Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения


Тезка поедеш обратно заезжай в гости

Привет Вить . Спасибо за приглашение . Выезжать собираюсь 21 числа , может позже . А сам то подумал , что предлагаешь ? Я ж заеду не меньше , чем на ночлег :biggrin: . Если не передумал , в личку кидай номер мобильника и адрес . Или СМС кидай на мобильник в подписи .

Ссылка на комментарий

Спасибо за приглашение. По короткому маршруту 5336 км 54 часа 47 мин если не останавливаться :-). Интересно было бы прокатится. А то всё море да море. Страну свою не знаешь.

Но один не поедешь, да и вторая половина не отпустит.

Ссылка на комментарий

А вторую половинку с собой. Очень красивые места (горы и горные речки, воздух самый чистый, пещера, где видели Йети). А там рядом Горный Алтай и туда мы заскочим. Обещаю Вам понравиться. Да и где ещё увидите столько корандоводов в одном месте.

Ссылка на комментарий

у нас с ОСАГО полная шляпа

росгосстрах даже на сайте онлайн расчёт осаго идёт только со страховаием жизни

в согласии отшивают---говорят нет полисов

в отзывах--типа так сейчас везде

кто нибудь знает варианты--пришёл сделал без лишних допов?

Ссылка на комментарий

На Самойловой 17а каб 205а РосГосСтрах +79210326797 Ирина

Вообще до Нового Года иномарки выше 150 лошадей страховали, не скажу что охотно, но можно было выйти из положения.

Есть еще ERGO на Ленина д 63 (добавили страховку около 400 р - жизнь и здоровье на любом виде транспорта по всему миру на 40 тыш. евро) форд 170 лс обошелся в 3000 руб (пос. Молочный). 487790.

Последний способ - как поступил мой тесть - снял с машины видеорегистратор и с ним пошел страховаться (до НГ было), застраховали (за ширмой), но это надо уметь скандалить. Страховую не помню.

Ссылка на комментарий

Привет парни .

Эдик , я как с моря пришёл , тоже была проблема . Нашёл В Контакте , всё просто и легко .

*******

Для путешественников на авто . В Карелии , чуток южнее Шуи , населённый пункт Вилга , приблизительно в 1 тык от Мурманска . При въезде с севера , слева от трассы , открылся отельчик и кафе "Вилга" . Очень рекомендую . Новенькие ортопедические матрасы , полы с подогревом , ну скажем так , в Египте три звезды нервно курят . А саляночку в кафе подают ммм ! Номер на двоих 1600р .

*****

2 Хомяк , спасибо за приглашение , я точно мимо , опять в море буду .

Ссылка на комментарий

Да Толик , вернулся . От чего то думал , что ты ещё не вернулся ...Из Вилги выехал в 7.35 , а в 20.00 уже были дома . Устали уже от дороги , домой хотелось . Под Тулой купил незамерзайку -20 , такая лажа , форсунки промерзли от неё . Артрит в дороге прихватил - не в радость гостевать было.

Ссылка на комментарий

спасибо за контакты

поиск альтернативы в мурманске для меня убивает стоимость дороги---выйдет так же или дороже

обещали подвезти полисы какой то страховой к нам через недельку---посмотрим

 

отзывы о северной казне---"откровенное кидалово"....может поэтому и страхуют без проблем...хотя все они одинаковы

 

вчера в главной дороге репортаж на минуту про это был

всего 700 обращеий на всю страну...итог---административные нарушения и предписания, на которые они болт ложили, потому как страхуются миллионы

все всё знают. но письменно отказывать никто не будет...и откровенно, надзирающие службы признают, что иначе ничего не сделать...раша ёпти

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мурманские отморозки,привет Вам от соседа!У нас то в Карелии тишина,ну так там я да +...1,5 (полтора)...Посмотрите,парни везде че то мУтят,а здесь традиционно тишина,прям как в бастионах укрепрайонов,но нет даже свиста ветра.Собраться,шашлыков(за неимением может сосисок ) вместе потрескать нет желания.Мест же полно!Ну к примеру Долина.... По пути к Титовке,гремихе,Заполярному?Мож назвал не правильно,но думаю поняли.Че молчим то ? Да и дата....23 е ж все ж!

Ссылка на комментарий

Толик привет . Мы , похоже одни тут с тобой большей частью преобладаем . В городе заметно прибавилось Тагеров . Или б\у пригнали или ... не знаю . У нас тут по прежнему без новичков , хотя годика полтора назад , всем Мурманчанам в личку писал , звал в эту ветку .

Встретиться не против . ( Блин , тебе же не ближний свет !) , одна беда , последняя поездка в отпуск здоровье малость подкосила - нога болит с переменным успехом , то сильно , то очень сильно . За руль почти не сажусь . Мне б в баньку хорошую с веничком , с пыгом :-) давно мечтаю с клубнями закелдырить .

К 23 февраля мобыть отпустит , если чего - рука на пульсе .

Ссылка на комментарий

Привет Вить.Оно понятно что 400 верст,так данное расстояние ни когда не было крюком для бешеной собаки.Я то подскочил бы по любому,мне тяжко когда я на работе.А до 12 марта я как бы свободен.Просто смотрю Южный круг там че то постоянно замУчивает,москвичи собираютя.Сибиряки тож.А Мурманская ветка померла.Совсем .Про карелов тихо помалкиваю,там и нет походу никого на форуме.Проявлялось несколько петрозаводчан в разное время,но то ли не прижились,то ли чисто по запчастям....Х.З. короче.А за расстояние ты не болей,найду я пару рублей на бензин ежели чего.Но тишина....нездоровая.как то сложилась и у вас в ветке.

