Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Айда в лето 2014 .Планы и думки . Карелия+Кольский


Рекомендуемые сообщения

Анриал 1 и с 5 по 9..

Я об этом написал в самом начале. Да и вообще весь график - сплошная рулежка. Отдыхать когда? :)

Ссылка на комментарий

Да нет никакой дикой рулежки.

Предстоит только за 4 дня пройти около 4тыков,а потом суточные пробеги будут км по 70 -100max,причем день отдыха тоже предусмотрим.

9 дней вполне хватит.

Ссылка на комментарий

http://reports.trave.../05/214313.html

тож крайне любопытно.

Может сразу и нацелиться на Рыбачий или Териберку, а потом уж "спускаться вниз", через 1000 ручьев и Бесов....

Все проходят этот маршрут с севера на юг. Это просто скучно.

Ссылка на комментарий

Про Бесов тоже так думаю, но туда многие хотят.... (да и жыперским ритуалом считается)...я - нейтрально, спецом туда не поеду.

 

Кто нибудь заинтересован в ПОЛНОМ маршруте - т.е. Кандалакша--Мурманск--Рыбачий. Ну ясно что дней за 10-12 ?

Я заинтересован в полном маршруте. Если есть возможность по пункту 1 добавить 1 день или полдня ( т.е. выехать на полдня раньше можно пропилить 500-600-700 км и вночь заночевать. Знаю пару хороших стоянок в ночь. Следущим днём допиливаем до поворота на бесов нос и берём точку. Далее все по плану.

 

 

11. Петрозаводск—СПБ—Москва. Интересно также через Ладожское озеро или Финляндию (???)

 

И НАЙДИТЕ, МНЕ, ШТУРМАНА НАКОНЕЦ !!!

По поводу Финляндии. 12 лет подряд финский мульт. В смысле мультвиза на 180 дней. Нет проблем помочь в получении виз для других. Основной расход это не помню толи 56 толи 65 евро за визу это сбор в визовом центре финском ( оплачиваете сами при сдаче доков на визу) и страховка примерно по евро в день. Мона купить там на 10 дней. и хорошь. И неделя ожидания. Да загранпаспорт, со сроком окончания действия не менее трёх месяцев с даты окончания запроса визы.

Проблем с пересечением граицы на лифтованном авто с железными бамперами, у меня не было. Т.е. главное помыть авто и чтоб масло не хлестало, да и тонированных стекл пассажирских и водительских не было.

Ссылка на комментарий

И кстати от рыбачьего до Норд Капа совсем недалеко. Если есть желание, то можно заехать на самую северную точку европы.

Ссылка на комментарий

Да нет никакой дикой рулежки.

Предстоит только за 4 дня пройти около 4тыков,а потом суточные пробеги будут км по 70 -100max,причем день отдыха тоже предусмотрим.

9 дней вполне хватит.

со штурманом - да, без проблем.

В одну каску - нет уж, спасибо....мне до сих пор обратный перегон в москву в кошмарах снитца.

Ссылка на комментарий

План хорош, но у меня отпуск во второй половине июня. Вот я и поду, понимаю так, что одним экипажем по предложенному Морталле маршруту. Хи, хи. Эта,,,... вообще то давно собирался в Карелию и на Кольский. Но все как то на и за Урал получалось прокатиться. :biggrin:

Может, правда чуть видоизменю маршрутик, что бы асфальтового пробега было больше. Если встряну, то тянуть то не кому будет.

И кто скажет, как дела на трассе обстоят с придорожными мотелями-комплексами, коих пруд-пруди на трассе М-7 и дальше вплоть до Новосиба и Алтая.

Ссылка на комментарий
.

В одну каску - нет уж, спасибо....мне до сих пор обратный перегон в москву в кошмарах снитца.

Уже говорил, что без вторго члена с правами туда соваться не следует.

И кстати от рыбачьего до Норд Капа совсем недалеко. Если есть желание, то можно заехать на самую северную точку европы.

