Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рейлинги на крышу Партнёра


Рекомендуемые сообщения

Ян,вопрос к тебе,у тебя спереди багажник на скобах или нет?А то Army почему то очень настроен против этого багажника и говорит что он неправильный. <_<

Все тоже самое как у тебя.Крепления те же и держат нормал.К примеру возить на этом багажнике тоже колесо 32 очень даже реально.Я даже умудрялся бокс ставить на него с грузом тоже все норма.Единственное не стоит забывать про центр тяжести.

 

Что касается родных рейлингов у самого в руках они были по дружески продал их Ринатусу.Кстати и багажник и рейлинги у меня появились почти одновременно.Для тех кто хочет на крыше возить хоть что нибудь -багажник не плохая вещь, да и с установкой проблем нет,кстати доп свет тоде можно поставить.Рейлинги-тяжело достать ,проблемы с установкой(сверлить придется).К рейлингам полюбому придется покупать еще и поперечены,а это еще расходы.

Каждому выбирать свое,что ближе.

Ссылка на комментарий

я тут в голове все верчу идею сколхозить такой -же багажник как у товарища прапорщика, только подлинней - от передних дверей до задка. крепления как у штатного - за арки пер и задн дверей и проем багажника, чтобы крышу не сверлить. каркас из продольных алюминиевых квадратных труб (их можно подогнуть) с резиновой подкладкой + стальные поперечины. чтобы типа как у x-trail. хочу получить длинный багажник (т.к. нужен в основном для перевозки длинномера), возможность и легкость демонтажа!( если понадобится), и сука самое главное - дешевизна и удовольствие от самовыражения. есть у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий

..от передних дверей до задка..

(ИМХО) Интересно то, что штатный багажник и штатные рейлинги идут именно от средних стоек до задних. Ни одно штатное приспособление для багажа не доходит и не крепиться к передним стойкам (впрочем как я заметил - данное обстоятельство у достаточно многих внедорожников). Хотя, если тему "полистать", то можно найти информацию (с фото) об усилении крыши в области передних стоек некой закладной деталью для крепления девайсов, расположенных на крыше.. Возможно, что начально, оно (усиление/крепление) планировалось для установки "люстры" или каких-либо спец.девайсов, но не багажных.

Разумеется, всё написанное - моё предположение.

 

tn_gallery_5683_182_19532.png tn_gallery_5683_182_7770.jpg

Рейлинг крыши левый - 7961005811

Рейлинг крыши правый - 7962005811

Ссылка на комментарий

Кстати,Ян,на аватарке у тебя бокс на этом багажнике? :)

Неа,На фотке багажник установлен на аэродинамические рейлинги.После них у меня появилось данное детище как у тебя.

Ссылка на комментарий

Оппа! У тебя получается крыша уже в дырочку? :) Кстати, на фото от нашего уважаемого модератора рейлинги тоже от пер.двери и назад. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Оппа! У тебя получается крыша уже в дырочку? :) Кстати, на фото от нашего уважаемого модератора рейлинги тоже от пер.двери и назад. :rolleyes:

Извини не правильно выразился аэро поперечены.А в дырочку я думаю скоро будет.

Ссылка на комментарий

Оппа! У тебя получается крыша уже в дырочку? :) Кстати, на фото от нашего уважаемого модератора рейлинги тоже от пер.двери и назад. :rolleyes:

Извини не правильно выразился аэро поперечены.А в дырочку я думаю скоро будет.

Ян - все таки решился на экспедиционный багажник ?

Ссылка на комментарий

gallery_5683_182_8038.jpg

 

это называется багажник или рейлинг? как точнее название, чтобы по тел можно было объянсить. хочу заказать типа такого, а объяснить не могу.

Площадь опоры достаточная для распределения веса груза, крепление - не видел, обсудим когда Прапорщик фото выложит, но судя по подключаемой электрики и жёсткого крепления сзади (со слов Прапорщика) - конструкция не быстро демонтируемая.. есть подозрение/предположение, что он, багажник, должен изнутри через крышу/усилители крепиться.

ИМХО недостаток один - корзина, которая, возможно, будет "петь" на скорости. Хотя может она съёмная.

ну скажите: съемная корзина? как крится этот багажник?

Ссылка на комментарий

..это называется багажник или рейлинг? как точнее название, чтобы по тел можно было объянсить...

Багажник. Вроде как "Дельфин".

 

..ну скажите: съемная корзина? как крится этот багажник?

Не знаю, у меня такого нет (пока). Читай выше, Прапорщик, как владелец сего девайса, описал его конструкцию.

Ссылка на комментарий

багажник хороший, только расстояние м-у поперечинами маленькое. я когда предлагал колхозить самому -то подлиннее. не до лобовухи конечно, до середины пер двери. а про усиление крыши- так оно ниже крыши на несколько см. и опирается этот багажник не на усилители, а за счет большой площади опоры на поверхность крыши. (я так ...думаю..)

Ссылка на комментарий

Я писал выше что он(багажник)разбирается полностью :P ,но если открутить основные пер.и зад.поперечины,то он развалится :P ,так что мона открутить только продольные.

Кстати ,Ян писал уже и я тоже заметил,на скорости НИКАКИХ звуков не издаёт. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Прапорщику: в месте заднего крепления багажника (то, что саморезами прикручено) толщина металла кузова какая? Видел, что на Муссо использовались не саморезы, а болты, вкрученные в планку с резьбой, установленную штатно.. Вот думаю, удастся ли у нас там резьбу нарезать - на РП в этом месте просто как утолщение металла..

