Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трёп бездорожников - II


Рекомендуемые сообщения

Фигасе у вас интеллектуальное литературное общество :bv:

Ссылка на комментарий

Ооо! Шевген!

Ты кстати!

Пожалуйста, померяй общую длину передней клюшки своей 80-ки ? Нигде не могу найти....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Шевген сказал:

Фигасе у вас интеллектуальное литературное общество :bv:

как ты чо ваще? заходи почаще, никуда не собираешься в экспедицию?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Шевген сказал:

Фигасе у вас интеллектуальное литературное общество :bv:

А как ты думал? .. Растем

Ссылка на комментарий

Что-то ржу.

Многие, думаю пользуются osmand для навигации в дальних поездках. До не давних пор в osmand был интересный плагин, позволяющий ехать группой и следить за расположением ее участников.

Но пол-года назад плагин был удален из osmand, а его разработчики выделили его в отдельное приложение - osmodroid. Качество и удобство работы которого ниже плинтуса. И вот у меня состоялась забавная переписка с авторами этого приложения. Выкладываю полностью, т.к. это не личная переписка, а обращение к некой организации, предоставляющей общественный сервис. Переписка дословная:

Я: А в чем состоит интеграция с osmand?

OSMO: Добрый день, ваш аккаунт будет заблокирован

Я: По какой причине?

OSMO: Грубое нарушение условий использования проекта.
 

Я: А именно? Вы написали в списке обновлений "osmand integration". Я спросил, в чем оно состоит.
Это и есть "грубое нарушение"?

OSMO: Нет, Вы вредите автору OsMoDroid зачём-то, а зачем?
Ставить кол за то что выпилили плагин в OsmAnd, авторы OsmAnd (логичней им колы ставить).
Ставить 3 и задавать вопросы? Слабо просто в поддержку написать?
Манипулирование оценками как шантаж мы не считаем адекватным, а неадекватным личностям не место в проекте, это всё описано в условиях использования.

Я: Какая программа, такая и оценка. А подобным отношением к пользователю Вы вредите только сами себе...

OSMO: Отношение к пользователю рождается от его поведения. Задать вопрос можно нам легко и просто не ставя оценок и люди ежедневно получают на них ответы. И только последнее быдло из села с китайским планшетом за 3 тысячи ставит оценки, думая что оно пуп земли и повлияв на оценку, разработчики ринуться помогать.
 

Всего наилучшего,
Команда OsMo.



 
 








 
 




 
 






 

Ссылка на комментарий

Так что, уважаемое "быдло из села с китайскими планшетами". Если хотите продолжать использовать osmodroid, боже вас упаси задавать вопросы или критиковать его работу.

А я так сильно сомневаюсь, что стоит предоставлять свои личные данные подобным неадекватам)))
 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, neon416 сказал:

Так что, уважаемое "быдло из села с китайскими планшетами". Если хотите продолжать использовать osmodroid, боже вас упаси задавать вопросы или критиковать его работу.

А я так сильно сомневаюсь, что стоит предоставлять свои личные данные подобным неадекватам)))
 

Забей. В мире много других хороших программ и разработчиков.

Ссылка на комментарий

Что у тебя за паранойа с "личными данными"...Кому ты нахрен нужен... 

Османд так себе програмулина. Установлена как и озик и Яндекс и навител. Местами полезен...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mortalle сказал:

Что у тебя за паранойа с "личными данными"...Кому ты нахрен нужен... 

Османд так себе програмулина. Установлена как и озик и Яндекс и навител. Местами полезен...

...а потом пришел поручик, и все обо$рал! :) 

И вас,с добрым вечером!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, neon416 сказал:

 

Что-то ржу.

 


просто не завезли кокаин свежий. это скорее всего откуда-то из оценок как на яндек маркете? напарывался на подобных. 
сделал замечание и поставил среднюю оценку. так они изошли на говно, обвинили меня в том, что я "конкурент", пытались опубликовать личные данные и адрес доставки и тд. 
поставил им "кол" в итоге. 
тут не понятно - толи это действительно их хлеб, то-ли тролли отвечающие за онлайн ответы - наемные. 

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, neon416 сказал:

Программка из говна и палок)
 

Какие однако они обидчивые оказались. Занятно...

OsmAnd прога конечно сырая, но прогресс от версии к версии виден.

Сейчас уже можно хоть как-то пытаться пользоваться. Но до нормальной навигации им конечно еще очень далеко.  Прокладка маршрута в течение нескольких минут - это просто песня матюгами. Экран перерисовывается несколько секунд - для пешеходов терпимо, но не для авто.

На сей момент, годится только как отображалка опенстритовских карт с записью трека, но не более того.

То, что они сделали платную версию, это скорее сбор денег на "поддержание штанов", а не продажа готового программного продукта. 

 

По поводу плагина слежения, в новой версии есть возможность отсылать координаты свой на срвер. Можно организовать слежение за группой и отображение на карте без плагина, но смотреть надо будет в браузере.

 

Ссылка на комментарий

Osmand и есть прога для работы с оффлайн векторной картой всея местности. Кстате очень компактной и великолепно детализированной. А также треками и точками. Свои задачи в местности, где макартелятнегонял выполняет на 101%, хотя придраться всегда можно найти к чему. Маршрутизация в ней - вещь побочная, хотя работает даже по лесным тропам) Для этого есть яндекс.навигатор(тм)(р).

Речь о другой системе, osmo. Вот она как раз из говна и палок и как самостоятельный продукт неюзабельна.


 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, neon416 сказал:

Кстате очень компактной и великолепно детализированной.

Ну это заслуга команды OpenStreetMap, а OsmAnd только использует их карты.

 

Касаемо osmodroid, ты не одинок, у авторов явно проблемы с реакцией на критику 

 

 

Снимок экрана от 2017-06-05 22-09-23.png

Ссылка на комментарий
14 часа назад, neon416 сказал:

Речь о другой системе, osmo. Вот она как раз из говна и палок и как самостоятельный продукт неюзабельна.

под винду есть Vectorial Map

Ссылка на комментарий

Парни подскажите двоешнику.

Если стоят колеса 36,одометр будет врать на разницу между большим диаметром и штатным,или надо еще учитывать ГП?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, brodyaga сказал:

Парни подскажите двоешнику.

Если стоят колеса 36,одометр будет врать на разницу между большим диаметром и штатным,или надо еще учитывать ГП?

И изменение ГП тоже учитывать... :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

И изменение ГП тоже учитывать... :)

Вот еще бы знать как все это посчитать:huh:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, daf1971 сказал:

Витя, а что ты в итоге хочешь увидеть?

В итоге хочу узнать расход,и на сколько врет одометр

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...