Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения

по задним пружинам форум был перелопачен  и как Эдуард говорил, чтобы не считать соотношение пружин к амам просто взял комплект. правда сейчас цена в 1.5 раза выше потому как заграничные (австралия) но до сих пор ходят.

Ссылка на комментарий

Привет всем! сегодня из Апатит вернулся с командировки

Не ты на Статойле стоял на темном Тагере?

Ссылка на комментарий

не, у меня трешка - серебро и пятерка - темнозелены (или темно серый) короче какой-то. в Апатиты на поезде ездил. Контора платит!

Изменено пользователем cdseller
Ссылка на комментарий

А,понятно. Пока на заправке курево брал,жена в машине сидела. Прихожу ,впереди стоит темный таг . Жена улыбается,говорит мужик стоял рассматривал :bw:  мой Тагазколхоз,задумчив был.Но он на стоковом. :biggrin: Видно был озадачен тем,как можно автомобиль суродовать!

Ссылка на комментарий

Да , даже допукиватель твой стал предметом для обсуждения на форуме . Каждый (уродует,как ты написал) лепит из чего есть , или не лепит . А на Кольском пока ты у нас самый продвинутый . От нас с Ирой привет супруге .

Ссылка на комментарий

Ни на драйве ни в БЖ нету. Было несколько фоток в Контакте,но страницу вырвал :biggrin: ! Как нибудь потом ! Да и ,скажем так,Виктор шуткует !  Вам Вить от Марины тож приветствие!Только то,что все сам ! Ща вот к весне определюсь с колесами .То ли 33,толи 35,покумекаю еще ! А то на парах 5,38  32" уж совсем как то мало кажется.Хотя вот чего по поводу перехода на 5,38. Расход в смешанном режиме город +трасса 90-100 км/час упал с бывших 14ти на 12литров на сотню. И это с обильным прогревом по Апатитам утром. Расход считал тупо от Зеленоборска до Апатит и обратно по доливу от "пробки до пробки" Но я на это сильно надеялся. Приемистость возбуждает! Ракета просто! Первую передачу можно не врубать вообще,на ходу ниже 4й даже под хвостом дальнобоев и в подъеме не требуется переключать!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста на сток 2,3 на сток ГП какие колеса запихать можно максимально большие но что бы не насиловать сильно двигло с коробкой и мостами??? Всю голову себе сломал уже пока рассматриваю 31/10,5/15 и 245/75/16 интересно ваше мнение

Ссылка на комментарий

ух оживились флудеры)))

по поводу гроверов на хабах----обсуждалась когда то проблема родных шайб с насечками   на вакуумных хабах---откручивались болты...у меня тоже

я когда ручные хабы поставил с родными шайбами под болты---откручивались...поменял на нормальные гроверы---всё ок

ну а по поводу вкл откл хабов---излишняя морока имхо

я осенью вкл---весной выкл...тут много адептов разных направлений на эту тему

по сухому асфальту на полном не разворачивайтесь и контролируйте усилие на руль и будет счастье... и не будет разлетевших раздаток

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста на сток 2,3 на сток ГП какие колеса запихать можно максимально большие но что бы не насиловать сильно двигло с коробкой и мостами??? Всю голову себе сломал уже пока рассматриваю 31/10,5/15 и 245/75/16 интересно ваше мнение

шинный калькулятор в помощь...до 31 резины на штатной затянутой подвеске вполне...опять реальный размер от производителя зависит...и твои примеры сильно разнятся

Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите пожалуйста на сток 2,3 на сток ГП какие колеса запихать можно максимально большие но что бы не насиловать сильно двигло с коробкой и мостами??? Всю голову себе сломал уже пока рассматриваю 31/10,5/15 и 245/75/16 интересно ваше мнение

шинный калькулятор в помощь...до 31 резины на штатной затянутой подвеске вполне...опять реальный размер от производителя зависит...и твои примеры сильно разнятся
Я скланяюсь к 31/10,5/15 на дисках с ет0 что скажете?
Ссылка на комментарий

