Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения


Зашиваюсь , некогда встречаться .*******************************

Чей Тагер я сегодня у дома своего встретил , А437ММ ? Замаскировался , если б не родные диски - во век бы не догадался , что Тагер , а не Корандо

Ссылка на комментарий

Зашиваюсь , некогда встречаться .*******************************

Чей Тагер я сегодня у дома своего встретил , А437ММ ? Замаскировался , если б не родные диски - во век бы не догадался , что Тагер , а не Корандо

Видел такой в городе,  у меня номер 456 если что!:-)

Ссылка на комментарий

Видишь ли Виталя , вижу с кормы знакомый силуэт , кто - то из наших . Но чехол запаски не родной . Все Тагазовские буквы сняты , вместо наших зеркал - Корандовские . Фары вроде наши , моложе 08 года , решётка радиатора вертикальная , правильная , Корандовская . И тут увидел родные  диски ....

Ссылка на комментарий

Кстате ни кому не нужна летняя резина 255/65/16 на ориг литье избавляюсь от того на чем нельзя ездить по грязи. Цену можно оговорить.

Ссылка на комментарий

Не хватает смайлика от Юрисан  .... + 2 сантиметра к ширине и всё (смайл от Юрисан) Это Понты . Я тебя умоляю . В этой ветке форума ты их не продаж . Тебе в АВИТО

ЗЫ: Виталя , ты тут новичок , простительно . Такие вопросы в Барахолку . Иначе модератор пилюлей надаёт и в баню на месяц отправит .

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Виталя , давай по чесноку , если не секрет , сколько отдал за своего Тага ? Можно в личку . Покоя не даёт https://www.avito.ru/murmansk/avtomobili/ssangyong_korando_2003_620428633 

Видишь ли , изначально хотел дизель . А тут оцинкованный кузов , настоящий мерсодизель , не зажатый электроникой , возможно правильные мосты , на которые всё есть .  Жаль не на ручке

Ссылка на комментарий

Виталя , давай по чесноку , если не секрет , сколько отдал за своего Тага ? Можно в личку . Покоя не даёт https://www.avito.ru/murmansk/avtomobili/ssangyong_korando_2003_620428633

Видишь ли , изначально хотел дизель . А тут оцинкованный кузов , настоящий мерсодизель , не зажатый электроникой , возможно правильные мосты , на которые всё есть . Жаль не на ручке

Не секрет я своего взял за 350₽.

Ссылка на комментарий

Вить,а ты реально хочешь поменять своего на этого красного? В чем фишка? В тринадцатил етнем дизеле с пробегом якобы 130килокилометров? Под тремя ездоками? То есть тупо тринадцать лет умножили на усредненный годовой пробег среднего ездюка! И ,поскольку ездоков было трое,то это не облизанный автомобиль чекнутых корандоводов. Тоже потом будешь темы открывать по печкам, жору масла и т.п.! Или это как церковь, там намолено, а тут на@бано?! Свой то ты сам с новья лижешь! А соляр тож теперь не копейки стоит.

Ссылка на комментарий

несказанно порадовал "оцинкованный" кузов..... 

Ссылка на комментарий

Не Толя , не хочу менять.Сама фишка именно в дизеле . Я никогда не юзал корандовский дизель , утверждения мои голословные - дизель более живучий . Тем более без фарша электроникой . Далее - у него меньше лошадей - это для страховки и налоговиков и у него силы на 40 (кажется) Н\м больще , чем у нас . Мне не гоняться со светофоров , зато все ньютоны\метры проявляют себя уже на средних оборотах . Извечная тема споров . Неон и слушать про дизеля не желает.**************************************************************

Дима,разве нет?Бродяга жаловался , замучился цынк счищать , чтоб кузов подварить .

Ссылка на комментарий

..... с трудом воткнул между кузовом и рамой, даже немного подрезать пришлось фланец. Если будешь ставить, готовь машинку отрезную, под рукой чтоб была.

