Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена вакуумных хабов на ручные AVM-450


Рекомендуемые сообщения

AVM что простые что усиленные - БАРАХЛО. Просто вездедоступны и неособо дорогие.

 

2 GRV - а на кетайских жыпах калеса для грязи не сдувают? или это религия такая ?

Ссылка на комментарий

AVM что простые что усиленные - БАРАХЛО. Просто вездедоступны и неособо дорогие.

 

А шо, таки, надо Warn покупать? =)

Ссылка на комментарий

Ежели не вылазить из грязи, то ни АВМ ни РИФЫ не нужны, нужны "глухари". Для среднего потребителя пойдут и те и другие.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Год назад поставил AVM, проехал около 15 т. км, сейчас выключенные хабы дико тарахтят на неровностях, при включении шум пропадает. Кто как с этим борется? Какой профилактический уход нужен? Может смазки набить, что бы не гремели?

Ссылка на комментарий

Год назад поставил AVM, проехал около 15 т. км, сейчас выключенные хабы дико тарахтят на неровностях, при включении шум пропадает. Кто как с этим борется? Какой профилактический уход нужен? Может смазки набить, что бы не гремели?

Уже обсуждали данную проблему.

В комплекте с AVM идут бумажные прокладки. Данные прокладки служат также своеобразным демпфером. Со временем их разбивает/заминает и начинает болтаться/стучать внутренняя шестерня хаба.

Как вариант советуют ставить новые прокладки из листового фторопласта либо вырезать прокладки из паронита. Если при установке хабов не зарисовал прокладки, то шаблон для изготовления прокладок тоже есть в данной теме.

У меня тоже загремели на кочках, но сам данными советами еще не успел воспользоваться. Однако паронитовый лист уже заготовил.

 

ПыСы: в руководстве по установке хабов указано, что для смазки применяется масло, а не консистентная смазка.

Ссылка на комментарий

Год назад поставил AVM, проехал около 15 т. км, сейчас выключенные хабы дико тарахтят на неровностях, при включении шум пропадает. Кто как с этим борется? Какой профилактический уход нужен? Может смазки набить, что бы не гремели?

Уже обсуждали данную проблему.

В комплекте с AVM идут бумажные прокладки. Данные прокладки служат также своеобразным демпфером. Со временем их разбивает/заминает и начинает болтаться/стучать внутренняя шестерня хаба.

Как вариант советуют ставить новые прокладки из листового фторопласта либо вырезать прокладки из паронита. Если при установке хабов не зарисовал прокладки, то шаблон для изготовления прокладок тоже есть в данной теме.

У меня тоже загремели на кочках, но сам данными советами еще не успел воспользоваться. Однако паронитовый лист уже заготовил.

 

ПыСы: в руководстве по установке хабов указано, что для смазки применяется масло, а не консистентная смазка.

Спасибо за совет. Второпласт какой толщины?

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Второпласт какой толщины?

 

Бери тонкий, 0,5-0,8-1мм

вполне хватит.

Ссылка на комментарий

Заметил Бряцанье на кочках в левой ступице. Сунулся оказывается открутился хаб(частичьно). Болты все прослабленны. Все снял грязи нет смазка на месте(УХ). Сделал ТО и второй стороне тоже болты открученны 3-4 оборота. Разобрал все впорядке. На колесе люфта нет. Вот такая вот петрушка. (хабы АВМ усиленные-как пишут). Будьте внимательны на дорогах.!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

SOS. Обломилась битка (ключ звездочка) внутри винта который держит крышку хаба AVM, пробовал сверлить, ни как, сверло с кобальтом для высоколигированых сталей не берет, трубочка с алмазным напылением 2мм, стала лысой ч\з 1 мин. сверления, что делать ? Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

SOS. Обломилась битка (ключ звездочка) внутри винта который держит крышку хаба AVM, пробовал сверлить, ни как, сверло с кобальтом для высоколигированых сталей не берет, трубочка с алмазным напылением 2мм, стала лысой ч\з 1 мин. сверления, что делать ? Может кто сталкивался?

теперь то уже сложнее

у меня , когда обломилась, я взял мощный магнит (от винчестера) и чудом вынул

ты то там уже разворотил всё(((

но попробовать можно

Ссылка на комментарий

SOS. Обломилась битка (ключ звездочка) внутри винта который держит крышку хаба AVM, пробовал сверлить, ни как, сверло с кобальтом для высоколигированых сталей не берет, трубочка с алмазным напылением 2мм, стала лысой ч\з 1 мин. сверления, что делать ? Может кто сталкивался?

