Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения

В правильном направлении двигаешься.Про эту байду уже давно писано-переписано. Передний\задние мосты имеют сапуны для стравливания воздуха (мосты в процессе работы нагреваются), коробас и раздатка объедены в тройник . Сапуны работают только на выход воздуха , ты это сам заметил и вот представь , ты въезжаешь в глубокую лужу-корпус мотов быстро остывает , вакуумируются полости мостов и туда через сальники всасывается содержимое лужи :D.

Загляни с кормы на мост , справа сверху от редуктора увидишь искомый сапун . Я его выкинул , дальше надел силиконовую трубку(в метизах продаётся) и вывел в подкапот . Cacer выводил в правый (задний) фонарь . Таким образом агрегат просто дышит . А передний мост - под крышкой хаба имеет фильтр из пористой бронзы , при его подключении воздух и вода - всё набирается . Т.е. залочивать хабы механически , посредством шайб или пробками от бутылок , а вакуум глушить . Тройник для трубок находится под капотом , перед блоком с релюхами .**************************************

Относительно лифта . Тянуть торсионы не есть гуд , по мануалу надо . Пусть хоть 10 мм будет между рычагом и отбойником.

Тебе для чего большой лифт ? Если под большие колёса - практичнее ИМХО , лифт кузова . В теме "подготовка к бездорожью " есть ветки про лифты подвески и кузова . Я себе пружины поставил от Террано .**************************

Ну таки да , в проходимости первую скрипку колёса играют . У меня тоже пробег 50 тык с небольшим , штатная резина мне нравится , но она для своих целей .

Имей ввиду , купишь что-то большое - запаску будешь возить в багажнике . Размер прикидывать надо .

У меня 100% блокировки на передний привод от НИРФИ + 100% блока на задний мост E Loker , скажу тебе , мощности движка не хватает даже на штатной резине (надо менять главные пары в мостах, которых в природе для наших мостов не существует) , потому резину буду брать штатного размера .

Прикол в том что на КПП и РКП не было ни какого тройника. Они тупо шлангом между собой были зациклины. От мостов,КПП,РКП под капот вывел 4 шланга. Колёса хочу поставить 245\75\16 мт. Это конечно больше штатных 255\65\16 получится на 2см но думаю не критично будет.

 

Отправлено с моего PMT3341_3G через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

на кпп есть сапун...он сверху, его не видно...не паникуй так у всех...и раздатка соединена с коробкой шлангом

другой вопрос, что сапун работает только на выдох, а на вдох нет...вот и получается, когда откручиваешь пробку слышишь шум воздуха

система барахло...вывел и хорошо

а вообще это всё баяны...читай больше технической части форума...хоть и помойка, но всё есть

Ссылка на комментарий

+ ещё 5 копеек к лифту подвески : высоко задерёшь , задний мост будет уходить на ямах в сторону и кардан будет грызть бензобак . Понадобится регулируемая тяга Панара . Как то так

Ссылка на комментарий
+ ещё 5 копеек к лифту подвески : высоко задерёшь , задний мост будет уходить на ямах в сторону и кардан будет грызть бензобак . Понадобится регулируемая тяга Панара . Как то так

Какой максимальный размер можно поставить резины мт без трагичных последствий? Если установить 245\70\16 не много будет?

 

Отправлено с моего PMT3341_3G через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Штатный размер 235*70 R16 .Включаем калькулятор шин , получаем +10мм к ширине ; наружный диаметр станет больше на 14 мм , делим на 2 , итого твой подопытный станет выше на 7мм . И чего-то вспоминаю по отчётам  , спидометр будет показывать чистую правду. Ставь смело . Ну , может и будет слегка за стабилизатор задевать в крайнем положении руля . Ну и чего ?

Моё ИМХО , визуально авто с широкими колёсами смотрится круче , но проходимости не добавляет .

