Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трёп бездорожников - II


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Mortalle сказал:

Не фантазируй Даф про шрусы, не смеши народ...."разлетаются".....

Какие уж тут фантазии...это ФАКТЫ. Проверенные на собственной шкур приводах... На прокладке трассы для сорев. Нет, ну если по городу ездить, не включая хабоы, с порванным пыльником - так я пол-года гонял, и ничего. Ты на полном, с порванным пыльником занырни в лужицу..хотя бы 30 см глубиной и метра три длиной...и посмотрим, кто из нас фантазер

Ссылка на комментарий

да наплевать шрусу на "шероховатость" шариков. 100 оборотов сделает- и все притрется по новой.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mortalle сказал:

да наплевать шрусу на "шероховатость" шариков. 100 оборотов сделает- и все притрется по новой.

 

Если развить твою мысль, то нет смысла переплачивать за подшипники Тимкен или СКФ. Берем наши отечественные, шероховатые - через 100 оборотов притрутся az

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Если развить твою мысль, то нет смысла переплачивать за подшипники Тимкен или СКФ. Берем наши отечественные, шероховатые - через 100 оборотов притрутся az

Да..и смазку не добавлять..а нафига?

Ссылка на комментарий

2 Даф.

Ты вообще читаешь каким местом? Еще раз - полгода (с зимой) ездил с порванным пыльником 50х50% ПП. Никакого криминала не отмечено...

Что тебе еще нужно? Выслать тебе этот шрус для обнюхивания ?

Это дизельные, бу шруса, которые и до меня (до установки пер ксц) проходили тыщ 100-150....

 

Ссылка на комментарий
Только что, daf1971 сказал:

Да..и смазку не добавлять..а нафига?

Смазка нужна! Рекомендую солидол. Где то в деревне в сарае боченок с советских времен стоит. Дед им колеса на телеге смазывал.

Ссылка на комментарий

2 МахАлекс - не надо развивать мою мысль тАк.

Это разные вещи. 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Mortalle сказал:

2 Даф.

Ты вообще читаешь каким местом? Еще раз - полгода (с зимой) ездил с порванным пыльником 50х50% ПП. Никакого криминала не отмечено...

Что тебе еще нужно? Выслать тебе этот шрус для обнюхивания ?

Это дизельные, бу шруса, которые и до меня (до установки пер ксц) проходили тыщ 100-150....

Читаю тем местом, коим наградила природа...а вот ты начинаешь перебирать... 

И еще раз - езда с порванным пыльником НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ надежности узла, то что он у тебя не порвался (ШРУС) стечение обстоятельств и не более того. Повторюсь - порви пыльник и залезь в лужу (глубиной по ступицу) на полном приводе - посмотрим каким местом будешь рассматривать последствия

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Солидол что жировой, что синтетический - за копейки продается в запчастях....

 

Ссылка на комментарий

Порвал пыльник на кардане со ШРУСами. Поездил так пару недель по городу без луж, грязи и прочего. Потом естественно перебрал ШРУСы. В общем поплохело им сильно. Закусывать стали.

Ссылка на комментарий

Че-то уже страшно. Это примерно, как в Одессе спрашивать, как найти нужную улицу. На собственном опыте проверено. Спрашиваешь у одного, тот начинает объяснять, подходит второй, говорит: Да шо ви его слушаете, я тут 20 лет живу и такого не припомню, шо бы так ходили. И показывает в противоположную сторону. Потом подходит третий- и т. д. Они активно спорят, а ты дальше идешь.  

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

2 Даф.

ТРЕТИЙ РАЗ повторяю - ездил и по лужам и по бродам Карелии и по солям подмосковья. Никакой катастрофы (придуманной тобой) - не заметил.

