Перейти к содержанию

Задний мост (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Да, никаких биений. 

Прокатился с УАЗоводами, сказали всё норм, я просто гоню после мёртвого дифа. 

Мост греется как обычно, шума нет.

Опубликовано
2 часа назад, JonDead сказал:

Мост греется как обычно, шума нет.

рука терпит?

Опубликовано (изменено)
16 часов назад, олег ан сказал:

рука терпит?

На грани, но терпит.

Всегда так грелся, это норм или плохо?

Изменено пользователем JonDead
Опубликовано

Доброго времени суток. Подскажите на полуоси Тонгил и КСК следующие запчасти взаимозаменяемы? 

1. Сальник полуоси наружний/внутренний.

2. Подшипник полуоси задней.

3. Стопорное кольцо БОЛЬШОЕ (САМОЕ ГЛАВНОЕ!)

4. Кольцо АБС.

Насчет кольца - можно ли его исключить если АБС не работает.

 

Опубликовано (изменено)

Подскажите плз, Tagaz Road Partner 2009 г.в.

Нужен подшипник, сальник, и фиксатор полуоси заднего правого колеса. (Так сформулировали на сервисе)

Я правильно понимаю что нужен Подшипник ступицы задний ? (судя по тому что вижу в экзисте -  например https://exist.ru/Parts.axd?pid=C4A02BC9&flag=385892448 это получается комплект с сальниками подшипника ?)

"Фиксатор" - это https://exist.ru/Price/?pid=783012A2&sr=86  - Стопорное кольцо задней полуоси ? 

И вообще на Tagaz RP задний мост Тонгил ? По экзисту подбирать на него запчасти ?

Изменено пользователем Father_Antoniy
Опубликовано

Зачем тебе подшипник полуоси задн. Моста? Он имеет люфт с новья и его замена только обезжирит твой карман. Заменить смазку и внутренний сальник. Соответственно и стопорное кольцо не понадобится. 

Опубликовано
В 22.06.2021 в 12:47, Father_Antoniy сказал:

Подскажите плз, Tagaz Road Partner 2009 г.в.

Нужен подшипник, сальник, и фиксатор полуоси заднего правого колеса. (Так сформулировали на сервисе)

Я правильно понимаю что нужен Подшипник ступицы задний ? (судя по тому что вижу в экзисте -  например https://exist.ru/Parts.axd?pid=C4A02BC9&flag=385892448 это получается комплект с сальниками подшипника ?)

"Фиксатор" - это https://exist.ru/Price/?pid=783012A2&sr=86  - Стопорное кольцо задней полуоси ? 

И вообще на Tagaz RP задний мост Тонгил ? По экзисту подбирать на него запчасти ?

Нужно: подшипник, сальник внутренний, сальник наружний, кольцо АВС, стопроное кольцо.

Оптимал не стоит покупать, не ходят. 

Да мост тонгил.

Опубликовано
В 23.06.2021 в 23:16, Виктор К сказал:

Зачем тебе подшипник полуоси задн. Моста? Он имеет люфт с новья и его замена только обезжирит твой карман. Заменить смазку и внутренний сальник. Соответственно и стопорное кольцо не понадобится. 

А можно поподробнее про люфт с новья? Какой люфт допустим? Как думаете, с чем может быть связано, если заднее колесо бьет, как-будто грыжа, но грыжи нет. 

Опубликовано
39 минут назад, Akkaya сказал:

А можно поподробнее про люфт с новья? Какой люфт допустим? Как думаете, с чем может быть связано, если заднее колесо бьет, как-будто грыжа, но грыжи нет. 

Bobby

Старичок

Проверенные пользователи

 505

5 869 сообщений

Город :Стольный град Ханты-Мансийск

Марка автомобиля:Korando/662LA, Musso/661LA

Опубликовано 29 марта, 2012

Люфт допускается, максимальное значение - 0,38 мм.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Доброго времени суток!

Подскажите кто знает. Машина musso sport. Дифференциал LSD. Мост (скорей всего) tongil. Пробег 238000.