На какой резине остановился?*********************************

Максимальные размеры - засыпался . Тут , старик , у каждого своя религия . Допустим возжелал ты ширину 255 с профилем 85% , то сразу менять диски на другие , с вылетом эбаут  +10 . Ну да , подшипники ступичные чаще лететь будут и без бодилифта не обойтись .

Ссылка на комментарий

Предлагаю встретиться пообщаться, познакомиться, попить кофе, например на выходных вечером. На статойле, на ргз. либо рассмотреть другое встречи. ?

 

Отправлено с моего PMT3341_3G через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Привет . Не против встречи , но в эти выхи праздники . Предпочёл бы у вас в Коле , на пляже Туломы , если погода будет , нет , можно и на Статойле . Дима , ты как ? Есть другие предложения ?

А кофе можно и с собой в термосах .

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий
Привет . Не против встречи , но в эти выхи праздники . Предпочёл бы у вас в Коле , на пляже Туломы , если погода будет , нет , можно и на Статойле . Дима , ты как ? Есть другие предложения ?

А кофе можно и с собой в термосах .

Я не против, мне все равно куда ехать, хоть в колу, хоть в ленинский. Давайте с датой тогда определяться:-)

 

Отправлено с моего PMT3341_3G через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Я смогу в воскресенье. По погоде предлагаю определиться в пятницу (уж за 2 то дня с прогнозом не надуют).

Ссылка на комментарий

Воскресенье , день . Подходит . Погоду тут смотрю http://www.yr.no/place/Russia/Murmansk/Murmansk/

учитывать разницу во времени .********************************

Мне тоже без разницы где . Хоть на озеро с удочками...:D

Ссылка на комментарий

Годится .

И , между прочим , приглашаются остальные Тагероводы , не присоединившиеся к форуму , но тут бывающие .

До встречи

Ссылка на комментарий

По непредвидимым обстоятельствам, необходимо посидеть дома с ребенком, подъехать в 14:00 ни как не получится, у ребенка тихий час. давайте перенесем встречу или время?

Изменено пользователем eccotrex
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста номера рулевых тяг, наконечников, пыльников рулевых наконечников. 3 раз заказываю и приходит не то ччто нужно:-(

Ссылка на комментарий

http://re-stail.ru/avto_restyle_position_4666005502.html

Делись опытом , где заказывал . Чтоб форумчане не попадали.

И ..., осваивайся . Всё на форуме есть , ковыряться надо правда .

Ссылка на комментарий

http://re-stail.ru/avto_restyle_position_4666005502.html

Делись опытом , где заказывал . Чтоб форумчане не попадали.

И ..., осваивайся . Всё на форуме есть , ковыряться надо правда .

Беда в том, что времени сейчас катострофически не хватает поковырять форум

Ссылка на комментарий

https://vk.com/pokatushka2

Приглашаются все желающие принять участие или поболеть!

Изменено пользователем eccotrex
Ссылка на комментарий

Точно собираться будете? Или как на Рогозерскую?

Это запланированное мероприятие готовилось 3 недели трассу долго выбирали. На рогазерку я к сожалению не смог подъехать по семейным обстоятельствам, предупредил.

Время и место сбора и старта указаны в теме. Будут работать рации канал 20сетка Д волна FM

Ссылка на комментарий

Сохранится график рабочий-приеду. Чего нибудь шеф замутит-другой раз  тогда!

Ссылка на комментарий

Сохранится график рабочий-приеду. Чего нибудь шеф замутит-другой раз тогда!

Не проблема, мы часто покатухи устраиваем, а еще чаще сами собираемся и в лес

 

Фото подгружу позже

Изменено пользователем eccotrex
Ссылка на комментарий

Анатолий , ты серьёзно собрался ехать ? Гм.., не видал ещё в городе ни одного подготовленного Ховера ...

А на Комсомольскую горку никто не едет 30 числа ?  http://www.autosport.murman.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...