Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

форсунки омывателя


Рекомендуемые сообщения


  • 3 недели спустя...

Коллеги подскажите, пожалуйста что смотреть, у меня форсунка омывателя задней двери до стекла не добивает, так ручеек брыжжет и все

 

Поставил форсунку от Бычка на поводок - теперь льет прямо под щетку

Цена 40 рублев жиклер + 2 крепежа для шланга. Шланг купил силиконовый (аквариумный) он магче. У меня при мойке обломился родной жиклер - его выташил и через это отверстие соеденил трубки. Сейчас 2 взмаха щеткой и стекло чистое

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поставил на перед форсунки от Hover-день и ночь.Льют классно,веером.Встали после небольшой подточки (по диаметру).Брал в экзисте.Взади также стоит от Бычка на поводке.Одна струйка льет перед щёткой вторая сзади.За один проход стекло чистое.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

5207300-K00 забрал с Экзиста вот эти, кто то хвалил а они нифига не веерные оказались :(

Я покупал под этим номером, они веерные, только сейчас я ввел этот номер в экзисте... на рисунке веерные, но ценник 70 рублей, а год назад я дороже покупал, раза в два...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

5207300-K00 забрал с Экзиста вот эти, кто то хвалил а они нифига не веерные оказались :(

Подтверждаю. EXIST под этим кодом толкает простые форсунки с одной большой дыркой (как в *опе). :angry:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

5207300-K00 забрал с Экзиста вот эти, кто то хвалил а они нифига не веерные оказались :(

Подтверждаю. EXIST под этим кодом толкает простые форсунки с одной большой дыркой (как в *опе). :angry:

так что, получается в эксисте сейчас лучше не заказывать? не веерные они 5207300-K00?

Ссылка на комментарий

так что, получается в эксисте сейчас лучше не заказывать? не веерные они 5207300-K00?

 

Вот такой дивайс с кодом 5207300-K00 куплен в Exist-е в ноябре (качество хуже жигулевского):

 

gallery_5182_1351_127690.jpg

Изменено пользователем alkid
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Потерял крышку бачка омывателя. Колхоз - крышка банки пятилитровой, подошла более-менее. А есть ли какой-нибудь более цивильный заменитель?

Ссылка на комментарий

Канечно! оригинальная крышка!

Оригинальную крышку я нашёл, но к моему удивлению она не подошла. Она была с машины 98г. а у меня 01. То есть не только зеркала в конструкцию поменяли. Сомневаюсь, что в магазине продают отдельно сею приблуду.

Ссылка на комментарий

В продаже появились веерные форсунки по 30 рублей,даже сначала не поверил,на днях буду ставить.Да форсунки наши отечественные.

Ссылка на комментарий

на 98 г.в. она с колечком на горловину, после просто с дырочкой под торчек, какую надо?

с дырочкой .

Ссылка на комментарий

Оригинальную крышку я нашёл, но к моему удивлению она не подошла. Она была с машины 98г. а у меня 01. То есть не только зеркала в конструкцию поменяли. Сомневаюсь, что в магазине продают отдельно сею приблуду.

АкБарс. тебе какая крышка нужна? На омыватель лобового? Если да,то в магазинах есть.Номер 7842706000

Себе менял уже.Сейчас фото поищу.

570atr-8r3.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

На днях купил веерные форсунки кажется наши на жигули,все окей,только жидкости кушают немерено,бачка на день нехвотает.Может импорт будет экономичней.

Ссылка на комментарий

На днях купил веерные форсунки кажется наши на жигули,все окей,только жидкости кушают немерено,бачка на день нехвотает.Может импорт будет экономичней.

Я себе поставил грейтволловские веерные форсунки 5207300-K00. Работают отлично,регулируются,заметно экономят жижу.Перед форсунками в магистраль установил обратный клапан Тоёта: 85321-26020 .
Ссылка на комментарий

 

На омыватель лобового? Если да,то в магазинах есть.Номер 7842706000

 

 

Игорь, вот спасибо! У меня тоже лопнула, посмотрел по твоему номеру в Экзисте 26 руб. Закажу.

