Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рейлинги на крышу Партнёра


Рекомендуемые сообщения

Кто установил после установки рейлигов, скажите а шум свист вой не появляется со стороны крыши

При столь малой площади аэродинамического сопротивления, быть там не может никаких шумов!

АГА,как бы не так.у меня на муссо,родной корейский стоит,на трассе воет как сумасшедший,как только выше 100км-ч едешь

Речь шла о рейлингах, а не о багажнике! Внимательно читаем!

Ссылка на комментарий

Нашел рейлинги на нашего зверя Тока ценник меня не обрадовал в 16 т.р. ТОРГМАША

 

795.jpg

796.jpg

797.jpg

фотографии с сайта техцентра торгмаш!

Ссылка на комментарий

Нашел рейлинги на нашего зверя Тока ценник меня не обрадовал в 16 т.р. ТОРГМАША

 

795.jpg

796.jpg

797.jpg

фотографии с сайта техцентра торгмаш!

уазовские

Ссылка на комментарий

Коллеги, если Вам нужны рейлинги в чисто практических целях, а не в эстетических - купите поперечины! Я на своих перевёз уже массу стройматериалов! Максимально грузил три пачки шестиметровой половой доски по пять штук в пачке, две пачки на один край, пачку на другой! Пачку ставил на ребро досок. Какие поперечины - смотрите мои посты выше!

Изменено пользователем ВладимирК
Ссылка на комментарий

Нашел рейлинги на нашего зверя Тока ценник меня не обрадовал в 16 т.р. ТОРГМАША

 

795.jpg

796.jpg

797.jpg

фотографии с сайта техцентра торгмаш!

уазовские

Они стоят 3000 рублей.Считаю что 16 крутовато,да и как уже писалось они своей функции не несут т.к. устанавливаются не в усилители.Сначало тоже подорвался а потом остыл и остановился на родном Муссовском.Или если так уж нужно возить,как было сказано,поперечены.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

уазовские

Они стоят 3000 рублей.Считаю что 16 крутовато,да и как уже писалось они своей функции не несут т.к. устанавливаются не в усилители.Сначало тоже подорвался а потом остыл и остановился на родном Муссовском.Или если так уж нужно возить,как было сказано,поперечены.

так, я не много выпал из темы в ввиду отсутствия в отпуске))) значит так: на усилитель не родные рейлинги попадают - это факт! я когда себе ставил от ауди олл-роуд, разбирал пластик внутри, обшивку крыши и думал, что же я там увижу? к моему изумлению, всё как надо - продольный усилитель и дырки (отверстия) в усилителе под штатный рейлинг от муссо. далее: приложил рейлинг не родной к крыше и сделал замеры - средняя опора попала куда надо, далее смотрим оставшиеся, естесственно, мимо штатных отверстий, не беда, делаем новые. сам рейлинг должен своей опорой (пятаком) опираться на усилитель крыши (на рейлинге есть пятак с внутренней резьбой под болт, пятак проходит сквозь крышу и упирается в усилитель, а в усилителе отверстие под болт, который в итоге рейлинг и фиксирует не стягивая крышу), а на лист крыши ложится только резинка. это и было достигнуто. вроде всё. плохо, что когда ставил у себя в гараже, фотика не было.

пы.сы. нада взглянуть на места крепления самих уазовских рейлингов. они должны также устанавливаться, пусть они длиннее, чем у меня, но принцип тот же. тут видел фотки уазовских рейлингов, установленных на РП, заверяю, они должны быть поставлены правильно, на усилитель, иначе при затягивании они крышу превратят в гармошку.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за офф топ...На фотке от торгмаша на белом Рп стоят подножки из нержи...Если кому что то известно о них -отпишитесь ,плиз ,в теме о подножках для РП.

спасибо.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

наконец созвонился с хозяином мастерской в азове,он только сегодня прибыл из киева,машин наших не видел и не знает ,но интерес есть,правда в азове всё ещё в стадии строительства мастерская,зовут Павел -договорились в следующий вторник встретится на алмазе,он хочет увидеть машину и крышу,сказал если б в киев, то вообще никаких проблем ,там давно всё отработано и хорошие спецы ,а здесь пока только один человек ,+ наших машин не видел,итог ,будем ждать встречи :biggrin:

Ссылка на комментарий

наконец созвонился с хозяином мастерской в азове,он только сегодня прибыл из киева,машин наших не видел и не знает ,но интерес есть,правда в азове всё ещё в стадии строительства мастерская,зовут Павел -договорились в следующий вторник встретится на алмазе,он хочет увидеть машину и крышу,сказал если б в киев, то вообще никаких проблем ,там давно всё отработано и хорошие спецы ,а здесь пока только один человек ,+ наших машин не видел,итог ,будем ждать встречи :ph34r:

если все получится, выложи результат - весьма вероятно, что на следующий год своим ходом поеду в Ростовскую область часть отпуска проводить, так что Каменск-Шахтинский, Новочек, Азов, Ростов меня бы устроил в будущем по установке релингов

