Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения

Димыч , спасибо . Был вчера на рынке , павильончик у входа по Ёнгам , мужик у меня там и спросил про Евро . Оригинал , так и не сказал сколько стоит . Китайский что - то чуть больше 8тыров . Ахренеть .

 

И , это , скинь плиз мне в личку свой номер и Регата .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Чего-то грустно в нашей теме..

Привет всем.У меня судно в ремонте.На территории бывшей ГДР. +29 градусов в тени.Сижу на лавочке , с пивом , в парке под старыми липами ,появляются четверо мужиков , переодеваются в какие-то белые косоворотки , подвязываются чёрными кушаками и  их строит какая-то тётя на фотосессию...Слышу , говорят на русском..., лениво подхожу..., спрашиваю :

-Чё за маскарад?Желаю доброго вечера.(На лицо, как положено, надел дежурную улыбку , но солнечные очки не снял)

-Всё .Мы уходим.Мы ужу закончили.Мы не нарушаем закон.(Коротче  "КУ")

Это я уже потом сообразил , что на мне была футболка "ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ" коими изобилуют все киоски Союзпечати Мурманска...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем здрасте. я тут случайно стал обладателем Тайгера, и вот теперь я с Вами))) Вопросов по данной машине пока у меня больше чем ответов :bw:  Надеюсь не откажите в помощи при возникновении таковых

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать! :br: Поможем, чем сможем. Правда мы в последнее время не особо активны.

Ну это всегда решаемо, достаточно организоваться выехать куда нибудь на сосисоны или шашлычек

Ссылка на комментарий

Парни всем здоровья! 

 У вас с Териберки пытается выходить наш форумчанин 

alvisub

в миру Алексей. По звонку грешит на раздатку. Пока знаю что буксировал кого-то вчера,теперь сам мается. До 30ти км/час терпимо,выше-вибрация скрежет. Мост вроде исправен,кардан задний скидывал_едет на передке и опять до 30 нормально-выше вибрация скрежет.Ща ставит кардан на место,будет пробовать ехать дальше. Точнее в сторону Мурманска. Кто в пределах досягаемости? Сервис может кто посоветует толковый.Понятно что симптомов на самом деле не то что мало-их даже для кофейной гущи нет. Сейчас еще попробую связаться.,напишу еще. 

тел Алексея-89268972919

Ссылка на комментарий

 Связался. Говорит следующее. Ду буксировки машины работало все чисто. Тащил машину,буксируемый ,видимо боясь провисаний веревки,часто притормаживал. Рывки. Теперь у самого до 30-нормально,при наборе скорости выше 30 скрежет типа "зуб по зубу"+вибрация. С вывешенным мостом раскручивание выше 30-все нормально. Т.е. скрежет под нагрузкой.

Ссылка на комментарий

Данные спустя пол-часа. Разгон до 60ти,шумов нет. Пропало пока .Чего может быть ? Или не быть! И он опять не в связи. 

Ссылка на комментарий

Толь, вывеси это на общий форум.

Цепь.

Тихой сапой до Мурманска, там половинить раздатку.

Эти раздатки(цепи) на милионе прочих марок.

Ссылка на комментарий

С таким не сталкивался. Могу предложить теплый гараж с ямой. Мурманских сервисов не знаю (если сам сделает то будет лучше чем в наших сервисах). Помогу чем смогу, книжка есть :-). Есть где в Мурманске остановиться? Самого сейчас только с леса супруга привезла - за руль никак :-(. Завтра в любое время. 

Ссылка на комментарий

Передал спасибо за предложение помощи! Он в Мурманске,на Роснефти залился,посовещались,решил тянуть до меня пока,до Лоух,с утра понюхаем,пощупаем бум думать чего дальше. Больше пока глюк не вылазит!

Ссылка на комментарий

Всем здрасте. я тут случайно стал обладателем Тайгера, и вот теперь я с Вами))) Вопросов по данной машине пока у меня больше чем ответов :bw:  Надеюсь не откажите в помощи при возникновении таковых

Привет.Вливайся!Мои поздравления с покупкой.Какого Тагера взял?Не того ли ,что на рынке долго стоял?

