Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

форсунки омывателя


Рекомендуемые сообщения

от какой машины сикалки? Точнее для какой? Как спрашивать-то

Я не спрашивал, увидел на витрине, на глазок должно подойти, купил, поставил, чуть потрахавшись. Сикает хорошо.Они стоят рублей по 20 чтоли. Не подошли бы выкинул, не жалко.Как то так.

 

 

А в какой "Руси" брал?

Ссылка на комментарий

Я себе в магазине "Русь" взял форсунки с 8-ю!! дырочками на каждой . Не веерные, но сикают очень даже. Брызгают на всё стекло.

У меня из 8-ми сейчас только 2 сикают! :rolleyes: Ставил весной.

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

Я себе в магазине "Русь" взял форсунки с 8-ю!! дырочками на каждой . Не веерные, но сикают очень даже. Брызгают на всё стекло.

У меня из 8-ми сейчас только 2 сикают! :rolleyes: Ставил весной.

В Южном порту натолкнулся на киоск ГрейтВолловский. В итоге купил за 90 руб. передние (заменить испорченную у себя спереди и назад тоже поставить такую-же) и для прикола купил от какого-то китайца Заднюю веерную писилку. Эх, мне бы в свое время на Шниву такую вместо штатной! Поиграюсь с ними, чего больше назад понравится попробую...

Ссылка на комментарий

Брал в Сев. Бутово. И если через пол года из 8-ми дырок будут писить только две, выкину их нах. и куплю Грейт Воловские. Вот такие http://exist.ru/price.aspx?sr=113&caid=1648&pcode=5207300-K00 . az

Ссылка на комментарий

Форсунки от грейтвола (5207300-K00) сели очень криво. Я уже отписывался в этой теме. Причина в том, что они гораздо длиннее чем штатные. Отверстие под форсунки с каким-то, видимо, тайным умыслом сделали не сквозное, а упирающееся в ребро жесткости. Очень верю что смысл в этом есть, но своим скудным интеллектом я его не осознал. При попытке впиндюрить таки грейтволовские веерные форсунки я их откусывал по длинне, в итоге они упирались в ребро жесткости и, как бы это сказать помягче..., перекособочивались. В связи с наступлением осени (а так же по причине чрезвычайно колхозного внешнего вида) было решено переделать всю эту инсталляцию. Мысль о дополнительной перфорации ребра жесткости капота после некоторых размышлений была признана вандальной и пришлось от нее напрочь отказаться! Далее, при более спокойном изучении грейтволовских форсунок с удивлением обнаружил что они состоят из двух частей. Т.е. Это самое неудачное место (длинная часть) теоретически должна сниматься. Тут же было решено проверить гипотезу на практике. При помощи разделочной доски, большого кухонного ножа и имеющегося навыка, по фигурным разрезам с форсунок была снята (именно снята, а не отрезана) эта их "эрегированная" часть. После манипуляции они стали гораздо больше походить по внешнему виду на штатные. После придирчивого осмотра была выполнена реинсталяция форсунок в штатные места. Результат пока вполне радует. Дальнейшая эксплуатация возможно внесет коррективы, но надеюсь, что к этому вопросу больше не вернусь.

Ссылка на комментарий

Форсунки от грейтвола (5207300-K00) .. их откусывал по длинне..Далее, .. с удивлением обнаружил что они состоят из двух частей. ..

Посмотри мой пост (136) в теме Фенечки для РП :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Заказал в Экзисте, тоже от ГрейтВолл, номер 5207300-К00...а привезли все как у всех на фото, только они как оказалось не веерные(не прорезь), а обычное сопло(одно)....Обидно, хотя и встали на РП намано, и сикают лучше родных...Мож кто знает, как все таки веерные именно заказать?

Ссылка на комментарий

такая же ситуация у друга на грейт воле. заказал с прорезью, а привезли с одним соплом.

кто сталкивался??

Изменено пользователем VipeSPD
Ссылка на комментарий

такая же ситуация у друга на грейт воле. заказал с прорезью, а привезли с одним соплом.

кто сталкивался??

Я тоже "налетел"(( И пахнут ужасно, какой-то химической дрянью, даже ставить не буду.

Ссылка на комментарий

На выходных поставил себе от Hyundai Elantra 3 поколения. Они с тремя отверсиями. Чуть пришлось расширить отверстие в капоте и помазать его грунтом. По длинне всё гуд. Брызгают отлично, короткое нажатие и всё стекло залито омывалкой.

