Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТагАЗ объявляет о начале продаж моделей TAGER


Рекомендуемые сообщения

Получается, Тагер полноприводный с простым бензиновым движком около 26 тыс. USD?  У нас в Минске Мицубиши Л-200 в хорошей комплектации, даже с блокировкой заднего диф. около 24 тыс.  с турбодизелем (объем не помню). При нынешних ценах на бензин захочется еще и газ поставить, тогда гарантии не будет. Очередь за ними не выстроится.

Хорошо бы ,чтоб очередей небыло...

А L200 за 26 килобаксов - пустой,даже без АВS ,по-моему.,нормальная комплектация начинается с 30.500+ кунги,крышки ,защиты..-набегает прилично,да резину народ меняет сразу...

А так да,сам думал...тока жёсткий на ходу,прыгучий,если ,конечно, не возишь в кузове постоянно 2-3 мешка цемента,хотя очень даже резвый...

Ссылка на комментарий

Мессер! Привет! А на самом деле, можешь узнать, или хотя бы куда обратиться по поводу покупки на Республику Беларусь без НДС? И еще. Хорошо, если бы кто-то купил Тагер да поездил на нем полголда-год. Что-то 3-л бензин мне очень нравится с последующей установкой газа!

зы. Давно хотел спросить, самолетка-то у тебя на картинке явно не Ме-109 и даже не Ме-262. Ты тоже любитель авиации?

Ссылка на комментарий

Цитата(messershmitt @ 1.03.2008 - 11:19)
к концу марта обещают...

Сегодня утром Tager_ы на автовозе уже отправились в Москву!!!!!

В салоне на Каширке будут в среду, из них всего один 3,2 , и то МОЙ!

Ссылка на комментарий

БллллЯ..Ин! По-моему Корандо(Корейский) 2005-4 года,должен быть в разы лучше нашего Тагера! Прошу извинить меня всех "ожидающих",но говорит опят общения с "рашен" автопромом! ;)

Ссылка на комментарий

Не хочется никого расстраивать, но, скорее всего, это именно так. Несколько примеров: Черри Амулет Калининградской сборки по качеству хуже даже кетайца, Шевроле Авео - такая же фигня. Киа Рио сборки корейской ценятся на вторичном рынке больше своих более молодых, но собранных в РФ, собратьев.

Я, собственно, и выбор то сделал в пользу Карандаша из-за того, что могу взять незадорого пробегового, но корейца. А запчасти, надеюсь, будут в теперь в доступности.

Ссылка на комментарий
Цитата(messershmitt @ 1.03.2008 - 11:19)
к концу марта обещают...

Сегодня утром Tager_ы на автовозе уже отправились в Москву!!!!!

В салоне на Каширке будут в среду, из них всего один 3,2 , и то МОЙ!

МОЛОДЕЦ!!! ;)

ОЧЕНЬ РАД ЗА ТЕБЯ!!! :)

конечно, лучше НОВЫЙ!!! ИМХО.

 

кстате, а что за салон-то? Торговый дом ТагАЗ?

-скинь ,плиз, адресок салона,а то уж оч.хоца в живую посмотреть!

Ссылка на комментарий

2 Барлак & boroda:

 

сборка,действит-но бывает разная, но всё зависит от исходного материала(авто), выпуск которого налаживают- чери, рио ,авео и пр. вовсе не показатель,т.к. конструктивно нипойми чё.

У меня знакомые имели опыт общения с этими (рио,авео), так сказать,автомобилями,причём тоже замудрялись- родная сборка и всё такое -намучались и попродавали, взяли фордов фокусов (сборка наша) и очень, нада отметить, сильно довольны, впрочем как и я .

А дрянь ломучую могут собрать и за бугром.Ситроен(фр.) моей жены яркий пример тому., а так же ниссан навара(исп) моего друга.Хотя справедливости ради нада отметить ,что не только сборка влияет на отношение, но и сама конструкция и ,конечно же , сервис- ибо там всяких уродливых лошар тоже очень много.

Ссылка на комментарий
Мессер! Привет! А на самом деле, можешь узнать, или хотя бы куда обратиться по поводу покупки на Республику Беларусь без НДС? И еще. Хорошо, если бы кто-то купил Тагер да поездил на нем полголда-год. Что-то 3-л бензин мне очень нравится с последующей установкой газа!

зы. Давно хотел спросить, самолетка-то у тебя на картинке явно не Ме-109 и даже не Ме-262. Ты тоже любитель авиации?

2 КОСТЯ :

- появятся машинки живые- обязательно поеду посмотреть -что да как, и узнаю на счёт НДС . мож даже фотоотчёт сварганю.,вот тока СТРЕЛКА адресок салона скинет...

