Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трёп бездорожников - II


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, maks1978 сказал:

Бред все тот же и по кругу...

Повторение - мать учения.

В споре рождается истина.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, maks1978 сказал:

Последние несколько страниц чота ржу.

Думал много пропустил за время отпуска... Оказалось нет.

Бред все тот же и по кругу...

Дык, игровой состав-то  - тот же. От нищебродства и начинается "бег по кругу"....

"Подними" вдруг Махалекс (или я или ТЫ) например лендкрузер 80-105 - мы бы тут сидели-флудили? -хахаха 100 тыщ раз....

Энергия била бы ключом. Только на кукурузер.ру.

А тут - уныние,спекуляцыи и песок пенсии из вилли и подобных.... 

:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Отпустится и поведет металл,

А что отпутиться то должно? Матка у Завгара от страха?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Bobby сказал:

А что отпутиться то должно? Матка у Завгара от страха?

Матка только у девочек опускается. Суровые мужики втягивают стальные яйца повыше и продолжают свой путь самурая az

%20demotivators.to_media_posters_143_973

Ссылка на комментарий

Нет, ребята. Я=пас. Рычаги (и без того хлипкие) - "усиливатьиварить". 

-флаг в руки, болт в сопло.

Сделать новый из 30хгса прутка (и т.п.) да на аргоне - да, согласен.

пысы. Матка у завгара давно проволокой к шее примотана....:) 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Mortalle сказал:

 

"Подними" вдруг Махалекс (или я или ТЫ) например лендкрузер 80-105 - мы бы тут сидели-флудили? -хахаха 100 тыщ раз....

Энергия била бы ключом. Только на кукурузер.ру.

 

:)

Была такая мысль. Даже поизучал немного серию моторчиков 1HD на предмет разгона. Но остановила полная гниль по кузову и раме экземпляров машин, которые дожили до наших времен. 

Ссылка на комментарий

 этт ты плохо и поверхностно искал. Да и в вилке 250-350 крублёв. Так-да, дрова полные.

А в вилке 800-лям с лихуем - вполне себе. Да и V8 рядом с твоим чахлотворчеством рядом не стоит, уж не обессудь...:)

Но нищебродство.....

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Mortalle сказал:

 этт ты плохо и поверхностно искал. Да и в вилке 250-350 крублёв. Так-да, дрова полные.

А в вилке 800-лям с лихуем - вполне себе. Да и V8 рядом с твоим чахлотворчеством рядом не стоит, уж не обессудь...:)

Но нищебродство.....

Знакомый прикупил одного такого. Пару раз проехал и теперь он стоит уже наверное больше года - сломался везде.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Это другое.

Нельзя машину на последнии деньги покупать.

Только мало кто это понимает .....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Это другое.

Нельзя машину на последнии деньги покупать.

Только мало кто это понимает .....

Да все, наверное, понимают, только ведь по Некрасову: Мужик- что бык, втемяшится в башку какая блажь, не вышибешь оттудова колом. У самого такого не было?

Ссылка на комментарий

Нет. Не все.

Тут менталитет совсем иной - "живи одним днем и после нас хоть потоп"....

Отсюда весь идиотизм нашей жизни и проистекает.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Mortalle сказал:

Нет. Не все.

Тут менталитет совсем иной - "живи одним днем и после нас хоть потоп"....

Отсюда весь идиотизм нашей жизни и проистекает.

 

По официальной статистике, около 60 процентов новых (а сейчас и б/у) машин покупаются в кредит, что с точки зрения монетарной экономики является полным идиотизмом. Машина дешевеет сразу за воротами салона, а человек еще и первого платежа по кредиту не сделал. Если в такси- понятно, отобьется, а если чисто на дачу себя возить?  НО: Человек живет один раз, трудно его винить в том, что этот один раз он хочет прожить хорошо. И не хочет выглядеть хуже соседа. И "авось" у нас не последнее понятие. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

 

По официальной статистике, около 60 процентов новых (а сейчас и б/у) машин покупаются в кредит, что с точки зрения монетарной экономики является полным идиотизмом. Машина дешевеет сразу за воротами салона, а человек еще и первого платежа по кредиту не сделал. Если в такси- понятно, отобьется, а если чисто на дачу себя возить?  НО: Человек живет один раз.И не хочет выглядеть хуже соседа. И "авось" у нас не последнее понятие. 