Ситуация следующая: при движении назад с вывернутыми до упора колесами (и вправо и влево) слышны щелчки со стороны моста (режим 2 WD). Щелчки громкие циклические (примерно 5-10 на оборот колеса).

Проявляется это на "тяжелом покрытии" (грунтовка, щебень и пр. ) или при движении в горку. На асфальте почти нет.

При полном приводе - щелкает громче и даже на асфальте. При движении вперед не щелкает. Попутно заметил запотевание хвостовика моста (раньше или позже оно появилось - не знаю).

Я так полагаю это дифференциал моста?

Какой LSD ставили на musso sport? - тот самый плохой кулачковый про который тут много пишут? Или были и хорошие?

Если менять на свободный дифф - меняется только он или еще что-то? (главная пара например?)

Всем заранее спасибо.

Опубликовано
6 часов назад, AndreyK сказал:

Какой LSD ставили на musso sport? - тот самый плохой кулачковый про который тут много пишут? Или были и хорошие?

Походу, да. Винтовые вроде только на Тагазах, и то не на всех.

Опубликовано

Были честные LSD, с дисковыми фрикционами, но как их выделить из общей массы неизвестно.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

добрый  вечер  уважаемые форумчане!  

хочу  поменять полуоси с  ксц ( со  всей  требухой подшипник кольца и  т.д.)  на  мост  тонгил   ....  

вынуть  полуось  в сборе  из  ксц и  воткнуть  в  тонгиЛ....

.  перечитал  и  че то  не  нашел...

ТУТ  ВОПРОС  ....  ВОЗМОЖНО  ЛИ   ЭТО  ???  И   ЧТО  НАДО  ЗАМЕНИТЬ  ,  ЧТОБЫ  ПОЛУЧИЛОСЬ? 

ИЛИ  НЕ ВОЗМОЖНО?

Опубликовано
8 минут назад, ra9cbt сказал:

добрый  вечер  уважаемые форумчане!  

хочу  поменять полуоси с  ксц ( со  всей  требухой подшипник кольца и  т.д.)  на  мост  тонгил   ....  

вынуть  полуось  в сборе  из  ксц и  воткнуть  в  тонгиЛ....

.  перечитал  и  че то  не  нашел...

ТУТ  ВОПРОС  ....  ВОЗМОЖНО  ЛИ   ЭТО  ???  И   ЧТО  НАДО  ЗАМЕНИТЬ  ,  ЧТОБЫ  ПОЛУЧИЛОСЬ? 

ИЛИ  НЕ ВОЗМОЖНО?

Возможно. В прошлые выходные как раз ставил полуось КСЦ в мост Тонгил. Просто воткнул и все.

Наоборот сделать труднее, ибо придется подбирать внутрений сальник.

Опубликовано
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Возможно. В прошлые выходные как раз ставил полуось КСЦ в мост Тонгил. Просто воткнул и все.

Наоборот сделать труднее, ибо придется подбирать внутрений сальник.

Вроде  читал,  что  полуось ксц  толще ?! соответственно  сальник внутренний  уже  не  пойдет,  который  тонгиловский...?!

а  подшипники, кольца абс ,  все  совподает?

Опубликовано
32 минуты назад, ra9cbt сказал:

Вроде  читал,  что  полуось ксц  толще ?! соответственно  сальник внутренний  уже  не  пойдет,  который  тонгиловский...?!

а  подшипники, кольца абс ,  все  совподает?

Еще Марк Твен писал: "Дай негру палец - он тебе всю руку откусит" )))

1. Да, полуось КСЦ толще. Ибо КСЦ - православная Дана, а Тонгил - тогазовскоен говнище. Однако внутренний сальник Тонгиловского моста вполне хорошо расширяется и пропускает внутрь полуось КСЦ. (проверял несколько раз на снятых полуосях).

2. Подшипник и внешний сальник одинаковые на обоих типах полуосей.