Ссылка на комментарий

Так же купил 5207300-K00 от Great wall в Existe, пришли веерные как положенно, НО встали с ножом и при поднятии максимально вверх шариков до упора все равно брызгают до середины стекла. Пришлось вырезать ножом треугольничек над шариком, что бы поднять его еще выше (если надо, фото выложу). Первую поставил нормально, а на второй пока вырезал ножем форсунку, снял резиночку, что бы не попортить и забыл одеть, теперь болтается. Придется или заново или еще одну купить, что бы если сломаю, поменять. Все-таки вопрос: может еще какие-то веерные есть которые регулируются по всему стеклу??? И еще ответьте кто поставил 5207300-K00, что они добивают у Вас до верхней части лобового стекла? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Так же купил 5207300-K00 от Great wall в Existe, пришли веерные как положенно, НО встали с ножом и при поднятии максимально вверх шариков до упора все равно брызгают до середины стекла. Пришлось вырезать ножом треугольничек над шариком, что бы поднять его еще выше (если надо, фото выложу). Первую поставил нормально, а на второй пока вырезал ножем форсунку, снял резиночку, что бы не попортить и забыл одеть, теперь болтается. Придется или заново или еще одну купить, что бы если сломаю, поменять. Все-таки вопрос: может еще какие-то веерные есть которые регулируются по всему стеклу??? И еще ответьте кто поставил 5207300-K00, что они добивают у Вас до верхней части лобового стекла? Заранее спасибо.

Сам хотел такой вопрос задать. Но с небольшим отличием. Водительская форсунка работает без проблем. Прекрасно орошает свои пол-стекла. А вот с пассажирской стороны сикает в два раза меньше. И не только до половины добивает, но и распыления нужного нет. И это уже вторая форсунка. Кажется, что давления на первую не хватает....

Надо поиграться, зажать водительскую. Если и так не заработает, то значит опять бракованная? А то, что веерные очень чувствительны к ветру и скорости - известный факт.

Ссылка на комментарий

Может дело в валшебном обратном клапане? Ибо по факту он на Тагере нафиг не нужен, форсунки выше бачка находятся.

Ссылка на комментарий

Так же купил 5207300-K00 от Great wall в Existe, пришли веерные как положенно, НО встали с ножом и при поднятии максимально вверх шариков до упора все равно брызгают до середины стекла. Пришлось вырезать ножом треугольничек над шариком, что бы поднять его еще выше (если надо, фото выложу). Первую поставил нормально, а на второй пока вырезал ножем форсунку, снял резиночку, что бы не попортить и забыл одеть, теперь болтается. Придется или заново или еще одну купить, что бы если сломаю, поменять. Все-таки вопрос: может еще какие-то веерные есть которые регулируются по всему стеклу??? И еще ответьте кто поставил 5207300-K00, что они добивают у Вас до верхней части лобового стекла? Заранее спасибо.

Сам хотел такой вопрос задать. Но с небольшим отличием. Водительская форсунка работает без проблем. Прекрасно орошает свои пол-стекла. А вот с пассажирской стороны сикает в два раза меньше. И не только до половины добивает, но и распыления нужного нет. И это уже вторая форсунка. Кажется, что давления на первую не хватает....

Надо поиграться, зажать водительскую. Если и так не заработает, то значит опять бракованная? А то, что веерные очень чувствительны к ветру и скорости - известный факт.

Хотя правая форсунка ближе к бачку по магистрали. Может бракованная опять? Так как у меня 2 вроде как одинаково писают, правда вчера ставил, может не заметил чего?

- на скорости понятно, они при стоянке только до половины бьют, по этому и пришлось подрезать, что бы шарик еще выше вверх поднять...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...