Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена вакуумных хабов на ручные AVM-450


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем ! Подскажите кто знает , а ремкомплект на механические хабы продают ( кроме прокладок и винтов ) ?

Ссылка на комментарий

Хабы WRT для Ssangyong Korando кто может подсказать чем отличается (лучше или хуже) от РИФ или AVM кто их изготавливает?

Изготавливает китай, похоже... Вот :http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=20650&hl=

Ссылка на комментарий

Хабы WRT для Ssangyong Korando кто может подсказать чем отличается (лучше или хуже) от РИФ или AVM кто их изготавливает?

Изготавливает китай, похоже... Вот :http://korandovod.ru...wtopic=20650=

Спасибо за ссылку

Ссылка на комментарий

Не знаю кто чем не полюбил avm, 2 года и в хвост и в гриву -без проблем.

А умелыми ручками можно все что угодно поломать. И avm у нас на многих машинах стоят, проблем нет ни у кого.

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

тем что не пластмассовое неразборное говно

что-то я пластмассок там не узрел, и разобрать смог
Ссылка на комментарий

что-то я пластмассок там не узрел, и разобрать смог

В АВМ? Проверь зрение. Там весь механизм переключения галимая пластмасса. А после пары-тройки московских зим поговори с людьми про разборность, поржут.

Ссылка на комментарий

что-то я пластмассок там не узрел, и разобрать смог

А после пары-тройки московских зим поговори с людьми про разборность, поржут.

в Ноябрьске НЕТ московских зим! :biggrin: (в Твери тоже , как ни странно..)
Ссылка на комментарий

Кстате там и железо походу говно. http://www.drive2.ru/l/4277487/

 

в Ноябрьске НЕТ московских зим! :biggrin: (в Твери тоже , как ни странно..)

Это не оправдывает дебилизм конструкции АВМов с этими писячими звездочками-конусами.

Ссылка на комментарий

Кстати, кто Стократовские юзал? Этож типа защита от подделок, должно всё путём быть пока...

Они сейчас как стократовские только и идут в этой стране. Но при наличии рифа смысл в них отсутствует.

Ссылка на комментарий

Кстати, кто Стократовские юзал? Этож типа защита от подделок, должно всё путём быть пока...

поставлю на тагер, поюзаю и скажу, взял из-за здешних морозов, вакуум может подвести

 

Они сейчас как стократовские только и идут в этой стране. Но при наличии рифа смысл в них отсутствует.

при наличии омских крышек вообще смысл в дорогостоящих хабах отсутсвует

отзывы по AVM есть, а по рифу?

Ссылка на комментарий

Отзывы по АВМ есть: вечный гемор с болтами крышки, разваливается пластик механизма переключения внутри, быстро начинают греметь от износа втулки.

 

И по РИФу есть: ничего ни у кого не ломалось. А заодно, конструкция цельно металлическая, крышка на обычных болтах М6, есть доступ для протяжки болтов к ступице без снятия крышки, сам хаб меньше торчит из колеса, т.к. короче.

 

Это статистика сервиса. То что отдельно взятый АВМ у рачительного хозяина, который заковыривает-выковыривает пластилин из болтиков и т.д. будет ходить - не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

Кстате еще про рифы: первые партии шли с О-образным уплотнительным кольцом под переключалкой и были весьма герметичны. Потом, видимо по заявке слабосильных клиентов, которым казалось что хаб туго переключается, кольцо стало Х-образным, как на АВМ. И герметичность стала как на АВМ, весьма условной.

 

Мораль: и там, и там имеет смысл заменить кольца на обычный О-ринг.

 

У меня сейчас (так получилось) один хаб стоит с О-рингом, сухой всегда. Другой - Х-АВМ-стайл. Периодически течет.

Хочу поставить и туда О-ринг, но сцуко, под Х они сделали более жирную проточку, ничего подобрать не могу.

Ссылка на комментарий

Отзывы по АВМ есть: вечный гемор с болтами крышки, разваливается пластик механизма переключения внутри, быстро начинают греметь от износа втулки.

 

Это статистика сервиса. То что отдельно взятый АВМ у рачительного хозяина, который заковыривает-выковыривает пластилин из болтиков и т.д. будет ходить - не сомневаюсь.

Андрей, ты конечно прав.

Если в наших машинах в ступицы лазить раз в пятилетку, то это ппц.

Главное запомнить - сталь в люмень очень хорошо прилипает.

От руки надо закручивать и весь вопрос.

Насчет пластилина - за машиной следить надо, и не будет никакого пластилина.)))

Ссылка на комментарий

а мне наоборот нравятся внутренние звёздочки и шестигранники, их если затягивать ключиком от руки, то никогда не перетянешь

 

вощем видно будет, в крайнем случае заменю как-нить позже на рифы

Ссылка на комментарий

а мне наоборот нравятся внутренние звёздочки и шестигранники, их если затягивать ключиком от руки, то никогда не перетянешь

Когда в грязи и ржавчине прийдется их откручивать и сорвешь шлиц - резко разонравятся. Место для применения мелких звездочек явно не подходящее.

Да и идея, что герметичность крышки хаба зависит от конической части этих винтиков, тоже не торт.

 

А момент затяжки в голове, а не в конструкции головки крепежа ;)

 

Хотя супостаты нашли решение это проблемы)))

f89040db.jpg

ade8343f.jpg

 

А вот этой - нет:

3fc593f9.jpg

Ссылка на комментарий

ладно, разберу ещё раз, пофоткаю, тагаз же - эстетику надо, омские крышки некрасивые ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...