Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Айда в лето 2014 .Планы и думки . Карелия+Кольский


Рекомендуемые сообщения

Да у меня зеркалка и нарезная есть, если чО....тут борьба двух противоположностей - кому хочется побырому снизу-вверх по макс "взобраться", а потом без остановок "вниз", кому куда, благо отпуск еще не закончен,

а кому (мне) - с толком и расстановкой, "сверху- вниз, а вернее по горизонтали". Я не вижу смысла (честно) каждый год Карелию "мелкими нахрапами" навещать. Тот же Норд-Кап - та еще тема.

С первыми - всё проверено, коллектив "спет" и "спит", а во втором раскладе, я пойду вниз один. Несмертельно . но грустно.

Продолжаем неспешно обсуждать. Тут разные варианты могут быть.

Ссылка на комментарий

Да у меня зеркалка и нарезная есть, если чО....тут борьба двух противоположностей - кому хочется побырому снизу-вверх по макс "взобраться", а потом без остановок "вниз", кому куда, благо отпуск еще не закончен,

а кому (мне) - с толком и расстановкой, "сверху- вниз, а вернее по горизонтали". Я не вижу смысла (честно) каждый год Карелию "мелкими нахрапами" навещать. Тот же Норд-Кап - та еще тема.

С первыми - всё проверено, коллектив "спет" и "спит", а во втором раскладе, я пойду вниз один. Несмертельно . но грустно.

Продолжаем неспешно обсуждать. Тут разные варианты могут быть.

Вот нихрена то я не понял щас...

Ссылка на комментарий

"Сверху" или "снизу" -эт urisan школу,географию вспомнить надо,карту школьную на доске! А Карелия не только звать умеет,но и еще не отпускать тоже!

Ссылка на комментарий

Она не зовет, она сцука просто тащит, манит и затягивает....

Сам там был не раз, а еще хочется, ЖУТЬ как хочется))) :ak:

И обязательно поедеца)))

Ссылка на комментарий

Согласен.Через Вытегру что со стороны Пудожа,что с Петрозаводска через Шолтозеро на Вытегру и далее на Вологду-тоска.И вибрационную болезнь можно подхватить от руля как от бензопилы..По Москва-Питер-Мурманск повеселее будет!Ща на Мурманке пожалуй все супердерьмовые места подобраны.Сегежский район подлатали.Беломорский тож.Даже Кемский.Под Лоухами еще роют.Но ,в общем-то практически везде стольник давить моно,а более то и не к чему,тем более колонной.С юга завершающая приличная колонка прям на трассе-ТНК в Пушном что под Беломорском .Уточняю потому как Пушных в Карелии-тьма!Есть ТНК в Кеми но это в сторону города 20 км. почти.Кстати,не следует путать с ТКК на перекрестке Кеми.Они просто под ТНК косят,даже расцветка заправки схожая,но топливо-Г...но полное.Следующая заправка приличная-Роснефть в Зеленоборске.А значит после Пушного надо ехать 290-300 км. и потому визит на заправку желателен будет.Это единственный такой пробег.На Кольском и в Карелии южнее Пушного-без проблем!

 

Кстати про Шелтозеро...

Я в этом году там останавливался на рыбалку....

Там два пути проезда через нее, через паром и ужасную зубодробильню на протяжении 30-35 км (там карьеры взрывают и Белазы ездиют) либо в объезд, не помню скоко, но прилично.....

Ссылка на комментарий

Надоела до чертиков,комары- сволочи,Зима -мачеха морозная,Осень -тварь сопливая,Весна-двойняшка осени,Лето-карлица промозглая.Деда сослали сюда.Каждый раз как задумаюсь вот ну чего я тут всю жизнь,линять надо на родину предков в Тамбовскую область......А вот вырвусь в лес,сварю ушицы на острове каком,да рюмочку!Посмотришь на гладь озерную!!! Красота! Комарики песни поют,Осень ягодами лесными угощает,Зима так зима,хоть на снежике,хоть на лыжах,охота опять-же,Весна-сок березовый от пуза!Лето -грибочки первые,морошка.И на хрена мне Тамбов?

Ссылка на комментарий

Надоела до чертиков,комары- сволочи,Зима -мачеха морозная,Осень -тварь сопливая,Весна-двойняшка осени,Лето-карлица промозглая.Деда сослали сюда.Каждый раз как задумаюсь вот ну чего я тут всю жизнь,линять надо на родину предков в Тамбовскую область......А вот вырвусь в лес,сварю ушицы на острове каком,да рюмочку!Посмотришь на гладь озерную!!! Красота! Комарики песни поют,Осень ягодами лесными угощает,Зима так зима,хоть на снежике,хоть на лыжах,охота опять-же,Весна-сок березовый от пуза!Лето -грибочки первые,морошка.И на хрена мне Тамбов?

 

+ 1

Грибов и ягоды осенью там ОТПУЗА наелись.... и домой приволокли!

Ссылка на комментарий

и НАКОНЕЦ-ТО я смогу взять в руки свою зеркалку для летописи, а не сидеть вечно с выпученными глазами в руле не злоупотре###й !

Беря с собой зеркалку на природу, главное - не забываться :)

25.jpg

Ссылка на комментарий

У Топтыгина теперь тоже есть зеркалка, да со штативом,да с сумкой со сменными обЪективами.

Будут проблемы с печатью фоток, в лесу.

Ссылка на комментарий

Какая-то фиксация у вас на гастрономических аспектах... :)

Да просто покушать очень любим, вкусно.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Особенно когда Карельскую Кумженьку в лодочку затаскиваешь кило на 4-5, а потом в домике на воде ее уменаешь и любуешься красотами Карельскими, этож ваще....

Не, Карелия это чудо Арганизм)))

Ссылка на комментарий

А чтобы красотами природы наслаждаться - жрать обязательно при этом? :)

На сытый желудок красота воспринимается лучше!

С другой стороны одно другому не мешает. Красота природы и прекрасный вкус ее плодов-одно целое, и воспринимается целиком, а не однобоко.

Ссылка на комментарий

Сытый человек=добрый человек!Добрый=благодушный! Благодушный человек лучшше воспринимает окружающую красоту! Ведь вот почему раньше ссыльные природой Кольского и Карелии и вообще Севера не восхищались? А потому как голодны были!

Во блин,Steplton раньше раскрыл тайну! :br:

Ссылка на комментарий

На сытый желудок красота воспринимается лучше!

С другой стороны одно другому не мешает. Красота природы и прекрасный вкус ее плодов-одно целое, и воспринимается целиком, а не однобоко.

Абсолютно в дырочку!

Ссылка на комментарий

Слепил тут я клип о поездке в этом году. Не судите строго:)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tHFOkxcLoLs

Ссылка на комментарий

Да Супер получилось! спасибо! А то что ты один заруливаешь- вообще выше всех похвал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...