Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рейлинги на крышу Партнёра


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Сегодня все же установил штатный оригинальный багажник Муссо на своего РП. Купил у нашего одноклубника ANDREY 24 RUS, ему спасибо. Пришлось перекрашивать багажник в цвет своего автомобиля, немного ремонтировать и пришлось подобрать в Леруа Мерлен (не является рекламой) похожий кронштейн который устанавливается в задней части автомобиля. Короче изогнул, просверлил как надо и где надо. На 70 км в час багажник не поет. На высокой скорости пока не проверял. Что получилось фото ниже.

 

Фото 1,2,3,4

post-7609-13316371074616.jpg

post-7609-13316371558341.jpg

post-7609-133163720175.jpg

post-7609-13316372552288.jpg

Изменено пользователем gbujanin@rambler.ru
Ссылка на комментарий

а я пока отложил вопрос с рейлингами, купил поперечины польские, потратили полчаса с коллегой, на их правильную установку, чтобы двери не задевали, теперь бокс на след неделе возьму и готов к выезду на рыбалку. :biggrin: Раньше все авто у меня были с рейлингами, только вчера оценил в полной мере, насколько с ними удобнее,чем возиться с установкой поперечин на голую крышу... :blush:

Ссылка на комментарий

............ Раньше все авто у меня были с рейлингами, только вчера оценил в полной мере, насколько с ними удобнее,чем возиться с установкой поперечин на голую крышу... :biggrin:

Во, во... Я такие же тестю подарил. Даже установил первый раз сам ему.

А он как снял на зиму, так и не ставит больше...

Ссылка на комментарий

потратили полчаса с коллегой, на их правильную установку, чтобы двери не задевали, :biggrin:

А подробнее этот момент можно описАть? Желательно с фото! Не стал брать польские года два назад именно из-за боязни покоцать двери! Взял Тулевские, но сейчас приятель ищет тоже на партнер поперечины! Спасибо!

Ссылка на комментарий

потратили полчаса с коллегой, на их правильную установку, чтобы двери не задевали, :biggrin:

А подробнее этот момент можно описАть? Желательно с фото! Не стал брать польские года два назад именно из-за боязни покоцать двери! Взял Тулевские, но сейчас приятель ищет тоже на партнер поперечины! Спасибо!

Полчаса это как то слегка долго, я с боксом меньше 10 мин. ставлю и двери никогда не задевали (Хотя у меня обычные польские поперечены).

Советы: 1. Берите поперечены округлой формы (мои квадраты на скорости выше 90км свитят).

2. При затягивание будьте акуратней крыша у нас хлипкая.

3. Рекомендую пометить пер. и зад. поперечины, а то каждый раз придется настраивать, размеры отличаются.

 

P.S. Если есть время и желание ставьте лучше рейлинги!

Ссылка на комментарий

потратили полчаса с коллегой, на их правильную установку, чтобы двери не задевали, :blush:

А подробнее этот момент можно описАть? Желательно с фото! Не стал брать польские года два назад именно из-за боязни покоцать двери! Взял Тулевские, но сейчас приятель ищет тоже на партнер поперечины! Спасибо!

Фото не делал, особенность правильной установки заклшючается в последовательности затягивания крепежа поперечины и болта крепления лапы. Последовательность:

1. собираются лапы,зачищаются от пыли участки крыши

2. предварительно устанавливаются лапы

3. устанавливается поперечина

4. после выравнивания поперечины, прижимая рукой лапу (без фанатизма притапливая в дверной резинке) затягиваются шестигранником крепления поперечины

5. после фиксации поперечины, затягиваются крепления лап багажника, также, без фанатизма, ибо крыша на РП отнюдь не чугунная, как здесь уже упоминалось.

6. На всякий случай, настоятельно рекомендую, места возможного контакта лап с дверью обезопасить наклейкой резины или тканевой изоленты,а то мало ли... az

 

Повторная установка, безусловно, минут 5-10 займёт, но первый раз когда ставили, без правильной последовательности получали то сьезжающие резиновые опоры лап при стягивании, то контакт лапы с дверью, вот и ушло время на приобретение опыта. :(

Насчёт гудения на скорости, по опыту - гудеть начинает на 80кмч и выше, НО, при установке бокса меняется поток обтекающего воздуха и уже ничего не гудит, правда, больше 130кмч и не разгоняюсь, тем более на такой тяжёлой машине как РП.

С боксами проблем сейчас нет, у себя на сайте каталоги делаю как раз по ним - http://www.detala.ru/d_catalog3/5/?nav_id=152, приглядываю для себя, хочется или серый или вообще белый, в цвет машинки. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Воооот это уже адекватные цены.. :(

http://www.shop.autotc.ru/index.php?razdel=uaz/patriot/turizm_reylingi_ralex-tuning

Еще нашел, на уаз 7000р серебристые.

Интересно, а ценральный кранштейн можно сдвигать?