Приобрёл себе "по случаю" аналогичный твоему ( :ohmy: ), разница в задних фонарях и корзине - у тебя она как-бы с углублением, а у меня прямая (продольные трубки прямые, без гибов). Надо подкрасить и уплотнитель подобрать. К весне справлюсь.

Ссылка на комментарий

Прапорщику: в месте заднего крепления багажника (то, что саморезами прикручено) толщина металла кузова какая? Видел, что на Муссо использовались не саморезы, а болты, вкрученные в планку с резьбой, установленную штатно.. Вот думаю, удастся ли у нас там резьбу нарезать - на РП в этом месте просто как утолщение металла..

Приобрёл себе "по случаю" аналогичный твоему ( :ohmy: ), разница в задних фонарях и корзине - у тебя она как-бы с углублением, а у меня прямая (продольные трубки прямые, без гибов). Надо подкрасить и уплотнитель подобрать. К весне справлюсь.

А зачем подкрашивать? Б/У?

Ссылка на комментарий

А зачем подкрашивать? Б/У?

Б/у с Муссо, немного поцарапана краска. Вообщем-то можно и так поставить, но сейчас не горит, да и зябко на улице.. а коли ему до весны лежать - так чего бы не подкрасить..

Кстати, на на том Муссо багажник и был прикручен болтами к штатной планке с резьбовыми отверстиями - это сзади, а переднее крепление идентичное с багажником Прапорщика.

Ссылка на комментарий

Поздравляю с приобретением!Честно сказать какая толщина незнаю,не сам ставил тока смотрел.Но хочу сказать, когда сверлили акум.дрелью отверстия под саморезы,не за секунду как было бы в крыше или в боковине,что то там есть,на дрель приходилось сильно давить.

Army

Их на муссо перестали ставить в 90-х, откуда новыми то быть...

И всё таки ты нас не люююбишь... :PB)B):):ohmy:

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий

Поздравляю с приобретением!Честно сказать какая толщина незнаю,не сам ставил тока смотрел.Но хочу сказать, когда сверлили акум.дрелью отверстия под саморезы,не за секунду как было бы в крыше или в боковине,что то там есть,на дрель приходилось сильно давить.

Army

Их на муссо перестали ставить в 90-х, откуда новыми то быть...

И всё таки ты нас не люююбишь... :)B);)B):P

новые есть же на заказ у лобана :ohmy:

Ссылка на комментарий

Поздравляю с приобретением!Честно сказать какая толщина незнаю,не сам ставил тока смотрел.Но хочу сказать, когда сверлили акум.дрелью отверстия под саморезы,не за секунду как было бы в крыше или в боковине,что то там есть,на дрель приходилось сильно давить.

Army

Их на муссо перестали ставить в 90-х, откуда новыми то быть...

И всё таки ты нас не люююбишь... :ak::P:)az:biggrin:

новые есть же на заказ у лобана :P

Где новые то есть?

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий

rinatus007: на первой странице форума,справа картиночка с глушаком и тюнинг написано :P

Ссылка на комментарий

Поздравляю с приобретением!Честно сказать какая толщина незнаю,не сам ставил тока смотрел.Но хочу сказать, когда сверлили акум.дрелью отверстия под саморезы,не за секунду как было бы в крыше или в боковине,что то там есть,на дрель приходилось сильно давить.

Army

Их на муссо перестали ставить в 90-х, откуда новыми то быть...

И всё таки ты нас не люююбишь... :ak::P:)az:biggrin:

новые есть же на заказ у лобана :P

При всем моем уважение к Лобану я за 19 тыр такой багажник не стал бы брать.

Ссылка на комментарий

да уж дороговато,в принципе всё дорого,вот думаю о многом что там есть /у лобана/ что нибудь возьму к весне :P

Ссылка на комментарий

...При всем моем уважение к Лобану я за 19 тыр такой багажник не стал бы брать.

Янис, а ты бы не стал, потому, что варианты для себя видишь разнообразные :biggrin: (как и я :ak: ....)

Но всё ведь познаётся в сравнении...

Кому аккуратненький хромированный багажничек под бокс Thule ещё тыщщ за 20... (дезайн-нах :P ) и я их понимаю

А кому баХгаЖНЕГ из сыро-катанной трубы кило на 200 грузоподъёмности (грузавик-нах az ) и я им сопереживаю :P

Ссылка на комментарий

...При всем моем уважение к Лобану я за 19 тыр такой багажник не стал бы брать.

Янис, а ты бы не стал, потому, что варианты для себя видишь разнообразные :biggrin: (как и я :ak: ....)

Но всё ведь познаётся в сравнении...

Кому аккуратненький хромированный багажничек под бокс Thule ещё тыщщ за 20... (дезайн-нах :P ) и я их понимаю

А кому баХгаЖНЕГ из сыро-катанной трубы кило на 200 грузоподъёмности (грузавик-нах az ) и я им сопереживаю :P

Ну да, ты прав.Тем более все что можно прикрутить к крыше(багажники )все держал в руках,даже один сейчас установлен(как у Прапорщика).Но сейчас хочу только экспедиционник,впереди лето,стройка.Да и охоту в Карелию тоже не кто не отменял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...