теперь то уже сложнее

у меня , когда обломилась, я взял мощный магнит (от винчестера) и чудом вынул

ты то там уже разворотил всё(((

но попробовать можно

Неодиновый магнит на 60кг не берет. Может ее чем можно высверлить?

Изменено пользователем ТСЛ
Ссылка на комментарий

откручивай винты, которые остались. и отламывай застрявший винт головкой хаба. потянув за нее на себя.со стороны противоположной застрявшему винту.

Затем вывернеш обломок из тела хаба

Ссылка на комментарий

откручивай винты, которые остались. и отламывай застрявший винт головкой хаба. потянув за нее на себя.со стороны противоположной застрявшему винту.

Затем вывернеш обломок из тела хаба

Где же, я потом возьму другую крышку (головку хаба) в замен испорченной?

Ссылка на комментарий

откручивай винты, которые остались. и отламывай застрявший винт головкой хаба. потянув за нее на себя.со стороны противоположной застрявшему винту.

Затем вывернеш обломок из тела хаба

Где же, я потом возьму другую крышку (головку хаба) в замен испорченной?

если все делать без фанатизма - крышка уцелеет, а болт обломится между крышкой и корпусом.

Ссылка на комментарий

SOS. Обломилась битка (ключ звездочка) внутри винта который держит крышку хаба AVM, пробовал сверлить, ни как, сверло с кобальтом для высоколигированых сталей не берет, трубочка с алмазным напылением 2мм, стала лысой ч\з 1 мин. сверления, что делать ? Может кто сталкивался?

Проблема решена, сегодня съездил к другу, наварили около 1 см, кемпоматом, углекислота охлаждает место сварки, все легко выкрутилось, винты целы, крышка тоже, шляпки после сварки обточил на точиле и зажав в тиски балгаркой с кругом 0,8 толщины нарезал паз под плоскую отвертку. Короче все спасли, ушло 10 минут, на все , про все, а вчера я потратил целый день и 900р. на разные сверла и ни какого результата.

Ссылка на комментарий

SOS. Обломилась битка (ключ звездочка) внутри винта который держит крышку хаба AVM, пробовал сверлить, ни как, сверло с кобальтом для высоколигированых сталей не берет, трубочка с алмазным напылением 2мм, стала лысой ч\з 1 мин. сверления, что делать ? Может кто сталкивался?

Проблема решена, сегодня съездил к другу, наварили около 1 см, кемпоматом, углекислота охлаждает место сварки, все легко выкрутилось, винты целы, крышка тоже, шляпки после сварки обточил на точиле и зажав в тиски балгаркой с кругом 0,8 толщины нарезал паз под плоскую отвертку. Короче все спасли, ушло 10 минут, на все , про все, а вчера я потратил целый день и 900р. на разные сверла и ни какого результата.

Многие попали с этими болтиками, пока затягивать не научились - не сильно, буквально от руки. Я сейчас затягиваю отверткой с битой, никаких воротков, после того, как эти болтики меня дважды поимели)))

Ссылка на комментарий

меня не поимели :biggrin: , но в целях контрацепции, были заменены на РИФ.

Ссылка на комментарий

Подскажите, а зачем глушить вакуумные трубки при замене вакуумных хабов на ручные. А то я машину взял, а предыдущему владельцу их в сервисе уже поменяли, а трубки не глушили.

Ссылка на комментарий

Чтоб вакуум не сосал грязь через сальники ступицы.

Изначально ошибочное решение - туда избыточное давление подавать нужно, а не вакуум..

Ссылка на комментарий

Будет вакуум засасывать через ступицу всякую мерзопакость и забивать тройники, фильтры и клапаны.

Глушиться перестанет, обороты ХХ будут плавать и прочее, прочее, прочее... :)

 

Всегда ваши, Максим Поташёв и Александр Друзь :D

Ссылка на комментарий

AVM что простые что усиленные - БАРАХЛО. Просто вездедоступны и неособо дорогие.

 

Абсолютно, согласен с данным высказыванием, что барахло. Но, не особо дешевые. За такие деньги, можно делать и покачественнее. В соседней теме, за 3штуцера, продают хэнд мэйд, который, превосходит 450 по качеству изготовления.

Ещё, тут фанатично, пишут, про использование герметика, при их установке. А, что мешает, сделать дедовским методом, и тщательно, промазать прокладку, солидолом?

Ссылка на комментарий

А, что мешает, сделать дедовским методом, и тщательно, промазать прокладку, солидолом?

Прокладку чего? Крышки? Да все равно.

А вот самого хаба к ступице - вообще ставить не стоит. Будут постоянно откручивающиеся болты.

Ссылка на комментарий

А вот самого хаба к ступице - вообще ставить не стоит. Будут постоянно откручивающиеся болты.

Т.е. тут только герметик?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...