Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения

Да всё нормально , Вить . Михаил тебе про Мурманск уже ответил , а мне из люмика видно только 92 базу :D .(кРаб не идёт,селёдку касатки гоняют-тоска в общем)

Соскучился по рулю за 4 месяца . Сделал примитивный трубогиб для изготовления багажника , сварщик у меня есть , тот что за коньяк сварит . Жена дала добро на покупку переднего силовика под лебёдку - мозг вынес в его поисках(у Буши передумал заказывать) , а самому делать - мощности моего гаража не позволяют . Есть ещё парнишка заинтересованный , кто мог бы помочь , дак он Паджерика своего делает - утопил его по самую крышу . Жизнь продолжается :D

По прежнему ищу одно родное колёсико , после летней поездки на Рыбачий остался без запаски .( Саня , 4 штуки не предлагать )

Ты Вить вот что , если у тебя сохранился мой сгоревший ЭБУД , может подумаешь , как иммобилайзер обойти ?

Сам то как ? Чирка успел сделать ?

чирок уже в новгороде класный получился танк эбу есть но пока нет времени
Ссылка на комментарий

Вить,ты штатную"Кумху" имеешь ввиду?

 

Привет Анатолий . Да , штатную КУМХУ . Пробег у машины всего 26 тык , на МАКСИСЫ пока жалко тратиться ибо счиаю , что КУМХА очень хорошая резина , естественно для своих дорог .

 

Вить , рад за твоего Чирка , фотки бы выложил , а ? Или мне Лену просить ? ( Всё равно она тут сидит)

От нечего делать читаю всякую всячину рус.инета - вижу сообщение : "....российская команда какого-то университета собрала спортивный болид . На международных соревнованиях среди любителей не смогли взять кубок лишь только из-за того , что встала машина , слетела прога ИМО . " У меня всего один транспондер и номер его для заказа дубликата не имею .Не дай Бог в дороге вдруг чего . Мало того , как ты знаешь , есть ещё один ЭБУД , но тот совсем без чипа . Дорого заказывать чипы . Очень дорого . Так , что выручай .

 

2 Еthenheim , амиго , я менял блок ВСМ , он же блок комфорта .

Ссылка на комментарий

Есть у меня Кумха.Девать один....не куда.Пробег тож тыщ 20-25-Одна вооще не ездила.Надо в гараже глянуть.Не помню просто они у меня в Лоухах или в Амбарном.В общем состыкуемся.Одну то я те и так подгоню.Я их на "Барахолку"даже и не выставляю.Т.к. мне чтоб их кому нить отправить-себе дороже выйдет до транспортных 500 верст катить! :bw:

Ссылка на комментарий

Есть у меня Кумха.Девать один....не куда.Пробег тож тыщ 20-25-Одна вооще не ездила.Надо в гараже глянуть.Не помню просто они у меня в Лоухах или в Амбарном.В общем состыкуемся.Одну то я те и так подгоню.Я их на "Барахолку"даже и не выставляю.Т.к. мне чтоб их кому нить отправить-себе дороже выйдет до транспортных 500 верст катить! :bw:

ОК. С меня дефлектор , коньяГ и могу ещё катушку зажигания предложить в замен . Обновку от Яна уже инсталлировал ? Хотел бы взглянуть сейчас на твой аппарат . Вот ещё чего , Андрейка\Неон вскользь как-то писал , что в заднем мосту с E Lockerom на его машине , масло превращается в какую то жижу . У тебя такая беда присутствует ? Физику понять не могу , изоляция обмотки что ли облазит ? Или выход провода из корпуса редуктора плохо герметизировал ?

Ссылка на комментарий

Вить,ты штатную"Кумху" имеешь ввиду?

 

Привет Анатолий . Да , штатную КУМХУ . Пробег у машины всего 26 тык , на МАКСИСЫ пока жалко тратиться ибо счиаю , что КУМХА очень хорошая резина , естественно для своих дорог .

 

Вить , рад за твоего Чирка , фотки бы выложил , а ? Или мне Лену просить ? ( Всё равно она тут сидит)

От нечего делать читаю всякую всячину рус.инета - вижу сообщение : "....российская команда какого-то университета собрала спортивный болид . На международных соревнованиях среди любителей не смогли взять кубок лишь только из-за того , что встала машина , слетела прога ИМО . " У меня всего один транспондер и номер его для заказа дубликата не имею .Не дай Бог в дороге вдруг чего . Мало того , как ты знаешь , есть ещё один ЭБУД , но тот совсем без чипа . Дорого заказывать чипы . Очень дорого . Так , что выручай .