Норд Кап - Норвежка, Их визу, плиз.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Хи, хи. Эта,,,... вообще то давно собирался в Карелию и на Кольский.

Ты, эта, маршрут пробей заранее, по карте.

Как писал Неон, чтоб галопом по европам не получилось

Но сдается мне, что тебе больше Соловки и Валаам в кайф будут.

Ссылка на комментарий

 

Ты, эта, маршрут пробей заранее, по карте.

 

Штурман занимается этим сейчас.

Ссылка на комментарий

Мне в море надо, на рыбалку, по сему я только повстречаться и далее на СФ РФ... Да и потом по ручьям на форель и кумжу поохотиться... Мне надо крестнице рыбки хоть на пол-зимы запасти...

Изменено пользователем korka2010
Ссылка на комментарий

Мне в море надо, на рыбалку, по сему я только повстречаться и далее на СФ РФ... Да и потом по ручьям на форель и кумжу поохотиться... Мне надо крестнице рыбки хоть на пол-зимы запасти...

Блин, свежей Кольской форельки, до дурноты, захотелось.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

 

Норд Кап - Норвежка, Их визу, плиз.

У меня всегда финский шенген. Нюансов норвежского я не знаю. Из опыта, можно получить шенген финский, так : мы просто предоставим маршрут Костамукша - въезд в финку на погранпереходе Вартиус Люття - Далее поднимаемся на север до Норд-Капа( там есть два пути), реально 70% по финской территории, проблем с получением визы не должно быть. На НордКапе более суток нечего делать. Реально 3-4 часа чтоб всё осмотреть и пофоткаться в музей сходить и перекусить. Далее выходим на Мурманск либо через Киркинес и спускаемся домой. Это легенда для финнов. Она реально правдивая, я именно таким путём фигачил первый раз на НордКап. И спокойно получаем визу.

А реально едем ( если едем) с точностью до наоборот. Ну так и ведь всё в жизни меняется, могли и планы поменять. Тут главное вот, что : обязательно либо въехать, либо выехать через финнов. Это суть важно, ведь мы все законопослушные граждане и правил шенгенских нарушать не хотим. Т.е. если кто-то хочет заехать через норвегов и через них же выехать, то и визу однозначно надо получать у них. Но тогда я не помошник, ибо не в курсах

Ссылка на комментарий

А какая селёдка в сентябре прёт в залив....

У меня есть приятель,который вырос на Соловках

Рассказывает как ловили селедку, когда она косяком мимо островов проходила. Типа вода "кипела".Ловили с пирса, на весь год.Говорил что селедка там особенная и вкуснее нет.

Ссылка на комментарий

со штурманом - да, без проблем.

В одну каску - нет уж, спасибо....мне до сих пор обратный перегон в москву в кошмарах снитца.

Ну а я вам о чем всю дорогу толкую?.. Ровно те же ощущение, когда пилил в одно лицо с Рыбачего. Нуегонах.

А 4 дня каждый день по тыще - даже со вторым рулем тяжелый режим, на отдых не похожий ни разу. И нахрен оно такое надо?

Ссылка на комментарий

да не, там два туда , два обратно - это проще.

Да еще с промежуточной стоянкой.....

Ссылка на комментарий

У меня есть приятель,который вырос на Соловках

Рассказывает как ловили селедку, когда она косяком мимо островов проходила. Типа вода "кипела".Ловили с пирса, на весь год.Говорил что селедка там особенная и вкуснее нет.

 

Я с катера ловил сельдь, которую у нас продают как норвежскую, а на самом деле она обычная беломорка, как её местные называют... Красивая она... Фотки не умею выкладывать, а то б похвалился...

Ссылка на комментарий

На джипах на Соловках делать нечего.....вот в Кижи заехать по пути можно....

Ну и наловишь ты с полтонны рыбы - чего с ней делать будешь ???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...