Это потому, что машину хочется каждому, а денег нет. Вот и лезут в кредиты. Это понятно. 

Ссылка на комментарий

Кредитная система - это основа ЛЮБОГО цивилизованного общества. Другое дело, что в этой стране - это бандитская система. С бандитскими же процентами... лица-то те же...

Если бы здесь ипотека на жилье была бы 2-3% годовых, а автокредиты 3-5% (как в европе) - то многие "говорливые" противники кредитов уже давно бы ездили на новых тачках (как минимум), а не занимались некрофилией по гаражам....

для решения своих проблем неоднократно брал кредиты. Ничуть не жалею - деньги дым. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mortalle сказал:

При выключенных хабах и включенном ПП  НИЧЕГО НИСЧЕМ не произойдет.  Это влажные фантазии Линкса.

Если 15 минут по боксу покататься то конечно, можно и на 2х колёсных гайках и на табуретке вместо сидушки, а если всё лето по трассе дубасить100-120? Я ХЗ, но проверять не буду. Инструктор сказал что нильзя, значит нильзя. Да и кроме того, мне понижайка на 4х2 нафиг не упёрлась, устраивает 4х4 low.

8 часов назад, Mortalle сказал:

Если двигать верхний рычаг - то 33 колесо будет шкрябать арку. Резать или кувалдить арку - калхоз, мне неприемлимый.

Пля, Вот 33 тапок это УЖЕ калхоз. Но видимо приемлемый. На штатных колёсах какой кастор можно вывести? Но это ладно. Вопрос в другом. С чего вы взяли, что чем больше кастор= тем лучше рулится? Большой кастор наоборот делает из машины лайнер, который только прямо любит ездить.

Дабы улучшить радиус разворота, нужно бороться за выворот колёс, а не за кастор.

 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

Теории много,практики ноль.

Инструктора своему плюнь в лицо! 

Джипы ни когда не выпускались с хабами,назови хоть один случай поломки моста или раздатки за время использования на 4х2.

Лично я включаю хабы.глубокой осенью и выключаю их в лучшем случае в середине апреля,скорости кстати бывают и за 120 переваривают,всё живёт или я счастливчик?

Ссылка на комментарий

Пустое, Андрюх.

Пусть туфту буробит, иногда улыбает.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, kap1972 сказал:

Джипы ни когда не выпускались с хабами,назови хоть один случай поломки моста или раздатки за время использования на 4х2.

??? В каком смысле? Ты вообще щас про что?

22 минуты назад, kap1972 сказал:

Лично я включаю хабы.глубокой осенью и выключаю их в лучшем случае в середине апреля,скорости кстати бывают и за 120 переваривают,всё живёт или я счастливчик?

Опять же, о чём спорить то пытаешся?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Mortalle сказал:

Пусть туфту буробит, иногда улыбает.

Знаешь почему у тебя нет ТЛК за 2 ляма? Много в интернетах философией занимаешся.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Насчет сходразвалов.

Догадайтесь, чем у меня коллеги первым делом начали заниматься, после приобретения новенького хантера 3д сервисом?

Угу. Экспериментами.

Результаты экспериментов: единственно правильные углы установки, обеспечивающие нормальную управляемость - заводские.
 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

Пустое, Андрюх.

Пусть туфту буробит, иногда улыбает.

Дим,я ваще офигеваю,народ на работе уже за дурака принимать начинают,приходится объяснять почему так смешно,тоже начинают ржать даже далёкие люди от ОФФ-РОУДА.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lynx сказал:

Опять же, о чём спорить то пытаешся?

Пытаешься спорить только ты.Остальное выяснено уже много лет назад!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...