Труба встала  , как родная . Без болгаринга и крепкого слова . Сам удивляюсь . Эдик писал , гайки на "раз" открутились - везунчик ! У меня пол дня (с дремелем ) на две гайки ушло :D

Ссылка на комментарий

я глушак пихал на пятидверку. говорят кузов на раме подругому стоит и потому не лезет. на трехдверке теперь прямоток. сделали не как я хотель - цельную трубу, из 2-х частей чтоб легче было ставить, короче бездельники и лаботрясы, лишь бы побыстрому забацать и бабла срубить. это те которые на спуске на рогозерку. обошлось дороже глушака 4500. денег реально жаль за такую работу.

Ссылка на комментарий

Приветствую Мурманских корандоводов! Если кому надо есть новые тормозные на перед брал для своего , но не подошли. Если что пишите в личку.

Ссылка на комментарий

я глушак пихал на пятидверку. говорят кузов на раме подругому стоит и потому не лезет. на трехдверке теперь прямоток. сделали не как я хотель - цельную трубу, из 2-х частей чтоб легче было ставить, короче бездельники и лаботрясы, лишь бы побыстрому забацать и бабла срубить. это те которые на спуске на рогозерку. обошлось дороже глушака 4500. денег реально жаль за такую работу.

насчёт прямотока маленький отчётик...осчущения?..посыл если постил?

Ссылка на комментарий

Ну не совсем прямоток от "штанов", просто от глушака загагулина без дополнительной банки. На холостых тихонько  бубнит как вертолет, как будто лопасти гдето крутятся. я думаю возможно из-за сварки (из двух частей варили). постараюсь сфоткать для отчёта. сильного шума нет на оборотах. Эдуард, думаю у тебя такой же звук, только выхлоп под ступеньку сделан а у меня под задний бампер.

Ссылка на комментарий

Сегодня пришел кенгурятник. Что скажите?

так то норм, но енто наверное нужно отметку в птс вносить. и про фаркоп который ты хотел... по радио слушал седня, что гаи сейчас будут мозги выносить по фаркопам вплоть до внесения отметки в птс, но при этом нужно будет предоставить док-ты, что он изготовлен не кустарно, а заводским путем и сертифицирован. как то так.

Ссылка на комментарий

 

 

Сегодня пришел кенгурятник. Что скажите?

так то норм, но енто наверное нужно отметку в птс вносить. и про фаркоп который ты хотел... по радио слушал седня, что гаи сейчас будут мозги выносить по фаркопам вплоть до внесения отметки в птс, но при этом нужно будет предоставить док-ты, что он изготовлен не кустарно, а заводским путем и сертифицирован. как то так.

Наши машины сняты с производства, а соответственно нет завода что бы сделать запрос о доп оборудовании. В данном случае гибдд будет обязано доказать что он кустарный, но посмотрим как будет

Ссылка на комментарий

 

Сегодня пришел кенгурятник. Что скажите?

..., но енто наверное нужно отметку в птс вносить. и про фаркоп который ты хотел... по радио слушал седня, что гаи сейчас будут мозги выносить по фаркопам вплоть до внесения отметки в птс, но при этом нужно будет предоставить док-ты, что он изготовлен не кустарно, а заводским путем и сертифицирован. как то так.

 

Отметка нужна обязательно . http://www.zr.ru/content/articles/901189-nelegalnyj-tyuning-snimite-eht/

И тут получается замкнутый круг , всякого рода инфы на просторах инета полно , в общем сделать отметку не реально . Вроде бы в 17 году будет пересмотр гаишного регламента и вероятно при оплате какой-то суммы внесение изменений в ПТС станет немножко легче . Для нас основная проблема - сертификат соответствия . Кустари его не дадут и никто не знает каким он должен быть . Какая форма заполнения . "Под шум волны" появились  "левые" конторы , которые нарисуют любой сертификат , кто их будет рассматривать ?https://troffi.ru/sertifikat?yclid=4400792212249772717 Будем ждать :D

Ссылка на комментарий

Парни , на алибаба кто-нибудь умеет заказывать ? Чего-то в ступоре , не могу понять , как они отправку делают , в частности , при весе заказа 3.5 кг

Ссылка на комментарий

Парни , на алибаба кто-нибудь умеет заказывать ? Чего-то в ступоре , не могу понять , как они отправку делают , в частности , при весе заказа 3.5 кг

Постоянно заказываю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...