Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

форсунки омывателя


Рекомендуемые сообщения

Я вообще думаю попробовать поставить сначала назад форсунку от нашемарки с подогревом... Не нравится мне, когда зимой она подмерзает и не льет. В самый нужный момент, как правило...

И посмотрю, может на перед тоже вместо грейтволовских на зиму сделаю с подогревом-не так красиво лить будут, как веерные, но пользы больше. Видел какие-то на гайке-закрутке... Думается, если по бокам резьбу пластмассовую на форсунке срезать, то в отверсие форсунка войдет, а гайкой по остаткам резьбы затянется.

Завтра в магазине на пробу возьму. Стоят копеешно, можно и поэкспериментить...

Ссылка на комментарий
супер! зделаю так же! тоже задолбала эта форсунка!писькает на пешеходов.

будешь покупать форсунки обрати внимание на то , что с каждой форсункой идет скоба для крепления трубки к поводку для того чтобы шланчик не болтался,там достаточно двух скобок,ну и до кучи 60 см.трубки силиконовой чтоб на морозе не дубела

Ссылка на комментарий

 

будешь покупать форсунки обрати внимание на то , что с каждой форсункой идет скоба для крепления трубки к поводку для того чтобы шланчик не болтался,там достаточно двух скобок,ну и до кучи 60 см.трубки силиконовой чтоб на морозе не дубела

 

агага! спасиба! вот только колхозить сейчас плохо! температура опустилась ниже нуля :) эх, еслиб на недельку пораньше! :biggrin:

Ссылка на комментарий

купил сегодня такую форсунку, только с подогревом.65 р. буду колхозить. задумался по поводу колхоза таких же форсунок на лобовое !

Ссылка на комментарий

купил сегодня такую форсунку, только с подогревом.65 р. буду колхозить. задумался по поводу колхоза таких же форсунок на лобовое !

ты про "бычковскую" форсунку говоришь?

Ссылка на комментарий

 

ты про "бычковскую" форсунку говоришь?

 

йесссс! бычковская. на Мкаде брал. там рынчек небольшой между коровинским и дмитровкой по внутренней стороне. там ещё съезд на вагоноремонтную вроде.

Ссылка на комментарий

 

замострячишь на перед, отпишись плиз.

 

сейчас холодно! вчера менял клаксоны, вымерзнах весь. пластик дубеет. ждём оттепелей. да и про подогрев надо подумать. есть идея запаралелить с подогревом стекла и зеркал.

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто ставил ГрейтВолловские веерные. А распылитель вверх-вниз регулируется? У меня получилось только саму прорезь крутить. Обычный шарик с дыркой можно выше и ниже, вправо и влево двигать. А тут не получилось. Сильно давить побоялся сильно нажимать. В результате, если вщелкнуть на место, то бьют очень низко. Поднял просто вынув переднюю часть из гнезда и подложив резинку. Смачивание стекла - великолепное. Только близко на конструкцию смотреть некрасиво..... Перекошенная форсунка.

 

вверх и вниз тоже регулируются. Можно тонкой плоской отвёрткой повернуть.

Ссылка на комментарий

задолбался с регулировкой форсунки омывайки заднего стекла, решил проблему установкой от ЗиЛа бычка,bf16b08ba839.jpg

А не лучше будет, если её поставить снизу поводка и ближе к основанию? Тогда струйки должны лучше опрыскивать стекло.

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

 

А не лучше будет, если её поставить снизу поводка и ближе к основанию? Тогда струйки должны лучше опрыскивать стекло.

пробывал ставить ниже, но остановился на этом варианте т.к. форсунка льет исверху и с низу щетки,за один-два цикла очищает стекло,а еще есть задумка сделать так чтобы нажал на кнопку = 2-3 обората щетки с одновременным распрыскиванием воды, но нужен хороший электрик,сам не волоку.

Ссылка на комментарий

 

пробывал ставить ниже, но остановился на этом варианте т.к. форсунка льет исверху и с низу щетки,за один-два цикла очищает стекло,а еще есть задумка сделать так чтобы нажал на кнопку = 2-3 обората щетки с одновременным распрыскиванием воды, но нужен хороший электрик,сам не волоку.

 

Поставь реле времени. На Патриотах так сделано, льет секунд 5, но они наоборот отказываются от этого и ставят обычные релюхи - нажал полил, отпустил не полил...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

А через форсунку как вывел? рассверливал?

 

надето прям на форсунку

трубка тонкая и конструктивно на конце уплотнение под иглу, садится плотно - то что доктор прописал

Ссылка на комментарий

трубка от капельницы

льёт прямо на резинку щётки

стоимость 0р. 0коп.

 

 

Калхоз аднака! Особенно зюлёная изолента! думаю что зимой будет не айс! ;)B):biggrin:

Ссылка на комментарий

Калхоз аднака! Особенно зюлёная изолента! думаю что зимой будет не айс! B):biggrin: :biggrin:

 

к зЮлёной изоленте не призываю и ни слова про неё не было, что так надо делать

решение было спонтанным и сделано тем, что было под рукой - замена крепежа на пластиковый бандаж в планах,но этож делать надо ;)

 

а любое отклонение от заводской конструкции есть несанкционированный колхоз, всё на любителя

Ссылка на комментарий

вот доберусь я до фотоаппарата. Вот выложу вам, что наваял в отпуске.

И новую брызгалку на заднее стекло (35 руб. затрат) и органайзер в багажник открывающийся двухочковый (ну тут подороже будет: фанера, ковролин, петли....) . И перенос плафона багажника на потолок в дырку от "ведра" третьего ремня......

Самому понравилось. Постараюсь в эти выходные сфотать. Без фоток описывать задолбаешься. Хочу собой погордиться, да и всем полезно на чужих ошибках поучиться... ;)

Ссылка на комментарий

скажи чем обтягивал фанеру.и на что клеил.

Обтягивал ковролином серым. Пристреливал мебельным степлером.

В итоге я не из фанеры сделал, за ней долго ехать пришлось бы. Под рукой были доски струганые 2.5 см. толщиной Из них и сделал. Но если бы мог, попилил бы фанеру 10-ку. Выглядело бы так же, но чуть легче весом было бы. Это не принципиально. Можно и из вагонки.

Ссылка на комментарий

Стекло поливать, навернео лучше штатных будут, т.к ближе к стеклу.

Но насчет зимы не уверен. Снегосборник увеличивается. В штатном месте и отогреваются быстрее и снег с них смахнуть проще. В итоге- зима покажет удачность или неудачность конструкции.

А зачем вообще спереди так делал? Чем штатные так принципиально не угодили? На заду - понятно. Давно все зхнают, что ни летом ни зимой неудобно. Сам химичил с задней...

 

фото ждемс

вот тут:

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=7319

 

и в галерее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...