 

2 Еthenheim , амиго , я менял блок ВСМ , он же блок комфорта .

    

 

Виктор,самому можно поменять? я так понял там 2 болта и фишка. за сколько брал и где? мне сказали, что со старыми ВСМ проблемы часто возникают, а свежие вроде как нормально ходят

Ссылка на комментарий

Процесс замены: отодвигаешь водительскую сидуху максимально назад , опускаешь назад спинку . Укладываешся на неё спиной , головой ныряеш под торпедо . Фонарь в зубах . Да , там два болтика . Ключиком подорвать , потом короткой крестовой отвёрткой . Когда блок в руках , сдёрнуть шлейф значительно проще . С моим ростом 172см и телосложением а-ля гончая порода , без сноровки , с первого раза помыкался . Если ты , камрад , покрупнее меня - на консультацию к Эдуарду\Cacerу . Он парень большой ,( ему Валуев место в троллейбусе уступает) и опыт демонтажа блока у него имеется .

Заказывал новый блок через форум , у бывшего сотрудника закрывающегося сервисцентра по ТагАЗам . Наверное уже пара лет назад . В соответствующей теме http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=32 господин Неон предлагал решать проблему блоков методом установки диода куда-то там..., там же должен быть номер для заказа блока нового образца .

Майклу69 чего не заказал ?

Вообще , с учётом того , что машина снята с производства , ИМХО имеет смысл позаботиться об электронике , не пересекающейся с Корандо . Закупить про запас . На Роуд Партнёрах из блока подключения раздатки выгорает драйвер\микросхема - их в нашей стране уже не найти .

Попробуй к ребятам в Москве написать , где они покупают ?

http://www.tagaz-zapchasti.ru/index.php - тут глянь по чём .

http://www.avalink-parts.ru/page.php?id=16 - тут цены не обновляют наверное уже несколько лет , надо спрашивать .

Удачи

Ссылка на комментарий

 

 

ОК. С меня дефлектор , коньяГ и могу ещё катушку зажигания предложить в замен . Обновку от Яна уже инсталлировал ? Хотел бы взглянуть сейчас на твой аппарат . Вот ещё чего , Андрейка\Неон вскользь как-то писал , что в заднем мосту с E Lockerom на его машине , масло превращается в какую то жижу . У тебя такая беда присутствует ? Физику понять не могу , изоляция обмотки что ли облазит ? Или выход провода из корпуса редуктора плохо герметизировал ?

Там разберемся,чего и сколько.Лебедку внедрил,нормально получилось.Уже и шнурок приобрел вместо троса!По поводу Е-Локера. :bw: ,а я и сам не понимаю чего у них почернело масло.Я щас на левой полуоси менял подш,ну и заодно остальные прибабахи.Так что при смене сальника специально посмотрел....Посмотрел...И решил что все хня.Цвет ессно поменялся,но он все равно ближе к родному.Черноты нет уж точно..Так что х.з.А пробежало это масло,ну 20 тык точно! (ща плевать начнут! :biggrin: ! А тож пох!)На днях опять вроде выходной обещали,буду менять на правой и наверное все ж масло сменю.Но опять же не из-за качества его по моменту,а просто с женой на Новогодние каникулы хотим прокатится на Питер-Новгород-Псков-Изборск- Остров-Михайловское.А потом ,перед поездкой не факт что будет время и :sleep: желание лезть под авто!!!
Ссылка на комментарий

приветствую камрады, хто-нить из наших менял уже блок комфортане злоупотребляй ?

Я менял.При "наличии отсутствия" личного походного хранилища пива-ни чего сложного. Три минуты согнувшись в спираль между рулем ,передним сидлом и панелью ,вытянув руки куда-то вперед---и ты его снял. Там сдернуть фишку и открутить два болтика трещеточкой 1/4" с головкой 10кой! Назад воткнуть после перекура и расчитывая на нахождение в указанной позе минут 10,потому как неудобно!!! :biggrin: !Новый купить удалось в свое время в Мончегорске.Да еще лучше менять в отсутствии дам! А то скинут предъяву за опухшие уши! Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Вить,ты штатную"Кумху" имеешь ввиду?

 

Привет Анатолий . Да , штатную КУМХУ . Пробег у машины всего 26 тык , на МАКСИСЫ пока жалко тратиться ибо счиаю , что КУМХА очень хорошая резина , естественно для своих дорог .

