/У автомобилей были бы предложения годами по-свежее.

Если тащить от туда, получается не менее 750тыр,что совершенно не интересно.

Может,конечно, кто-нить распологает более конкретной инфо,чем кареевые аукционы, ну тада хоть ссылочку закинте....

Ссылка на комментарий
Последний новый там был выпущен в 2005 году,иначе на внутреннем корейском рынке Б/У автомобилей были бы предложения годами по-свежее.

Если тащить от туда, получается не менее 750тыр,что совершенно не интересно.....

Так я о том и говорю,2005гв(пробег вообще под вопросом), 750т.р. и НИКАКОЙ гарантии..... Ко всему, в корейском авто ни тебе подогревов, ни зимнего режима...

Так что выгода очень сомнительная....

Ссылка на комментарий
Последний новый там был выпущен в 2005 году,иначе на внутреннем корейском рынке Б/У автомобилей были бы предложения годами по-свежее.

Если тащить от туда, получается не менее 750тыр,что совершенно не интересно.....

Так я о том и говорю,2005гв(пробег вообще под вопросом), 750т.р. и НИКАКОЙ гарантии..... Ко всему, в корейском авто ни тебе подогревов, ни зимнего режима...

Так что выгода очень сомнительная....

зато у корейских авто качество лучше

Ссылка на комментарий
зато у корейских авто качество лучше

Ваше утверждение тоже очень сомнительно:

я отъездила на Санте 7лет(с неб.перерывами, но машина все 7лет была в семье) и без проблем, НО встречала на сервисе людей с такой же Сантой, которые чинились там БЕСКОНЕЧНО(и высказывания их о Хёндэ тоже были не лестными!).

Так же сдесь недавно обнаружила статейку о Toyota LC Prado, написанную по делу и с ЮМОРОМ:

http://toyotain.ru/catalog/review/out/655.htm

 

Это я к тому, что "попасть" можно с абсолютно любой машиной!!!!!!!

Ссылка на комментарий

И небольшой отчёт по личным впечатлениям от увиденого мною Тагера в мосовском салоне-дилере ТАГАЗа,что в Лефортово(кстате ,очень ничего салончик,без понтов,никто не пристаёт,душевненько вполне).

 

Сразу хочу отметить,что автомобиль практически не отличается от оригинала,качество материалов тоже.Зазоры как на корейцах,крепёж тоже.Утилитарно,даже, может архаично(в прочем как и всегда у коранд.).

Я за несколько лет пересмотрел много корандашей оттуда, и все они обладают всем тем же, что и представленный продукт нашего ТАГАЗа.

 

Всё сказанное ниже лишь освежённые в памяти впечатления,ну и размышления ,возможно,будущего владельца...

 

Осмотренный мною авто( который был представлен в шоу-руме салона) в самой бедной коплектухе,2,3 бензо, на механике,сама ручка переключения ,кстате, это что-то...

Снаружи- машин как машин,нормуль, двери(3) закрываются-открываются нормально,ещё подомнётся уплотнитель чуток и всё будет хорошо.

Требовать мягкого и чёткого закрывания сложно,т.к. сама конструкция замка далека от совершенства,да и наружние ручки "впотай" тоже давно проехали-я привык "под естественный хват".

Обшивка дверей внутри с кожаными вставками-прилично.

Рычаг открывания+блок двери -пластик,что расстраивает.

Как ходят стёкла не проверил-машина была обесточена.

Переключалка, движёк заслонки отопления -архаичны,но работоспособны.

Шкалы приборов позапрошлый век.

Рулевая колонка стоит ровно,двигается выше-ниже(не понятно зачем-удобства это не прибавляет).

Рулевое колесо-огромное пластмассовое чудовище.

Седушки вполне-тока не понял-с подогревом ли...

Панель приборов ужос,чесслово! Верхняя накладка приборки мягкая,но это не добавляет ей солидности и ощущения качества используемого материала.

Пластик приборки ,стоек,треугольнички дверей,потолочные накладки просто сущщая гадость,Но!, хорошего качества(для справедливости)-гнётся,запаха нет- а вот по тактильным(пальчиками) и визуальным(глазками) ой ой как плох.

Подлокотник на месте (а вот палка переключ. скорости нет-длинновата и убога).

Зеркала заднего вида маленькие,овальной формы,конечно ,нада менять на большие - обзор назад только по боковым,т.к. подголовники задних сидений закрывают сильно обзор через и без того маленькое стекло.

На обзорность назад ещё влияет какая-то хреновина на потолке,от куда растут ремни безопастности задних пассажиров. Сделана она для третьего заднего пассажира- но места там только для двоих-необходимо демотровать ,переделать под обычный вариант.

Обзор вперёд необычен-очеь высоко (в стоящем рядом Санта-фэ после Тагера как в легковушке, да и места крыльями помахать значительно меньше)

Длинный капот + вертикальное лобовое стекло создают прикольные ощущения.

Да, интересно -необычно расположение управления омывателя задней двери- на торпедо,рядом с щитком приборов.

У передних дворников нет регулировки задержки паузы.

Капот без серьёзного утеплителя.

Через моторный отсек видно землю.

Резина Кумхо.

А вот ещё- у пассажира отняли ручку с торпедо (может только в этой комплектации?)- безобразие,сэкономили штоль?!?

