Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рейлинги на крышу Партнёра


Рекомендуемые сообщения

Сложности они и у нас с автопромом....Лучше на разборках подобрать с иномарки, быстрее будет....

ясное дело )))

в общем с линейкой на разборы...

а надо будет это устройство, на лето в планах до Кузбасса доехать...

Ссылка на комментарий

блин!!! так будет трясти (землетрясение) и рейлинги и все остальное может не понадобится)))

 

но по мне так лучше рейлинги подобрпать, так как корзинка мне ни кчему, часто езжу на 1200 км, мне расход не к месту, да и не гружусь я так много...

Ссылка на комментарий

А сколько оно весит?

Не взвешивал..

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я вот себе УАЗ-Патриотовские ставил. Разборка-сборка обшивки занимает основную часть времени. Все места сверления попадают в усилитель, правда не везде по центру, но попадают. В общем за полдня реально управится(одному). Брал примерно за 6000пара в Туле. Щас такие на Авито за 4750 в Ульяновске висят. :(

Багажник пока на них не вешал, но сами рейлинги на скорости не гудят.

89a7915e779d.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Нет, ниче не подрезал. Чуток шлифанул болгаркой переднюю площадку рейлинга (чтоб повторял изгиб крыши)

Ссылка на комментарий

Я вот себе УАЗ-Патриотовские ставил. Разборка-сборка обшивки занимает основную часть времени. Все места сверления попадают в усилитель, правда не везде по центру, но попадают. В общем за полдня реально управится(одному). Брал примерно за 6000пара в Туле. Щас такие на Авито за 4750 в Ульяновске висят. :(

Багажник пока на них не вешал, но сами рейлинги на скорости не гудят.

 

ЗдОрово получилось!

Ссылка на комментарий

Нет, ниче не подрезал. Чуток шлифанул болгаркой переднюю площадку рейлинга (чтоб повторял изгиб крыши)

 

Сколько надо просверлить в крыше отверстий и какого диаметра, как установить рейлинги что бы не было затекания воды (герметик резиновая прокладка или что то еще) идея понравилась осуществить реально

Ссылка на комментарий

Каждый рейлинг - 3 отверстия, итого 6 в крыше. Диаметр 8мм. Сажал на силиконовый герметик(побольше, лишнее выдавиться при затяжке)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Skuda Подскажи сколько примерно весят рейлинги?

хочу себе заказать оригинал но цена зависит от веса товара теперь думаю сколь получится!! И есть ли смысл

Ссылка на комментарий

Я вот себе УАЗ-Патриотовские ставил. Разборка-сборка обшивки занимает основную часть времени. Все места сверления попадают в усилитель, правда не везде по центру, но попадают. В общем за полдня реально управится(одному). Брал примерно за 6000пара в Туле. Щас такие на Авито за 4750 в Ульяновске висят. :(

Багажник пока на них не вешал, но сами рейлинги на скорости не гудят.

89a7915e779d.jpg

Все таки, по моему, эти самый приемлемый вариант для наших Партнеров. Их каталожные номера такие же, как те, что указывались выше?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Внесу и свой вклад. Еще прошлым летом воткнул рейлинги от Приоры. Самое интересное в процессе - это была реакция соседа по гаражу, когда я начал сверлить дырки в крыше. Он так бедный рядом причитал, да охал, что я думал, что придется ему неотложку вызывать :biggrin: . Фото, правда не очень, но что есть.

post-5368-0-53163200-1371817399.jpg

Изменено пользователем evs
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А вот у меня есть родные рейлинги, но поставить бокс на них очкую-совсем они хлипенькие, вот все в точности товарищ расписал:

http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/musso/musso/navka/journal/1392005/

 

Чую, предстоят мне работы по укреплению всего этого безобразия. Уже и не рад, что они есть, проще было бы с нуля что-нить надежно поставить... Может есть какие мысли, как укреплять?

П.С. Экспедиционный багажник не интересует, релинги нужны для эпизодической перевозки бокса около 70 кг суммарного веса.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

всем доброго времени! Уважаемый Sruda не сочтите за труд озвучьте пжлста технологию установки откуда начинать разметку-сзади или спереди крыши сверлить из салона или сверху с уважением..................

Ссылка на комментарий

всем доброго времени! Уважаемый Sruda не сочтите за труд озвучьте пжлста технологию установки откуда начинать разметку-сзади или спереди крыши сверлить из салона или сверху с уважением..................

