Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Айда в лето 2014 .Планы и думки . Карелия+Кольский


Рекомендуемые сообщения


Отправил крафтопочтой

Умба-Кировск и Умба-Кузомень.

Пусть ,для тренировки, найдет или нарисует трэк Кировск-база МЧС- Озера. Я тебе показывал.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Да, явно не медведь :biggrin: .

:bw: Раз такое там происходит, не поедем туда! :br:

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

А главное - люди отважные какие.... Места глухие, вернись хозяин машины чуть пораньше, да пристрели их прям на месте - никто и не найдет никогда.

Ссылка на комментарий

Подскажите,есть дорога Омск-Челябинск минуя Казахстан и Тюмень?

Через Ишим. http://maps.yandex.ru/?rtext=54.989342%2C73.368212~56.083544%2C69.495381~55.160283%2C61.400856&sll=67.384532%2C55.331425&sspn=12.084961%2C4.190978&rtm=atm&source=route&via=1&ll=67.384532%2C55.331425&spn=12.084961%2C4.190978&z=7&l=map

 

Только почему в этой теме?

Ссылка на комментарий

Я съездил на Кольский. Карелия хорошо, Кольский отлично, Териберка супер, Терский берег отлично..., нашел камень с кристаллами аметиста. :biggrin:

Убитые задние ранчи(лежат в Мурманской помойке). Потеряны стойки переднего стаба ( не заметил разницы в управлении без них)... может стаб вообще выкинуть нах? Тогда и колесья не будут по нему тереть... :bw: Ну и так, по мелочи.

Катался в одну каску, со штурманом.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
Я съездил на Кольский. Карелия хорошо, Кольский отлично, Териберка супер, Терский берег отлично...,

 

Ну а подробнее?

Ссылка на комментарий

Олеж, погранцы гденить цеплялись? или ты военник свой показывал ? :biggrin:

 

СтепЫч и Егор, я все больше и больше склоняюсь к Териберке как к самой северной точке нашего джампа.

А ?

Ссылка на комментарий

Парни, отчет будет позже, с фотками и прочим. Скорее всего на Драйве 2, ссылка есть в моей подписи. Впечатления поулягутся, вдохновение появится.

 

Олег как скатался?Осенью к нам собираешься?

Валер, пока нет. Денег надо копить. А так, обязательно еще поеду на Алтай и на север. Тундра мне явно по нраву. :biggrin:

 

Олеж, погранцы гденить цеплялись? или ты военник свой показывал ? :biggrin:

 

СтепЫч и Егор, я все больше и больше склоняюсь к Териберке как к самой северной точке нашего джампа.

А ?

Везде , где я был проезд свободный. Тоже думаю, что ТерИберка(ударение на "и") - самое оно! На Рыбачий не обязательно. В Териберке есть отличный водопад. Народу практически нет. Если стоять у озера, не далеко от водопада и молчать, то слышно только шуршание воды. Помидиторовал там на булыжничке минут дцать... :rolleyes:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Олеж, погранцы гденить цеплялись? или ты военник свой показывал ? :biggrin:

 

СтепЫч и Егор, я все больше и больше склоняюсь к Териберке как к самой северной точке нашего джампа.

А ?

Зачем ты к ней склоняешься?
Ссылка на комментарий

Кстати, разговаривал с местным владельцем Тагера ( на заправке в Мончегорске), подчеркиваю , в июне. Поговорили о Рыбачьем. Он сказал, что неделю назад ( разговор был примерно числа 27-28 июня) п/о-в только открылся. :bw: Я сначала не понял... , а потом он уточнил, грит, что местные джипперы - ужазерговоды были там на медни. Так рубились через сугробы снега. :facepalm:

Ну типа, просто имейте это ввиду. П/о-в находится севернее Териберки, да еще к тому же далеко выступает в Баренцево море, без пяти минут Северный Ледовитый океан.

Изменено пользователем volchara
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я должен искупаться в Баренцевом\(и) Северном море.

В Балтийском и Черном, а также Ладоге - уже был в этом году.

 

до Териберки в двое суток дойдем - а там и разговеемся.

Ссылка на комментарий

В Баренцевом я не купался, хотя имею скажем так коллекцию купания везде, где я бывал. Холодно было на улице( примерно +6), да и море явно не добавляло оптимизма, вода ледяная. Погода - низкие свинцовые облака, морось, туманец и ветер. После моего отъезда, смотрел прогноз погоды там, в Териберке - обещали до + 19. :biggrin: Вот ... можно было бы и искупаться.

Но, зато в Белом море я купался, целых два раза.

А то, что не искупался в Баренцевом - значит есть по крайней одна причина, что бы туда поехать еще раз. Не считая многих других.

Ссылка на комментарий

Я должен искупаться в Баренцевом\(и) Северном море.

В Балтийском и Черном, а также Ладоге - уже был в этом году.

 

до Териберки в двое суток дойдем - а там и разговеемся.

Дим, не прельщает. Если останется время, лучше к финке рвануть.
Ссылка на комментарий

Меня уже Степыч переубедил....

ВАЖНО! - я со штурманом ?

Ссылка на комментарий

Меня уже Степыч переубедил....

ВАЖНО! - я со штурманом ?

Стопудово!!! Уже не соскочишь, от штурмана отказаться не получится!!!
Ссылка на комментарий

1. Давайте детали в личке обсуждать

2. Давайте куданить вылезем со штурманами через выхи.

3. Ели кому интересно присоединиться- are you wellcome! Но мы едем рубитцца.

4. Почему не видно карельских Камарадов? Иль Питерских?

Ссылка на комментарий

Вот и мы вернулись с Кольского. Ездили на 2х машинах тагер и эф джей круизёр. Маршрут п-ов Средний, Рыбачий, Терибирка, Хибины. Немного поломались, но пришли своим ходом.

Ссылка на комментарий

Вот и мы вернулись с Кольского. Ездили на 2х машинах тагер и эф джей круизёр. Маршрут п-ов Средний, Рыбачий, Терибирка, Хибины. Немного поломались, но пришли своим ходом.

Быстро вы. Чего случилось то. Как то быстро мы на трассе разошлись, я тебя перестал слышать буквально через минуту. Понял только, что на Рыбачий прёте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...