Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рейлинги на крышу Партнёра


Рекомендуемые сообщения

я приоровские себе ставил( правда у меня тагер ) и то купить их так и не смог заводская цена у них 1600р за пару пришлось заказывать через нашего инженера по гарантии (работаю на вазовской СТО) так что если есть какие нибудь знакомые вазовские гарантийщики попробуйте через них надыбать ,деталь не возвратная тоесть при заказе старые отсылать на завод не надо (девайс прочный довольно качественно сделан мне оч понравился)крепится на 3х шпильках м8=35

 

фото-плиз,оч интересно,что получилось! az

ребяты у меня в посте написано ( ПРАВДА У МЕНЯ ТАГЕР) если че . спешал фо ( ВладимирК )у нас в тагере нет ни каких дыр ой отверстий и пришлось все сверлить но как показывает практика сверлить страшно только первый раз потом ваще легко все сверлится :biggrin:az az

я в вашу тему залез когда увидал (ПРИОРОВСКИЕ РЕЛИНГИ) так что если ввел кого в заблуждение пардон

а если кому интересно посмотреть че у мну получилось то фотки есть в нашей теме про рэйлинги и на последних фото в темах про колеса и лифт az

Ссылка на комментарий

я приоровские себе ставил( правда у меня тагер ) и то купить их так и не смог заводская цена у них 1600р за пару пришлось заказывать через нашего инженера по гарантии (работаю на вазовской СТО) так что если есть какие нибудь знакомые вазовские гарантийщики попробуйте через них надыбать ,деталь не возвратная тоесть при заказе старые отсылать на завод не надо (девайс прочный довольно качественно сделан мне оч понравился)крепится на 3х шпильках м8=35

 

фото-плиз,оч интересно,что получилось! az

ребяты у меня в посте написано ( ПРАВДА У МЕНЯ ТАГЕР) если че . спешал фо ( ВладимирК )у нас в тагере нет ни каких дыр ой отверстий и пришлось все сверлить но как показывает практика сверлить страшно только первый раз потом ваще легко все сверлится :biggrin:az az

я в вашу тему залез когда увидал (ПРИОРОВСКИЕ РЕЛИНГИ) так что если ввел кого в заблуждение пардон

а если кому интересно посмотреть че у мну получилось то фотки есть в нашей теме про рэйлинги и на последних фото в темах про колеса и лифт az

 

к сожалению вопрос не столько в том, что сверлить страшно, сколько в том, чтобы рейлинги стояли крепко и могли нести хоть какую-то серьезную нагрузку. Если просверлить отверстия и поставить рейлинги там где нравится, то серьезно нагружать их не получится.

Ссылка на комментарий

я приоровские себе ставил( правда у меня тагер ) и то купить их так и не смог заводская цена у них 1600р за пару пришлось заказывать через нашего инженера по гарантии (работаю на вазовской СТО) так что если есть какие нибудь знакомые вазовские гарантийщики попробуйте через них надыбать ,деталь не возвратная тоесть при заказе старые отсылать на завод не надо (девайс прочный довольно качественно сделан мне оч понравился)крепится на 3х шпильках м8=35

 

фото-плиз,оч интересно,что получилось! az

ребяты у меня в посте написано ( ПРАВДА У МЕНЯ ТАГЕР) если че . спешал фо ( ВладимирК )у нас в тагере нет ни каких дыр ой отверстий и пришлось все сверлить но как показывает практика сверлить страшно только первый раз потом ваще легко все сверлится :biggrin:az az

я в вашу тему залез когда увидал (ПРИОРОВСКИЕ РЕЛИНГИ) так что если ввел кого в заблуждение пардон

а если кому интересно посмотреть че у мну получилось то фотки есть в нашей теме про рэйлинги и на последних фото в темах про колеса и лифт az

То что у тебя Тагер-я знаю.Интересно все-равно! az

Пжлста ссылочки на эти темы скинь. B)

Ссылка на комментарий

я приоровские себе ставил( правда у меня тагер ) и то купить их так и не смог заводская цена у них 1600р за пару пришлось заказывать через нашего инженера по гарантии (работаю на вазовской СТО) так что если есть какие нибудь знакомые вазовские гарантийщики попробуйте через них надыбать ,деталь не возвратная тоесть при заказе старые отсылать на завод не надо (девайс прочный довольно качественно сделан мне оч понравился)крепится на 3х шпильках м8=35

 

фото-плиз,оч интересно,что получилось! az

ребяты у меня в посте написано ( ПРАВДА У МЕНЯ ТАГЕР) если че . спешал фо ( ВладимирК )у нас в тагере нет ни каких дыр ой отверстий и пришлось все сверлить но как показывает практика сверлить страшно только первый раз потом ваще легко все сверлится :biggrin:az az

я в вашу тему залез когда увидал (ПРИОРОВСКИЕ РЕЛИНГИ) так что если ввел кого в заблуждение пардон

а если кому интересно посмотреть че у мну получилось то фотки есть в нашей теме про рэйлинги и на последних фото в темах про колеса и лифт az

 

к сожалению вопрос не столько в том, что сверлить страшно, сколько в том, чтобы рейлинги стояли крепко и могли нести хоть какую-то серьезную нагрузку. Если просверлить отверстия и поставить рейлинги там где нравится, то серьезно нагружать их не получится.

