Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

форсунки омывателя


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь ставил на Корандо- Тагер нештатные форсунки омывателя? я на Акцент поставил веерные, от вольво фото с Акцент клуба. вот так работают, понравилось. Чуть нажал и все стекло в воде!

Думаю и на Тагер поставить.код 30655605, цена-450 руб в Экзисте- это для Акцента такие, попробую на днях на Тагер их примерить.

Идея повзаимствована у Акцентоводов.

 

http://s40.radikal.ru/i087/0902/8b/c06f2a2db9ce.jpg

Ссылка на комментарий

Отпиши результат. Я тоже не против улучшить омываемость стекла.

Правда с передним все более-менее, а вот сзади мне категорически не нравится. Плохо льет. Слишком "кучно". Да и направление сбивается постоянно, как тряпкой заденешь брызгалку. А выставлять ее надо очень точно. Или мне одному попо-мойка не нравится?

Ссылка на комментарий

У Ховера распылитель хороший, будет возможность гляньте, советую.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я тоже давно хотел заменить эти фарсунки на тагере, и сегодня таки решил эту "проблему"

Покупаются жиклёры омывателя от Hoover, они тоже распыляют воду как на Volvo, но регулируются по высоте так, что для тагера подходят (проверено).

Вставляются и защёлкиваются в теже дырки в капоте, что и оригинальные, но нужно немного подрезать канцелярским ножиком.

В этих жиклёрах на трубки, которые для подвода воды, надеты пластиковые удлинители, их нужно тоже срезать тем же ножиком, аккуратно, не повредив сами трубки для воды. Если удлинители не срезать, они упрутся в ребро жёсткости капота и не встанут куда надо.

Дальше всё собирается как с родными тагеровскими форсунками.

Работает хорошо, нажал и всё стекло мокрое. :)

 

Стоимость жиклёров кстати по 140 р.

Ссылка на комментарий
жиклёры омывателя от Hoover

 

а номер каталожный не знаете? а то марка не очень распространенная, найти сложно

Ссылка на комментарий

Каталожный номер может и найду, нужно в накладной посмотреть.

Hoover это же Грейт Волл, он по-моему один у них такой.

А покупал я в сервис центре Ти-рекс на Петушкова, прямо в отделе запчастей. Вчера были в наличие, но говорят, что быстро разбирают.

Ссылка на комментарий
А покупал я в сервис центре Ти-рекс на Петушкова, прямо в отделе запчастей

 

Вам проще, Вы в Москве- в Сочи на эту машину ничего не найдешь, поэтому номерочек бы!

 

Вот, вроде нашел, номер: 5207300-K00 , в www.exist.ru есть фото, посмотрите, оно?

Ссылка на комментарий

Да, по форме корпуса это оно.

На фото правда не видно саму металлическую форсунку(я смотрел на другом сайте по номеру http://www.greatwall-parts.ru/show_good.ph...tov=5207300-K00 )

 

В моей форсунке металлическая писалка с прорезью, которая и создаёт эффект распыления.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь регулировал заднюю форсунку? А то как-то мимо немного... Попробовал пошевелить не шевелится, а усилие прилагать боюсь.

Ссылка на комментарий

[Если не шевелится пальцами, попробуй двигать ее легким постукиванием чем-нибудь не шибко тяжелым. Можно, например, шлицевую отвертку упереть в форсунку и постучать ладонью по рукоятке.

 

Сломать ее довольно сложно:-)

Ссылка на комментарий
Понял! Двигать можно, то есть должна двигаться:br:

 

На всякий случай добавлю: двигать надо саму форсунку, такую маааааленькую пипку. Пассатижами ее хватать низя - можно помять.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот как работают веерные форсунки: http://i047.radikal.ru/0909/1b/35eb1ce3c075.jpg

 

Стекло залито почти все, моет лучше

Ссылка на комментарий

diver , а что за веерные (на фото), каталожный номер

И ещё вопрос ко всем, у меня отсутствует форсунка-омыватель (осталась в корее,наверное), какой аналог присобачить, номерок каталожный желательно?

Ссылка на комментарий
а что за веерные (на фото), каталожный номер

 

5207300-K00 от Great Wall-наверху же написано, в Экзисте 520 рублей!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

[quote name='diver' post='51595' date='8.4.2009, 13:02'наш коллега из Архангельска решил этот вопрос, натянув на писалку пустой стержень от авторучки.

 

А веерные я сегодня заказал в Экзисте. Посмотрел-на Тагере ставить будет легче- не надо снимать утеплитель капота

все открыто, надеюсь все закончиться обработкой напильником. Поставлю-сфотаю,отпишусь

 

А коллега из Архангельска может фото выставить, чтобы можно было посмотреть какой длины ставить стержень и каким образом это решает проблему? Ведь что сама форсунка, что стержень авторучки имеют цилиндричекое отверстие и струя воды будет так же иметь одну направленную струю. Я понимаю, если бы за счет сужения выходного отверстия стержня авторучки струя приобрела бы "рассеяное" направление.

