Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, и я дождался гемороя с сцеплением или коробкой, не понял пока. Сегодня поехали в город и на подъеме к остановке "Долина Уюта", следуя по "Кольскому" с сторону центра, коробка припереключении просто не врубилась. Просто тупо встал. Грешу на сцепление, педаль какая то легкая стала, пропала упругость. Жидкость в бачке присутствует. А может вилке пипец? Кто - нибудь с такой ерундой сталкивался? Сейчас придется везти авто в салон, но сервис там просто полное гаУно. Машина на гарантии, но чую все равно бабло попытаются срубить. Бабло рубят, а сделать ни чего не могут. Прблемы по кондею тоже решить не могут, ну а про проверку топливной аппаратуры вообще молчу. Лучше в гараже у мужиков обслуживаться. Блин, за год с лишним эксп-ции проблем с коробкой не было. Думал - пронесло. что могу сказать про дизель. Авто интересное, мошное и резвое, только собранное убогими русскими руками, которые вылезли из ЖО. За период пахоты - полетел кондей (в салоне сделать не могут), сами регулировал закрытие капота,из форсунок вытекало топливо (проблема решилась просто - отдать и правильно установить, опять же сами, после ТО в нашем говенском салоне), на правой двери на обивке отходит покрытие. Русская сборка - это просто атас. Уроды, всю машину испоганяли. После покупки, по приезду домой полностью вытекло масло из двигателя. При эксплуатации зимой проблем не было (пока). В морозы заводился на пять (тьфу, тьфу, тьфу) и в салоне печка реально грела. Полный привод работал. На носу 2 зимний сезон. Да, вот ещё, сейчас при замене колес на зимнюю резину, обнаружил что крышки ступиц совсем не затянуты. На левой три болта вообще наружу вылезли. Что будет - посмотрим.

 

Дизеля есть, причем кто то даже на центровой форум заходил, инфу спрашивал.

То что у Русских руки убогие это комплимент, а в другом я не согласен и ты пожалуйста думай когда выражаешься
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Вымерли! Залез по двум причинам.

1- сломал телефон, прошу всех отзвониться надо восстанавливать записную книжку.

2- одномоментно с телефоном сдох блок комфорта или его переглючило, сегодня вечером поковыряю. Езжу как приманка для гаишников без габаритов.

Всем привет, жду звонков.

Ссылка на комментарий

сдох блок комфорта или его переглючило, сегодня вечером поковыряю. Езжу как приманка для гаишников без габаритов.

 

Посмотри (из темы Проблемы с блоком комфорта):

 

"Вывод блока из "зависания" - обесточить на несколько минут, посредством выдёргивания предохран.№13 (20А) в салонном блоке предохран.или съёмом "массы", см.пост 36

Установка реле взамен блока, пост 65

"Аварийное включение свеклоподъёмников и габаритов скрепкой", пост 89, 96-98

Если не выйдет, новый блок у Неона поспрашай.

Ссылка на комментарий

ну и как гаишники на приманку клюют

Если хорошо прикормлено - на всё клюют..  :biggrin: 

Ссылка на комментарий

леха у меня тоже подвеска передняя посыпалась верхние шаровые наконечники рулевые датчик абс вылетел ,скоро запчасти придут буду делать ,благо что теплый бокс уже есть

Ссылка на комментарий

Виктор ты мне отзвонись, все телефоны пропали, а то только Дима перезвонил.

 

Темы с блоком комфорта полистал, сегодня у одного из форумчан заказал доработанный (програмно и с защитой от скачков напражения).

 

Гаишники не клюют, завтра хочу в колодке контакты замкнуть, что бы габариты появились.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет парни . Я дома Дома. Уже два дня

Алексей , телефон у меня в подписи

XЛайн1 , спасибо за ссылочки ,

Как уже писал ранее , в наличии имею и могу выделить в долг совершенно бесплатно : катушки зажигания ; блоку ЭБУД ; блок ВСМ;блок УР от Неон .Есть приспособа , шайбы для регулировки передней ступицы рублю сам .

***************************

Вить , чего у тебя нового?Чирок Лене отдал или сам юзаешь ?Привет ей от нас

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем привет

я тут в отпуск собрался и соответственно докатать ещё родную резину кумхо

но одно колесо оказалось совсем плохим

может у кого ещё осталось родное колесо от запасок итд и оно не нужно

12-го планирую поездку в мурманск

Ссылка на комментарий

ладно

мурманчане! может кто знает место куда приехал и купил штучное колесо на запаску

а то мотаться по городу герою  не зная куда, то ещё "удовольствие"

Ссылка на комментарий

Эдик , родная резина есть у Саши Nikon и Анатолия Железнодорожника . Но я тебе этого не говорил . Родную резину нигде в продаже не видал . Наших родных  размеров вообще похоже в городе нет . ИМХО , на рынке б\у может попадётся ...Когда уезжаешь ? Я планирую выезжать в начале июня .1-2 числа

Ссылка на комментарий

спасибо, что хоть кто то ещё есть))) народ на тему не подписан и не появляется

вопрос решил----тьфу три раза

нашёл монтажника с большими латками. он хвастал, что такие у нас никто не возит---дорого...600р содрал...пока держит

стартую 20-го

счастливого пути и  удачного отпуска  :br:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

тезка ,будешь мимо проезжать заезжай

Привет Вить . Спасибо за приглашение . Как то всё ночью получается проезд мимо тебя . На обратном пути , если получится ....Телефон у тебя тот же ?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

на сайте htpp://osago-kasko-online.ru оформлял кто-нибудь страховку? Поделитесь опытом! скоро страховка заканчивается, думаю где оформить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...