Шторки багажного отделения нет!

 

Умышленно не касаюсь транссмисии и движка- не пробовал на данном экземпляре.

 

Как возможный покупатель, этого далеко не самого современного конструктивно,но очень симпатичного мне автомобиля, составил приблизительный план переделок и тюнинга(ненавижу это слово-оно стало слишком неправильным:лампочки-блестяшки -фенечки) для облагораживания внутреннего пространства для себя любимого и наружнего для ...себя же.:

 

-колеса(резина)-замена

-зеркала -замена

-противотуманки- замена на приличные фары головного ближнего\противотуман. света

-основные фары- ксенон, возможно. но лучше хороший галоген(штоб не парится).

-шумоизоляция- беда всех коранд- по-этому обязательно подкапотное пространство и салон с разборкой.

-авто,конечно, надо брать в коже+ к этому подвергнуть вообще весь пластик и приборку обтяжке кожей,воможно,комбинированной по цвету-фактуре.

-ручка кпп,ручка стояночного тормоза,переключатели отопления и пр.-по-возможности замена,обтяжка той же кожей.

-комбинация приборов-изменить дизайн, возможно подсветку.

-сигналка с дист. пускачём.

-музыка 2 дин.+ усилочек+колоночки(дорого,но очччень люблю,блин..сабик не ставлю - моя любимая акустика прекрасно выдаёт и без него).

-решётка радиатора -установить сетку(а то дыры-руку засунуть можно).

-защита снизу обязательна,в том числе и пылевая.

-антикор хороший а то две зимы по москве и пойдёт...примеров полно.

-шторку багажного отделения купить.

....Это приблизительно,может чего и забыл.

 

Фронт работ приличный и по деньгам в том числе,так что для любителей комфорта и типо-"сел и поехал" считаю авто не подойдёт.

 

Воспринимаю его как объект для прикладывания рук, души и денег.

 

Всё написанное выше- мои сугубо личные впечатления и относятся ко всем корандам,так что сильно не пинайте. :rolleyes:

 

пы сы- изнвиняюсь что очень много букв, не удержалса.. :D

Ссылка на комментарий
Последний новый там был выпущен в 2005 году,иначе на внутреннем корейском рынке Б/У автомобилей были бы предложения годами по-свежее.

Если тащить от туда, получается не менее 750тыр,что совершенно не интересно.....

Так я о том и говорю,2005гв(пробег вообще под вопросом), 750т.р. и НИКАКОЙ гарантии..... Ко всему, в корейском авто ни тебе подогревов, ни зимнего режима...

Так что выгода очень сомнительная....

зато у корейских авто качество лучше

Качество чего лучше?

Может сборки- ну там заглушки до конца затыкнуты,разёмы тщательней вставлены-с натяжкой,может и вполне вероятно...

Но в остальном они одинаковы абсолютно ибо ни пластик ни разёмы ни шурупы для Тагера в Росии не производят.Будут ли?-не уверен,потому что объёмы пока не те,чтобы выгадывать копейки..

А вот преимущество Тагера над Корандой абсолюто и неоспоримо в том, что он новый, и никакой предыдущий неизвестный никому китаеса-карейса не сидел и (извиняюсь) не пукал в сиденье на котором сейчас сидишь .

+ возможно в кредит+страховка

+ это просто новая вещь с которой приятно позаниматься просто по-тому,что она новая.

Ссылка на комментарий
Последний новый там был выпущен в 2005 году,иначе на внутреннем корейском рынке Б/У автомобилей были бы предложения годами по-свежее.

Если тащить от туда, получается не менее 750тыр,что совершенно не интересно.....

Так я о том и говорю,2005гв(пробег вообще под вопросом), 750т.р. и НИКАКОЙ гарантии..... Ко всему, в корейском авто ни тебе подогревов, ни зимнего режима...

Так что выгода очень сомнительная....

зато у корейских авто качество лучше

Качество чего лучше?

Может сборки- ну там заглушки до конца затыкнуты,разёмы тщательней вставлены-с натяжкой,может и вполне вероятно...

Но в остальном они одинаковы абсолютно ибо ни пластик ни разёмы ни шурупы для Тагера в Росии не производят.Будут ли?-не уверен,потому что объёмы пока не те,чтобы выгадывать копейки..

А вот преимущество Тагера над Корандой абсолюто и неоспоримо в том, что он новый, и никакой предыдущий неизвестный никому китаеса-карейса не сидел и (извиняюсь) не пукал в сиденье на котором сейчас сидишь .

+ возможно в кредит+страховка

+ это просто новая вещь с которой приятно позаниматься просто по-тому,что она новая.

каждому свое

Ссылка на комментарий
о том и говорю,2005гв(пробег вообще под вопросом), 750т.р. и НИКАКОЙ гарантии..... Ко всему, в корейском авто ни тебе подогревов, ни зимнего режима...

Так что выгода очень сомнительная....

Strelka ТЫ ПРО ТАКОЙ ПОДОГРЕВ??? про ЭТОТ?

ПРО ЗИМНИЙ РЕЖИМ--ОН ПОЧТИ НА ВСЕХ КАРАНДАШАХ( фотку не могу сжать до 150кб,- больше получается)

post-10-1206961660.jpg

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...