3. Кольца АБС не проверял, т.к. ставил полуось КСЦ в мост Тонгил без АБС. Если количество зубов на гребенках АБС одинаковое, то думаю с вероятностью 99,9% будет работать.

 

----------------------------

Один исследователь услышал, что в Африке обитает племя, у женщин которого влагалища - 8 см в ширину и 30 в длину. Его это очень заинтересовало, и он отправился на поиски этого племени. После долгих поисков он его все-таки нашел, его очень тепло встретили, и вождь пригласил его в свое жилище. И вот исследователь спрашивает:

- Скажи, о великий вождь, правда ли, что влагалища у ваших женщин - 8 см в ширину и 30 в длину?

- Да, это действительно так.

- Скажи, великий вождь, а как же вы с ними тогда сексом занимаетесь?

После этих слов вождь посмотрел на него как на идиота и ответствовал:

- Они растягиваются, мужик. Они растягиваются.

 

  • Like +1 1
  • Ха-ХА +1 1
  • +1 2
Опубликовано
27 минут назад, MaxAlex сказал:

Еще Марк Твен писал: "Дай негру палец - он тебе всю руку откусит" )))

1. Да, полуось КСЦ толще. Ибо КСЦ - православная Дана, а Тонгил - тогазовскоен говнище. Однако внутренний сальник Тонгиловского моста вполне хорошо расширяется и пропускает внутрь полуось КСЦ. (проверял несколько раз на снятых полуосях).

2. Подшипник и внешний сальник одинаковые на обоих типах полуосей.

3. Кольца АБС не проверял, т.к. ставил полуось КСЦ в мост Тонгил без АБС. Если количество зубов на гребенках АБС одинаковое, то думаю с вероятностью 99,9% будет работать.

 

----------------------------

Один исследователь услышал, что в Африке обитает племя, у женщин которого влагалища - 8 см в ширину и 30 в длину. Его это очень заинтересовало, и он отправился на поиски этого племени. После долгих поисков он его все-таки нашел, его очень тепло встретили, и вождь пригласил его в свое жилище. И вот исследователь спрашивает:

- Скажи, о великий вождь, правда ли, что влагалища у ваших женщин - 8 см в ширину и 30 в длину?

- Да, это действительно так.

- Скажи, великий вождь, а как же вы с ними тогда сексом занимаетесь?

После этих слов вождь посмотрел на него как на идиота и ответствовал:

- Они растягиваются, мужик. Они растягиваются.

 

СПАСИБО  Алексей  !!! в  ОЧЕРЕДНОЙ  РАЗ !!! надеюсь  все  так,  как  ты  и  говоришь, надеюсь все  встанет  как  надо ))))  будем  пробовать........   растянуть сальник и  он  не  лопнет))) и  будет  работать , именно  той-рабочей  поверхностью....как надо...

а  сальник не  пробовал  подобрать?

Опубликовано
7 минут назад, ra9cbt сказал:

 

а  сальник не  пробовал  подобрать?

Не вижу в этом смысла

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Есть ли в природе сливные пробки с магнитом на мост TONGIL? 4204605600 эти родные с магнитом?

От чего подойдут. Спасибо.

Опубликовано
21 час назад, Виктор К сказал:

Незачем

 

22 часа назад, pancho2 сказал:

 сливные пробки с магнитом на мост TONGIL

Было бы нелишним

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано
В 28.06.2021 в 11:12, Виктор К сказал:

Bobby

Старичок

Проверенные пользователи

 505

5 869 сообщений

Город :Стольный град Ханты-Мансийск

Марка автомобиля:Korando/662LA, Musso/661LA

Опубликовано 29 марта, 2012

Люфт допускается, максимальное значение - 0,38 мм.

Добрый день. Подскажите, как померить люфт какой по норме .  Люфты есть на обоих. один с начала ходит подшипник, 120 тыс.км пробег на тагере 2,3,  и люфт., второй был люфт заменил, 10 тыс прошел опять люфт сказали на сервисе.  Грется не греется шума нет.  А люфт говорят есть.  Хочу опять поменять подшипники, но будет ли прок?


Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...