я делал усилители клеил их к крыше и прикручивал к продольному усилителю а центральный крепеж попал на стандартный усилитель так что они после сборки и полимеризации клея( двумя руками пытался расшевелить) не шевелятся и еще потом клал на них доску и сам на нее забирался (100кг) так даже не видно было чтобы что то проминалось а в основном ведь ни кто больше 50 кг там не возит

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

То что у тебя Тагер-я знаю.Интересно все-равно! az

Пжлста ссылочки на эти темы скинь. az

блин как выяснилось ссылки я давать не умею az по моему можно через профиль зайти в сообщения там на 5й стр есть эта тема (болгаркой я работаю лучше чем компом :biggrin: )

Ссылка на комментарий

Как вам такие рейлинги post-2442-1269585358,3111.jpg

 

Подскажи пожалуйста, где ставил релинги и люк (если конечно не сам), во что такое счастье обошлось и как их установка может повлиять на гарантию завода-изготовителя?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Значит есть "родные", их не проще заказать? По какой причине подбираете от других производителей???

Наверное вопрос в цене... az

"Отечественные" вполне подходят и гармонично смотрятся. И стоят впятеро дешевле. Или вдесятеро... Кто знает.

Вопрос вовсе не в цене, а в том, что у РП есть шесть штатных отверстий в усилителе крышы для установки рейлингов и мы пытаемся подобрать или приколхозить от др. авто с целью попадания именно в эти отверстия так, как родные не представляется возможность найти!

 

Как вам такие рейлинги post-2442-1269585358,3111.jpg

 

Подскажи пожалуйста, где ставил релинги и люк (если конечно не сам), во что такое счастье обошлось и как их установка может повлиять на гарантию завода-изготовителя?

 

Спасибо!

Тему всю читал? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Приятель не приехал, он на все майские умотал. Но я заходил к ребятам, у которых ставили и там обнаружилась бумажка с размерами (мерили еще до сверления крыши, с низу, соответственно погрешность в районе сантиметра), но может, кому пригодится. Нам не понадобилась т.к. прихватывали трубу прямо на прикрученные к крыше подставки. Крышу естественно прикрывали, но все равно зрелище не из приятных. И то в процессе окончательной обварки трубу чуть чуть повело и шпильки уже не полезли, пришлось поправить на прессе.

 

Теперь о сорентовских рейлингах, встретил соседа по гаражу, у которого помню точно был сорик, оказалось, разбил и продал, но у него остались рейлинги (купил, но так и не поставил). Теперь они живут у меня. На партнера не подойдут, примерял, правда, по быстрому бо машина неизвесно чья а хозяина так и не дождался. Стоят горбом, центральная опора в воздухе висит, а крайние только концами опираются, а ближе к центру под ними палец пролезает. Подогнуть тоже врятли получится – там не труба а хитрый профиль. Зато на тагера легли как родные, теперь думаю как приколхозить.

post-2195-1273279036,6863.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

От чего они ? Я уже выпал из темы просто. Смотрится здорово тока хром я так понял ?

Релинги с ауди олл-роуд, люминий, поперечины атлантовские

Ссылка на комментарий

От чего они ? Я уже выпал из темы просто. Смотрится здорово тока хром я так понял ?

Релинги с ауди олл-роуд, люминий, поперечины атлантовские

Хорошо смотрятся! А как устанавливал, в штатные места попали или нет?

Ссылка на комментарий

От чего они ? Я уже выпал из темы просто. Смотрится здорово тока хром я так понял ?

Релинги с ауди олл-роуд, люминий, поперечины атлантовские

Хорошо смотрятся! А как устанавливал, в штатные места попали или нет?

конечно в штатные места не попал))) только средняя опора встала на штатное место, остальные - нет, но всё встало на усилители

Ссылка на комментарий

От чего они ? Я уже выпал из темы просто. Смотрится здорово тока хром я так понял ?

Релинги с ауди олл-роуд, люминий, поперечины атлантовские

Хорошо смотрятся! А как устанавливал, в штатные места попали или нет?