Лучше сзади и изнутри - попадаешь в штатные отверстия, а дальше уже пойдет творчество. Не забудьте запастись кольцевыми биметаллическими пилами(сверлами) d20-22. Ускоряет процесс и облегчает работу.

Изменено пользователем evs
Ссылка на комментарий

Я делал так: приложил рейлинг к крыше, отметил, просверлил снаружи сверлом по металлу d8. Под второй сверлил сняв размеры с первой стороны. Все встало отлично.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем привет! Сегодня снял потолок передняя часть крыши не видела грунта вообще сзади как и положено все прокрашено между крышей и усилителем есть зазор порядка сантиметр полтора вопрос как крепить рейлинги ? подбирать какието шайбы между крышей и усилителем или сверлить усилитель биметаллом и крепить непосредственно к крыше что есть не гуд....прошу прощения на этой ветке есть фотоочет но он скрыт доступом приватности...........

Ссылка на комментарий

всем привет! Сегодня снял потолок передняя часть крыши не видела грунта вообще сзади как и положено все прокрашено между крышей и усилителем есть зазор порядка сантиметр полтора вопрос как крепить рейлинги ? подбирать какието шайбы между крышей и усилителем или сверлить усилитель биметаллом и крепить непосредственно к крыше что есть не гуд....прошу прощения на этой ветке есть фотоочет но он скрыт доступом приватности...........

Подбирать, батенька, однозначно подбирать! Я колхозил из шайб и пластин из какого-то твердого пластика. Что под руку попалось.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поставил рейлинги от Патриота в штатные места.

 

gallery_7400_2761_44125.jpg

 

gallery_7400_2761_54416.jpg

 

Провернуть такое можно имея рейлинг в разборном исполнении.

 

gallery_7400_2761_108240.jpg

 

gallery_7400_2761_183215.jpg

 

gallery_7400_2761_160912.jpg

 

Снимаем с рейлинга переднюю и заднюю опоры. Установку начинаем с задней опоры: сверлим крышу через штатное отверстие и сразу устанавливаем задний башмак на переднюю шпильку (отверстие для второй шпильки просверлим потом, когда установится и выровняется весь рейлинг)

 

затем сверлим отверстие для средней опоры, их там штатно два: под двухшпильковую опору. средняя опора у патриотовского рейлинга с одной шпилькой, поэтому, куда сверлиться выбираете сами. я использовал отверстие ближе к стойке кузова.

 

Прихватываем рейлинг за среднюю опору и смотрим, сколько надо отпилить, чтобы задняя опора нормально вошла в профиль. Размечаем снимаем, пилим. У меня получилось 11см.

 

С передней опорой - творчество на местах. Можно пойти двумя путями: сверлиться в штатное крепление, прикрепить опору и отрезать лишнее, либо использовать оставшуюся длину профиля по полной и крепиться "куда попадет". Я пожадничал и пошел по второму пути.

 

Нюансы:

Когда будете разбирать салон, понадобится головка на 16 чтобы отвинтить болты ремней (и ведь ни одна ссссс.... добрая душа об этом не предупредила) в штатных наборчиках такой головы нет. (хинт: в некоторых наборах встречается свечной ключ на 16)

 

Второе. Для установки передней опоры придется сделать новые отверстия в подошве опоры, так как родные шпильки установлены со стороны ближней к центру машины, плюс сам рейлинг плавно изгибается в внутрь к продольной оси симметрии автомобиля, и если сверлиться как есть, то в тех местах никаких усилительных элементов не обнаружится.

 

Третье. В качестве шайб-прокладок между крышей и усилителем отлично подошли шайбы от вернего крепления амортизатора. Использовал их как временное решение, затем сменю их на пластины.

 

И последнее. Семь раз отмерь, один раз отрежь: не используйте этот отчет в качестве буквальной инструкции. все внимательно смотрите и примеряйте на своей машине.

 

Задавайте ваши ответы, пока еще у меня все разобрано.

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий

добрый день! у меня вопрос только один где вы приобрели эти разборные рейлинги и какова цена вопроса? с уважением...

Ссылка на комментарий

добрый день! у меня вопрос только один где вы приобрели эти разборные рейлинги и какова цена вопроса? с уважением...

В барахолке у Патриотоводов за 3000 р.

Об их разборности узнал только после покупки, чему крайне возрадовался

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...