 

Вить , рад за твоего Чирка , фотки бы выложил , а ? Или мне Лену просить ? ( Всё равно она тут сидит)

От нечего делать читаю всякую всячину рус.инета - вижу сообщение : "....российская команда какого-то университета собрала спортивный болид . На международных соревнованиях среди любителей не смогли взять кубок лишь только из-за того , что встала машина , слетела прога ИМО . " У меня всего один транспондер и номер его для заказа дубликата не имею .Не дай Бог в дороге вдруг чего . Мало того , как ты знаешь , есть ещё один ЭБУД , но тот совсем без чипа . Дорого заказывать чипы . Очень дорого . Так , что выручай .

 

2 Еthenheim , амиго , я менял блок ВСМ , он же блок комфорта .

лучше лену .тем более что все фотки у нее))))))
Ссылка на комментарий

2Viking . Вить , а бензонасос у нас по какому алгоритму работает ? Я как бы фантазирую , если иммобилайзер его блокирует , когда без чипа , а если провод на него кинуть от замка зажигания , будет какой то толк ? Или всё же нужно управление от ЭБУ ?

 

2Железнодорожник . Анатолий , я уже дома . Если будет нужда в наши края , звони .

Ссылка на комментарий

Скоро Вить буду....В Апатитах..,А Мурманск ,ну для бешеной собаки 200-300 километров никогда не было крюком :biggrin: !!!

Ссылка на комментарий

2Viking . Вить , а бензонасос у нас по какому алгоритму работает ? Я как бы фантазирую , если иммобилайзер его блокирует , когда без чипа , а если провод на него кинуть от замка зажигания , будет какой то толк ? Или всё же нужно управление от ЭБУ ?

 

2Железнодорожник . Анатолий , я уже дома . Если будет нужда в наши края , звони .

алгоритм простойпри повороте ключа подкачка при старте двигателя постоянно

 

2Viking . Вить , а бензонасос у нас по какому алгоритму работает ? Я как бы фантазирую , если иммобилайзер его блокирует , когда без чипа , а если провод на него кинуть от замка зажигания , будет какой то толк ? Или всё же нужно управление от ЭБУ ?

 

2Железнодорожник . Анатолий , я уже дома . Если будет нужда в наши края , звони .

при повороте ключа подкачка при старте двигателя постоянно
Ссылка на комментарий

2Viking . Вот это мне и интересно - зажигание включаешь , он запускается , подкачивает , останавливается . Останавливается по давлению ? Там датчик есть какой-нибудь ? Или им ЭБУ управляет , запускает\останавливает ?

Ссылка на комментарий

2Viking . Вот это мне и интересно - зажигание включаешь , он запускается , подкачивает , останавливается . Останавливается по давлению ? Там датчик есть какой-нибудь ? Или им ЭБУ управляет , запускает\останавливает ?

запускает эбу а в топливной рамке стоит клапан давления он открывается при избыточном давлениии и сбрасывает лишнее топливо в бак по обратке
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

т.е. Вариант прокатит ? Ты не юли , если знаешь , то отвечай ! (Считай что я тебя прижал силовым бампером к стенке) Можно ли обойти иммо , завести движку , если подключить провода к замку зажигания ? И нах все эти транспондеры!

 

С Надей уже познакомился ? Есть там у вас . КорандоводШа .

Ссылка на комментарий

привет тезкана сколько я понимаю имобилайзер это прошивка в мозгах так что просто откючить не получится .кто такая надя понятия не имею если можеш скинь координаты

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не знаю , куда он пропал...

Алексей ! Ты где ? С днюхой тебя!Здоровья , счастья и всего такого

Ссылка на комментарий

Всех присутствующих с Рождеством! Я собственно никуда не пропадал. Работа проклятая, времени в инет вылезти нет, да и на Новый год выезжал в Рованиеми. Если что, я всегда на телефоне.

Ссылка на комментарий

Дарова парни , с праздником ! Отмечаю в Курской губернии .

Зима в этот год-одно название . На юге Карелии дорога сухая , совсем без снега . Ленинградская область , Москва - там каша из песка и реагентов . Всю орловскую область шёл мокрый снег , да такие хлопья ! Залепило толстым слоем решётку радиатора , номерной знак . В Курской области снега нет совсем , раскатываю на шипах , как самый продвинутый :D . Как то так . Удачи всем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...