Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Айда в лето 2014 .Планы и думки . Карелия+Кольский


Рекомендуемые сообщения

Нет,не так важно. Твой отчет пока бегло пробежал. А как то картишку можешь набросать? Я так понял, что не только по асфальту ехал, вижу и по грунтовым дорогам ехал. Вот это интересно.

Как боролся в летучими гадами, кровососами и прочим дискомфортом? И я вполне могу ночевать в палатке. Цивилизацией конечно изнежен, но и на Алтае не всегда были условия. Так что палатка мне близка и знакома.

 

И пошли правда в профильную ветку.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Севернее Приозерска дорога грейдерная, километров 40 - 50, дальше асфальт.

Важно - выезжать из Питера не в пятницу после обеда... :ohmy:

Западная сторона Ладоги действительно интересней, С Матвеичем согласен.

Ссылка на комментарий

Важно - выезжать из Питера не в пятницу после обеда... :ohmy:

 

Ну, наверное, как и в Москве.

Ссылка на комментарий
Важно - выезжать из Питера не в пятницу после обеда... :ohmy:

Ген, я вообще в такие походы предпочитаю в воскресенье с утра выезжать, чтоб по свободному шоссе и не "против шерсти".

 

Ну, наверное, как и в Москве.

Да, вообшем-то так.

Ссылка на комментарий

Важно - выезжать из Питера не в пятницу после обеда... :ohmy:

 

Ну, наверное, как и в Москве.

 

Я вообще то собираюсь стартовать в понедельник и Мск. Так , что в районе Питера так или иначе буду в будний день. Стану лагерем гденить, а рано утром поеду дальше на север. Как так думаю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

:ar: ..... :bw:не злоупотребляй ? :br:

Все идет по плану! Трах - тибидох-дох-дох! :biggrin:

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот я и определился с маршрутом поездки к Баренцову и Белому морю.

Маршрут запланирован с 16-17 августа. Ориентировочно на две недели, до 30-го августа.

Маршрут чисто туристический, офф-роуд не планируется в принципе.

 

Идея маршрута следующая:

Старт из Питера по Мурманке до Лодейного поля и далее вокруг Онеги через Вытегру с осмотром достопримечательностей (Подпорожское кольцо из деревянных старорусских деревень и церквей XVII-XIXв.в., Беломорканал), ночлег перед Медвежьегорском и дальше рывок до Мурманска.

Ночевка в Мурманске.

Далее долина Славы, хребет Муста-Тунтури, музей его защитников, п-в Средний и Рыбачий (мыс Немецкий, "два брата", старая немецкая дорога)

Ночевка на полуострове (где понравиться).

Возвращение в сторону Мурманска, и посещение Териберки (Залив, горный водопад). Возвращение в Мурманск для ночлега.

А далее спокойно, с расстановкой, спускаемся на юг.

Оленегорск и Ловозеро (посещение музея истории саамов, пеший горный маршрут по Ловозерским тундрам к священному Сейдозеру и скале Куйвы)

Маршрут-лайт из поселка Ревды в поселок Отябрьский по узкой полоске земли между горными склонами Ловозерских тундр и берегом Умбозера. Маршрут проходит по старой железной дороге (разобранной в 2008 году) и проложенной рядом лесной дороги с огромным количеством бродов, благодаря чему маршрут известен под названием "1000 ручьев", с ночевкой на нем (около 90км).

После чего мы пересечем Хибинские тундры с юга на север и разобьем лагерь на берегу живописнейшего и легендарного Гольцового озера. Осмотрим водопады на р.Рисйок, посетим Полярно-Арктический ботанический сад в Кировске и Горный музей.

Посетим северный берег Белого моря. При этом осмотрим Каменный лабиринт "Вавилон" под Кандалакшей и Пустыню Кузомень, деревню Верзуга и водопад большой падун. Попытаем счастья и поищем аметисты на Белом море.

После чего возвращаемся в Карелию и посещаем мистическую гору Воттоваара.

Потом спускаемся к северовосточному побережью Ладожского озера и там "оседаем" на оставшиеся дни (ну очень понравилось в прошлом году)

 

Маршруты на яндекс-картах

http://maps.yandex.ru/?um=T3V06vOU3vZpmxmCz_FTIMLA8WT033vY&l=map

http://maps.yandex.ru/?um=DRRgXcyC7qLGD3pbkwyer5GhUTFZ3Tfw&l=map

http://maps.yandex.ru/?um=dVeV0l8-tqvVa8sxv5K0UrI5gMH50tCq&l=map

http://maps.yandex.ru/?um=iTgrD4YJef_UnlUoqYhtg6FjX_XZMW8a&l=map

http://maps.yandex.ru/?um=QXhM403yAQAITjxu7VIYQuuUaCcXIcQv&l=map

 

 

Если кого заинтересовало, и есть желание присоединиться, то я готов к диалогу.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дима, Степан, на какие дни писать отпуск? Если сейчас не напишу, не отпустят. Предлагаю с 25.08 по 07.09. В обратный путь народу поменьше на трассе будет. Что скажете?

Ссылка на комментарий

Дима, Степан, на какие дни писать отпуск? Если сейчас не напишу, не отпустят. Предлагаю с 25.08 по 07.09. В обратный путь народу поменьше на трассе будет. Что скажете?

 

 

Даты остались без изменения - 16-24 августа "непонятно-как-успеть-все-за-одну-неделю"?

 

Даты жестко закреплены. Желающие , а такие были, прихватывают следующую неделю.

 

:bw:

Ссылка на комментарий

Ребят, как вам удобней, я в любой момент пишу заяву, единственное - штурмана моего заберете в мск, мне недели мало

Ссылка на комментарий

Ребят, как вам удобней, я в любой момент пишу заяву, единственное - штурмана моего заберете в мск, мне недели мало

т.е. ты на Бесов завернешь? :bw:

 

Все в силе. Озвученые даты 16-24 августа в силе тоже. Давайте придержиаться плана!

ну ок.
Ссылка на комментарий

Вот я и определился с маршрутом поездки к Баренцову и Белому морю.

Маршрут запланирован с 16-17 августа. Ориентировочно на две недели, до 30-го августа.

Маршрут чисто туристический, офф-роуд не планируется в принципе.

 

Если кого заинтересовало, и есть желание присоединиться, то я готов к диалогу.

Две недели? Оффроуд не планируется? Да ты юморист)))

 

У нас за две недели получился только рыбачий, правда по кругу, и ловозеры.

Последнее направление при дождливой погоде - далеко не лайт. Да и первое.

Ссылка на комментарий
Две недели? Оффроуд не планируется? Да ты юморист)))

 

Ну дык это планы. Как пойдет - посмотрим, откорректируем.

Ссылка на комментарий
АААААА!!!

Терпи, недолго осталось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...