конечно в штатные места не попал))) только средняя опора встала на штатное место, остальные - нет, но всё встало на усилители

А нельзя было укоротить как-то продольный элемент, что бы хоть две опоры встали в штатные места? az

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для меня тема больше не актуальна - отчаявшись найти родные рейлинги купил поперечины Туле! По сравнению с польскими, которые я примерял, конечно, небо и земля! Встали сразу, как будто и стояли там, верхняя кромка двери не достаёт и, следовательно, не будет оббиваться краска! Взял аэродинамические! Впечатления самые положительные, кроме цены - 11000 р.! Но если подумать, установка родных или приколхозенных стоила бы дороже и с неясным итогом! :(

Ссылка на комментарий
Впечатления самые положительные, кроме цены - 11000 р.! Но если подумать, установка родных или приколхозенных стоила бы дороже и с неясным итогом! :(

а расскажи что по шумовым эффектам и по расходу топлива?

Ссылка на комментарий

фото сли можно и адресок

Фото - завтра - послезавтра, а адрес сайта, если не ошибаюсь - www.Thule-auto.ru. У них несколько магазинов, я брал на Проспекте Мира,73.

Ссылка на комментарий
Впечатления самые положительные, кроме цены - 11000 р.! Но если подумать, установка родных или приколхозенных стоила бы дороже и с неясным итогом! :(

а расскажи что по шумовым эффектам и по расходу топлива?

Аэродинамические поперечины практически не шумят! Иногда, при определённом направлении ветра слышны какие-то звуки, но это не напрягает совсем! По расходу - вряд ли они сильно его увеличивают, а точнее можно будет сказать после достаточно длительной эксплуатации; я же только в пятницу установил!

Ссылка на комментарий

фото сли можно и адресок

Не получается залить фотки - вот ссылка: http://foto.mail.ru/cgi-bin/photo/editalbum?id=6

Что-то вместо «фоток», просят зарегистрироваться. :)

Ссылка на комментарий

фото сли можно и адресок

Не получается залить фотки - вот ссылка: http://foto.mail.ru/cgi-bin/photo/editalbum?id=6

Что-то вместо «фоток», просят зарегистрироваться. :)

Попробую ещё раз загрузить, ну, а так: на что способен - на то способен!

Ссылка на комментарий

фото сли можно и адресок

Не получается залить фотки - вот ссылка: http://foto.mail.ru/cgi-bin/photo/editalbum?id=6

Что-то вместо «фоток», просят зарегистрироваться. :)

Попробую ещё раз загрузить, ну, а так: на что способен - на то способен!

Чтобы залить фотку нужно под строкой прикрепление файлов нажать кнопку "обзор" и в открывшемся окне найти папку на своем компе, где хранится фото, затем дважды щелкнуть левой кнопкой мыши по этой папке и затем один раз щелкнуть на названии или номере самой фоты. Затем нажать внизу того же окна кнопку открыть и в окне рядом с кнопкой "обзор" появится ссылка на твою фоту.После этого нужно щелкнуть по кнопке "загрузить", а уж затем - по кнопке в самом низу окна "отправить" и будет всем ожидающим счастье.

Могут быть нюансы по поиску фоты на своем компе, но это преодолимо путем напряжения своего пытливого ума:)

Ссылка на комментарий

фото сли можно и адресок

Не получается залить фотки - вот ссылка: http://foto.mail.ru/cgi-bin/photo/editalbum?id=6

Что-то вместо «фоток», просят зарегистрироваться. :)

Другая ссылка: http://files.mail.ru/TFWZKL

 

фото сли можно и адресок

Не получается залить фотки - вот ссылка: http://foto.mail.ru/cgi-bin/photo/editalbum?id=6

Что-то вместо «фоток», просят зарегистрироваться. :)

Попробую ещё раз загрузить, ну, а так: на что способен - на то способен!

Чтобы залить фотку нужно под строкой прикрепление файлов нажать кнопку "обзор" и в открывшемся окне найти папку на своем компе, где хранится фото, затем дважды щелкнуть левой кнопкой мыши по этой папке и затем один раз щелкнуть на названии или номере самой фоты. Затем нажать внизу того же окна кнопку открыть и в окне рядом с кнопкой "обзор" появится ссылка на твою фоту.После этого нужно щелкнуть по кнопке "загрузить", а уж затем - по кнопке в самом низу окна "отправить" и будет всем ожидающим счастье.

Могут быть нюансы по поиску фоты на своем компе, но это преодолимо путем напряжения своего пытливого ума:bc:

Да это всё понятно! Ужимать фотку до 200k не хочется, движок форума, или как это называется, сам это не делает, а мне в лом! Пардонте!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...