Ссылка на комментарий

наконец созвонился с хозяином мастерской в азове,он только сегодня прибыл из киева,машин наших не видел и не знает ,но интерес есть,правда в азове всё ещё в стадии строительства мастерская,зовут Павел -договорились в следующий вторник встретится на алмазе,он хочет увидеть машину и крышу,сказал если б в киев, то вообще никаких проблем ,там давно всё отработано и хорошие спецы ,а здесь пока только один человек ,+ наших машин не видел,итог ,будем ждать встречи :ph34r:

если все получится, выложи результат - весьма вероятно, что на следующий год своим ходом поеду в Ростовскую область часть отпуска проводить, так что Каменск-Шахтинский, Новочек, Азов, Ростов меня бы устроил в будущем по установке релингов

договорились :biggrin:

Ссылка на комментарий

Скоро буду делать экспедиционник на крышу, штатные рейлинги Муссо буду продавать, но они короче тех которые на рисунках

Ссылка на комментарий

Скоро буду делать экспедиционник на крышу, штатные рейлинги Муссо буду продавать, но они короче тех которые на рисунках

[/quote

как ты далеко :wacko:

Ссылка на комментарий

Про Энштейна слышал? Это ты далеко :ph34r:

Ссылка на комментарий

Нашел рейлинги на нашего зверя Тока ценник меня не обрадовал в 16 т.р. ТОРГМАША

 

795.jpg

796.jpg

797.jpg

фотографии с сайта техцентра торгмаш!

уазовские

Они стоят 3000 рублей.Считаю что 16 крутовато,да и как уже писалось они своей функции не несут т.к. устанавливаются не в усилители.Сначало тоже подорвался а потом остыл и остановился на родном Муссовском.Или если так уж нужно возить,как было сказано,поперечены.

Вот такие посты вводят массу людей в заблуждение,это похоже на распространение слухов -лишь бы написать что нибудь дюже умное.

 

Я покупал уазовские рейлинги здесь http://www.zp-avto.ru/catalog/Avtozapchasti/Avtozapchasti-k-avtomobilyam-UAZ/50-prinadlezhnosti-kuzova-i-kuzovnyi-detali/00019639.html стоили меньше 4000 р за оба но как видно подоражали,за работу по установке на Торгмаше объявили 10000 р,заморочился этой темой так как хочу вынести запаску на крышу в той части которая приходится над багажником,а впереди будет чемодан литров на 400.

Как закончу проэкт обязательно выложу фоты.

Изменено пользователем tim6791
Ссылка на комментарий

Про Энштейна слышал? Это ты далеко :ph34r:

кстати- этот урод энштейн своей*украденной/ теорией физику тормознул ,будь здоров-но ничего не вечно, независимо друг от друга её опровергли и наши и англичане и америкосы ,но что самое интересное -остаётся во всех учебниках физики как постулат-еврейский бред/сорри за флуд/

Ссылка на комментарий

Нашел рейлинги на нашего зверя Тока ценник меня не обрадовал в 16 т.р. ТОРГМАША

 

795.jpg

796.jpg

797.jpg

фотографии с сайта техцентра торгмаш!

уазовские

Они стоят 3000 рублей.Считаю что 16 крутовато,да и как уже писалось они своей функции не несут т.к. устанавливаются не в усилители.Сначало тоже подорвался а потом остыл и остановился на родном Муссовском.Или если так уж нужно возить,как было сказано,поперечены.

Вот такие посты вводят массу людей в заблуждение,это похоже на распространение слухов -лишь бы написать что нибудь дюже умное.

 

Я покупал уазовские рейлинги здесь http://www.zp-avto.ru/catalog/Avtozapchasti/Avtozapchasti-k-avtomobilyam-UAZ/50-prinadlezhnosti-kuzova-i-kuzovnyi-detali/00019639.html стоили меньше 4000 р за оба но как видно подоражали,за работу по установке на Торгмаше объявили 10000 р,заморочился этой темой так как хочу вынести запаску на крышу в той части которая приходится над багажником,а впереди будет чемодан литров на 400.

Как закончу проэкт обязательно выложу фоты.

 

Ну кто нить опишите уже процесс инсталляции в фотах - ALI кстати тоже покупал рейлинги от уАзА

Ссылка на комментарий

[

Вот такие посты вводят массу людей в заблуждение,это похоже на распространение слухов -лишь бы написать что нибудь дюже умное.

 

 

Я так понимаю это заявление не только ко мне относится.Читаем топик 84 http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=4941&st=80

 

[

Вот такие посты вводят массу людей в заблуждение,это похоже на распространение слухов -лишь бы написать что нибудь дюже умное.

