Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трёп бездорожников - II


Рекомендуемые сообщения

А вот про фултайм я с МахАлексом соглашусь полностью.  Гемор? - хахаха 100тыщраз.

Даф, проснись, вылези из своего кокона (это и Волчары касается) и посмотри на мир реалиями  СЕГОДНЯШНЕГО дня... а не дедкинымибабкиными сказками "а я вот пять-десять-сто лет катаюсь..."

Весь мир ДАВНО ушел от хабов, это такой же рудимент как кривой стартер в багажнике....хрен заведешь, но душу греет. 

 

И омские "хабы" - такая же мудня, так еще и хрен дозвонишься-спишешься....

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, daf1971 сказал:

Особенно когда колесо в воде..ниже ступицы

ну - ничем не хуже штатной системы в этом случае. которую надо обслуживать, собственно. причем даже менее пристально чем омские крышки.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dinama сказал:

ну - ничем не хуже штатной системы в этом случае. которую надо обслуживать, собственно. причем даже менее пристально чем омские крышки.

Таки ви хотите поиметь не обслуживаемую систему, молодой человек? Не смешите мои поршни - это вам тогда прямая дорога ездить на такси. 

Ссылка на комментарий

"менее пристально чем омские крышки." - вот именно...

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Mortalle сказал:

А вот про фултайм я с МахАлексом соглашусь полностью.  Гемор? - хахаха 100тыщраз.

Даф, проснись, вылези из своего кокона (это и Волчары касается) и посмотри на мир реалиями  СЕГОДНЯШНЕГО дня... а не дедкинымибабкиными сказками "а я вот пять-десять-сто лет катаюсь..."

Весь мир ДАВНО ушел от хабов, это такой же рудимент как кривой стартер в багажнике....хрен заведешь, но душу греет. 

 

И омские "хабы" - такая же мудня, так еще и хрен дозвонишься-спишешься....

Знаешь...это проблемы всего мира, что они куда то (еще надо выяснить, КУДА именно ушли?..) Попробуй "достучаться" до какой-нить электронной сгоревшей херни в ебенях, в морозец, хотя бы -20..и когда до дома по азимуту километров хотя бы 100 (не буду пугать 300-600-1000 км)... Эта електронная хрень, просто "даст дуба" и будешь ты вспоминать - куда ушел весь мир с его СЕГОДНЯШНИМи реалиями. Так и тут - чем проще механизм, тем он надежнее и дольше прослужит.

В общем как всегда: говорим на разных языках :)

Ссылка на комментарий

необслуживаемая система - это отсутствие этого гемора=хабов.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

Знаешь...это проблемы всего мира, что они куда то (еще надо выяснить, КУДА именно ушли?..) Попробуй "достучаться" до какой-нить электронной сгоревшей херни в ебенях, в морозец, хотя бы -20..и когда до дома по азимуту километров хотя бы 100 (не буду пугать 300-600-1000 км)... Эта електронная хрень, просто "даст дуба" и будешь ты вспоминать - куда ушел весь мир с его СЕГОДНЯШНИМи реалиями. Так и тут - чем проще механизм, тем он надежнее и дольше прослужит

В Фулл-раздатке электроники и электричества меньше, чем в парт-тайм. Плюс цепь толще и вилок меньше. В общем рекомендую.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mortalle сказал:

необслуживаемая система - это отсутствие этого гемора=хабов.

Отсутвие ПРЕДМЕТА обслуживания, вот что значит НЕОБСЛУЖИВАЕМАЯ система :)

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

В Фулл-раздатке электроники и электричества меньше, чем в парт-тайм. Плюс цепь толще и вилок меньше. В общем рекомендую.

Я не про фулл-тайм...

Ссылка на комментарий
Только что, daf1971 сказал:

Отсутвие ПРЕДМЕТА обслуживания, вот что значит НЕОБСЛУЖИВАЕМАЯ система :)

Это такси! Кстати в настоящее врем получается дешевле, чем текущее  обслуживание двухтонного рамного монстра.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Какая"электронная хрень", Даф ? Ты бредишь чтоли ?

Первые две зимы(времени не было" втыкал под крышки колечки от бутылок 5 л. всегда работало.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mortalle сказал:

Какая"электронная хрень", Даф ? Ты бредишь чтоли ?

Первые две зимы(времени не было" втыкал под крышки колечки от бутылок 5 л. всегда работало.

Я тебе более обширно говорю, так сказать ширее горизонты :) про мир "который ушел куда-то"

з.ы. если ты внимательно читал предыдущие посты, я указал, что пару лет ездил с залоченными хабами...так что, не ясно, кто бредит

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

Таки ви хотите поиметь не обслуживаемую систему, молодой человек? Не смешите мои поршни - это вам тогда прямая дорога ездить на такси. 

ни в коем случае. речь конкретно за омские крышки.  собственно мех-хабы требуют такого-же обслуживания как родной вакуум, с тем отличием, что можно сдвинуть траты на +- месяц по регламенту.
 

Ссылка на комментарий

Да никуда мир не ушел.... 

Как раз цивилизация и позволяет заниматься ИНТЕРЕСНЫМИ делами, а не ырять заскорузлыми пальцАми окаменевшее гавно мамонтов...

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mortalle сказал:

Да никуда мир не ушел.... 

Как раз цивилизация и позволяет заниматься ИНТЕРЕСНЫМИ делами, а не ырять заскорузлыми пальцАми окаменевшее гавно мамонтов...

Эх...жаль до нас не докатилась цивилизация...:wacko:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Mortalle сказал:

А вот про фултайм я с МахАлексом соглашусь полностью.  Гемор? - хахаха 100тыщраз.Весь мир ДАВНО ушел от хабов, это такой же рудимент как кривой стартер в багажнике....хрен заведешь, но душу греет. И омские "хабы" - такая же мудня, так еще и хрен дозвонишься-спишешься....

