Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

форсунки омывателя


Рекомендуемые сообщения

Какие замечательные погоды сегодня стоят...(с) Ильф и Петров...Писали здесь как-то о неравномерном напоре форсунок омывателя.У меня сей казус хоть и не сильно проявлялся,но всё-таки решил заморочиться. Лечится установкой клапана-тройника от Ниссан,партнамбер- 28938-AU300 . В общем,приблуда сия является обратным клапаном и тройником по совместительству.Достаточно одной тоблэтки...Также поснимал все резиновые сочленения системы,ибо они по чуть-чуть сифонили в разных местах,и на них постоянно были видны следы засохшей жижи омывателя. 130207023.jpg130207069.jpg130207076.jpg

Ссылка на комментарий

надо попробовать.

Что, реально пассажирская писалка работает теперь так же как и водительская? Только потому, что жижа не сливается в бачок а всегда стоит в системе?

Ссылка на комментарий

Учитывая то,что от клапана до пассажирской форсунки всего сантиметров 5 шланга,то пассажирская брызжет даже несколько лучше.Жижа всегда в системе,и попадает на стекло без промедлений :ok:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня как раз те, но брака что-то не заметно, прыскают хорошо, просто... не веерные они ))

 

Попробуй вынуть шарик-жиклёр форсунки.Вдруг китайцы щелью внутрь его вставили...

 

 

Не веерные они, вернее кому как повезет походу, и не брак это, разобрал одну - нету щели внутри, т.е. так и задумано (.

 

7845009010 Актионовские тоже не берите, померил, пылят не плохо, но основная масса ниже дворников((

 

Кто знает какие еще веерные кроме грейтвола подойдут??

Ссылка на комментарий

После долгого отсутствия в Экзисте снова появились грейтволловские форсунки,по 50р.73коп.

А их номер можно? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

После долгого отсутствия в Экзисте снова появились грейтволловские форсунки,по 50р.73коп.

А их номер можно? Заранее спасибо!

Вот номер: 5207300-K00
Ссылка на комментарий

в Омске, такая форсунка через экзист дает цену аж в 219руб!!

Изменено пользователем Vladimir791
Ссылка на комментарий

в Омске, такая форсунка через экзист дает цену аж в 219руб!!

Застрелиться!Купил ради интереса парочку по 50р.,интересно что из этого выйдет.

 

Я тут давеча разглядел у соседа на новом Патфайндере форсунки-тоже веерные,и вроде как с регулировкой.Только почитав их форум,узнал,что ругается народ,мол дорого,а толку нет.Хотя у того же соседа льют отличным веером,пробег правда у него пока только 4000км.

Ссылка на комментарий

в Омске, такая форсунка через экзист дает цену аж в 219руб!!

2 недели назад по 90 были

Ссылка на комментарий

50р штучка.... взял 4 штуки....вдруг поломаю одну или две ))) отдали все 4штуки - 150р )

И что, пылят или струйкой писают?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

50р штучка.... взял 4 штуки....вдруг поломаю одну или две ))) отдали все 4штуки - 150р )

И что, пылят или струйкой писают?

Нифига они не веерные. Обычные с 1 дыркой. Сегодня вернул продавцу в экзисте.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да,действительно,форсунки на сей раз обычные.Опять китайцы чудят(или экзист?),под одним и тем же партнамбером разные форсунки...

Ссылка на комментарий

поставил 2 месяца назад веерные кажется от шнивы чтоль, 15 рублей штука, писалка крепится пластмассовой гайкой, а не лепестками в распор. поставил - регулировки по высоте не хватат. пришлось сделать проставку в виде гаечки круглой закручиваемой на сосок камеры лисапеда, по одной на каждую писалку, они не ржавеют по крайней мере и держатся пока под напором от курхера. в результате получил веерное распыление жижы на лобовик. пока доволен, осень-зима покажет, когда щётками куда чаще чем сейчас придётся помахать.

Ссылка на комментарий

Поставил назад веерную от Ховера (фотка тут в теме есть). Всех дел - просверлить дырочку над доп. сигналом тормозов и нарастить трубку. Очень удобно получилось. и писяет славно. И выглядит красиво. И зимой забиваться снегом не будет. Дырку в двери заткнул обычным пистоном, каким решетка радиатора крепится.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Papa Hemi, Можешь сфоткать,как у тебя распыляет? Я тут экспериментировал с вазовским моторчиком-насосом,так он мощнее штатного,и с ним форсунки лучше веер раскрывают.На один из прошлых авто я уже ставил таз-моторчик последовательно со штатным в магистраль,было заметно лучше,струю практически не прибивало вниз на скорости.

Ссылка на комментарий

наверное могу, но нескоро еще. Да и задолбался я в последнее время пытаться фото выложить. Ништяков много успел на машину поставить (релинги, омыватель фар, регик и пр.), а поделиться с народом напряжно. Представить просто. Сверху из середины заднего стекла льет углом градусов 45. Вполне достаточно, чтобы с одного маха стекло протереть.

Ссылка на комментарий

Вот... незадача.В чём же тогда у меня дело?Выкладывал ранее фотку фотку того что получилось,имхо,веером это сложно назвать.

Ссылка на комментарий

Вот... незадача.В чём же тогда у меня дело?Выкладывал ранее фотку фотку того что получилось,имхо,веером это сложно назвать.

Посмотрел твои фото. Так не должно быть. Явно или давления не хватает, или жижа загустела, или что мусором забилось (шланг где-то сильно перегнулся). У меня четкий веер. Не шибко широкий, но не струйка жалкая...

Ссылка на комментарий

Когда ставил форсунку,снимал полностью бачок,и шланг сделал одним куском,без соединений,от моторчика до форсунки.Бачок был идеально чист,шланг подобен штатному,из таз-магазина,а-ля капельница.Шланг не пережат,свободно пропущен в полости двери,сбоку от окна.Видимо всё же моторчик слабоват.Ибо менял тут на днях лопнувший передний бачок омывателя,(брал в экзисте в сборе),так форсунки теперь бьют заметно ниже,хотя я их не трогал.Выходит,что моторчики несколько отличаются давлением.Буду копать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...