 

А авиа да,в армии прыгал раз 12( парашютист типо отличнег)-летал немножко(любитель) на ЯКе, пока аэроклубы не разогнали от москвы,теперь далеко- целый день потратишь ради часа полётов.-тока ИЛ-2 в сетке и спасает.,также частенько посещаю музей ВВС в монино- там что-то типа команды добровольной помощи- покрасить,помыть,заклеить и т.д.- история,блин,да и сын прецца!

Ссылка на комментарий
Не хочется никого расстраивать, но, скорее всего, это именно так. Несколько примеров: Черри Амулет Калининградской сборки по качеству хуже даже кетайца, Шевроле Авео - такая же фигня. Киа Рио сборки корейской ценятся на вторичном рынке больше своих более молодых, но собранных в РФ, собратьев.

Я, собственно, и выбор то сделал в пользу Карандаша из-за того, что могу взять незадорого пробегового, но корейца. А запчасти, надеюсь, будут в теперь в доступности.

Я,к сожалению, не имею такой возможности купить Корандо и за реальные деньги, и реально нормальную машину... И не нужно так меня расстраивать....

Я, собственно, свою Санту(сборка-Корея) 6 лет обслуживала на "Корее моторс" (и,соответственно, перезнакомилась там со всеми) и при мне там начали обслуживать Санты, собранные в Таганроге. А так как в сервисе я очень частый гость(как то один раз, когда делали ремонт дома, я не появлялась там 2мес. и мне уже начали названивать на мобильник:не случилось ли что), то знакома с историей ремонтов Таганрогских Сант. И могу Вас уверить, что проблемы одни и те же - ничего нового.

И очень надеюсь, что такая же ситуация будет и с Tager.....(Тем более, что всё таки будет авто будет на гарантии).....

А вот Санты new (тоже, кстати,сборка Корея) в новом кузове(с 2006г)-вот это "головная боль"!!!!

Ссылка на комментарий

Без обид, Strelka, очень-очень буду рад, если окажусь неправ! Так хочется, наконец, начать испытывать гордость за наших! И дай Бог, чтобы именно на примере сборки Тайгера мое мнение изменилось. Я уже в начале своего поста попросил прощения и оговорился, что это ИМХО. Если чем обидел, готов искупить ;)

Ссылка на комментарий
Без обид, Strelka, очень-очень буду рад, если окажусь неправ! Так хочется, наконец, начать испытывать гордость за наших! И дай Бог, чтобы именно на примере сборки Тайгера мое мнение изменилось. Я уже в начале своего поста попросил прощения и оговорился, что это ИМХО. Если чем обидел, готов искупить ;)

Я, в свою очередь, обещаю информировать о всех возникающих нюансах...

Кстати, уже возникли проблемы со страховкой "каско", т.к. TAGER никому не известен.Рассчитывали(предварительно,конечно) страховку по примеру Korando и насчитали тоже не слабо: от 44 до 54т.руб(в зависимости от устан. противоугонных средств); за 44-предложили спутниковую поставить или Блэк Бак, а за 54-достаточно штатной+доп.установка электронной или электронно-механической, НО.....за 800 зелёных(не меньше!). Так что "прелести" покупки из салона, материально о себе уже дают знать...

Ссылка на комментарий
Салон-то  как называется?

Не скажу ;) там всего одна будет 3,2 :)

Когда приедем в родной гаражик, тогда и отпишусь....

Хитрющая :D

Задаток -то наверняка оставила, не волнуйся теперь- рассказывай!

Я всё равно дизель хочу....

Ссылка на комментарий
Салон-то  как называется?

Не скажу ;) там всего одна будет 3,2 :)

Когда приедем в родной гаражик, тогда и отпишусь....

Хитрющая :D

Задаток -то наверняка оставила, не волнуйся теперь- рассказывай!

Задаток то-задатком, а я ведь знаю, как прикупить уже почти купленную машину :) ...Ведь бумажки то все любят... Так что, пока не поставлю в гаражик, НИЧЕГО не скажу

Ссылка на комментарий
Не хочется никого расстраивать, но, скорее всего, это именно так. Несколько примеров: Черри Амулет Калининградской сборки по качеству хуже даже кетайца, Шевроле Авео - такая же фигня. Киа Рио сборки корейской ценятся на вторичном рынке больше своих более молодых, но собранных в РФ, собратьев.

Я, собственно, и выбор то сделал в пользу Карандаша из-за того, что могу взять незадорого пробегового, но корейца. А запчасти, надеюсь, будут в теперь в доступности.

Я,к сожалению, не имею такой возможности купить Корандо и за реальные деньги, и реально нормальную машину... И не нужно так меня расстраивать....