Может и ушел, но т.к. на наших машинах он присутствует, то омские крышки вполне себе оправданы, при условии,что родные хабы не убиты. И чем платить 8-11 руб. за AVMы, я буду пользоваться тем, что есть. РИФы пока не рассматриваю, но начитавшись про АVM, отдам предпочтение крышкам.

Ссылка на комментарий

2 Даф.

это твой выбор. 

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
Только что, Mortalle сказал:

это твой выбор.

Это точно. B)

Ссылка на комментарий

Ха-ха, белка-истеричка снова распространяет миазмы)))

Ручные хабы незаменимы на любой машине без межосевого диффа, где ПП можно включать безопасно только на мягких/скользких поверхностях, бо позволяют пользоваться понижайкой в любых условиях. Что бывает совершенно незаменимо на камнях и прочей сухой и твёрдой пересечёнке. Или в любых других случаях, когда на твёрдой поверхности нужна понижайка. Для чахликов 2.3 особенно актуально. Поэтому пока будет парт-тайм, будут мех.хабы.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Arech сказал:

пока будет парт-тайм, будут мех.хабы.

Всем здоровья. Последнее утверждение- совсем не факт.   А как же УАЗы, в последних моделях которых хабов нет от слова "совсем" и перед отключается просто рычагом раздатки (или крутилкой)?  Можно и историю вспомнить: знаменитый ГАЗ-69, на котором в целях экономии топлива и для увеличения скорости просто снимали передний кардан. А на ЗИЛ-157 даже вытаскивали для этих же целей передние полуоси и ставили вместо них просто крышки. Так что парттайм появился намного раньше хабов. Была бы у нас раздатка попроще. езда с залоченными хабами и отключенной раздаткой была бы простой.  

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Arech сказал:

, бо позволяют пользоваться понижайкой в любых условиях.

плюсанул-бы, если-бы ненужные оскорбления в сообщении.  использование понижайки + возможно профилактического подключения ПП - полезные возможности. 
правда необходимость в этих возможностях возникает из-за этого-же самого парт-тайма без возможности разблокировать диф. 
ну типа фича одно-ногого - не нужна лишняя портянка и сапог. 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

Наша парттайм раздатка замечательно позволяет ездить на залоченных хабах хоть круглый год. Разумеется в режиме 2Hi. Или 4Hi без асфальта, на снегу, льду и проселках.

Но  разумеется при рекомендованном масле в редукторе, а не смеси гуталина и воды.

Мнение тупорылых баранов, "слышавших", но так и не осиливших  разобраться когда у нас какие режимы в трансмиссии - интересует мало.

 

Скажу больше - пусть и паразитная, но постоянная работа тех же ступиц, шрусов, ГП и крестовин - только продлевает их ресурс, не допуская закисания, коррозии и проч.

Никакого УВЕЛИЧЕНИЯ расхода - нет, это байки из 50-х. Ровность и давление в колесах, состояние подшей, общая манера езды и неухоженность авто - сказывается значительно сильнее.

 

 

Ссылка на комментарий

Ну нифигасе вброс на вентилятор...

Т.е. вы предлагаете вместо установки простой механики, которую надо раз в год силиконом сбрызнуть, заменить раздатку, потрахаться с карданами, потратить кучу бабок и сделать счастливое литцо? Нет уж.

Предложение пихать в хаб обрезки крышек от пятилитровок поражает своей гениальностью. Ничё что там достаточно пружинку переставить на другую сторону и фсё?

В принципе, я езжу на залочке уже давно, ибо свободный диф спереди и пофиг дым. Просто хочу уже отключать колёса от приводов для движения по трассе и в городе, скажем так, комфорта ради и расхода топлива для. Ну и под прицелом установка НИРФИ.

Хабы у меня нормальные. А вот восстанавливать вакуум чота нет никакого желания. по различным причинам. Тем более что включаю передок я всегда на "асфальте", а не когда уже по фары в чаче. По началу я тоже был за механико-вакуумные хабы. Но потом сообразил что в этом нет никакого практического смысла, только пижонство типа "у меня всёё с кнопачек"

Видел 2 машины типа муссо с омскими крышками. Хозяева при вопросе о проблемах с передком делали удивлённое выражение физиономии. И это именно в НАШИХ условиях климата.

КОроче. Вопрос "Нафига это надо?" не обсуждается. Обсуждается вопрос "как купить?". Если у кого нить завалялись не нужные могу принять в дар или незадорого куплю.

PS. Омичи отписались. Так что всё гут.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Lynx сказал:

А вот восстанавливать вакуум чота нет никакого желания. по различным причинам

т.е. с тех пор как он у тебя пропал и ты залочил хабы намертво   - ты туда не залазил и сальники не менял.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dinama сказал:

т.е. с тех пор как он у тебя пропал и ты залочил хабы намертво   - ты туда не залазил и сальники не менял.

Нет, не совсем так. Я туда лазил, смазку в подшах заменил на Вымпел, несколько раз пыльники ШРУСов менял, естественно мазал при этом вымпелом всё. А вот сальники не менял. Они в общем живые, только вакуум уже не держат. Т.е. чисто как пыльники работают. И я сильно сомневаюсь что при наших минусах они долго проживут+ песок кругом забивается... Короче шляпа этот вакуум. Я вообще ненавижу вакуумные системы и всякие пневмо-блуды, слишком всё зависит от качества РТИ и чистоты механизмов, что в наших условиях (морозы+песчаная пыль) практически не реализуемо. Так что механика в этом месте- самое надёжное решение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...