Ссылка на комментарий

 

Всем здрасте. я тут случайно стал обладателем Тайгера, и вот теперь я с Вами))) Вопросов по данной машине пока у меня больше чем ответов :bw:  Надеюсь не откажите в помощи при возникновении таковых

Привет.Вливайся!Мои поздравления с покупкой.Какого Тагера взял?Не того ли ,что на рынке долго стоял?

 

Привет. Тайгер МТ2 2009 года, нет не на рынке.

Уже появилось много вопросов на которые я не могу найти ответы.

самый главный это кпп. переключение с 3 на 4 - хруст (нужно искать момент и втыкать с задержкой, с 5 на 4 втыкается жестко с хрустом) печалька

Ссылка на комментарий

у меня 2009 года с 1 на 2 хрюкает и с 3 на 4 (не всегда, как в обороты попадёшь или от прогрева зависит я так и не понял). я не парюсь это проблема авто до 2009 года включительно. если не напрягает то забей. если напрягает то смотри тему по замене синхронизаторов в кпп, со всеми вытекающими (снятие кпп и ремонт). на тагере 2010 года не хрюкает но с 1 на 2 тяжко включается зато без хрю (не так как другие передачи). по моему Алексей (регат) менял у себя. причину не помню у него машин 2010 года. 

Ссылка на комментарий

хорошо если это единственная серьезная проблема. я уже на тагере 2009 года поменял прокладку головки блока цилиндров (прогорела между 2 цел и рубашкой охлаждения), говорят заводской брак корейцев, на кайронах 2,3 таже хрень случается. таки это случилось когда в отпуск направлялся в Питере.

Ссылка на комментарий

2 Eccotrex , пробег какой на твоём авто? Спрашиваю , чтоб ты был готов к слабым местам....как-то :в запасе иметь вилку сцепления ; шайбы регулировки механизма включения хаба (если у тебя ещё вакуум) ; колодки тормозные хорошо "летят" , если по болотам ползаешь .

Про КПП Дима тебе написал , накануне зимы - читай тему "Проблемы подключения переднего привода"

Я запцацки тут http://tagaz-zapchasti.ru/catalog_item_2.html заказываю

ОФ; Постигла и меня проблема с отвалившимся резонатором . Кто , где проблему решал?

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

http://re-stail.ru/avto_restyle_position_2461006633-tager-ng.html

 

Поставил на пятидверку. для трехдверки решил трубу согнуть и сделать прямоток без "допукивателя"

Не знаю сколько простоит. лучше чем варить или 15 тыров за оригинал

Изменено пользователем cdseller
Ссылка на комментарий

2 Eccotrex , пробег какой на твоём авто? Спрашиваю , чтоб ты был готов к слабым местам....как-то :в запасе иметь вилку сцепления ; шайбы регулировки механизма включения хаба (если у тебя ещё вакуум) ; колодки тормозные хорошо "летят" , если по болотам ползаешь .

Про КПП Дима тебе написал , накануне зимы - читай тему "Проблемы подключения переднего привода"

Я запцацки тут http://tagaz-zapchasti.ru/catalog_item_2.html заказываю

ОФ; Постигла и меня проблема с отвалившимся резонатором . Кто , где проблему решал?

пробег показывает 57000 км. но мне кажется скручен.

Ссылка на комментарий

Димыч , та банка , что для дизелистов , выглядит вроде бы как сырая сталь . Не нержавейка . Если так , то простоит . Определись плиз , хоть при помощи магнитика . Если чего  и я себе такую приблуду инсталирую .

***********************

Тему видали , камрады : http://korandovod.ru/forum/topic/31560-%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA/#entry791102 

Вдруг кому надо

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Я посмотрю, но с большой уверенностью скажу, что это не нержавейка. За 4 тысячи маловероятно. Я пару раз восстанавливал, пока труба в фальгу не превратилась. Магазин на нашем форуме нашел. Других вариантов за такие деньги нет. Была проблема с установкой, с трудом воткнул между кузовом и рамой, даже немного подрезать пришлось фланец. Если будешь ставить, готовь машинку отрезную, под рукой чтоб была.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...