Ссылка на комментарий
а что за веерные (на фото), каталожный номер

 

5207300-K00 от Great Wall-наверху же написано, в Экзисте 520 рублей!

В красноярске по 100 рублей - заказал себе парочку погляжу что придет :)

Ссылка на комментарий
а вот сзади мне категорически не нравится.

 

наш коллега из Архангельска решил этот вопрос, натянув на писалку пустой стержень от авторучки.

 

А веерные я сегодня заказал в Экзисте. Посмотрел-на Тагере ставить будет легче- не надо снимать утеплитель капота

все открыто, надеюсь все закончиться обработкой напильником. Поставлю-сфотаю,отпишусь

 

А коллега из Архангельска может фото выставить, чтобы можно было посмотреть какой длины ставить стержень и каким образом это решает проблему? Ведь что сама форсунка, что стержень авторучки имеют цилиндричекое отверстие и струя воды будет так же иметь одну направленную струю. Я понимаю, если бы за счет сужения выходного отверстия стержня авторучки струя приобрела бы "рассеяное" направление.

примостырил и я 3 см. отрезок стержня на форсунку заднюю. Все равно во время мойки и протирки настройка сбивается и каждый раз заново нацеливать надо. Благо, что за 3 см.-ю писалку браться удобнее, чем на 5 мм-ю.:-) ПЕред монтажем подогрел конец стержня и плоскогубцами сильно сжал. Не веерное, конечно распыление, но много шире чем просто струя.

И если бы не необходимость часто поправлять настройку - идеальный был бы вариант.

Кстати, вчера забрал из Экзиста ГрейтВоловские передние веерные писалки. На выходных буду использовать советы из этой ветки.

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто ставил ГрейтВолловские веерные. А распылитель вверх-вниз регулируется? У меня получилось только саму прорезь крутить. Обычный шарик с дыркой можно выше и ниже, вправо и влево двигать. А тут не получилось. Сильно давить побоялся сильно нажимать. В результате, если вщелкнуть на место, то бьют очень низко. Поднял просто вынув переднюю часть из гнезда и подложив резинку. Смачивание стекла - великолепное. Только близко на конструкцию смотреть некрасиво..... Перекошенная форсунка.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто ставил ГрейтВолловские вверные. А распылитель вверх-вниз регулируется? У меня получилось только саму прорезь крутить. Обычный шарик с дыркой можно выше и ниже, вправо и влево двигать. А тут не получилось. Сильно давить побоялся сильно нажимать. В результате, если вщелкнуть на место, то бьют очень низко. Поднял просто вынув переднюю часть из гнезда и подложив резинку. Смачивание стекла - великолепное. Только близко на конструкцию смотреть некрасиво..... Перекошенная форсунка.

Я поставил - не бойся, нормально до упора поднял их чтоб на центр стекла били - так здорово распыляют - просто класс :blink::wacko: и под них ихнюю же резинку положил - как продумано саньенг резинок не ложит )))

Стоят ровно

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

Я поставил - не бойся, нормально до упора поднял их чтоб на центр стекла били - так здорово распыляют - просто класс :blink::wacko:

То есть там тоже шарик, который можно выше-ниже двигать? При этом прорезь остается горизонтально?? Тогда сегодня же пойду подвину. Не сломать бы. :blink:

И насчет резинок - китайцы ложат..... одну на две форсунки :-)))

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Я поставил - не бойся, нормально до упора поднял их чтоб на центр стекла били - так здорово распыляют - просто класс :P:wacko:

То есть там тоже шарик, который можно выше-ниже двигать? При этом прорезь остается горизонтально?? Тогда сегодня же пойду подвину. Не сломать бы. :blink:

Я прямо перед монтажом отверткой их в максимальное положение горизонтальное вывел - уже 1 бачок извел ценной зимней омывайки показывая знакомым и корандоводам B) а после правую форсунку чуток в право же и сдвигал уже на месте - они очень крепкие и чтобы их сломать я хз что надо сделать B)

 

 

PS Замечено расход жидкости намного уменьшился для смывания любой грязи - те струи которые были раньше это просто кошмар как они меня бесили что надо жать долго и нудно чтоб отмыть грязюку :blink:

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

Нет резинок у меня было 2 на 2 форсунки и одеты сразу были - просто ты не доглядел вот тебе и сунули

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

задолбался с регулировкой форсунки омывайки заднего стекла, решил проблему установкой от ЗиЛа бычка,результат порадовал.попробую выложить фотоbf16b08ba839.jpg

Изменено пользователем dim@n
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...