Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

форсунки омывателя


Рекомендуемые сообщения

Поставил форсунки веерные регулируемые во всех направлениях вперед и на заднюю дверь. Цена - 100 руб. штука.

А поконкретнее можно? какие именно.

Ссылка на комментарий

Поставил форсунки веерные регулируемые во всех направлениях вперед и на заднюю дверь. Цена - 100 руб. штука.

 

О! А можно фото как это выглядит сзади? Там же в оригинале довольно длинная форсунка, которая вечно сбивается..

Ссылка на комментарий

 

О! А можно фото как это выглядит сзади? Там же в оригинале довольно длинная форсунка, которая вечно сбивается..

Самоделом занимаемся. Или как у меня на штангу выведена форсунка (см. в галерее), или как у многих прямо на поводок дворника заднего. Думаю веерную назад поставить тоже. Спереди Ховеровские нравятся.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Да понятно что самоделом, у самого спереди ховеровские, сзади - от бычка.

Интересно, может человек какой другой вариант крепления сзади придумал.

Ссылка на комментарий

Поставил форсунки веерные регулируемые во всех направлениях вперед и на заднюю дверь. Цена - 100 руб. штука.

 

О! А можно фото как это выглядит сзади? Там же в оригинале довольно длинная форсунка, которая вечно сбивается..

А чего там фоткать - так же как и на капоте! Только из-за веерного распыления обрызгивает всю очищаемую поверхность сразу!

Ссылка на комментарий

А чего там фоткать - так же как и на капоте! Только из-за веерного распыления обрызгивает всю очищаемую поверхность сразу!

 

А форсунки от чего конкретно? Если можно с номерами)

Ссылка на комментарий

А чего там фоткать - так же как и на капоте! Только из-за веерного распыления обрызгивает всю очищаемую поверхность сразу!

Оригинальный мысль!

Но зимой замерзать будет в положении "форсункой наверх"......

На штатной такая беда была.

Ссылка на комментарий

Вот фото

gallery_1742_866_105417.jpg

gallery_1742_866_85703.jpg

Номера нет. Просто спросил регулируемые веерные форсунки. Нерегулируемых видов 5, а регулируемые только вот эта!

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо!

Чтоли тоже попробовать на задницу веерную поставить вместо бычковой..

Изменено пользователем koAsh
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет всем! Тоже переделал омыватель заднего стекла с помощью тройника от классики, силиконовой трубки и жиклера от ЗИЛа бычка. Получилось аккуратно, льет и чистит супер.

Вопрос такой - а как вы заткнули отверстие в двери, откуда собсно шланг и выходит? У штатной пипки защелки есть и резиновое уплотнение, а тройник от классики сейчас в этом отверстии хлябает.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Все-таки какие веерные форсунки можно без колхоза поставить на перед. Заказывал в экзисте от ховера. Они очень длинные, пришлось отрезать. Да и встали как-то кривовато. Издали колхоз виден...

Ссылка на комментарий

Все-таки какие веерные форсунки можно без колхоза поставить на перед. Заказывал в экзисте от ховера. Они очень длинные, пришлось отрезать. Да и встали как-то кривовато. Издали колхоз виден...

странно, что криво встали. У меня нормально вкрячились, никакого колхола. Как родные. Длинный подвод тоже обрезал (или разбирал надставку, уже не помню). Может от нового Ховера другие форсунки?

Ссылка на комментарий

Все-таки какие веерные форсунки можно без колхоза поставить на перед. Заказывал в экзисте от ховера. Они очень длинные, пришлось отрезать. Да и встали как-то кривовато. Издали колхоз виден...

странно, что криво встали. У меня нормально вкрячились, никакого колхола. Как родные. Длинный подвод тоже обрезал (или разбирал надставку, уже не помню). Может от нового Ховера другие форсунки?

А не сохранилось номера деталюки?

Ссылка на комментарий

странно, что криво встали. У меня нормально вкрячились, никакого колхола. Как родные. Длинный подвод тоже обрезал (или разбирал надставку, уже не помню). Может от нового Ховера другие форсунки?

А не сохранилось номера деталюки?


Моя галерея

Ссылка на комментарий

странно, что криво встали. У меня нормально вкрячились, никакого колхола. Как родные. Длинный подвод тоже обрезал (или разбирал надставку, уже не помню). Может от нового Ховера другие форсунки?

А не сохранилось номера деталюки?

три года назад было. Счет Экзистовский довно выбросил. Если в архиве моих заявок самого Экзиста найду - напишу.

Ссылка на комментарий

Я себе в магазине "Русь" взял форсунки с 8-ю!! дырочками на каждой . Не веерные, но сикают очень даже. Брызгают на всё стекло. Особенно хорошо на скорости 100-110, т.е. моей крейсерской. Без колхоза, но пришлось чуть поморочиться, потому как не очень удобно вставлять трубки. Но дело того стоит. Когда поставил, то пока ехал домой выбрызгал пол бачка жижи, хоть было сухо и солнечно, ну уж очень прикольно сикают. :biggrin:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

от какой машины сикалки? Точнее для какой? Как спрашивать-то

Я не спрашивал, увидел на витрине, на глазок должно подойти, купил, поставил, чуть потрахавшись. Сикает хорошо.Они стоят рублей по 20 чтоли. Не подошли бы выкинул, не жалко.Как то так.

Ссылка на комментарий

Все-таки какие веерные форсунки можно без колхоза поставить на перед. Заказывал в экзисте от ховера. Они очень длинные, пришлось отрезать. Да и встали как-то кривовато. Издали колхоз виден...

странно, что криво встали. У меня нормально вкрячились, никакого колхола. Как родные. Длинный подвод тоже обрезал (или разбирал надставку, уже не помню). Может от нового Ховера другие форсунки?

А не сохранилось номера деталюки?

Номер ховеровских 5207300-K00

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...