Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

форсунки омывателя


Рекомендуемые сообщения

Поставил такие форсунки

А от чего такие форсунки? Сколько стоят?

Ссылка на комментарий

Но насчет зимы не уверен. Снегосборник увеличивается. В штатном месте и отогреваются быстрее и снег с них смахнуть проще. В итоге- зима покажет удачность или неудачность конструкции.

 

У нас на Бычке уж 3 или 4 зимы стоят и работают.....исчо даж дворники не меняли ниразу...

Ссылка на комментарий

 

У нас на Бычке уж 3 или 4 зимы стоят и работают.....исчо даж дворники не меняли ниразу...

Понятно тогда откуда идея пришла :biggrin:

Если мне моя конструкция для заднего стекла не понравится - то переделаю на такую как в верхнем посте.

Ссылка на комментарий

Не, тема реально стоящая, дворник всегда работает по сырому стеклу, а не пролетает часть сектора посуху, да и расход омывайки реально меньше при установке прыскалок не поводки....

Ссылка на комментарий

а ещё форсунка от бычка бывает с подогревом ( у мну такая ситоит на задней щётке)! стоит 65 рупий. подогрев запараллелен от обогрева заднего стекла и зеркал.

Ссылка на комментарий

а ещё форсунка от бычка бывает с подогревом ( у мну такая ситоит на задней щётке)! стоит 65 рупий. подогрев запараллелен от обогрева заднего стекла и зеркал.

А зачем её греть? У меня в заднем всегда незамерзайка залита (и летом и зимой). Расход очень маленький, я и не заморачиваюсь по этому поводу. А вот форсунку бы заменил на более распыливающую, что б зараз все заднее стекло в зоне работы щетки перекрывала!

Ссылка на комментарий

 

А зачем её греть? У меня в заднем всегда незамерзайка залита (и летом и зимой). Расход очень маленький, я и не заморачиваюсь по этому поводу. А вот форсунку бы заменил на более распыливающую, что б зараз все заднее стекло в зоне работы щетки перекрывала!

Ставь тогда форсунку с двумя отдельными шариками. Их можно развести в стороны максимально широко. Веерную не рекомендую. Очень чувствительна к ветру. А сзади на ходу всегда ветер.

Ссылка на комментарий

 

А зачем её греть? У меня в заднем всегда незамерзайка залита (и летом и зимой). Расход очень маленький, я и не заморачиваюсь по этому поводу. А вот форсунку бы заменил на более распыливающую, что б зараз все заднее стекло в зоне работы щетки перекрывала!

 

 

если мобильчик стоит в гараже, то греть её ненадо! а вот если под окном то...

 

 

короче талая вода (от обогрева стекла) стекает на дворник и замерзает. образуется лидышка. незамерзайка её не разобьёт!

 

 

судя по всему твоя карамба у тебя ещё не зимовала. зимой вспомнишь меня :ph34r:

Ссылка на комментарий

 

 

если мобильчик стоит в гараже, то греть её ненадо! а вот если под окном то...

 

 

короче талая вода (от обогрева стекла) стекает на дворник и замерзает. образуется лидышка. незамерзайка её не разобьёт!

 

 

судя по всему твоя карамба у тебя ещё не зимовала. зимой вспомнишь меня :blink:

Flint мой коняка только на улице и прохлаждается, так что твой наезд не обоснован! :rolleyes: А ледышка про которую ты речь держишь

у мну лично очень легко отлетает. Достаточно стекло минут 10 погреть и щетка и поводок и т.д. все отклеивается, оттаивает и само (бывает помогаю) отваливается. Это при применении незамерзайки. Токмо снег достает который тает, а все остальное без хлопот! :wacko:

Ссылка на комментарий

наездов ноль :wacko:

 

а вот писелка заднего стекла в штате стоит далеко от щётки и обогрева! короче придёт зима, убедишся сам :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я сейчас ваще не пользуюсь этой писилкой. Обзор в зеркала бокового обзора. Зимой , думаю, тоже не буду юзать её, а потом сделаю, как учили на форуме удлинитель из селиконовой трубочки и писилки от Бычка.

