Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена вакуумных хабов на ручные AVM-450


Рекомендуемые сообщения

о чём и разговор - дней 10ть на изучение форума, а потом аббишись.

Ссылка на комментарий

точили сами извиняюсь крышки пружины подбирали по чертежу из форума, но отбивает их слабые и идет стрекотня

Ссылка на комментарий

спасибо

 

еще вопрос если в замен трубки вакуума на кулаке вставить тавотницу будет смазываться игольчатый подшипник или нет, а может кто иделала уже

Ссылка на комментарий

еще вопрос если в замен трубки вакуума на кулаке вставить тавотницу будет смазываться игольчатый подшипник или нет, а может кто иделала уже

Будет, но бОльшая часть смазки выдавиться в хаб. Если готовить узел к такой шприцовке, при сборке надо ставить игольчатый сальником наружу.

Ссылка на комментарий

Мама дорогая... Вот и меня коснулась проблема откручивания малюсеньких болтиков крышки хабов AVM! Уже две биты сломал. :( И отстукивал их Торксом-15 - открутил тока один. С сильным опасением запасаюсь горстью бит Торкс-15. При установке смазывал резьбу медной смазкой. Прокладки на герметике. Завтра вторая серия марлезонского балета... :(

Ссылка на комментарий

спасибо

 

еще вопрос если в замен трубки вакуума на кулаке вставить тавотницу будет смазываться игольчатый подшипник или нет, а может кто иделала уже

Разогрей солидол с негролом,пополам и стеклянным шприцом залей через трубку и заглуши ,год можно не заглядывать.
Ссылка на комментарий

фигово обстукивал....перфоратор рулит!

 

Пока не смешно. :( Но за подсказку спасибо. Буду искать пруток на 6, а то так торксов не напасешся...

Изменено пользователем Maverickv
Ссылка на комментарий

ладно не обижайся лучше подскажи будет в этом смысл или нет раз знаеш даже сперевернутым иг. подшипником

Ссылка на комментарий

Чтобы хоть что то попало в игольчатый, нужно как минимум половину внутренней полости заполнить.....а это далеко не 1-2 стеклянных шприца...

Ссылка на комментарий

дак я вот и думаю если набить ее полностью то потом мне не влом ее будет шприцом качнуть пару раз все равно хабы сделаю на жесткую

Ссылка на комментарий

Саша? Помоему так тебя кличут, у меня есть 50куб. стеклянные(ветеринарные),но два 10куб не влазиют,это проверено

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , с месяц как купил РП-2.3,вакуумные хабы не работали(потрескались шланги возле клапана,в добавок подломлен сосок на клапане,вообщем воздух не сосало,решил оставить до лета или как получится) .Вопрос вот в чём,купил и поставил "Риф" и решил проверить включение привода, поддомкратил колёса сначала одно потом другое,завёл машину на нейтрали, включил кнопку 4х4,включил хаб 4х4, и в ручную кручу колёса,так вот правое колесо не крутится упирается воде как положено,а вот левое крутится вместе с полуосью и всё, а кардан на месте это так и должно быть или что то не так.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , с месяц как купил РП-2.3,вакуумные хабы не работали(потрескались шланги возле клапана,в добавок подломлен сосок на клапане,вообщем воздух не сосало,решил оставить до лета или как получится) .Вопрос вот в чём,купил и поставил "Риф" и решил проверить включение привода, поддомкратил колёса сначала одно потом другое,завёл машину на нейтрали, включил кнопку 4х4,включил хаб 4х4, и в ручную кручу колёса,так вот правое колесо не крутится упирается воде как положено,а вот левое крутится вместе с полуосью и всё, а кардан на месте это так и должно быть или что то не так.

Т.е. одна полуось (привод) крутится, вторая нет и кардан нет? Тогда в мосту проблема.

Ссылка на комментарий

Не должно. Если шрус крутится, то должен крутиться второй в противоположную сторону или кардан, или в мосту отсутствуют сателлиты.

Ссылка на комментарий

Спасибо разобрался, я когда проверял левую сторону не включил 4х4 на хабе правой стороны.

На каждого мудреца довольно простоты :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...