Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

форсунки омывателя


Рекомендуемые сообщения

У мну стоят от ховера веерные, заказал от форда что выше по ссылке придет посмотрим как будет брызгать. А заднию тупо вынул шарик и воткнул шарик от веерной ховеровской брызгает нормально.

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий

А я не пожалел денег и заказал веерные от Volvo. Потом отпишусь, что получилось в результате. :)

От вольво поставил на ниссан льют отлично, но на таге думаю будут лить на шетку а не на стекло.

Ссылка на комментарий

От вольво поставил на ниссан льют отлично, но на таге думаю будут лить на шетку а не на стекло.

Будут брызгать на пластмасску - проверено на себе т.к есть s80 вторая машина..

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Сегодня были установлены веерные форсунки омывателя лобового стекла от Volvo. Штатные снимать оказалось не так уж просто. Со стороны водителя повернул на 90 градусов и постепенно вытягивал поворотными движениями, туго вытаскивалась форсунка. Со стороны пассажира вытащил быстро. А форсунки от Volvo, стали нормально. Форсунки регулируемые, взял иголку и отрегулировал их. Слева от Volvo -справа штатная форсунка. Фото ниже:

post-7609-13330380217764.jpg

Ссылка на комментарий

фото 1,2,3,4

Вопросики:

На стоячей или в движении (на какой скорости, видимо еле-еле) ?

Вольво какой модели?

Спасибо за ответы :)

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Вопросики:

На стоячей или в движении (на какой скорости, видимо еле-еле) ?

Вольво какой модели?

Спасибо за ответы :)

 

1. Да скорость была не большой.

2. Точно не знаю с какой модели Вольво, но на первом фото видно номер запчасти: 30655605

3. Брызгают лучше штатных.

Ссылка на комментарий

Вопросики:

На стоячей или в движении (на какой скорости, видимо еле-еле) ?

Вольво какой модели?

Спасибо за ответы :)

 

1. Да скорость была не большой.

2. Точно не знаю с какой модели Вольво, но на первом фото видно номер запчасти: 30655605

3. Брызгают лучше штатных.

Извини не посмотрел что у тебя партнер. На нем нормально а вот на таге нет. Не как не могу заехать в экзист забрать фщрсунку с форда.

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий

По форсункам от Вольво на РП ещё отзыв был:

Ввиду того,что меня категорически не устраивала работа форсунок омывателя лобового стекла,заменил их рассеивающими жидкость по всему стеклу форсунками от ВОЛЬВО.От какого Вольво не знаю,но парт номер такой:30655605.Брал наобум.Визуально ничего общего с родными.Замена двух форсунок 5 минут с трёхминутным перекуром.Встают идеально.Распыляют,такое ощущение,чуть ниже чем хотелось бы.Но это первое впечатление.Всё стекло и даже крыша в жидкости.Рекомендую.Цена форсунок 260 руб.штука.

Пост 135

  • +1 1
Ссылка на комментарий

По номеру те же что приобрёл Георгий. В сравнении с работой форсунок на Вольво на Партнёре веерность распыла ощутимо хуже (судя по фотографии), отсюда и вопрос с какой они модели.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

У меня на S80 стоят нерегулируемые и на Тагер они не подходят! Но распыляют они отлично!

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

По номеру те же что приобрёл Георгий. В сравнении с работой форсунок на Вольво на Партнёре веерность распыла ощутимо хуже (судя по фотографии), отсюда и вопрос с какой они модели.

 

Может в чем то ты прав, но я на фото поймал момент распыления как смог, все же не профессиональный я фотограф :)

Ссылка на комментарий

Вот два варианта веерных форсунок: левая(нерегулируемая) в Руси стоит 26 руб., правая(регулируемая) покупал в Южном порту за 100 руб. Оба варианта подходят на Тагер, а правая также и на заднюю дверь(брызгает отлично)

8db83b78131ee92ee6b514a0d9e7a5012ef253115752455.jpg

Изменено пользователем 55
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вот те, что слева у меня стоят, восьмидырочные. Поставил, отъездил почти год, одна забилась, после зимы стало вместо восьми дырок писить в три или четыре :) . Купил новую пару, тоже в Руси и поставил. Имею опять восьмидырочные писялки. Брызгают оч. хорошо, ещё купил комплект из двух штук в запас.

Ссылка на комментарий

Вот те, что слева у меня стоят, восьмидырочные.

Это не восьмидырочные, а веерные(у них горизонтальная прорезь)! У тебя другие стоят.

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

Это не восьмидырочные, а веерные(у них горизонтальная прорезь)! У тебя другие стоят.

 

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

забрал форсунки от форда, встают идиально брызгают как вольвовские но всеравно часть брызг на пластмаскуи до серидины стекла, четь приподнял край форсунки и стало нормально.

Ссылка на комментарий

Вот те, что слева у меня стоят, восьмидырочные.

Это не восьмидырочные, а веерные(у них горизонтальная прорезь)! У тебя другие стоят.

Понял, да. Видимо, когда я покупал, не было веерных, хотя хотелось именно такие. Но для других скажу, что и эти брызгают достаточно хорошо, почти охватывают всё лобовое стекло.

Ссылка на комментарий

Но для других скажу, что и эти брызгают достаточно хорошо, почти охватывают всё лобовое стекло.

Но дырочки засераются быстро(стояли такие).

Ссылка на комментарий

а у меня с нихера стали забиваться.Подозреваю не замерзайку, хотя.. х.з. Прочищаю проволокой - помогает на 2-3 секунды. Порыскал по инету, наткнулся на совет врезать по ходу шланга одноразовый фильтр для ДВС.Буду попробовать.

Ферри с незамерзайкой образовали в форсунке маленькие мыльные комочки, прочистил, сняв их изнутри и всё ОК. Насколько я понял маркам машин отписывающихся в теме, проблемны родные форсунки машин российского производства. Т.е установлены не такие, как на корейских. Во всяком случае, штатные чистые поливают в две дырки каждая, приличным потоком в течении доли секуды заливающее всё окно. Струя, попадающая в середину стекла не отлетает от неё, а образует ореол из воды, который достаёт почти до самого верха траектории движения стеклоочистителя. В общем после очищения стекла не требуется дополнительное кратковременное включение щёток, чтобы очистить стекло от тонких струек воды, скатившихся с самого верха стекла и с крыши из-за не отрегулированных или неудачных форсунок.

Изменено пользователем АкБарс
Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите, пожалуйста что смотреть, у меня форсунка омывателя задней двери до стекла не добивает, так ручеек брыжжет и все

Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите, пожалуйста что смотреть, у меня форсунка омывателя задней двери до стекла не добивает, так ручеек брыжжет и все

У меня вообще не лилось. поставил на верх какую то 7-ми рублёвую форсунку

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&user=3652&do=view_album&album=1730

 

Льёт 2мя ручьями

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...