Ссылка на комментарий

Всё, предрыболовная подготовка завершена, вчера бокс установил, доволен как слон. Выбрал Sotra Altera, белый, 500 литров объёмом, 2 метра длины. :biggrin: Домой в свой подмосковный Железнодорожный прикатил, снял, притащил домой, начал примерять к своему барахлу, запихал чехол со спиннингами, донками. матчёвками и прочим, палатку, спальник, кресло складное, кровать надувную, а места всё не убывает. :biggrin: Пришлось обмыть, символически. :blush:.gif' class='bbc_emoticon' alt=':B):' /> К осенней рыбалке мож рейлингами озадачусь. Крепления на боксе понравились, у меня раньше был бокс с U-образной скобой, ставить приходилось минут 10 одному, а с этим за пару минут управился. :biggrin:

25d720577c2f.jpg

Ссылка на комментарий

Единственное не очень хорошо-гудеть будет.Багажник сильно выпирает за пределы лобового стекла.Поток воздуха,от лобовухи, на скорости будет попадать прямо в багажник,создавая лишнее сопротивление и шум.Попробуй немного назад оттащить багажник.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Единственное не очень хорошо-гудеть будет.Багажник сильно выпирает за пределы лобового стекла.Поток воздуха,от лобовухи, на скорости будет попадать прямо в багажник,создавая лишнее сопротивление и шум.Попробуй немного назад оттащить багажник.

Это обязательно, поперечины переставлю ещё, пошире поставлю, вчера по быстрому прикрепил и поехал, времени не было возиться, да и погода не располагала. :biggrin:

Ссылка на комментарий

А я смотрел, смотрел на релинги. Хотел для красоты поставить. Потом глянул изнутри на салон, сколько всего откручивать и передумал.

Ссылка на комментарий

А я смотрел, смотрел на релинги. Хотел для красоты поставить. Потом глянул изнутри на салон, сколько всего откручивать и передумал.

Всё к лучшему! Видимо так нужны эти рейлинги! :).gif' class='bbc_emoticon' alt=':az:' />

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продублирую здесь..

Трансформер на Муссо

 

Вот такая конструкция предлагается к обсуждению... Многофункциональная трансформируемая система - Релинги + Платформа транспортная +Экспедиционный багажник - Трансформер в общем...

Релинги монтируются болтами засверливаясь в крыше в штатных местах существующих ( РП) или просверлив свои (Муссо). К релингам идут поперечины съёмные,образую Транспортную платформу... И, наконец, самое главное -Экспедиционная корзина. Размер её 2000 х 1200 х 130мм. Монтируется на релинги болтами на опорные площадки с возможностью регулировки.

 

Просьба, чтобы не было путаницы в темах-изделиях и для удобства пожелания и конструктивные предложения писать здесь Трансформер на Муссо

 

 

0_7bb28_753af983_L.jpg0_7bb25_bff4274e_L.jpg

Оригинал - пост 130

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А мы себе на поперечены вот такой сварили из трубки 6 нержи(правда пока опробывали на батином, но на Рп на приоровские рейлинги встает точно так же) :biggrin: Лодку, шмудряк и т.д. на 2 недели охоты влезло, а в салоне ночлег.

gallery_43_1075_10930.jpg

gallery_43_1075_4578.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите а разница в крыльях на рестайлинг и дорестаилинг есть? а то вчера стукнул машинку, а у нас в алматы кузовных зч очень мало, плиз хелп и еще сорри что если не там написал

Ссылка на комментарий

Народ подскажите а разница в крыльях на рестайлинг и дорестаилинг есть? а то вчера стукнул машинку, а у нас в алматы кузовных зч очень мало, плиз хелп и еще сорри что если не там написал

Если желаешь на крылья рейлинги ставить, то по адресу написал, а если по запчастям, то ошибся. :)

P.S. Учитывая разные фары, отличия в передних крылья должны присутствовать...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Озадачился покупкой и установкой рейлингов с приоры-универсала - в итоге все уже написано до меня:

 

И вот установка....Сразу скажу честно, уже много раз сталкивался, что люди в отчетах пишут:"...как родное...", или "....за час с перекурами и пивом..."....НЕ ВЕРЬТЕ!!! В родные крепления попал только началом релинга, и то чтобы хоть было от чего плясать...А далее....мать, перемать, и еще раз перемать! Заготовтьте электролобзик, ножницы по металлу, шарошки, дрель, сверла, герметик, большие шайбы и многа терпения....

 

+100500, та же фигня. Что покупка, что установка - все через ж. Зато красиво. az

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Тема почти"брошенная" для тех кто случайно заглянет.Чтобы подобрать рейлинги ;1 нужно снять обивку на крыше(т.к. машина отверточная-корейцами в первоначальном варианте рейлинги были придусмотрены т.к. и крепления под них) замерить.2 на "развалах" максимум за1.5тр подберете.За одно не обходимо и утеплить крышу там кроме хр. паролончика ничего нет а так продукция родного автопрома и зимой ни так холодно летом не так печет.Что касается меня я сначала нашел а когда ставил увидел отверстия.(Ну это из серии кто на чьих ошибках учится.)

Ссылка на комментарий
оказалось, что крыша не усилена!

Информация оказалась ложной - крыша усилена, все в порядке. Рейлинги стоят. Если кому нужно фото, как выглядят родные рейлинги для РП - обращайтесь.

А можно и с фотками как выглядит еще и где покупать сие всё

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вообщем как увидел тут тему про Приоровские рейлинги.......

всем здравия!

могли бы точнее Приору назвать, это от универсала?

облазил наши (я из Алматы) он-лайн ресурсы, нет запчастей на такие авто... я так понимаю у нас сложности с этим автопромом

Ссылка на комментарий

Сложности они и у нас с автопромом....Лучше на разборках подобрать с иномарки, быстрее будет....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...