 

 

Я так понимаю это заявление не только ко мне относится.Читаем топик 84 http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=4941&st=80

А потом родные рейлинги все короткие.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Коллеги, как я понял заказ рейлингов для муссо результатов не дает. Посмотрел каталог ТАГАЗа, нашел там раздел "7. INTERIOR & EXTERIOR", "7940 REAR BODY MOULDING", 12 - рейлинги

 

79610 05811 L

79620 05811 R

 

Я не силен в каталогах и заказам по ним, но как я понимаю есть конкретное изделие и номер, если его заказать? или задать вопрос про рейлинги на горячую линию ТАГАЗа?

 

Приветствую всех! Давно сижу на форуме и наконец-то решил влиться в ряды пишущих. Так же как и многие перерыл весь инет в поисках решения вопроса - рейлинги или поперечины. Больше склоняюсь к штатным дугам, но цена вопроса! С этими каталожными номерами пошел по магазинам. Продавцы говорят, что возможно заказать из Кореи - 8,5 тыров за штуку!!! Это 17 рэ комплект, установка 2,5-3,плюс поперечины от 3-х рублей. По деньгам набегает на прицеп для легкового авто(это кому чего возить для стойки и т.п.). Остается самому что-то кулибничать, или ждать пока ТАГАЗ разродится.

Кстати, для корандоводов. Вчера на перекрестке видел Тагер с рейлингами. Уж больно напоминали приоровские. Пытался его догнать, да распросить, но тот красиво потерялся во дворах. Если попадется, обязательно сообщу что к чему.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Еще летом по инфе из форума приобрел релинги от УАЗ Патриот, как на белом РП из Торгмаша

Сами рейлинги пластиковые, может конечно внутри есть металл, а может и нет, но раз купил буду ставить.

Нашел мастера с гаражей, он обещал пофоткать весь процесс, так что ждите фотосессию :angry:

Ссылка на комментарий

Еще летом по инфе из форума приобрел релинги от УАЗ Патриот, как на белом РП из Торгмаша

Сами рейлинги пластиковые, может конечно внутри есть металл, а может и нет, но раз купил буду ставить.

Нашел мастера с гаражей, он обещал пофоткать весь процесс, так что ждите фотосессию ;)

Ждем с нетерпением :angry:

Ссылка на комментарий

наконец созвонился с хозяином мастерской в азове,он только сегодня прибыл из киева,машин наших не видел и не знает ,но интерес есть,правда в азове всё ещё в стадии строительства мастерская,зовут Павел -договорились в следующий вторник встретится на алмазе,он хочет увидеть машину и крышу,сказал если б в киев, то вообще никаких проблем ,там давно всё отработано и хорошие спецы ,а здесь пока только один человек ,+ наших машин не видел,итог ,будем ждать встречи :angry:

если все получится, выложи результат - весьма вероятно, что на следующий год своим ходом поеду в Ростовскую область часть отпуска проводить, так что Каменск-Шахтинский, Новочек, Азов, Ростов меня бы устроил в будущем по установке релингов

ничего с ними не вышло,поговорил,директор пообещал встретиться,чтоб машину увидеть,сказал сам позвонит и усё ,больше ни гугу ;)

Ссылка на комментарий

ничего с ними не вышло,поговорил,директор пообещал встретиться,чтоб машину увидеть,сказал сам позвонит и усё ,больше ни гугу :angry:

жаль... ИМХО в этом вопросе как с порогами - берем более-менее подходящее и переделываем, чтобы не только для эстетики, а еще и пользу приносило.

Ссылка на комментарий

Как обещал выкладываю фотосет установки рейлингов от УАЗ Патриот:

Фото: i-5.jpgi-6.jpg

 

i-7.jpgi-10.jpg

 

Теперь выводы:

1) установка геморой еще тот, я сначала сам хотел колхозить, но потом вовремя одумался

2) по установке - задние и средние стойки рейлингов от патриота попадают точно в усилители крыши, конечно не в штатные места, но это не проблема, а вот с передними стойками история, значит если их ставить как в Торгмаше вплотную к лобовому стеклу, то тогда переднюю часть рейлингов придется прилично гнуть вниз, и хотя в рейлингах есть мет.сердичник рисковать не стали, поскольку при этом еще и крыша выгибается, пришлось делать дополнительно усилительные пластины и подрезать передние стойки самих рейлингов, благо они пластиковые, т.е. они стали короче, где-то на 5 см от ловобового стекла.

3) в результате имеем зачетный вид авто, эстетика очень хорошая, фотки выложу чуть позже, паспортную нагурзку в 70-80 кг они точно выдерживают, под экспедиционник конечно врядли сгодятся, но для обычного использования подойдут

4) с разборкой/сборкой крыши проблем особых нет, заодно сделал шумку и теплоизоляцию в два слоя

5) заводска сборка удручает, колхоз "Светлый путь", краски на крыше нет, герметиком швы сами промазывали, вообщем Тагаз удешивил - дальше некуда

Вместе с рейлингами и шумкой обошлась вся эта операция "Ы" где то в 12 т.р. +-500 р.

Изменено пользователем DEM888
Ссылка на комментарий

На предпоследнем фото с усилительной пластиной по краю крыши действительно ржавчина развилась или кажется?

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...