 

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Че-то уже страшно. Это примерно как в Одессе спрашивать, как найти нужную улицу. На собственном опыте проверено. Спрашиваешь у одного, тот начинает объяснять, подходит второй, говорит: Да шо ви его слушаете, я тут 20 лет живу и такого не припомню, шобы так ходили. И показывает в противоположную сторону. Потом подходит третий- и т. д. Они активно спорят, а ты идешь, сам ищешь  

Сидит наркоман на Красной Площади. Подходит к нему иностранец
и спрашивает: "Вы не подскажите как я пройти на Красная Площадь?"
Наркоман отвечает: " Сейчас идешь прямо два квартала, потом
поворачиваешь налево, снова прямо, заходишь в закоулок, там старый дом,
поднимаешся на четвертый этаж, слева будет дверь, заходишь, в первой
комнате будет страстная голая телка, но ты ее не еби, иди дальше,
во второй комнате будет полуголая страстная телка, но ты ее тоже не еби,
иди дальше, в третьей комнате будет одетая страстная телка, но ты ее
тоже не еби, иди дальше, в четвертой комнате будет холодильник, откроешь
его, там будет большая свинья голова, за холодильником спрятан
топор, достанешь этот топор и со всей дури удатишь им по голове, там
будут мозги, вот эти мозги и еби, а меня не трогай!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mortalle сказал:

2 Даф.

ТРЕТИЙ РАЗ повторяю - ездил и по лужам и по бродам Карелии и по солям подмосковья. Никакой катастрофы (придуманной тобой) - не заметил.

То есть ИСТИНА в последней инстанции? так?

Что-то мне подсказывает, что ТАК ездил...точнее, не ездил..а просто придумал, что пыльник порванный был.

Ссылка на комментарий
Только что, Mortalle сказал:

алкоголизм детектед.

 

На работе сижу. Проект реконструкции земляного полотна восточносибирской железной дороги делаю.

Ссылка на комментарий

Даф,

в отличии от тебя, перебирающего годами некромосты с некромоторами и льющими над ними слезы и несущим порой бред - я ЕЗЖУ.

И пишу только про ТО, что испытанно собственной шкурой. В отличии от фантазеров, коих здесь только прибавляется....

 

Лех, сочуствую. Тоже в офезе сижу, хотя дел до небес.... 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Mortalle сказал:

Даф,

в отличии от тебя, перебирающего годами некромосты с некромоторами и льющими над ними слезы и несущим порой бред - я ЕЗЖУ.

И пишу только про ТО, что испытанно собственной шкурой. В отличии от фантазеров, коих здесь только прибавляется....

Пробег какой у тебя? На недоавтомобиле, можешь фотку приложить одометра :)... К вопросу о езде..

Не фанатзируй сам, а то поверишь в собственные фантазии...и будет казаться правдой выдумка...

з.ы. терпение у меня не безгранично. прекращай хамить.

Ссылка на комментарий

В общем, понял. Кстати. у уазика спереди хоть и мост, но шрусы там тоже имеются, и тоже клинануть  могут, но че-то этого я не боялся. Я ведь не про залезания в грязь по уши , а про обычную езду в зимних условиях. И еще одно наблюдение: С залоченными хабами и отключенным ПП рулится лучше , чем с разлоченными.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

 И еще одно наблюдение: С залоченными хабами и отключенным ПП рулится лучше , чем с разлоченными.

Совсем наоборот.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Совсем наоборот.

Странно...зимой, кстати..с залоченными хабами меньше морду сносит.

Ссылка на комментарий

при разбитой передней подвеске - да. Лучше.

Скажем точнее - поизношенной.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, MaxAlex сказал:

Совсем наоборот.

Это на уазике. не знаю почему, но это ощущал. Рулевое четче делается. На РП не пробовал, и боюсь что в результате сегодняшней дискуссии и не попробую. А подвеску на старом "козле" не разбить по причине ее отсутствия.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mortalle сказал:

при разбитой передней подвеске - да. Лучше.

Скажем точнее - поизношенной.

Как определил? Проверял? Как определял степень изношенности? Или опять, теория?

Ссылка на комментарий

Даф, смешной ты, ейбогу....

Ты и впрямь веришь показаниям одометров? Ржу немогу... автолюбитель очередной...

Да. Проверял. Ибо САМ, собственными руками, перетряхиваю подвеску раз 1-1.5 года. Ибо езжу, а не модерирую умирающий и скатывающийся в барыжничество форум.

Сопротивление качению колеса "выбирает" все люфты подвески, отсюда и такое ощущение. Переднеприводные ведра системы 08-09 на передаче, накатом - дают тоже ощущения.

 

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...