Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена вакуумных хабов на ручные AVM-450


Рекомендуемые сообщения

Спроси у Комонданте ставил у них, ребята профи и ни так всё просто.

Забыл написать, что необходимы, дистанционные кольца. А сложностей ни каких, при наличии, правильных ЦУ и необходимого инструмента.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер мужики! купил авм 450, и хочется по науке все установить, исчитал тему вдоль и поперек, хочу сделать выводы поправьте пожалуйста если что не так! как понял прокладку между муфтой и ступицей лучше не ставить, а смазать герметиком кольцевой выступ и хорошенько притянуть болтами на ФИКСАТОРЕ РЕЗЬБЫ, ( т.к. прокладка износится и будет люфт, а метал к металлу можно прочно затянуть) Далее вопрос возник где и что надо смазывать маслом? и нужно ли смазывать прокладку между головкой хаба и муфтой герметиком? и в конце смазываем Фигурные тонкие болтики графитовой смазкой и хорошенько затягиваем??? спасибо за терпение просто вопрос не до конца закрыт в теме по счет ПРАВИЛЬНОГО МОНТАЖА ХАБА!

Спроси у Комонданте ставил у них, ребята профи и ни так всё просто.

действительно - всё не просто , а ОЧЕНЬ просто

здесь уже давно всё описано, и про ХАБЫ и про кольца

конечно всё зависит от желания и сноровки... ну и количества свободных средств

Ссылка на комментарий

несколько раз откручивал родные винты под биту Т15, только перед этим отстукивал их через пруток на 6, идут легко, если не отстукивать хрен скрутишь и биты ломаются

Ссылка на комментарий

Интересно, как они контакт с камнями или пеньком переживут... Скорее всего погнутся, а корпус авма лопнет.

Я думал об

этом. Но, такие, легко выкрутить, без головки, при наличии пассатиж. Да, и если будет, серьезное препятствие, то и с потайными головками, хаб пострадает.

А я бы прикупил комплектик таких болтиков.

А я бы продал. Но, приходится работать, не на себя, а на дядю. :-( Один комплект, наверное продам, когда смогу, его сделать.

Ссылка на комментарий

Нам бы схемку, аль чертеж, мы б, затеяли вертёж... :-)

Завтра постараюсь нарисовать и выложит сюда.

az.gif' alt=':az:'> :bo:
Ссылка на комментарий

Извините меня, но будет продан, лишь один комплект и тот, под вопросом времени. В данный момент, винты забиты, товарищем, под ником DAR. Если к тому, времени, ему они будут не нужны, то продам кому угодно. В данный момент, могу предложить, лишь родные винты.

Мне не жалко, но работаю я не на себя и, возможность, сделать, что-либо для себя, предоставляется не часто; тем более всякого рода, калымы. Завтра, я нарисую картинку, со всеми, точными размерами, и закину сюда. Те, кто сможет найти, хороший станок с чпу, смогут сделать и себе и на продажу.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Извините меня, но будет продан, лишь один комплект и тот, под вопросом времени. В данный момент, винты забиты, товарищем, под ником DAR. Если к тому, времени, ему они будут не нужны, то продам кому угодно. В данный момент, могу предложить, лишь родные винты.

Мне не жалко, но работаю я не на себя и, возможность, сделать, что-либо для себя, предоставляется не часто; тем более всякого рода, калымы. Завтра, я нарисую картинку, со всеми, точными размерами, и закину сюда. Те, кто сможет найти, хороший станок с чпу, смогут сделать и себе и на продажу.

Буду терпеливо ждать. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Итак, господа, вот, нарисовал чертёжик. В компасе не силён, по этому от руки.

Комментарии:

1. Резьба 4на0,79 - необходима режущая пластина с шагом 0,75

2. Средний диаметр резьбы 3,1, по резьбовому микрометру со вставками №3

3. Головка сделана диаметром 6, ибо, не было другого материала. В оригинале там 6,7.

d1467ba3d42at.jpg

Изменено пользователем APEX
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Итак, господа, вот, нарисовал чертёжик. В компасе не силён, по этому от руки.

Комментарии:

1. Резьба 4на0,79 - необходима режущая пластина с шагом 0,75

2. Средний диаметр резьбы 3,1, по резьбовому микрометру со вставками №3

3. Головка сделана диаметром 6, ибо, не было другого материала. В оригинале там 6,7.

d1467ba3d42at.jpg

спасибо дружище, а теперь совсем наголость: УП есть?
Ссылка на комментарий

Ебстественно. :bv: Только, если у вас не Hanwha XP16 или 32, то придётся переписывать её по другому, и добавлять центр, для поджима; и к тому же, фрезеровку, только со второго установа делать. А по сути, если найдёте станок, то рядом с ним, определённо можно найти человека, который сможет её написать.

p.s. программы пишутся с учётом определённого оборудования. Система ЧПУ может быть одна и та же, а технология изготовления и оснаска, разные.

Изменено пользователем APEX
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не подскажете кто чем мазал резьбу болтов хабов? Мазал зелёным резьбовым герметиком (клеем) и всё равно откручиваются.

Изменено пользователем Pussycat
Ссылка на комментарий

Не подскажете кто чем мазал резьбу болтов хабов? Мазал зелёным резьбовым герметиком (клеем) и всё равно откручиваются.

Каких болтов? Хаба к ступице или крышки?

Ссылка на комментарий

Не подскажете кто чем мазал резьбу болтов хабов? Мазал зелёным резьбовым герметиком (клеем) и всё равно откручиваются.

Каких болтов? Хаба к ступице или крышки?

Хаба к ступице.
Ссылка на комментарий

Синим (средним) резьбовым герметиком. Мазал не менее 1 см длинны резьбы.

Красный герметик - сильный. Зеленый - слабый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...