Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Айда в лето 2014 .Планы и думки . Карелия+Кольский


Рекомендуемые сообщения

Кстати, ДА, обратил внимание - рулеzz....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

в общем-то практически везде стольник давить моно,а более то и не к чему,тем более колонной.С юга завершающая приличная колонка прям на трассе-ТНК в Пушном что под Беломорском .Уточняю потому как Пушных в Карелии-тьма!Есть ТНК в Кеми но это в сторону города 20 км. почти.Кстати,не следует путать с ТКК на перекрестке Кеми.Они просто под ТНК косят,даже расцветка заправки схожая,но топливо-Г...но полное.Следующая заправка приличная-Роснефть в Зеленоборске.А значит после Пушного надо ехать 290-300 км. и потому визит на заправку желателен будет.Это единственный такой пробег.На Кольском и в Карелии южнее Пушного-без проблем!

Теме АП .

Парни , подтверждаю , всё так и есть . Повествование Анатолия не подлежит сомнению . Чуток добавлю , если есть возможность дотянуть до Кандалакши - топливо там дешевле , чем в Зеленоборском .(в Зеленоборском , если свернуть влево с трассы перед проливом , там заправка дешевле , чем в верху на горе , на выезде)

Относительно налички - повторюсь , она должна быть , ибо проблемы с терминалами имеют место быть . И это , с учётом сухого закона после 21.00 , лишний пузырь не помешает . Ближе к теме - машины беречь , запчастей в Мурманске нет никаких ...

PS:Нового ничего нет - всё для поднятия темы .

PPS:Семейные обстоятельства меняют планы на отпуск - увы и ах , я скорее всего не участвую .

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Даты остались без изменения - 16-24 августа "непонятно-как-успеть-все-за-одну-неделю"?

Даты жестко закреплены. Желающие , а такие были, прихватывают следующую неделю.

Ссылка на комментарий

Это НОЧЬ, часа 4- 5 ночи :biggrin: вообще то...

И мы там после бани az.gif' alt=':az:'> и целого дня на воде)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем . На этом сервере , при разрешении 100-50 метров , можно приблизительно определиться с дорогой от Муны до Канозера .

Перевести в режим "спутник"

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Привет всем . На этом сервере , при разрешении 100-50 метров , можно приблизительно определиться с дорогой от Муны до Канозера .

Перевести в режим "спутник"

А еще лучше использовать SASPlanet. Можно накладывать слои из других источников, сохранять и делать свои карты. Изменено пользователем egorm
Ссылка на комментарий

Привет всем . На этом сервере , при разрешении 100-50 метров , можно приблизительно определиться с дорогой от Муны до Канозера .

Перевести в режим "спутник"

 

Привет!

Спасибо, будем изучать и строить.

Ссылка на комментарий

Блин , я этот сервер открыл для себя через SAS PLANET ещё годика полтора назад , хотел туда в разведку . За это время ничего нового не произошло , машину не подготовил , ездить не научился , ещё и в здоровье потерял...Если чё , парни , хоть овощем не откажете?

************************************************

Господа столичники , рядом живущие и т.д - вообще удивляюсь на вас глядя . Отпуска короткие , да ещё разбитые на две части . Чтоб успеть везде , это ж надо всё так спланировать ....Исороку Ямомото отдыхает .

Ссылка на комментарий

Жизнь вносит свои коррективы :ak: !

Планы поменялись, готовимся к морской северной экспедиции на июль месяц на Кольский и Рыбачий в составе Клуба "Kaban4x4.ru". http://www.kaban4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=873

Будем колесить по островам в течении 25 дней. Если кто будет путешествовать в это время, заезжайте в гости, будем рады встрече az.gif' alt=':az:'> !

Ссылка на комментарий

..Если чё , парни , хоть овощем не откажете?

 

 

Депрессуху - нахт! Следи за темой. Все реально. :br:

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Как не так давно влившийся в ряды, только осваивающий приведенный в относительный порядок РП и под воздействием некоторой ностальгии, а так же в свете последних событий. опять рвану в Крым. Через паром "Кавказ". Посмотрим новый маршрут. Дочку надо подлечить. Вроде обещали отпуск в июне. Ранее там ездил на "копейке" и "одинашке"", теперь намылился посмотреть то, что ранее не видел (в глуби полуострова).

Ссылка на комментарий

Как не так давно влившийся в ряды, только осваивающий приведенный в относительный порядок РП и под воздействием некоторой ностальгии, а так же в свете последних событий. опять рвану в Крым. Через паром "Кавказ". Посмотрим новый маршрут. Дочку надо подлечить. Вроде обещали отпуск в июне. Ранее там ездил на "копейке" и "одинашке"", теперь намылился посмотреть то, что ранее не видел (в глуби полуострова).

Брысь от сюда . Здесь обсуждается конкретный маршрут , не надо засорять ветку .

Ссылка на комментарий

Вот вполне конкретный вопрос. Особенно для тех, кто уже ездил в Карелию, Кольский и Рыбачий. Я поеду во второй половине июня. Отпуск две недели. Главное, в экипаже будет собака. Ростом со взрослую овчарку(не овчарка). Может бывалые подскажут, где есть места (мотели, кемпинги и т.д.), где можно ночевать с таким членом экипажа? Пока м-та нет совсем,но планирую примерно покататься вот так. Коллега по форуму поделился маршрутом. Думаю буду его придерживаться, но с удовольствием выслушаю ваши мнения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

планирую примерно покататься вот так. Коллега по форуму поделился маршрутом. Думаю буду его придерживаться, но с удовольствием выслушаю ваши мнения.

Волчара, рекомендую немного изменить начало (с 1 по 8 точку) ибо на мой взгляд юго-восток Ладоги скучен и уныл. Предлагаю проследовать по западному и северному берегу (СПб - Приозерск - Лахденпохья - Сартавала) и вернуться на запланированный маршрут чуть севернее Питкаранты (мемориал "Крест Скорби"). В конце концов, если тебе это важно, то можно пройти как планировал на обратном пути. Дорога скучна, но по проще, уставшему удобнее.

Дороги ппроходимы, интересностей - уйма. Из основных - крепость Корела в Приозерске, Мраморные карьеры в Рускела, водапад "Белые столбы" мой отчет с прошлого года здесь

Сами ездили с собакой, но стоянки устраивали на открытом воздухе, так что проблем не было, но тебе, я так понимаю, такое решение не подходит.

Изменено пользователем Матвеич
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...