граница к тому, что бы что нибудь, где нибудь тирануло---зависит от подвески...что мешает почитать раздел про бездорожье?....у меня 265-75-16 на родных дисках...НО---стабилизатров нет...подвеска натянута...амы от трупера...долбит в подкрылок в строну водителя...район 1-2 часа выступ подкрылка...мне пох

Ссылка на комментарий

дополню

шины разных производителей в одном размере сильно разнятся на 1-2 см легко

поэтому потом и встречаешь отзывы в одном размере "у меня трёт", а "у меня не трёт"

подвеска---у одного пробивает, у другого нет

 

кстати вспомнил про пружины---поведаю...это как раз 7 лет назад после покупки

ну родные кал---две жопы назад посадил---машина на отбойниках

в ближайшем магазе уаз фобос...нормально ходили...не просели...после эксплуатации одинаковы по размеру...жестковаты для пустой жопы

потом муссо фобос...мягче...ходят...грузил всякое...три жопы по сто с грузом..метлом, кирпич 300-400кг...нормально...ходят

но ведь в основном ездим пустые и нужна граница комфорта

на форуме видел фото этих разно просевших пружин---мне "не повезло"...у меня всё нормально

Ссылка на комментарий

ух оживились флудеры))

Ты прав!.

 

 

что скажете?

Скажу ,что все же ,ну практика показала,советы пох! Почитай ветки лифта,смотри сочетания амортов,пружин,шинный калькулятор. Даж интересно в общем-то! Сам и натолкнешься мыслью на "свою" конфигурацию. Тут реально индивидуализм,одному в кайф на ломиках ездить,а другому надо пуховую перину, :biggrin:

Ссылка на комментарий

... на полном не разворачивайтесь и контролируйте усилие на руль и будет счастье... и не будет разлетевших разда

Именно так  и  спалил себе диск сцепления . На полном задом сдавал , с поворотом эбаут 90 градусов . Давно это было , пока так езжу , но как только пониженую включу - сцепа горит**********************************************************

Виталий , у нас в стоке колёса 29" . От сюда и пляши . То , что Иваныч(Железнодорожник) нашёл ГП для наших мостов , это редкий случай . Такое не бывает , их не существует (Нет .сынок , это фантастика) Я видимо в этот момент в морях был и прошляпил .

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Я сегодня взял покататься 31 колеса. Точно могу сказать что для зимы тяжеловато как то. машина поднялась на 1 см. на стоковых колесах 235/70/16 машина шла легче. думаю всетаки на лето купить 30 тапки

Ссылка на комментарий

Друзья товарищи, в связи с невозможностью интегрирования переднего фаркопа в кенгурятник. Поэтому я решил его продать.

post-15815-0-63584100-1481265248.png

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, предложили литье красивое но смущает вылет ет-10 сильно критичный вылет для нащих машин? Вопрос срочный т.к. Диски отлодены

Ссылка на комментарий

Тут много чего говорили (в смысле на форуме). Но если б сошлись в пространстве деньги,диски  и мое желание на них- я б взял.  -10 и наши+22 =32мм разницы. Задние ступичные подшипники довольно долговечны-сами выдержат,передние несколько чаще проверять на образование люфта и его устранение. И все в общем то! Бери раз сложилось. Тока резинки-расширители на наши штатные пластики-расширители приколхоживай,брызг на боковых стеклах поменьше будет.

Ссылка на комментарий

https://a.d-cd.net/10c33des-960.jpg

Вот такие дисочки я сегодня выменял на свои р16 от прадо. 1:1

Изменено пользователем eccotrex
Ссылка на комментарий

Союзники ,ау,привет всем! Чет смолкли все,неужто раньше меня ко всем Рождествам готовиться начали? :biggrin:

 Ни у кого бэушного кулака левого нет и ступицы. Можно в разборе,т.к. подшипники есть у меня в гараже новые,тормозной диск есть новый,суппорту чуть больше 1000км. Так что взял бы и в разобраном виде и с разбитыми подшами и с диском насилованным-пох короче. Цена есть у всего,все обсуждаемо. Главное то ,что нужен еще вчера!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Нету. Приму в дар или за символическую плату штатный LSD. :-) 

Оказалось у меня в пятидверке нету.

Изменено пользователем cdseller
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...