Ссылка на комментарий

Кстати сегодня обратил внимание у нас на Пальцфагене LT-35 тоже форсунки прям на поводках стоят,да еще 2х струйные и веерные.

Ссылка на комментарий

наездов ноль ;)

 

а вот писелка заднего стекла в штате стоит далеко от щётки и обогрева! короче придёт зима, убедишся сам az

Блин, как ещё то сказать? Я ужо 2 зимы откатал - полет нормальный! ;)

Ссылка на комментарий

наездов ноль :)

 

а вот писелка заднего стекла в штате стоит далеко от щётки и обогрева! короче придёт зима, убедишся сам az

Блин, как ещё то сказать? Я ужо 2 зимы откатал - полет нормальный! ;)

 

 

ну хз!

 

у меня штатная форсунка замерзала и не писькала на стекло, а всё больше на прохожих... да и на щётке лёд образовывался. иногда приходилось отбивать.

 

з.ы. я почему то думал, что ты владеешь карандой с марта 2010 года ;)

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

наездов ноль :biggrin:

 

а вот писелка заднего стекла в штате стоит далеко от щётки и обогрева! короче придёт зима, убедишся сам ;)

Блин, как ещё то сказать? Я ужо 2 зимы откатал - полет нормальный! :)

 

 

ну хз!

 

у меня штатная форсунка замерзала и не писькала на стекло, а всё больше на прохожих... да и на щётке лёд образовывался. иногда приходилось отбивать.

 

з.ы. я почему то думал, что ты владеешь карандой с марта 2010 года :biggrin:

С марта я на форуме! А до того всё чето мимо проходил! az Про форсунку - единственное, что брызгает она так себе. А не замерзает потому что у мну постоянно в бачке "незамерзайка" (круглогодично). Да и обогрев на стекле (волны под щеткой) нормально вроде оттаивают. А незамерзайкой приучился пользовать на собственном опыте (забудешь, что водичка и кирдык - жди оттепели или весны ;) ).

Ссылка на комментарий

ну так у меня там тоже не Н2О. причом пользуюсь незамерзайкой ликви моли! один фиг, намерзает кал на форсунку!

 

короче! бычковская с подогревом рулит! то что в стоке-в топку-маё ИМХА az

Ссылка на комментарий

ну так у меня там тоже не Н2О. причом пользуюсь незамерзайкой ликви моли! один фиг, намерзает кал на форсунку!

 

короче! бычковская с подогревом рулит! то что в стоке-в топку-маё ИМХА ;)

А я и не говорю, что у тебя там вода! Просто я в своё время налетел на "чудо", с тех пор отучился чего то. az

А ежели "бычковская" помогает, то почему не пользовать? Как говорят наши братья - "нехай будэ". ;)

Мне никчему, а у других своя голова есть! :)

Ссылка на комментарий

Поставил себе от Hovera. Льют знатно. Встали без проблем только одну защелку сточил (не проходил в штатное отверстие). Брал форсунки в "Ирито авто" на Космонавта Волкова. 75 р штучка.

Пы.сы. ставил на Musso

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Поставил такие форсунки

Подскажи пжлста, как протаскивал шланги под капот? Интересное решение и пожалуй самое эффективное.

 

 

вид сбоку

 

Поставил такие форсунки

Подскажи пжлста, как протаскивал шланги под капот? Интересное решение и пожалуй самое эффективное.

 

 

вид сбоку

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не забудте аккуратно(!)снять канцелярским ножом пластмассовый наконечник с ховеровской форсунки.

 

5924bac8d54f.jpg

Изменено пользователем Папин-Сибиряк
Ссылка на комментарий

Анафиг какуюта кетайщену ставить? веть есть веерные корейские.....в ту же цену....

Эти:

7843111001 ФОРСУНКА ОМЫВАТЕЛЯ ПЕРЕДНЕГО 7843111001 CHAIRMAN ; 74.00 РУБ

7845021000 ФОРСУНКА ОМЫВАТЕЛЯ ПЕРЕДНЕГО 7845021000 RODIUS ; 56.00 РУБ ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...