Я, собственно, свою Санту(сборка-Корея) 6 лет обслуживала на "Корее моторс" (и,соответственно, перезнакомилась там со всеми) и при мне там начали обслуживать Санты, собранные в Таганроге. А так как в сервисе я очень частый гость(как то один раз, когда делали ремонт дома, я не появлялась там 2мес. и мне уже начали названивать на мобильник:не случилось ли что), то знакома с историей ремонтов Таганрогских Сант. И могу Вас уверить, что проблемы одни и те же - ничего нового.

И очень надеюсь, что такая же ситуация будет и с Tager.....(Тем более, что всё таки будет авто будет на гарантии).....

А вот Санты new (тоже, кстати,сборка Корея) в новом кузове(с 2006г)-вот это "головная боль"!!!!

Strelka привет! На счет санты- нью," головная боль"- полная фигня ;) . Одна из машин в семье как раз она в мах. комплектации + куча опций. 1,5 года эксплуатации- 80 000 км. пробега и НИ ОДНОГО ГАРАНТИЙНОГО И НЕ ГАРАНТИЙНОГО СЛУЧАЯ, даже пока замены колодок не было!!! ( предварительно на ТО 90 000), все по регламенту включая свечи и это не смотря на официальное применение 92 бензина.. Эксплуатация в МО, летом большие пробеги на урал. Таких результатов не было ни у "японцов", ни у "европейцев", которые у нас были...На данный момент расматривается такое же авто - на замену существующей...

Ссылка на комментарий
Strelka привет! На счет санты- нью," головная боль"- полная фигня  ;) . Одна из машин в семье как раз она в мах. комплектации + куча опций. 1,5 года эксплуатации- 80 000 км. пробега и НИ ОДНОГО ГАРАНТИЙНОГО И НЕ ГАРАНТИЙНОГО СЛУЧАЯ, даже пока замены колодок не было!!!...........

Была в семье чуть больше года(теперь,к счастью,удачно продана):

http://i006.radikal.ru/0802/5a/2b30653328e4.jpg

http://i013.radikal.ru/0802/95/16a22de6eb0e.jpg

тоже в макс.комплектации+8,5т.зелёных на навороты(заказывалась одна из первых в Москве-аж в феврале 06г, только по фото и информации в инете ), 4гарантийных ремонта(при пробеге в 27т.км).При последнем(вышла из строя электронная дроссельная заслонка), причём наша машина была не первой с подобным диагнозом, деталь ждали 2,5мес. Чтобы машина не чхала и двиг. держал обороты, машину нужно было каждые 4час.заводить на 15-20мин(классно :) ?), меняли вместе с педалью аксельратора.

А работяги на сервисе все в один голос говорят, не машина, а *****, особенно подвеска и электроника...

Так что, я лишь глаголю факты.....

Ссылка на комментарий

сами корейцы в Корее ОЧЕНЬ неласково отзываются о новой САНТЕ.

ПРОБЛЕМЫ С ПОДВЕСКОЙ И ЭЛЕКТРОНИКОЙ. Хотя ЭТО НИ у каждого АВТО!!!!!

САНТА САНТЕ ---РОЗНЬ. Машинка то на самом деле привлекательна и интересна на российском рынке,- очень много ХОРОШИХ опций. В некоторых ИЗВЕСТНЫХ журналах новую САНТУ тестировали вместе с ЛЕКСУСОМ.( ОДНОКЛАССНИКОМ)

Ссылка на комментарий
Машинка то на самом деле привлекательна и интересна на российском рынке,- очень много ХОРОШИХ опций. В некоторых ИЗВЕСТНЫХ журналах новую САНТУ тестировали вместе с ЛЕКСУСОМ.( ОДНОКЛАССНИКОМ)

В полной комплектации Santa new стоит почти 47т.$, а если добавить ещё 10т, то получится неплохой Прадик. Соответственно, и класс другой и тогда сравнение не выдержит вообще никакой критики. Правда, в Москве сигалок надо кучу ставить(иначе на "каско" ни одна страховая не принимает) в связи с тем, что Прадо входит в группу повыш.опасности по угонам(вот сдесь за Санту можно не переживать-угонов её пока не зафиксировано). И для корейцев считаю просто позором поставить 4-ст. АКПП, с этими дурацкими провалами со 2-й на 3-ю скорость( ладно моя 2001г.в., а в новую, которая стоит совсем др.денег воткнули ту же самую "тупую"коробку)

Единственное, что мне нравилось в Санте new-так это отделка салона(что бы не писали в автожурналах, а сделано всё очень качественно, кроме.... дешёвой отделки "под аллюминий").

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...