Ссылка на комментарий

Не надо расстраиваться, парни. У нас тоже неделями- то тиф, то золотуха....

Ссылка на комментарий

В Таганроге предлагают дизельный (с наддувом) Тагер ,двигатель новый.По-моему не дорого за 450т. Может кому нужно.Тел. 8-918-538-53-37 Денис.

Ссылка на комментарий

В Таганроге предлагают дизельный (с наддувом) Тагер ,двигатель новый.По-моему не дорого за 450т. Может кому нужно.Тел. 8-918-538-53-37 Денис.

У Вики( в теме "барахолка") такой же , но значительно дешевле . На форуме недавно появилась барышня(Лисица) , счастливая обладательница Тагера , долго искала новый , пишет - всё развод . Нет новых в салонах , хотя по ссылкам ещё ого-го !

У меня приятель , 44 года , только получил права . Сейчас ищет машину б\у для покупки - просит совет , а я в ступоре . Определись , говорю , для чего тебе нужна машина , а потом подыскивай варианты . Тагер нравится , но денег нет на него .

PS: И это , за не санкцианированную рекламу модераторы могут пилюлей накатить . А 450 тыр за новый - очень хорошая цена .

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Парни , ну давай пофлудим , а ? Мне , на пример , очень интересно , чего сейчас добился Димон(СдСеллер) установкой других амортов и пружин . Есть соответствующая тема , но там нет конкретных пояснений относительно комфорта . Ща у меня здоровье не ахти , но впереди ждёт некая переработка подвески , т.к штатная увы и ах - просела и менять на такую-же не хотца .

От себя , поделюсь опытом . Как уже писал летом , в передний мост воткнул НИРФИ . Штука очень полезная и своих денег стоит . (особенно , если ставить самостоятельно) Для инсталяции нужна яма , съёмник подшипников , микрометрическая головка часового типа , терпение и время .

Далее , не так давно , тысячи 3.5 км назад , поставил Е Локер в задний мост . Парни , предлагаю встретиться и желающим могу дать руль протестировать . Скажем так , с Е Локой мне ездить проще . Все заносы прогнозируемые и потому легко решаемые . На штатной блоке я так и не научился ездить . (с дороги не вылетал , но кругалей на трассе начертал не мало)

Ссылка на комментарий

Добавлю , спасибо Диме за проявленные хлопоты в Белокаменной . Это я повествую про штатные противотуманки , которых в стоке нет . Очень способствует , знаете ли . Как то - снежные хлопья , туман - подсветка снизу очень пользительна . Стоит не дорого (по сравнению , допустим с Субару Форестером) , установка элементарна , правда надо чуток доработать кнопку включения (спалил 10 предохранителей , прежде чем разобрался : - )

Ссылка на комментарий

Привет Товарищи! Есть подозрение, что если никто не пишет в ветке (в смысле вообще по ходу жизни), значит у всех все в порядке с машинками, и это не может не радовать!

Виктор, я винюсь, обещал фотки сделать с новыми пружинами и амортами. Супруга ездит на трёхдверке - ей нормаьно по городу, если выходить на трассу на такой доработке то по нашим дорогам боюсь больше 100 ехать не желательно. "Конёк Горбунёк". Для дальней дороги был куплен "длинный" пятидверный.

Про пятидверку уже писал. 2009 год со всеми вытекающими (блок комфорта, и прочее по электрике). Плюс ко всему недавно поменял кардан передний (взял в экзисте за 6 тыров), на форуме подобрал нужный вариант потому как оригинал стоит 16 тыр. Проявил себя вибрацией на скорости больше 80 км/ч. На яме покачал - шлицы. Пробег 33 тыщи, а кардану ёк. Узнал когда начал привод зимой включать. Сейчас нормально. Все прошприцовано и заменяно масло.

Трехдверка пока тьфу-тьфу. 80 тыш почти. Вовремя, после того как у дилера забрал, все прошприцевал и заменил.

Если кому кардан передний нужен в таком состоянии - отдам самовывозом.

Ссылка на комментарий

Извини ,ворвусь в ваше обсуждение.А чего больше 100-чревато?У меня 32",лифт кузова 40мм,лифт подвески затяжкой торсов +пружины Каяба 1447,удален передний стаб.Машинка ростом против штата см. так на 12 в сумме и поверь---тип-топ! И в поворотах и просто во всех ситуациях ведет себя совершенно адекватно.езжу много,очень,и как правило всегда тороплюсь но всегда Тагерок подчиняется беспрекословно!С чем связаны проблеммы с управлением??? Я часто читаю твои отчеты и (постарайся без обид)иногда не понимаю с чем связаны проблемы с управлением.

Ссылка на комментарий

Вероятно жёстковата подвеска , раз козлит автомобиль . (Или аморты очень мягкие ?) В соответствующей ветке (про лифт подвески ) никто не указал комфортный вариант лифта . Были такие , кто писал - Жёстко или очень жёстко .

Ищу вариант для подражания .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...