Ссылка на комментарий

нашел ещё такую тему.

ставили от йонга форсунки № 7845009010. надо будет попробовать

Изменено пользователем VipeSPD
Ссылка на комментарий

нашел ещё такую тему.

ставили от йонга форсунки № 7845009010. надо будет попробовать

Кайроновские, писали что более-менее подходят, по высоте не регулируются (?).

Ссылка на комментарий

Штатные не устраивали только тем что один шарик форсунки, мало воды. купил на авторынке по 10 руб/штучка такой же с двумя шариками, установка затруднений не вызывает - 10 минут. Год езжу - как-то не задумываюсь что плохо моет.

Ссылка на комментарий

нашел ещё такую тему.

ставили от йонга форсунки № 7845009010. надо будет попробовать

Кайроновские, писали что более-менее подходят, по высоте не регулируются (?).

да. вполне может быть :)

Ссылка на комментарий

 

да. вполне может быть :)

 

Думаю взять ховеровскую обрезанную и погулять на авторынке, мож. что и подберу путное, как потеплее и посуше будет, у нас опять зима! Вольвовские хороши, но брать родные жаба не велит.

Ссылка на комментарий

Штатные не устраивали только тем что один шарик форсунки, мало воды. купил на авторынке по 10 руб/штучка такой же с двумя шариками, установка затруднений не вызывает - 10 минут. Год езжу - как-то не задумываюсь что плохо моет.

эт как? у мну с двумя шариками стоковые стоят :)

Ссылка на комментарий

Злой, в том то и дело, шо если бы штатные БЫЛИ с 2 ШАРИКАМИ, то я б ИМХО и не заморачивался...А так штатные с 2 ОТВЕРСТИЯМИ, и толком не регулируются. Вот у меня на Санте Классик были с 3 шариками, вот думаю если с веерными не получиться их поставить.

Ссылка на комментарий

а у меня с нихера стали забиваться.Подозреваю не замерзайку, хотя.. х.з. Прочищаю проволокой - помогает на 2-3 секунды. Порыскал по инету, наткнулся на совет врезать по ходу шланга одноразовый фильтр для ДВС.Буду попробовать.

Ссылка на комментарий

Штатные не устраивали только тем что один шарик форсунки, мало воды. купил на авторынке по 10 руб/штучка такой же с двумя шариками, установка затруднений не вызывает - 10 минут. Год езжу - как-то не задумываюсь что плохо моет.

эт как? у мну с двумя шариками стоковые стоят :)

У меня с одним были. Ты наверное комплектацию "Люкс" заказывал. Везет. Мне "допы" докупать пришлось.

Ссылка на комментарий

А я вот тоже нашел одни форсунки, как думаете к нам применимы будут? http://forums.drom.ru/mazda-premacy-mazda5/t1151660347.html

И вот еще интересное описание форсунок с видео как и что http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=507&t=62209

Изменено пользователем gbujanin@rambler.ru
Ссылка на комментарий

Вот тебя Жора плющит :) Я сегодня был в Мск,зашёл в "Русь" на Коньково и купил себе веерные форсунки по 26 ре,итого 52. az А тебе бы всё что подороже az Правда пока не ставил,переобувался сегодня :)

Ссылка на комментарий

Вот тебя Жора плющит :) Я сегодня был в Мск,зашёл в "Русь" на Коньково и купил себе веерные форсунки по 26 ре,итого 52. :) А тебе бы всё что подороже az Правда пока не ставил,переобувался сегодня :)

 

 

Они что у тебя из бумаги веерные за 26 рублей? И подсчитай еще сколько на дорогу ГСМ потратил, и будет тебе совсем не 52 ре. в общем. az

Ссылка на комментарий

У меня уже год стоят веерные на лобовом и заднем стеклах - брызгают отлично и проблем нет!(фото выкладывал раньше)

Ссылка на комментарий

У меня уже год стоят веерные на лобовом и заднем стеклах - брызгают отлично и проблем нет!(фото выкладывал раньше)

Мы рады конечно, но всё же - отчего они?

Ссылка на комментарий

У меня уже год стоят веерные на лобовом и заднем стеклах - брызгают отлично и проблем нет!(фото выкладывал раньше)

Мы рады конечно, но всё же - отчего они?

Собственно, вопрос снят. Донор Зил-Бычок - для других интересующихся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...